Дневник Aerin

Не все так просто. Например, сменить всю зимнюю одежду - это дорого. От обжорства страдает ЖКТ. У меня ещё и сон, я ночами компульсивно жру.
Хотя бы в разумных рамках бы держаться, не до идеала, понятно.
Да, вот именно, это не только косметическое- внешнее какое-то несовершенство, это прямо ощутимый такой клубок проблем. Перелезла в беременную куртку уже, она мне была норм на 9-м месяце, и сейчас так же сидит(
 
Да просто я думаю, что это все одно - курение, алкоголь, компульсивное переедание, безумное покупательство... Что я всем этим пытаюсь заткнуть одну дыру. Кажется, что имеет смысл именно все разом, резко - и посмотреть в лицо тому что вылезет. И с этим работать.
А то я одно перекрываю, так второе на 300% вырастает.
Не знаю, сложно все.
Я боюсь, если разом все заткнуть - такой депресняк грянет, что и смысла не станет бросать, жить и вообще шевелиться
 
Да, вот именно, это не только косметическое- внешнее какое-то несовершенство, это прямо ощутимый такой клубок проблем. Перелезла в беременную куртку уже, она мне была норм на 9-м месяце, и сейчас так же сидит(
А я беременная 20 лет назад была, не сохранилось ничего))
 
Да просто я думаю, что это все одно - курение, алкоголь, компульсивное переедание, безумное покупательство... Что я всем этим пытаюсь заткнуть одну дыру. Кажется, что имеет смысл именно все разом, резко - и посмотреть в лицо тому что вылезет. И с этим работать.
А то я одно перекрываю, так второе на 300% вырастает.
Не знаю, сложно все.
Дофамин.:-X
 
Да! Это наверное было бы идеальным ответом, вот да!)
Буду верить что я просто слишком разошлась в своем кайфожорстве, потому что все это происходило сразу, там уже такая тысячеголовая гидра наросла, которой всего мало. И тут начинаются какие-то ограничения, то там то там, понятное дело, грустно :PARDON:


А то я тут по трезвеющей лавочке придумываю себе какие-то ужасные дефекты души и внутренних демонов)) А всего-то нужна грамотная аскеза и поменьше эгоцентризма :-D
 
Да! Это наверное было бы идеальным ответом, вот да!)
Буду верить что я просто слишком разошлась в своем кайфожорстве, потому что все это происходило сразу, там уже такая тысячеголовая гидра наросла, которой всего мало. И тут начинаются какие-то ограничения, то там то там, понятное дело, грустно :PARDON:


А то я тут по трезвеющей лавочке придумываю себе какие-то ужасные дефекты души и внутренних демонов)) А всего-то нужна грамотная аскеза и поменьше эгоцентризма :-D
Ну, если тебе близок нейрофизиологический подход - то ты понимаешь, что годик на восстановление рецепторов дофамина потребуется-таки.
 
Ты вроде на работу собиралась выходить в офис ? Должно стать полегче в плане еды. Хотя мне не очень-то помогает, но все равно дисциплинирует чуток
 
Вот начались рабочие будни, а я что, я опять спряталась) Наврала, что я на больничном до 14го и пока буду из дома работать. Вот открылась еще одна проблема - мое очень сильное нежелание или страх быть в коллективе. Не сама работа меня пугает, а необходимость находиться где-то вне дома - моей уютной обожаемой раковины - целый день. Я какой-то ужасный дикарь, не знаю как реагировать на простейшие вещи, на общение, у меня социализация на уровне пубертатного закомплексованного ребенка - и такие же тупые ответы на обращенную ко мне речь( Жесть. Ну 7 лет же дома просидела, декрет/фриланс/удаленка.

Вот 14го точно выйду в офис ("иди туда, где страшно") - и буду оттачивать коммуникационные навыки) Попробую относиться к этому как к интересному квесту вместо привычной драмы :-D (ха-ха, подозреваю, что данного настроя хватит на 1 минуту пути от лифта до офисной двери))
 
По алкопрофилю все спокойно. Читаю, думаю, работаю с головой потихонечку. Писать не хочется пока, но все идет своим чередом.
 
А, вот еще что вспомнила) последние дни мозг подкидывает всякие глобальные вопросы типа - а зачем ты вообще живешь? какая от тебя польза? Какие цели ты перед собой ставишь? И все с таким пафосом, знаете, с патетикой такой) И сразу тревога внутри начинает шевелиться, ну как-то нет пока великих целей, достойных человека с большой буквы))

Научилась это отбивать сходу - спокойно, говорю я себе, в ближайший год ты живешь низачем, просто восстанавливаешь мозги и психику, расслабься)) И сразу так легче становится! Оказывается, иногда разрешить себе жить низачем - это так уютно и приятно :YES:
 
А, вот еще что вспомнила) последние дни мозг подкидывает всякие глобальные вопросы типа - а зачем ты вообще живешь? какая от тебя польза? Какие цели ты перед собой ставишь? И все с таким пафосом, знаете, с патетикой такой) И сразу тревога внутри начинает шевелиться, ну как-то нет пока великих целей, достойных человека с большой буквы))
Да-да, есть такое. Мол, мало быть, нужно быть для чего-то великого)
 

Вложения

  • 11847-1360307027.jpg
    11847-1360307027.jpg
    24.3 KB · Просмотры: 4
Да-да, есть такое. Мол, мало быть, нужно быть для чего-то великого)
дада, причем когда пила, вообще эти вопросы не волновали, да что уж там, иногда пренебрегалось даже какими-то невеликими вещами, которые для нормального человека норма:PARDON:
А тут, глядите-ка, не положено, оказывается, без великой миссии небо коптить)) И, кажется, если все это не отрабатывать, потихонечку так двигает голову к той самой древнерусской тоске, из которой выход только один, известно какой)
 
Все-таки есть что-то такое внутри неприятное ... правда... гордыня какая-то, что ли. Подозреваю, что это многим алкоголикам свойственно.
Я не так давно прочитала где-то мысль, которая как холодный душ прямо подействовала: что вот эти все завышенные требования к себе, и крайняя степень неприятия себя, даже ненависти к себе - это про гордыню. Про то, что ты для себя внутри, в голове своей, построил пъедестал недостижимой высоты, и от несоответствия реальности ужасно мучаешься.
И это как раз про то, что типа другим, простым смертным, все можно, им-то норм, а ты не можешь со свой неидеальностью смириться ну никак. Чем дальше, тем больше убеждаюсь, что именно так и есть.
 
Все-таки есть что-то такое внутри неприятное ... правда... гордыня какая-то, что ли. Подозреваю, что это многим алкоголикам свойственно.
Я не так давно прочитала где-то мысль, которая как холодный душ прямо подействовала: что вот эти все завышенные требования к себе, и крайняя степень неприятия себя, даже ненависти к себе - это про гордыню. Про то, что ты для себя внутри, в голове своей, построил пъедестал недостижимой высоты, и от несоответствия реальности ужасно мучаешься.
И это как раз про то, что типа другим, простым смертным, все можно, им-то норм, а ты не можешь со свой неидеальностью смириться ну никак. Чем дальше, тем больше убеждаюсь, что именно так и есть.
Добрый день ! Начала читать вас с вчерашнего дня и не могла остановиться ... уже спать пора , а я всё читаю ) утром вот продолжила знакомиться с вашими мыслями
Для начала хочу сказать , очень хороший слог у вас, светлые , интересные мысли , а значит много хорошего ещё точно у вас впереди !
И кстати сказать , далеко не каждый человек так открыт и самокритичен ( это прям огромный плюс)
Но вам даже на этом этапе определённо есть за что себя любить 💯
 
Добрый день ! Начала читать вас с вчерашнего дня и не могла остановиться ... уже спать пора , а я всё читаю ) утром вот продолжила знакомиться с вашими мыслями
Для начала хочу сказать , очень хороший слог у вас, светлые , интересные мысли , а значит много хорошего ещё точно у вас впереди !
И кстати сказать , далеко не каждый человек так открыт и самокритичен ( это прям огромный плюс)
Но вам даже на этом этапе определённо есть за что себя любить 💯
Спасибо на добром слове :ax:Любить себя учусь, думаю на трезвую голову процесс пойдет в правильном направлении)

P.S. У нас тут лучше на ты)
 
Спасибо на добром слове :ax:Любить себя учусь, думаю на трезвую голову процесс пойдет в правильном направлении)

P.S. У нас тут лучше на ты)
Можно и на ты 😁
 
Назад
Сверху Снизу