Детство кончилось - расплетаю бантики

Ксюта, я не бывала у ПТ, я своим путем: стараюсь смотреть на себя со стороны и анализировать свое поведение. Думаю, как я сейчас выгляжу, зачем мне это и выправляюсь сразу.
Но., вот мое мнение, эта проблема полностью не решится с ПТ, - но тебя научат видеть это, ловить и дальше сама-сама.
ПТ не волшебник, он проводник. По уму он как личный гинеколог должен стать. Как фигня какая - к нему....
Какой хороший путь, получается видеть себя со стороны и заключать здоровые выводы, не теряться, не путаться. Ты молодец :KISSING:
 
Какой хороший путь, получается видеть себя со стороны и заключать здоровые выводы, не теряться, не путаться. Ты молодец :KISSING:
И у тебя получится. Но тебе, думаю, нужен ПТ, мне кажется, травма твоя - насилие, так и не зажила. Какая-то у тебя блокировка эмоций, которые ты не научилась распознавать, анализировать.
Может, я и не права, такое у меня впечатление по постам.
 
Какой хороший путь, получается видеть себя со стороны и заключать здоровые выводы, не теряться, не путаться. Ты молодец :KISSING:
Вспомнила еще. Я ж сразу после декрета вышла преодавать в мед. Первое занятие было как в тумане, с горящими щеками, 3 часа один-на один с 18 чел - и говорить-говорить.. А потом все пошло-поехало.
Так что это как в море войти - надо окунуться неминуемо.
 
И у тебя получится. Но тебе, думаю, нужен ПТ, мне кажется, травма твоя - насилие, так и не зажила. Какая-то у тебя блокировка эмоций, которые ты не научилась распознавать, анализировать.
Может, я и не права, такое у меня впечатление по постам.
Думала, что у меня получилось с дневником эмоций. Эмоции даже стала называть-гнев, ярость, недовольство и т.п, видимо, ещё надо. Когда в офисе жила, столько всего навалилось, что так можно, и так можно, и вот так-это касаемо того, что я одна. А в кв и вовсе свободу почуяла и хорошо, что не комната (по решению помощи попросила подумать со мной).

Это сейчас понимаю, почему хорошо: мне не надо вслушиваться в пространство, ожидать. Но когда тревога, все это возвращается. Сейчас успокоилась и опять не вслушиваюсь и ничего не кажется.
 
Так ты не в пространство вслушивайся, а в себя. Без мыслей.
Эмоция же не мысль, это чувство.
А мысли души как Шариков котов. :-D Только хорошие и оставляй.
У меня как тревожные или плохие начинают одолевать - я такая "я подумаю об этом завтра". Как тумблер переключаю. Можешь так?
 
Так ты не в пространство вслушивайся, а в себя. Без мыслей.
Эмоция же не мысль, это чувство.
А мысли души как Шариков котов. :-D Только хорошие и оставляй.
У меня как тревожные или плохие начинают одолевать - я такая "я подумаю об этом завтра". Как тумблер переключаю. Можешь так?
Невероятные усилия надо делать, чтобы переключиться. Когда приехала в кв, я дергалась на любой шум в подъезде-шаги, ключи. Тут тихо, не шумно. У меня автоматом на ключи сжимается нафиг все и чтобы отпустило, надо вспомнить, что я одна и никто не придет, никто не знает где я, кроме дочери.

А когда тревога катит или страх, опять все страхи возвращаются и ключи, и шаги, и кашель, и звук дверив авто на улице. А так, нет такого. Но все лучше и лучше. Сейчас мне не кажется, что что то случиться, я не боюсь быть одна с кранами воды, остаться без света, не боюсь прохожих и людей во дворе, собак здешних перестала бояться. И здешний уличный кот захотел со мной дружить. Я спокойно стала выходить, когда темно, приеду если поздно, вот совсем не страшно стало до мусора дойти и теперь не думаю, что за мной не смотрят, как я иду, мне надсмотрщик теперь не нужен.
 
С холодильником ещё страх отпал. Со стороны смешно, конечно, но млин, как я его пугалась. У него что то переключается и звук напоминает человеческий звук. А сейчас, звук холодильника-это звук холодильника. В комнате бы была, я думаю я меня бы не отпустили напряги ключей, шума прочего, так бы и продолжила окружающее слушать.
 
От спокойной жизни твоя НС понемногу будет восстанавливаться. А переключение с тренировкой будет даваться все легче.
Попробуй для начала такой тумблер на нейтральных мыслях - напр, переключай с "а что я возьму с собой на работу на обед" на "какие мысли поразили меня в этой книге".
 
От спокойной жизни твоя НС понемногу будет восстанавливаться. А переключение с тренировкой будет даваться все легче.
Попробуй для начала такой тумблер на нейтральных мыслях - напр, переключай с "а что я возьму с собой на работу на обед" на "какие мысли поразили меня в этой книге".
Попробую. Просто, когда думаешь о чем то, то думаешь и выйти из этого сложно очень и просто не можешь подумать, что надо думать о другом. Млин, попробую. Вот у Курпаиова есть такая штука-началась жвачка, все, нейроны заработали и потекло опять, эту жваачкк надо записывать и отделять нормальные мысли от сорняков. И когда что то негативное, и если вспоминаю эти знания, я думаю, что мои те созданные нейроны опять работу начали, надо не дать им работать. Но это же ведь вспомнить надо, что так можно.
 
Ксют - по-тихоньку будет лучше. Вспоминать станет как бы условным рефлексом.
У меня до сих пор страхи на подкорке выскакивают.
Сегодня ребенок в ватсап привет в 10 утра прислал, я прям подпрыгнула - такого не бывает, он в это время спит обычно)
а у него всего лишь деньги на домашнем интернете кончились)
 
Ксют - по-тихоньку будет лучше. Вспоминать станет как бы условным рефлексом.
У меня до сих пор страхи на подкорке выскакивают.
Сегодня ребенок в ватсап привет в 10 утра прислал, я прям подпрыгнула - такого не бывает, он в это время спит обычно)
а у него всего лишь деньги на домашнем интернете кончились)
Аванс, себя узнаЮ))
Мы с дочей даже договорились писать всю мысль в одном предложении, чтобы мне не успевать переживать несколько секунд между «Мам!» и дальнейшим текстом в следующем смс. :-D
 
Эли - я не могу добиться этого от сына, он пишет пунктиром, одно-два слова в сообщении))
пока выразит свою мысль, и пока открою ватсап, такой алярм раздается, что у меня предынфарктное состояние успевает начаться)
 
Аванс, себя узнаЮ))
Мы с дочей даже договорились писать всю мысль в одном предложении, чтобы мне не успевать переживать несколько секунд между «Мам!» и дальнейшим текстом в следующем смс. :-D
Ого! До такого я бы не додумалась.
Просто прошу что бы все мне сразу выкладывал и не тянул (если что-то случилось). Устно.
 
Ксют - по-тихоньку будет лучше. Вспоминать станет как бы условным рефлексом.
У меня до сих пор страхи на подкорке выскакивают.
Сегодня ребенок в ватсап привет в 10 утра прислал, я прям подпрыгнула - такого не бывает, он в это время спит обычно)
а у него всего лишь деньги на домашнем интернете кончились)
Аванс, оно сильно лучше становится, вообще все. Очень много нюансов, которые улучшились, даже если взять предметы, одежду. Белье выстиранное перестала за шторы прятать, нормально сушу. В начале, в кв моей прятала, потом подумала, емае, зачем. В шкафу уже свободно кладу вещи и не мучаюсь мыслями, что увидит кто. Дверцы шкафа перестала сдвигать в одну сторону, они с зеркалом. Много так мелочей изменилось. А со страхами ещё буду работать, я их после депры отложила.

С дочкой договорилась, что мой тел теперь без звука, она звонит, я не увижу сразу, но перезвоню, когда увижу. И все, и норм. А маму и отца даже часто не перезваниваю, не хочется в свой адрес выслушивать или услышать что-нибудь другое.

Мама сейчас подкатывает с просьбой, чтобы я ее возила на лечение иголками. Обрубаю на подходе "едь с подружкой". А подружка в этот раз не едет у нее. Ну тогда автобус такой то и пересадка на то и то. Какой то китаец приезжает, она у него была, ещё хочет.

Показывает мне его телефон. А я то понимаю, что это ее запрос, чтобы я этому китайцу звонила и уточняла адрес. Вместо этого сказала, ну хорошо, что он телефон дал, позвонишь хоть, узнаешь где он. Мама мучилась мучилась, потом говорит, я хотела, чтобы ты позвонила, договорилась. Все д привыкли, что я сразу бросаюсь и понимаю кому что надо, молча "принеси палочку".
 
Ксюта, ты сегодня нас всех радуешь! Сказала за всех, но не думаю, что не права.
Так приятно, что положительные подвижки сама у себя видишь и озвучиваешь.
Люди же переживали за тебя.
В последнем посте так это заметно: запятые, пробелы, построение речи и ее плавность - все другое, чем раньше. Спокойна, открыта.
 
Ксюта, ты сегодня нас всех радуешь! Сказала за всех, но не думаю, что не права.
Так приятно, что положительные подвижки сама у себя видишь и озвучиваешь.
Люди же переживали за тебя.
В последнем посте так это заметно: запятые, пробелы, построение речи и ее плавность - все другое, чем раньше. Спокойна, открыта.
Подписываюсь!
Уравновешенность чувствуется.
И общий настрой позитивный)
 
Ксюта, ты сегодня нас всех радуешь! Сказала за всех, но не думаю, что не права.
Так приятно, что положительные подвижки сама у себя видишь и озвучиваешь.
Люди же переживали за тебя.
В последнем посте так это заметно: запятые, пробелы, построение речи и ее плавность - все другое, чем раньше. Спокойна, открыта.
Спасибо. Разница самой заметна. Живёшь-живешь, в процессе не замечаешь, но потом толчок в мысли, ой, я же теперь во то и то и это и это, так легче сразу становится, понимание, насколько же легче стало.
 
С окнами ещё прошло и мысли ушли, что за мной смотрят. Совсем перестала думать, что кто то наблюдает за мной. В начале, я спиной прям страх ощущала, когда шла. В окно свое посмотрю, а там никого и ещё страшнее (я же смотрела, как он смотрит). А сейчас совсем нормально стало. На свое окно тут недавно посмотрела, красиво ли я залепила подложкой для ламината балкон-шторы делала я. Да, все аккуратно и красиво )
 
Назад
Сверху Снизу