Детство кончилось - расплетаю бантики

Ксюта

Эксперт
Регистрация
30 Мар 2016
Сообщения
8,855
Привет.
Дочка ко мне приехала на ночь. Алк нажран, она убежала с рюкзаком сразу на стажировку, после своей работы забрала ее.

И чувство вины, что, оказывается, я не хочу жить с дочерью, не хочу общаться даже. Плохая мать, вот что играет в мыслях. А я же не могу быть плохой позволить себе, отсюда и вина нарастает. Разительная разница одиночества физического и сейчас.

Я ненавижу шум, я ненавижу стуки, бряки, шварки, дай, подай и прочее. Меня подмывает прям. Тревога вся вернулась обратно (ну, тут не только по причине нахождения дочери у меня, сама себя встряпала в абьюз недолговременный, мозг, видимо, соскучился) а с дочкой, ну и опять я не сплю. За ночь два раза встала, шла что-то делать, потом вспоминаю, что все ок, иду спать. Черт, все как было.

У меня сил нет говорить с дочерью о чем то, а ей общения надо, а я не хочу. Мы друг друга сейчас вообще не понимаем.

Почему то меня раздражает до глубины, как дочка чай пьет, как есть. Ну что это такое? Почему так? Предполагаю, но не осознаю, не улавливаю, что может питье чая похожи на алковы? Но ведь я не должна переносить отношение к алку на дочь. Дочь-это моя дочь. Я не хочу быть как моя мать. Хочуть быть опорой, поддержкой, но не сейчас, а потом, когда ресурсы наращу. А их то сейчас надо ей уже, а я не могу. И не знаю как объяснить свое состояние ей, я же люблю дочь, но это не значит, что я должна фантазии выслушивать. Не знаю что делать.
 
Депрессии всегда сопутствует чувство вины. Значит ты еще не избавилась от депрессии, что не удивительно. От депрессии быстро не избавиться. А дочке как есть так и говори, что из за жизни с таким мужем и матерью, у тебя расшатана нервная система, которую тебе сейчас надо восстанавливать. И пусть дочка от тебя много сейчас не ждет.
 
Депрессии всегда сопутствует чувство вины. Значит ты еще не избавилась от депрессии, что не удивительно. От депрессии быстро не избавиться. А дочке как есть так и говори, что из за жизни с таким мужем и матерью, у тебя расшатана нервная система, которую тебе сейчас надо восстанавливать. И пусть дочка от тебя много сейчас не ждет.
От безысходности перешла на эсциталопрам, денег не могла сделать на бринт, а, думаю, куда бечь то, сяду на эсцило, ну буду овощем, ну и пофиг. Захожу на них и радуюсь, разница ощущений огромная. Жалела уже, что зря врача сразу не послушала, сразу эсцило и квет, эффект был бы другим совсем. А теперь, получается, один ад ток. Пока. Выпишут может ещё нейролептиков.
 
Депрессии всегда сопутствует чувство вины. Значит ты еще не избавилась от депрессии, что не удивительно. От депрессии быстро не избавиться. А дочке как есть так и говори, что из за жизни с таким мужем и матерью, у тебя расшатана нервная система, которую тебе сейчас надо восстанавливать. И пусть дочка от тебя много сейчас не ждет.
Бет, сказала. Ей не понять меня, объяснила как могла. Она вот с утра шварк, стук, бряк, я блин со страхом лежу, вспоминаю, что не алк это, успокоюсь, задремлю снова бряк, снова страх. И так меня с утра это прям в раздражение дикое кинуло. А ночью сама по себе от тревоги вставала. Дочь то заметила, сказала, что стоит ей перевернуться на бок, я веду себя, будто она-доча постоянно вертится и мешает спать. Хотя да, дочка же просто на бок перевернулась и не ерзала, это же я ку-ку.
 
От безысходности перешла на эсциталопрам, денег не могла сделать на бринт, а, думаю, куда бечь то, сяду на эсцило, ну буду овощем, ну и пофиг. Захожу на них и радуюсь, разница ощущений огромная. Жалела уже, что зря врача сразу не послушала, сразу эсцило и квет, эффект был бы другим совсем. А теперь, получается, один ад ток. Пока. Выпишут может ещё нейролептиков.
Истощенная нервная система восстанавливается во время сна. Со временем сонливость от препаратов должна пройти. АД и нейролептик вместе дают более лучший результат, как правило. Если врач хороший, то его надо слушать.
 
Бет, сказала. Ей не понять меня, объяснила как могла. Она вот с утра шварк, стук, бряк, я блин со страхом лежу, вспоминаю, что не алк это, успокоюсь, задремлю снова бряк, снова страх. И так меня с утра это прям в раздражение дикое кинуло. А ночью сама по себе от тревоги вставала. Дочь то заметила, сказала, что стоит ей перевернуться на бок, я веду себя, будто она-доча постоянно вертится и мешает спать. Хотя да, дочка же просто на бок перевернулась и не ерзала, это же я ку-ку.
Нервная система находиться в полной боевой готовности. Ничего удивительного в твоих реакциях нет. Организм научился жить в стрессе, теперь его надо привести в спокойное состояние и закрепить новые реакции. На это, как правило, уходит не один месяц. Еще будут всплывать наружу и обиды и злость на всех, но все это должно будет пройти при правильном настрое.
 
Привет,Ксю)
Я вернулась к матери,когда она с отчимом разошлась...и не смогла с ней жить.взаимно раздражали друг друга.я ушла сама.
Понимаю о чем ты...не знаю,что посоветовать.обнимаю
А что с лечением?ты отменила что-то сама?
И еще.лечение это не только таблы.еще и психотерапия.ты как?
Как работа?
 
Ксюта , а как обстоят дела у дочки . Она устроилась на работу ?
И как она видит свою дальнейшую жизнь. С тобой ?
 
Привет,Ксю)
Я вернулась к матери,когда она с отчимом разошлась...и не смогла с ней жить.взаимно раздражали друг друга.я ушла сама.
Понимаю о чем ты...не знаю,что посоветовать.обнимаю
А что с лечением?ты отменила что-то сама?
И еще.лечение это не только таблы.еще и психотерапия.ты как?
Как работа?
Жень, сейчас вот ток поговорила с дочкой. С ее стороны: она всего лишь чуть чуть шелохнулась ночью, а у меня уже реакция пошла, а когда она перевернулась, я психанет. Ну я вслух то не сказала ничего, просто встала и пошла что-то делать.

Да бринт, поняла, что правильно врач так то отговаривала от Бринта, но была не против, т к переубедить меня тогда было невозможно. А сейчас то сама поняла, как права была врач. Бринт закончился, а у меня были таблетки зверобоя, я из начала пить, в общем худо стало, начала пить эсциталопрам, врач его и выписывала. Рецепт разовый, через месяц к ней придется ехать все равно. А бринт то она на год выписала. С одной стороны, ржака, будто она знала уже, что с бринтом не протяну и эсциталопрам буду пить все вравно.

С работой норм.
 
работает она?
Ксю, к пт не ходишь...это плохо
Пока не хожу. Жень, так фарма все равно сначала. Все же когда закончатся таблетки, мне придется идти, это уже безысходность и придется посетить врача. Рецепт ток на месяц был. Столько времени с осени упустила с этим бринтом. А эти работают.
 
Ксюта , а как обстоят дела у дочки . Она устроилась на работу ?
И как она видит свою дальнейшую жизнь. С тобой ?
Ходит на собеседование, стажировки-не берут. Тут либо для собственной отмашки ходит, ну вот сходила же, дело сделала и ладно, какой спрос. Или реально не подходит.
 
Ксюта , а как обстоят дела у дочки . Она устроилась на работу ?
И как она видит свою дальнейшую жизнь. С тобой ?
Со мной не видит, и правильно, нам вредно жить вместе, обоюдно вредно обеим. Мой бедный ребёнок, одно токсичное окружение у ней, сумасшедшая мамаша, алкоголик папаша и дурные бабки дедки
 
Ну не исключено , что и не берут.
Это смотря куда ходит по собеседованиям.
Ксюта , ты отсюда то не исчезай.
Здесь какая никакая , но обратная связь и анализ действий и мыслей.
 
Все вместе.Ксю,на одной фарме не вылезишь.
Ну главное работа нормально у тебя.
Как в целом самочувствие?
В целом нормально. Вчера вот сил не стало, ехала буквально засыпала за рулём, хоть спички вставляй, я одной рукой веко держала, один глаз, потом думала, может плюнуть, припарковаться у метро и поспать час. Но доехала таки. Но это, Жень, я сама перед собой виновата, мне вдруг пришло в голову получить абьюз, я его получила и все, нервы видимо меня нахрен послали за такое издевательство. А так, нормально, спасибо, Жень. Функционирую. Это хорошо. Не ватная на таблетках, эсциталопрам силы даёт,так врач и говорила, что сонливить он меня не будет, дак так и есть, не сонливит. А его с кветом бы. Думаю, что второй раз квет к нему попрошу и расскажу, ну, она и так знала, что сначала ее ад пить не буду, а бринт этот.
 
Мой бедный ребёнок, одно токсичное окружение у ней, сумасшедшая мамаша, алкоголик папаша и дурные бабки дедки
Очень многие растут именно в таких условиях. И если понаблюдать за окружающими, многие дети из таких семей в дальнейшем не плохо живут, если не выбирают алкогольный путь.
 
Назад
Сверху Снизу