Детство кончилось - расплетаю бантики

Ну, Ксюта :facepalm:... С такими рассуждения про социализацию только в гроб ложиться. По твоим высоким меркам я не дотягиваю чтобы жить. А вот живу.
Где они высокие? Это же нормальный человек так живёт. Есть профессия, даже пофиг на дипломы, профессионалом становятся и без всяких образований, есть контакты, человек ценен для людей своими знаниями.
 
У меня нет, я не смогла научить дочь хотя бы защищать себя.
Так учи. У тебя свой путь. Научи своим примером держаться подальше от плохого человека.
Если бы я распускалась и вспоминала свои промахи, провалы и что не смогла сделать - я бы не меньше тебя список написала. Еще чего! Запрещаю себе об этом думать. Что было - то прошло. Прошлого не изменить.
 
Где они высокие? Это же нормальный человек так живёт. Есть профессия, даже пофиг на дипломы, профессионалом становятся и без всяких образований, есть контакты, человек ценен для людей своими знаниями.
Человек ценен, просто потому что он человек.

Ты как-то капиталистически к себе как к человеку подходишь.

Почитай про права человека. 😉🙂
 
И вот за счёт своей ценности он реализуется. Или наоборот, не знаю.
Как и ты, я была "деформированной" девушкой. Так и вышла замуж.
Мне повезло, а тебе нет. Смотрел-смотрел мой муж на то как я стараюсь нравится, заглядываю ему в глаза, напрягаюсь в сексе, угождаю, понять некоторое время ничего не мог.
А потом мне внушил (и действиями тоже) - что я нравлюсь ему такая какая есть и что я красивая и бла-бла-бла.... Понадобилось время, конечно, но лет за 3-5 я поверила окончательно.
Ксюта, твоя установка в цитате выше - в корне неверна. Ты сама по себе ценность. Без мужа, детей, родителей.
 
Как и ты, я была "деформированной" девушкой. Так и вышла замуж.
Мне повезло, а тебе нет. Смотрел-смотрел мой муж на то как я стараюсь нравится, заглядываю ему в глаза, напрягаюсь в сексе, угождаю, понять некоторое время ничего не мог.
А потом мне внушил (и действиями тоже) - что я нравлюсь ему такая какая есть и что я красивая и бла-бла-бла.... Понадобилось время, конечно, но лет за 3-5 я поверила окончательно.
Ксюта, твоя установка в цитате выше - в корне неверна. Ты сама по себе ценность. Без мужа, детей, родителей.
Дона, мне он вначале тоже говорил, что ничего такого плохого во мне нет, ну износиловади, ну и что, т.е грязи в этом нет. Мне казалось, что я впринципе недостойна ничего. Секса вообще никакого не хотела, было неприятно, но приходилось и тогда я не понимала, как люди могут хотеть секса, зачем они его хотят. О этой части жизни представления то детские были. Старлась избегать этого, выдумала всяческую фигню, лишь бы не секс. В целом, в голове не было представления о нем, как о сексуальном партнёре-человек, защитник.

Маленькой мне тогда врача бы, а я, получается из за травмы постоянно ретравматизировалась, снова и снова. Постепенно это изжилось, примерно после 30 начала думать по другому.
 
Диаметрально противоположное. Если раньше у меня была жуткая к нему ревность, мне было обидно, что он к кому то там ходил, к друзьям, боялась, что он уйдет от меня. То после я решила, что это важная часть жизни и нужно стараться. Потом решила, что хрень это все и забила, а потом и вовсе он противным стал. Восприятие было как брата, родственника.
 
Эх, Ксюта, никогда он не был тебе защитником, то ты просто убежище искала. И нарисовала себе такую иллюзию.
И даже без алко, это был черствый человек, неумный, во всех смыслах пользующейся травмированной девочкой. Сейчас и вовсе ничего человеческого в нем....
Тебе совсем-совсем не стоит его жалеть и испытывать благодарность . И ты ему обьективно ничем не обязана.
 
Диаметрально противоположное. Если раньше у меня была жуткая к нему ревность, мне было обидно, что он к кому то там ходил, к друзьям, боялась, что он уйдет от меня. То после я решила, что это важная часть жизни и нужно стараться. Потом решила, что хрень это все и забила, а потом и вовсе он противным стал. Восприятие было как брата, родственника.
Представляешь! У него были женщины с грудью и попой, по которым он шлялся.
А ты была удобной служанкой и грушей для вымещения агрессии.
Это просто ужас какой-то :(((

Вот в твоём случае совсем не о чем жалеть, то есть абсолютно.

Что есть на сегодня:
Ты привлекательная миниатюрная женщина, самостоятельная, с взрослой уже дочкой.
Имеешь работу и снимаешь квартиру.
Из минусов - кредиты, которые набрала благодаря все тому же кретину-алку, что испоганил тебе половину жизни.
И психологич состояние (тоже привет от алка)

Значит, кретина - в сад!
И заняться вплотную кредитами и психологическим здоровьем.

Остальное более менее в порядке у тебя.
 
Дона, мне он вначале тоже говорил, что ничего такого плохого во мне нет, ну износиловади, ну и что, т.е грязи в этом нет. Мне казалось, что я впринципе недостойна ничего. Секса вообще никакого не хотела, было неприятно, но приходилось и тогда я не понимала, как люди могут хотеть секса, зачем они его хотят. О этой части жизни представления то детские были. Старлась избегать этого, выдумала всяческую фигню, лишь бы не секс. В целом, в голове не было представления о нем, как о сексуальном партнёре-человек, защитник.

Маленькой мне тогда врача бы, а я, получается из за травмы постоянно ретравматизировалась, снова и снова. Постепенно это изжилось, примерно после 30 начала думать по другому.
А ты и в 16 такая же хрупкая была?
 
А ты и в 16 такая же хрупкая была?
В чем? Не поняла вопроса, Алл. Психически или физически? В 16 мне было очень очень плохо. Сейчас мне лучше, чем в любой другой период жизни.
 
. Сейчас мне лучше, чем в любой другой период жизни.
Это так важно ценить, Ксюта. У тебя так много есть, только ты не замечаешь и гнобишь себя с редкостным упрямством.
Уже то, что есть хорошее физическое здоровье - такое благо! Не диабет, не калека, не болит ничего...
 
Эх, Ксюта, никогда он не был тебе защитником, то ты просто убежище искала. И нарисовала себе такую иллюзию.
И даже без алко, это был черствый человек, неумный, во всех смыслах пользующейся травмированной девочкой. Сейчас и вовсе ничего человеческого в нем....
Тебе совсем-совсем не стоит его жалеть и испытывать благодарность . И ты ему обьективно ничем не обязана.
Дона, до меня вот сейчас только начинает брезжить действительность. Ну, во-первых, он вообще не взял (как старший, как мужчина) на себя ответственность за меня, за ребенка, т.е никак абсолютно не обозначил наши с ним отношения. И несколько раз, пьяный конечно, говорил, что я его на себе женила. А потом, через 10 лет, он вдруг "давай поженимся" :blink: у него то пятый десяток пошел, чё б не жиниться то, ага. А я то мелкая все доказывала, что я не женила его на себе и не хочу забирать его свободу. Очень комфортно и удобно устроился: квартира есть, машины есть, под боком молодое тело, пораскошествовал.
 
Это так важно ценить, Ксюта. У тебя так много есть, только ты не замечаешь и гнобишь себя с редкостным упрямством.
Уже то, что есть хорошее физическое здоровье - такое благо! Не диабет, не калека, не болит ничего...
Иногда вспоминаю, приходит мысль, что не аллергии, нет чего-то постоянного, чтобы болело. Вспоминаю, когда человеку рядом плохо. Директор слег со своей проблемой, сидит на уколах, уже месяц прошел, он из за уколов не может быть в нормальном состоянии из дома работает.

А если что то происходит, то пугаюсь сразу, все, рак, все жизнь закончилась и страх такой :-D
 
Назад
Сверху Снизу