Детство кончилось - расплетаю бантики

Вот так и бьют по рукам. Еще и судят о других по своей голове и своим ограничениям.
А что бы выплачивать кредит который на мать - необходимо выплатить и накрученные уже проценты. Журавль в небе - это именно твои личные ограничения, которые ты навесила на Ксюту. В сфере, в которой Ксю работала и работает - это обычная зарплата.
это как надо уметь всё перевернуть... :bebe:
Я сужу не по своим ограничениям, а по фактам, они к сожалению печальные: долг растет, зарплата не выплачивается, денег опять нет и такая ситуация годами, да еще дочь всё тоже самое повторяет под копирку...

Дешевле было бы в стационар на месяц лечь - на квартиру и еду тратиться не надо было и нервы в порядок привести. Это и сейчас не поздно сделать.
Уйти на больничный, всё равно собралась уходить с этой работы и искать по интернету работу...
Журавль в небе- это нереальная мечта, в этом случае, действительно, обычная работа, за которую платят деньги, что для Ксю, что для ее дочери - это журавль.
Но правильно Свобода написала - не дошли они еще до ручки, чтобы просто идти и зарабатывать себе на жизнь - выкручиваются как-то и зачем им менять что-то, лучше кредиты набрать, поэтому они у Ксю такие неподъемные - много просрочек, штрафы и изначально большие %... печально, что и дочь повторяет ее судьбу с долговой ямой.

Но это их жизнь, им решать, захотят пойдут на реальную работу, не захотят будут и дальше ждать чуда...
Искренне желаю им успеха - чудеса иногда бывают.
 
это как надо уметь всё перевернуть... :bebe:
...

Не, я пас. Пока не напишешь методу как, каким образом, устроить человека на работу выбранную для него тобою и заставить работать- дочку Ксю. А по тестированию методы уже и об остальном можно будет подумать.
 
И одно дело написать варианты возможной работы, другое - доказывать что только на 20-25 и нужно идти. Какая стабильность на зарплате, которая не покроет и необходимые расходы? Бегать подработку искать с выплатами ежедневными? Так именно там и кидают часто - сегодня заплатят а завтра ты там уже не нужна или кем то другим заменили.
Не ну вот одно и тоже заладила, просто текст опять копируешь, уже отвечала:
20-25 тыс. это работа с проживанием и питанием, так что это те же 50 тыс. руб. выходят(всю зарплату можно за долги перечислять или откладывать)
Если работать вахтой в Москве (тоже сначала с проживанием и питанием), то заработать можно существенно больше. Но это работа, для простых смертных...

Короче я за то, что бы не додумывать. А из того что читала в этой теме - Ксю ищет другую работу потому что на этой выплачивают не вовремя и у неё идет задержка выплат в банки.
Е-мое, очнись!
Если просто задержка, то это было бы ни так страшно - выплатили и бежишь кредит платить, да еще в банк можно бумагу отнести, что ЗП задерживают. Так бы была задержка за 1 месяц, а так уже 2 и скоро 3 месяца будет и денег уже на квартиру нет.
Думаю, что просто серую часть не платят и ничего с этим сделать нельзя и ничего уже не выплатят, поэтому и идет разговор о возврате к алку...
О том что съехать с квартиры и лечь в больницу, никто меня, думаю, не услышит.
ЛАдно, я тоже пас...
 
...

Но это их жизнь, им решать, захотят пойдут на реальную работу, не захотят будут и дальше ждать чуда...
Искренне желаю им успеха - чудеса иногда бывают.
Про реальную работу, журавлей и синиц - это твои фантазии. Так часто бывает, когда отказывая себе в большем - отказывают и другим.

...
Думаю, что просто серую часть не платят и ничего с этим сделать нельзя и ничего уже не выплатят, поэтому и идет разговор о возврате к алку...
О том что съехать с квартиры и лечь в больницу, никто меня, думаю, не услышит.
ЛАдно, я тоже пас...
Именно - ты думаешь предполагая, не основываясь на фактах. И развиваешь свое на додумывании.

И сколько бы Ксю не платили, там важнее умение распоряжаться полученными деньгами ( мужик в больнице и звонки дочери). Ксютины долги и начинались с того что бы дать , обеспечить другим , забыв о себе. Вот с этим любая большая зарплата долги не отменит. Потому про лечение с тобой согласна, оно ей необходимо да только насильно лечиться ни кого не заставишь.
 
Вот читаю и не понимаю смысл этой фразы... :bebe:
Лень искать твои посты и нести цитаты. У тебя постоянно идет что надо сделать так и ты уверена что это можно сделать - устроить дочку Ксюты на работу и заставить её работать, выплачивать её же кредит.
Лана, ты гиперконтролер.
 
Лень искать твои посты и нести цитаты. У тебя постоянно идет что надо сделать так и ты уверена что это можно сделать - устроить дочку Ксюты на работу и заставить её работать, выплачивать её же кредит.
Лана, ты гиперконтролер.
Я просто констатирую факты дочь с кредитами повторяет мать. а факты упрямая вещь...
И сколько бы Ксю не платили, там важнее умение распоряжаться полученными деньгами
Если бы дело было только в этом, то особой проблемы и не было бы....
С небольшими задержками хорошая зарплата не привела бы к поиску подработок. Ксю могла бы нас рассудить, а так гадание на кофейной гуще..
 
... и денег уже на квартиру нет.
Думаю, что просто серую часть не платят и ничего с этим сделать нельзя и ничего уже не выплатят, поэтому и идет разговор о возврате к алку...
...
Ну как, вот как это можно связать? Не платят и возврат к алкоголику? Долги - для выплатить долги опять сэкономить на себе - деньги вместо заплатить за съем квартиры отдать банкам.

* домыслы. твои домыслы - твои выводы из твоих же домыслов.
 
Последнее редактирование:
Вот так и бьют по рукам. Еще и судят о других по своей голове и своим ограничениям.

А что бы выплачивать кредит который на мать - необходимо выплатить и накрученные уже проценты.

Журавль в небе - это именно твои личные ограничения, которые ты навесила на Ксюту. В сфере, в которой Ксю работала и работает - это обычная зарплата.
Отчего же не платят ее Ксю ? И не в этой ли сфере она заработала долги и кредиты.
Может подумать шире и сферу раздвинуть.

Люди конечно разные. И нам пришлось пройти через период , когда денег не платили по полгода.
Даже копейки , нам учителям тоже. Я по воскресеньям стояла на рынке. И продавала всякую хрень. Которую мы с женой брата брали под реализацию у челноков.
Помню какими то сланцами торговали. Ездили на электричке с баулами в районный городок. Ну там лучше этим ширпотребом торговля шла.
Это были живые деньги. На них и жили .
 
Слушайте, ну есть же подработки помимо такси. Например, уборка квартир, сезонные работы какие-нибудь. Ну много чего есть. Разве нельзя найти на пару часов в неделю что-то?
Опять же, основная работа. Почему не платят? Почему задерживают? Или все таки платят?
Ничего не понятно.
 
Отчего же не платят ее Ксю ? И не в этой ли сфере она заработала долги и кредиты.
Может подумать шире и сферу раздвинуть.

Люди конечно разные. И нам пришлось пройти через период , когда денег не платили по полгода.
Даже копейки , нам учителям тоже. Я по воскресеньям стояла на рынке. И продавала всякую хрень. Которую мы с женой брата брали под реализацию у челноков.
Помню какими то сланцами торговали. Ездили на электричке с баулами в районный городок. Ну там лучше этим ширпотребом торговля шла.
Это были живые деньги. На них и жили .

Дейл. А кредиты и долги набирают только когда не платят зарплату? А если в одном месте перестали платить, а человек всё равно не искал другую работу по каким то своим причинам держась за это место?
Сферу конечно можно развернуть, да я не читала в этой теме что ей не выплатили зарплаты на сегодняшней её работе, читала про задержки. И читала как она ездила в больницу к мужику, возя по его требованию всё что он говорил.

Ну так и я не молода. Перестройку с невыплатами зарплаты то же прошли. И на рынке стояла, продавая выращенное на даче - от лука с редиской до помидор и ягоды с кучей всякой огородной мелочи.

И был период, когда муж уходил на обработку дерева и приносил очень большую зарплату. О феномене "денежный потолок" задумалась спустя время и уже тут - у меня деньги уходили сквозь пальца как вода на всякую хрень. И оставалось их столько, сколько я привыкла иметь и жили на привычные деньги от зарплаты до зарплаты. Пока не стала записывать траты и не увидела что творю.

Ксюта совсем недавно писала о таксовании - просчитала и увидела что пашет в ноль. А иллюзия живых денег на руках и каждый день, то таксование ей явно давало.

Учиться. И расходы считать и видеть куда уплывают. Можно и 100 тыщ получать и больше, а жить всё равно не на что будет.
Вряд ли Ксюта сможет сейчас даже себе разложить сколько на что она потратила. и сколько сэкономила бы не обслуживая того мужика.
Но если есть работа с необходимыми просчитанными по минимуму 35т - то и искать стоит работу с такой же зарплатой. Устроилась на эту - значит она есть, такая работа. Не устраивают сроки выплат - против системы конкретно этой фирмы не попрешь.
 
Думаю , что все таки не платят. Вернее платят по минимуму и больше не собираются. Иначе к чему бы менять работу.
Про подработку и идет здесь речь.
Нужна реальная подработка без вложения средств. Такси не вариант.
Очень много молодежи подрабатывают в такси с одной целью заработать на бензин.
Поэтому и предлагают здесь Ксюте разные варианты реальных подработок.

Но решать конечно ей.

Согласна со Свободой . Припечет , будешь согласна на любую работу. И сиделкой и торговать.

Про дочку. Она кмк очень не решительна.
Действует по указке подруги.
Но у той нет кредита , кот.тратили вдвоем.
Да может в чем то я и согласна с Ланой.
Можно попробовать найти реальное место и отвести дочку.
Откажется то все признать бессилие.
Летом подработок гораздо больше чем зимой.
Зоны отдыха и уличная торговля.
 
Мне кажется, Ксюте с людьми не очень хочется работать. Клиенты в такси её раздражают, дети бесят, старики заколебут...Значит надо искать работу не связанную с людьми. Типа горничной.
Ну или менеджера по продажам на оклад 15-20т+%.
Мне кажется, по крайней мере сегодня я уверенна, что ничего не получится и все зря. Что все работы и прочее-пустое махание руками. Как дети Маугли чему не научились до определенного возраста, они уже не научится, так и я, уже время ушло и смысла шевелиться нет, все впустую, все только хуже.
 
Мне кажется, по крайней мере сегодня я уверенна, что ничего не получится и все зря. Что все работы и прочее-пустое махание руками. Как дети Маугли чему не научились до определенного возраста, они уже не научится, так и я, уже время ушло и смысла шевелиться нет, все впустую, все только хуже.
да нет, что ты, Ксют...надо барахтаться все-время, все получится.
 
Амариш , что значит завальная тема ?
Форум взаимопомощи , а Ксюта явно в ней нуждается.
И много людей хотят ей помочь.
Потому что уж больно анамнез у Ксю тяжелый.
 
Амариш , что значит завальная тема ?
Форум взаимопомощи , а Ксюта явно в ней нуждается.
И много людей хотят ей помочь.
Потому что уж больно анамнез у Ксю тяжелый.


Это естественно. Созы же.

Ксюта в этом случае как алк - то есь ей реально нравится поддерживать такой градус взаимопомощи, но принимать серьезные решения Ксюта не готова от слова совсем. Что сегодня и подтвердила.
То есть - машите - машите. Да-да-да - мне реально нужна ваша помощь..
Я без вас пропаду. да-да-да.

но завтра я пойду и все равно напьюсь.

Для настоящего соза - Ксюта- оптимальна. Потому что - тут без границ ситуация.
 
Назад
Сверху Снизу