Дневник Aerin

Мне-то что, я тетурама наелась. Но у меня именно так срыв и происходит - пошло оно все. Как стрессом перестала отмазываться, так и началось.
А это выход! На первых порах точно. Сожрешь тетурамчика перед встречей с компашкой и не надо никаких решений принимать сиюминутно
 
А это выход! На первых порах точно. Сожрешь тетурамчика перед встречей с компашкой и не надо никаких решений принимать сиюминутно
Есть вариант еще проще - не встречаться на первых порах с компашками.
Отложенная пьянка - явление весьма распространенное. Когда "вот я какой молодечик, сходил на вечеринку/свадьбу/корпоратив/куда-то там еще. Там был дым коромыслом, пианство и разврат, а я пил морсик и мило улыбался", а через день-два голова говорит, что видишь, мол, не такой уж ты и алкаш, собственно, вполне можешь держать себя в руках и.... и почему бы это открытие не спрыснуть?
Мы все взрослые тут, не раз и не два бывали на разного рода увеселительных мероприятиях и ничего, вот совершенно ничего не потеряем, если с годик без них обойдемся. А они - без нас.
 
Есть вариант еще проще - не встречаться на первых порах с компашками.
Отложенная пьянка - явление весьма распространенное. Когда "вот я какой молодечик, сходил на вечеринку/свадьбу/корпоратив/куда-то там еще. Там был дым коромыслом, пианство и разврат, а я пил морсик и мило улыбался", а через день-два голова говорит, что видишь, мол, не такой уж ты и алкаш, собственно, вполне можешь держать себя в руках и.... и почему бы это открытие не спрыснуть?
Мы все взрослые тут, не раз и не два бывали на разного рода увеселительных мероприятиях и ничего, вот совершенно ничего не потеряем, если с годик без них обойдемся. А они - без нас.
Можно первое время вообще избегать таких компаний. Или помимо татурама , почитать форум , где самые страшные истории связанные с алкоголем , а все начиналось то с "баночки пивка", как у всех у нас....
 
Есть вариант еще проще - не встречаться на первых порах с компашками.
Это самый лучший способ. Мне в этом плане повезло. Мы - достаточно замкнутая пара.
Но все равно есть мероприятия, которые нельзя избежать. Одно из них НГ. Дети ждут праздника за городом, остаться дома - разочарование для них. И вот тут нужна страховка. У меня это будет машина.
На счет отложенной пьянки - все правильно. Сам НГ проработан в голове. пройдет- галочку поставишь "Молодец", а там каникулы. Вот тут важно не развестись
 
Компашки - для меня вообще не вопрос, на самом деле. У меня только семейные выезды по каким-нибудь поводам, там, конечно, выпивают - но всегда половина за рулем, никаких вопросов ко мне не было. Сестра тоже в курсе, что я постоянно бросаю пить, не удивляется, когда я отказываюсь и поддерживает. Самое интересное - я тут наехала на мужа, что он мне тогда предложил, типа я же говорила что не пью - как ты мог?!)))) - так он утверждает что не предлагал :CRAZY: Интересно, может быть такое что я сама вызвалась и не помню, и все пытаюсь спихнуть на несознательных родственников?)

Я тут короче заболело жутко. Я вообще очень-очень редко болею, не каждый год даже, обычно всегда всех лечу бегаю. А тут просто расквасилась, голоа как будто битым стеклом набита, легкие горят, кашель жуткий, насморк, температура :( Надо еще доработать 4 дня, а я голову поднять не могу. Хорошо хоть что удаленка, буду чередовать работу с вымиранием :bebe:
 
У меня есть проверенный способ, щас еще раз его испытаю) Когда заболеваю, вообще прекратить всякую борьбу с этим фактом - ну внутренне, я имею в виду, не переживать, не корить вселенную в несправедливости, а отдаться прямо целиком :-D Прямо изо всех сил болеть, о боже я умираю, подайте мне воды!
Тогда почему-то гораздо быстрее выздоравливается, за 3-4 дня.

Муж говорит, наоборот, надо собраться, не впускать болезнь и дать ей внутренний отпор, не признавать себя больной и все такое - я пробовала, вообще на 10 дней война затянулась. Видимо, каждому свое)
 
Я, кстати, после форума стала менять отношение к папе. У меня очень сильная обида внутри сидела, я ее как ни прорабатывала, все равно оставалось что-то.
Просто почему-то всегда папино пьянство - это было одно, а мое - совсем другое)) А теперь вся эта глыба сдвинулась, я это чувствую. Внезапно подумалось о том, что он-то такой же алкоголик, как я, как другие - и проходит через все подобное много раз. И все как-то стало под другим углом иначе выглядеть.
 
да мы здесь вообще все как братья :-D
Признание собственного бессилия перед болезнью. Это основное же, что нас может вытащить в трезвость. Первый шаг.
 
Признание собственного бессилия перед болезнью. Это основное же, что нас может вытащить в трезвость. Первый шаг.
охохо, видимо совсем мозг не желает работать, я даже эту параллель не провела) а ведь точно :-D
 
Компашки - для меня вообще не вопрос, на самом деле. У меня только семейные выезды по каким-нибудь поводам, там, конечно, выпивают - но всегда половина за рулем, никаких вопросов ко мне не было. Сестра тоже в курсе, что я постоянно бросаю пить, не удивляется, когда я отказываюсь и поддерживает. Самое интересное - я тут наехала на мужа, что он мне тогда предложил, типа я же говорила что не пью - как ты мог?!)))) - так он утверждает что не предлагал :CRAZY: Интересно, может быть такое что я сама вызвалась и не помню, и все пытаюсь спихнуть на несознательных родственников?)

Я тут короче заболело жутко. Я вообще очень-очень редко болею, не каждый год даже, обычно всегда всех лечу бегаю. А тут просто расквасилась, голоа как будто битым стеклом набита, легкие горят, кашель жуткий, насморк, температура :( Надо еще доработать 4 дня, а я голову поднять не могу. Хорошо хоть что удаленка, буду чередовать работу с вымиранием :bebe:
Выздоравливай:obnim1:
Какие планы на НГ?
 
Выздоравливай:obnim1:
Какие планы на НГ?
Спасибо :YES:
У меня правда как всегда уже наворочено в голове, что это наверняка ковид, и уж точно я окажусь в проценте тяжелых, а может и помру - да даже наверняка:PARDON:Жалею себя,бедняжку, обидно вот так - в расцвете лет, когда только-только просвет наметился :-D Ну это всегда у меня так, я уже не обращаю внимания особо))

На новый год уже все решено - пойдем к родителям мужа - они рядом живут, там поедим, поиграем в какого-нибудь крокодила, взорвем во дворе все что взрывается и спать. Мне норм, я уже давно не жду от этих дней эгегея, мне главное каникулы, когда можно спать, и есть, и смотреть киношки из детства :girl_in_dreams:

А у тебя? :)
 
У меня правда как всегда уже наворочено в голове, что это наверняка ковид,
Ковид обычно по-другому выглядит, не переживай особо.
А у меня первый трезвый НГ, начиная с моих 16-17 лет.
Наверное, будет скучно. Буду напрягать все свои актерские способности, демонстрируя веселье и интерес к пьяному бреду, видимо. Зато на этот раз пожрать удастся, даже торт планирую)
 
Ковид обычно по-другому выглядит, не переживай особо.

А у меня первый трезвый НГ, начиная с моих 16-17 лет.
Наверное, будет скучно. Буду напрягать все свои актерские способности, демонстрируя веселье и интерес к пьяному бреду, видимо. Зато на этот раз пожрать удастся, даже торт планирую)
Вот у меня прошлый был трезвый, тоже впервые за многомного лет. Помню, что особо меня не бесили все, наготовили много вкуснях, и я их увлеченно ела. Но запомнилось как было классно засыпать трезвой, просто потому что уже 3 часа и я очень устала - а не от пьяной отключки. Ну и утро, конечно) это вообще сказка и такая гордость за себя была.

Так что все будет хорошо:)
Хотя я подумала, что мне на НГ вообще редко бывает прямо весело, может из-за завышенных ожиданий, не знаю....
Просто когда бухаешь, то увлечен пьянкой и пофиг на происходящее.
 
Назад
Сверху Снизу