Дневник Aerin

Все-таки есть что-то такое внутри неприятное ... правда... гордыня какая-то, что ли. Подозреваю, что это многим алкоголикам свойственно.
Я не так давно прочитала где-то мысль, которая как холодный душ прямо подействовала: что вот эти все завышенные требования к себе, и крайняя степень неприятия себя, даже ненависти к себе - это про гордыню. Про то, что ты для себя внутри, в голове своей, построил пъедестал недостижимой высоты, и от несоответствия реальности ужасно мучаешься.
И это как раз про то, что типа другим, простым смертным, все можно, им-то норм, а ты не можешь со свой неидеальностью смириться ну никак. Чем дальше, тем больше убеждаюсь, что именно так и есть.
Хорошо как написала!
На данный момент 10 кг набралось, но я не останавливаюсь :(
Это не про любовь к пожрать, это про еду как наказание, когда закидываешь тазы еды без разбора, не чувствуя вкуса, через слезы и через не могу. . С этим тоже надо разобраться.
У меня такое же было, вначале напивалась, до состояния - а катись всё.., а потом начинала всё это заедать без разбора!

Это пройдет, вообще с трезвостью поменяются все твои старые привычки и вес твой уйдет, удачи в выбранном пути!
 
Хорошо как написала!

У меня такое же было, вначале напивалась, до состояния - а катись всё.., а потом начинала всё это заедать без разбора!

Это пройдет, вообще с трезвостью поменяются все твои старые привычки и вес твой уйдет, удачи в выбранном пути!
Спасибо!
 
Кстати, да, мне тоже кажется, что этот дневник войдёт в число обязательных для чтения.

Автор, нас очень много интровертов среди алкоголиков. Я научилась получать удовольствие от моментов нахождения в коллективе, но одной мне лучше, я восстанавливаюсь.
 
Спасибо, все хорошо)) Как раз собиралась написать пару слов в теме)
Итак, вышла я на работу, целых два дня сходила!
И меня ждали удивительные открытия. Ну, на самом деле, они уже давно наметились, и вот там я окончательно в этом уверилась.

Во мне уменьшается процент интраверсии и я становлюсь ближе к людям! Кажется, мне хочется общаться =-O И кажется, у меня получается чуть-чуть :-X Я сейчас заняла такую очень-внимательно-наблюдающую позицию за своей жжизнью, стараюсь все необычное примечать, и хорошее и плохое, так вот я заметила, как в последние несколько дней я разговариваю с людьми без обычного ощущения "зачем вы со мной говорите? скорей перестаньте и отойдите подальше". То есть как будто градус невыносимости контактов стал снижаться. Я стала смотреть людям в лицо при разговоре, это так интересно, оказывается. Недавно проболтала с соседкой полчаса на улице- и ушла в хорошем настроении! это невероятно! С работы приезжаю уставшая, но с хорошим настроением, а не вычерпанная до дна, как раньше.

Не подумайте, что я поймала эйфорию, даже близко нет) проблем хватает, вчера вот была ужасная тяга - первая пятница после работы, ух! - в итоге объелась всего подряд, сегодня опухшая и плохо себя чувствую. Кстати, когда объешься, прямо конкретно дряни всякой, с утра всегда пищевое похмелье у меня, очень похоже на алкогольное, только не так интенсивно и без головной боли.

Просто меня очень удивило, неожиданно так). Я прямо почувствовала, как ослабела эта стена внутреннего дистанцирования. И поэтому, кстати, рабочий день перестал быть пыткой, как в ноябре-декабре было. Это прямо хорошо.
 
Еще мужу тут невзначай на мозги покапала, на предмет того что алкоголь это депрессант, и его плохое настроение и тоска - не повод прибухнуть, а естественная причина употреба) Но я это так мягко делаю, чтобы он вообще не понял, что его обрабатывают :-D
Вообще безотносительно к нему, на своем примере короче - "вот у меня так было, а сейчас проходит, прикинь? Может, у тебя тоже так?))"
И что вы думаете, не пьет уже неделю) Но я далеко не загадываю, его дело, захочет выпьет, не захочет отлично. Такие дела.
 
А так, все не могу с весом своим смириться. Вот ела правильно три дня, так хорошо сразу стало! Все как-то сдулось буквально на немножко, но сразу так легче и бодрей! Все-таки надо мне подключать контроль за питанием. Для меня так будет правильней. Да три дня без обжорства меня сделали в 10 раз счастливей! а вчера вот перестаралась, заедая тягу, и сегодня опять отвратно( Ну ничего, пройдет.
Решила так - когда тяга сильна, пофиг на питание, буду заедать, даже если понадобится тонна конфет :-D
Благо, сейчас уже капельку пореже она приходит, не каждый день.
А когда на горизонте ясно - пп и похудашки :YES:

---
У нас на работе директор на НГ всем подарил фирменные толстовки, а то мы все ныли, что холодно. И я свою боюсь забирать, потому что а) страшно в нее не влезть, это будет так стремно или вариант б) страшно, что для меня заказали размер XXXXXXXXXXXXXXL, потому что я на него выгляжу :-D
Короче, как ни крути, пусть она пока полежит в отделе кадров)
 
Разгоняем тягу питанием, заедаем. Разгоняем, заедаем. Разгоняем. Заедаем. Увлекательно.
Ну а что делать-то? толстеть я больше не могу. Я не знаю, как объяснить, насколько это для меня больная тема. Я весила 50 кг даже после родов, всегда каждую калорию учитывала. Это для меня архиважно! а сейчас почти 70, это просто ну невыносимо
 
Разгоняем тягу питанием, заедаем. Разгоняем, заедаем. Разгоняем. Заедаем. Увлекательно.
А можно личный вопрос, мне просто интересно) Сколько тебе лет? Это если что безотносительно к твоему комменту :-D Просто нравится рисовать портреты собеседников в голове, нужна деталь)
 
А можно личный вопрос, мне просто интересно) Сколько тебе лет? Это если что безотносительно к твоему комменту :-D Просто нравится рисовать портреты собеседников в голове, нужна деталь)
Можно, но сначала с тебя портрет :-D
 
Можно, но сначала с тебя портрет :-D
Нет, он пока не готов) По ощущениям - по слогу, чуть меньше 40 думаю, короче +/- ровесник. Я вот тему твою нашла, сейчас всёоооо узнаю :-D

Я меня мозг типизирует алкашей с форума, читаю вот темы) Есть мой типаж - это ты, Лиза Симпсон, ИМХО, и еще пара анимешников, из тех с кем успела самую капельку познакомиться - по записям/комменатриям ))
 
Последнее редактирование:
Ну а что делать-то? толстеть я больше не могу. Я не знаю, как объяснить, насколько это для меня больная тема. Я весила 50 кг даже после родов, всегда каждую калорию учитывала. Это для меня архиважно! а сейчас почти 70, это просто ну невыносимо
Я снова начала считать калории, скачала приложение и начала. У меня тяга чаще, если я вижу что опять прибавила. Делаю так - всю неделю считаю, по пятницам разрешаю себе поесть, что хочу - мороженое, пирожное, но считаю. Заметила, что как только я начинаю считать калории - сразу и не толстею и не чувствую себя бесхребетной, полной или некрасивой. Сразу как то подтягиваюсь и чувствую себя лучше и физически и морально. Вообщем каждому своё, но полагаю если так напрягает вес, то параллельно отказу, надо и его скидывать - и видя результат, сразу отказ от алкоголя становится проще - типа вот какая я становлюсь красивая и стройная без алкоголя.
 
Я снова начала считать калории, скачала приложение и начала. У меня тяга чаще, если я вижу что опять прибавила. Делаю так - всю неделю считаю, по пятницам разрешаю себе поесть, что хочу - мороженое, пирожное, но считаю. Заметила, что как только я начинаю считать калории - сразу и не толстею и не чувствую себя бесхребетной, полной или некрасивой. Сразу как то подтягиваюсь и чувствую себя лучше и физически и морально. Вообщем каждому своё, но полагаю если так напрягает вес, то параллельно отказу, надо и его скидывать - и видя результат, сразу отказ от алкоголя становится проще - типа вот какая я становлюсь красивая и стройная без алкоголя.
Вооот! :obnim1:Ты меня понимаешь! Прямо под каждым словом подпишусь) Меня тоже лишний вес и пищевая эта расхлябанность, наоборот, сталкивают в тягу и тоску. Спасибо за комментарий)
 
Тем более он и набрался во время употреба - и из-за него! то есть это всё в одной тележке у меня - алкоголь и лишние кг. Просто сейчас на отходняках еще приумножила наеденное)
 
Тем более он и набрался во время употреба - и из-за него! то есть это всё в одной тележке у меня - алкоголь и лишние кг. Просто сейчас на отходняках еще приумножила наеденное)
Я тоже набрала именно из-за алкоголя. Он и сам очень калорийный и пробивает поесть дряни (с похмелья мне всегда хотелось прям дряни - доширак, например)
Я вот чётко заметила - чуть скинула вес, сразу настроение лучше, самобичевания нет и тяга намного реже накатывает.
Первый месяц отказа ела как не в себя, и так было проще, сейчас стопорнулась - хватит)) А то обратный эффект пошёл - типа все ужасно, я еще и раскабанела. Как только я не влезла в зимние синтепоновые штаны - сказала себе "стоп", если так дальше пойдёт - то как раз и забухаю (от расстройства, что толстая)
 
Тем более он и набрался во время употреба - и из-за него! то есть это всё в одной тележке у меня - алкоголь и лишние кг. Просто сейчас на отходняках еще приумножила наеденное)
Я снова начала считать калории, скачала приложение и начала. У меня тяга чаще, если я вижу что опять прибавила. Делаю так - всю неделю считаю, по пятницам разрешаю себе поесть, что хочу - мороженое, пирожное, но считаю. Заметила, что как только я начинаю считать калории - сразу и не толстею и не чувствую себя бесхребетной, полной или некрасивой. Сразу как то подтягиваюсь и чувствую себя лучше и физически и морально. Вообщем каждому своё, но полагаю если так напрягает вес, то параллельно отказу, надо и его скидывать - и видя результат, сразу отказ от алкоголя становится проще - типа вот какая я становлюсь красивая и стройная без алкоголя.

Девы, ну что же вы такие "как все" :-D
Вы понимаете, что вот этим подсчетом калорий и обмером боков вы себя целенаправленно загоняете в стресс. Алкоголик на первых порах должен быть расслаблен и умиротворен. Если он при этом будет толст, ну, значит, это будет умиротворенный толстый трезвый алкоголик.
Начнем с того, что вы и так похудеете. В алко до фигища калорий, которые больше не в вас.
Вы годами ушатывали организм и психику, теперь хотите за месяц-другой привести все в порядок. Это реально? Нет. Чем решит нивелировать несовершенство мира алкаш, когда через месяц он будет все также толст, да еще и прыщав(а это будет тоже)?
Нудота в голове "хочу выпить" - это первые дни и недели, со временем алкоразводки становятся все изощренней. Похудение - краеугольный камень алкоголиц, а где тонко, там, как правило, и рвется.
Если вы сейчас позволите себе быть любыми, пусть и толстыми - в этой точке алко не проскочит.
 
Девы, ну что же вы такие "как все" :-D
Ну а какими же нам быть еще))) у меня проблема в том, что я не могу быть толстой и умиротворенной одновременно, это взаимоисключающие понятия. Каждый взгляд в зеркало - как удар хлыстом. Каждое случайное фото со мной - ненависть и слезы. Иду в душ и закрываю глаза, проходя мимо зеркала, чтобы случайно не увидеть свое отражение. Избегаю близости с мужем. Я понимаю, что это ненормально и проблема. Но я не знаю, как сейчас ее решить, если не худеть :sad:
 
Назад
Сверху Снизу