Детство кончилось - расплетаю бантики

Ксют - поразительно то, что любой олкаш именно так вот и говорит. Прям слово в слово!!
А больной с депрессией ? Так ?
Пт не взялась лечить Ксюту без медикаментозного лечения. Которое Ксю так и не прошла.
Может дело в этом.
 
Я совсем не это хотела написать.
Видно косноязычно выразилась.

Изначально социальные условия все же разные.


Да нет. Не думаю.

Воспоизводится привычный паттерн поведения.

он хорошо знаком, изучен, он по-своему работает.

И от него трудно отказаться.

Поэтому идет потом советов - реальных, действенный, но - на данном этапе человек пОКа не готов отключится от старого привычного паттерна. потому что в нем тоже есть целый ряд преимуществ.

и если советчику кажется очевидным. что паттерн негодный!! - но возможно - советчик просто не совсем в курсе скрытых бенефитов..
 
А больной с депрессией ? Так ?
Пт не взялась лечить Ксюту без медикаментозного лечения. Которое Ксю так и не прошла.
Может дело в этом.

Не исключаю!!

Тогда нужно идти к психиатру. И лечится по-настоящему.

Но это тоже надо хотеть делать!!

мы не можем заставить человека лечится, если он этого не желает делать.

Вон в соседних темах от онкологии не особо хотят лечится. И ничего не поделаешь...
 
Не исключаю!!

Тогда нужно идти к психиатру. И лечится по-настоящему.

Но это тоже надо хотеть делать!!

мы не можем заставить человека лечится, если он этого не желает делать.

Вон в соседних темах от онкологии не особо хотят лечится. И ничего не поделаешь...
Это да. Тут согласна на сто про.
 
Вообще вот никакого стремления, смысл вообще чего то большего добиваться, если идти на бочку с квасом
Ну к ты посмотри с другой стороны))
Мне в жизни и квасом пришлось торговать
На свежем воздухе,много людей,можно надеть очки и разглядывать их,интересно.Опять же,думать не надо,ни формул тебе,ни ответственности,книжку можно почитать.,по телефону потрещать))
 
Шевелиться есть смысл всегда.

Я захотела СЕБЕ делать шеллак, нашла сайт, прочла как это, заказала на ебей все нужное, и делаю только себе уже 5-й год этот шеллак. Прям, высшая математика!
А можно и хронические заболевания заработать в работе на износ за копейки.

Конечно, чего б не купить еще и оборудования в долг, материалы для "ноготочков".
Так знакомая и про работу юриста говорила- да чо там, рыбу договора заполнять, делов-то :-D
А все же для всего требуется учиться и иметь некий талант, и желание рисовать эти уродские ноготочки. А конкуренции до фига, а своей клиентской базы нет. Ой, да масса нюансов.
Сколько этих домохозяек полегло на полях покорения "бизнеса". То шьют, то лепят, то ежи вот)))
Кстати, ежи похожи на огород- гемор ради движухи, а в общей пыли и не разобрать, что дохода и прибыли-то нет.
а почему бы не в Магнит на кассу? продавцом-кассиром.
Мне кажется это ад)
пашет в ноль. А иллюзия живых денег на руках и каждый день
Похоже, что это верно для всех копеечных подработок.
 
Ну к ты посмотри с другой стороны))
Мне в жизни и квасом пришлось торговать
На свежем воздухе,много людей,можно надеть очки и разглядывать их,интересно.Опять же,думать не надо,ни формул тебе,ни ответственности,книжку можно почитать.,по телефону потрещать))
Ты юркая, Алисоня, хваткая) у Ксюты нет таких качеств.
Не дай бог, на кассу в супермаркеты. Мне так их жалко, это ж к вечеру руки отваливаются вместе с головой. А неадеквата разного сколько, ужас.
 
Опять много проецируем.
Мать моего зятя - как это считается кума(?) :sarcastic:

потеряла работ в качестветовароведа. И долго искала что-то рядом с домом - ну она постарше - ей уже лень двигатся. Многое отклонила, зато обрела счастие на кассе в Магните. Приченм именно в Магните - вы мне напомнили)) потому что в других магазах надо еще и по залу как то работать - куда хто ходить, чот там раскладывать. А в Магните - тупо сидишь на кассе и все.

С моей точки зрения - это тоже ад адов. А она говорит - ничего. Вполне приспособилась. Видит свои бенефиты. например памперсы по дешевке теперь снабжает))

Какой то удобный ей график. Рядом с домом. Зарплата там не 25 отнюдь - выше.

Она вобщем то по большому счету - довольна. Иначе бы не работала - она уже на пенсии.
 
Ты юркая, Алисоня, хваткая) у Ксюты нет таких качеств.
Не дай бог, на кассу в супермаркеты. Мне так их жалко, это ж к вечеру руки отваливаются вместе с головой. А неадеквата разного сколько, ужас.
В супермаркет тоже не пойду
Я себе говорила- это последнее дело,уж если есть нечего будет, пойду (((
Как то работала в супермаркете полгода,самая куевая работа,очень тяжёлая,лучше на завод уж(((
Или в маленький магазин
 
А кем ТС работала?
Или как Свобода- бизнесменша выдуманного бизнеса?
Почему выдуманного ? У Свободы был свой магазин одежды. Сейчас многие закрывают бизнесс. У людей нет денег на покупку шмоток.
Даже с продуктами и то работают почти в ноль. Если это не крупный ритейлер.
Вовремя закрыть неприбыльный бизнесс тоже чуйка нужна.
У Свободы она есть. Доработала до пенсии.
У Ксю ситуация такая она не видит выхода , на глазах шоры.
Туннельное мышление никто не отменял.
За нее никто ничего не сделает. Только сама.
А советы многие очень реальны.
 
Ты юркая, Алисоня, хваткая) у Ксюты нет таких качеств.
Не дай бог, на кассу в супермаркеты. Мне так их жалко, это ж к вечеру руки отваливаются вместе с головой. А неадеквата разного сколько, ужас.

Так это зависит от своих желаний.

Если есть более-менее нормальная зарплата, что на съем, еду и чуть чуть бонусов хватает, то можно из одной зарплаты минимальную суммы платить и распределить этот кредит на много лет. И если со временем зарплата будит повышается то эти оплаты всегда увеличить можно. И жить не сильно напрягаясь.

А если кредиты не слишком большие, то можно и подумать 2 работу взять и там пару месяцев - год пропахать и выйти свободным человеком. То для этого и потерпеть на кассе можно.

Нужно просто для себя решить, на что готов идти.
 
Назад
Сверху Снизу