Депрессия и тлен

Возник импульс, обида. Я воспринимаю эту тему, как дневник. Пишу здесь свои мысли, проговариваю свои проблемы и боль. Есть люди, которые относятся ко мне с пониманием, поддерживают, включая тебя. А есть те, кто не может не пройти мимо и не вывалить свою агрессию, понты, плохое настроение на тебя и твои мысли. Я здесь не ищу гуру, наставника, а ищу понимание и поддержку. А когда тут некоторые люди, которые уже много лет не могут и дня прожить без этого форума и на зубах проживают свою трезвость и пытаются мириться со своей безрадостной жизнью , заходят сюда, чтобы облить кого-то своими эмоциональными фекалиями, то мне хочется просто послать их в одно место. Я сужу людей по себе. Я никому ни разу не заходил в тему и не гадил там. Иногда старался помочь, писать по делу, но не гадил. А это пресловутое совковое(не в обиду коммунистам) хамство мне осто..бенило. Если кому-то не нравится моя "ранимая" натура, ну так идите лесом, не портите воздух. А те кому это откликается - велком. Все просто. Хочу ною, хочу не ною. Это мое дело. Главное, что достигаю своих целей. Мне тут иногда хочется сказать некоторым: "А какого х..ра вы тут такие умные сидите и учите все нас зеленых жизни? Чтобы мы тоже всю оставшуюся жизнь сидели здесь, и превращались в вас - злых, обиженных на жизнь, сухих алкашей с периодическими срывами"? Нет, спасибо. Я тут нашел приятных людей, которым я смогу написать в личку и попросить совета и поддержки, если что. Поэтому и решил попросить модератора удалить тему, но это противоречит правилам форума. А пропускать мимо себя токсичных людей я пока не научился.
Блин, вот ты тему удаляешь, потому что не проходят мимо, а я написала вчера о важном и мне только два человека ответили. Мне бы наоборот хотелось, чтоб больше народу отвечало. А то я небольшую панику словила, если мне нужна будет помощь здесь и сейчас, чтоб не сорваться, мою тему не увидят) Не пойму, как это работает, вот сижу отвечаю в других темах, наверное нужно больше активничать🤔
 
Почему сразу мутаков. Просто люди имеют свое мнение. Я вот тоже отчасти согласен с комментариями @Fuji , просто не развиваю эту тему. Потому как ТС болезненно реагирует. Может с увеличением срока трезвости он изменится. А может и не изменится.
Иметь свое мнение - это одно, а навязывать его - это совсем другое.
 
Блин, вот ты тему удаляешь, потому что не проходят мимо, а я написала вчера о важном и мне только два человека ответили. Мне бы наоборот хотелось, чтоб больше народу отвечало. А то я небольшую панику словила, если мне нужна будет помощь здесь и сейчас, чтоб не сорваться, мою тему не увидят) Не пойму, как это работает, вот сижу отвечаю в других темах, наверное нужно больше активничать🤔
А мне тоже не особо пишут, рандом какой-то:DONT_KNOW:
 
Блин, вот ты тему удаляешь, потому что не проходят мимо, а я написала вчера о важном и мне только два человека ответили. Мне бы наоборот хотелось, чтоб больше народу отвечало. А то я небольшую панику словила, если мне нужна будет помощь здесь и сейчас, чтоб не сорваться, мою тему не увидят) Не пойму, как это работает, вот сижу отвечаю в других темах, наверное нужно больше активничать🤔
Если сильно плохо пиши в любую где есть люди.)
 
Возник импульс, обида. Я воспринимаю эту тему, как дневник. Пишу здесь свои мысли, проговариваю свои проблемы и боль. Есть люди, которые относятся ко мне с пониманием, поддерживают, включая тебя. А есть те, кто не может не пройти мимо и не вывалить свою агрессию, понты, плохое настроение на тебя и твои мысли. Я здесь не ищу гуру, наставника, а ищу понимание и поддержку. А когда тут некоторые люди, которые уже много лет не могут и дня прожить без этого форума и на зубах проживают свою трезвость и пытаются мириться со своей безрадостной жизнью , заходят сюда, чтобы облить кого-то своими эмоциональными фекалиями, то мне хочется просто послать их в одно место. Я сужу людей по себе. Я никому ни разу не заходил в тему и не гадил там. Иногда старался помочь, писать по делу, но не гадил. А это пресловутое совковое(не в обиду коммунистам) хамство мне осто..бенило. Если кому-то не нравится моя "ранимая" натура, ну так идите лесом, не портите воздух. А те кому это откликается - велком. Все просто. Хочу ною, хочу не ною. Это мое дело. Главное, что достигаю своих целей. Мне тут иногда хочется сказать некоторым: "А какого х..ра вы тут такие умные сидите и учите все нас зеленых жизни? Чтобы мы тоже всю оставшуюся жизнь сидели здесь, и превращались в вас - злых, обиженных на жизнь, сухих алкашей с периодическими срывами"? Нет, спасибо. Я тут нашел приятных людей, которым я смогу написать в личку и попросить совета и поддержки, если что. Поэтому и решил попросить модератора удалить тему, но это противоречит правилам форума. А пропускать мимо себя токсичных людей я пока не научился.
Шикарнейшая тема для психотерапии. Надеюсь, ты не забросил после первой сессии.
 
Шикарнейшая тема для психотерапии. Надеюсь, ты не забросил после первой сессии.
Если искренне пишешь, то не забросил и спасибо за совет, а если ёрничаешь, то иди в баню. Вот читаю тебя, твои советы. Иногда прямо видно, что поддержать и помочь хочешь, а иногда будто не стой ноги встал и мастерски так подс..раешь, что не прикопаться. Газлайтинг 80 lvl
 
В споре рождается истина! Без негатива, будь попроще, у тебя ж незакрытая тема, знаешь, что могут зайти люди с разными мнениями, не всегда совпадающими с твоим. Врятли у кого есть цель тебя оскорбить, просто высказывается мнение, здесь же форум.
Я смотрю на мир сквозь призму борьбы. Либо ты, либо тебя. Я проще был, когда был маленьким и беззащитным. И объективная реальность показала, что лапочкой быть невыгодно. Поэтому у меня есть личностные границы. Гиперреакция? Есть такое. Работаю над этим. Но не вижу ничего плохого в том, чтобы заткнуть не очень приятного человека.Повторюсь, что к людям, которые дают на самом деле дельные советы, я отношусь с уважением. Но работать с гневом мне однозначно надо. Депрессия - это гнев обращённый внутрь личности. Поэтому я решил обратить его частично в окружающий мир.
 
Последнее редактирование:
Блин, вот ты тему удаляешь, потому что не проходят мимо, а я написала вчера о важном и мне только два человека ответили. Мне бы наоборот хотелось, чтоб больше народу отвечало. А то я небольшую панику словила, если мне нужна будет помощь здесь и сейчас, чтоб не сорваться, мою тему не увидят) Не пойму, как это работает, вот сижу отвечаю в других темах, наверное нужно больше активничать🤔
Понимаю. Но помощь бывает разной. В начале темы мне тут пришли "помощники", из-за которых мне хотелось махнуть на все рукой и выпилиться с форума. Только позже подтянулись адекватные люди, которые оказали поддержку.
 
Понимаю. Но помощь бывает разной. В начале темы мне тут пришли "помощники", из-за которых мне хотелось махнуть на все рукой и выпилиться с форума. Только позже подтянулись адекватные люди, которые оказали поддержку.
Ну да, тут, как и в жизни, люди разные бывают, у каждого свой метод помочь, никто ведь не знает на какой теме у тебя может подняться агрессия, это твои личные триггеры.
 
Стоик1, уж если ты сразу выбрал путь профессиональной терапии, будь готов к тому, что будет эмоционально, больно и плохо (если психолог стОящий). Народ срывается влет. Некоторые опытные психотерапевты даже не берут на терапию зависимых до года трезвости.
Так что где-то себе выжги: я не выпью ни при каких обстоятельствах.
 
Стоик1, уж если ты сразу выбрал путь профессиональной терапии, будь готов к тому, что будет эмоционально, больно и плохо (если психолог стОящий). Народ срывается влет. Некоторые опытные психотерапевты даже не берут на терапию зависимых до года трезвости.
Так что где-то себе выжги: я не выпью ни при каких обстоятельствах.
Кажется ты был прав по поводу психотерапии. Сегодня был очень эмоциональный и сложный день. Все черти полезли наружу. Был сегодня на грани срыва.
 
Отчитываюсь. Сегодня очень мощно накрыло после сеанса психотерапии. Ревел, поссорился со всеми домашними, даже коту досталось. Был настроен бросить все и уйти из семьи. Голова гудит. Психотерапевт сказал, что у меня не алкоголизм, и что выпить 2 бутылки вина в одну харю - нормально для мужчины. Якобы у меня простая психологическая зависимость, и что с помощью алкоголя я "просто" убегаю от проблем. Глаза у меня после этих слов загорелись, и сразу стал в голове продумывать, как я сижу в баре и попиваю вино. Но стоп. А разве побег от проблем с помощью алкоголя не есть тот самый алкоголизм? Вспомнил похмелье, депрессию по утрам, вонь изо рта, будто скунс нап..рдел, нервозность, лень, блевоту с желчью, почки, которые включаются в работу ближе к вечеру, чувство стыда. И отпустило. Непростой день.
 
Последнее редактирование:
И еще заметил одну вещь, перечитывая свою тему. Как меня штормит от агрессии к унынию. Кидаюсь на людей, а потом понимаю, что ничего такого агрессивного мне и не писали особо. Голова бо-бо совсем.
 
И еще заметил одну вещь, перечитывая свою тему. Как меня штормит от агрессии к унынию. Кидаюсь на людей, а потом понимаю, что ничего такого агрессивного мне и не писали особо. Голова бо-бо совсем.
Ближе к осени ловлю себя на депрессивном настроении, понимая, что симптомы отвыкания прогрессируют, прямо заставляю себя отвлечься. Знаешь просто выхожу на свежий воздух, дома или офисе, неважно, выйду постою и немного подышу. Отвлекайся от мыслей, хоть какое то время, пешие прогулки очень помогают. Просто пройдись. Понятно это не решит проблемы, но какое то время ты посветишь просто отвлеченной прогулке.
 
И еще заметил одну вещь, перечитывая свою тему. Как меня штормит от агрессии к унынию. Кидаюсь на людей, а потом понимаю, что ничего такого агрессивного мне и не писали особо. Голова бо-бо совсем.
У меня так было первые месяцы. Со временем интенсивность и частота этих негативных эмоций снижается, психика самовосстанавливается. Главное не пить
 
Отчитываюсь. Сегодня очень мощно накрыло после сеанса психотерапии. Ревел, поссорился со всеми домашними, даже коту досталось. Был настроен бросить все и уйти из семьи. Голова гудит. Психотерапевт сказал, что у меня не алкоголизм, и что выпить 2 бутылки вина в одну харю - нормально для мужчины. Якобы у меня простая психологическая зависимость, и что с помощью алкоголя я "просто" убегаю от проблем. Глаза у меня после этих слов загорелись, и сразу стал в голове продумывать, как я сижу в баре и попиваю вино. Но стоп. А разве побег от проблем с помощью алкоголя не есть тот самый алкоголизм? Вспомнил похмелье, депрессию по утрам, вонь изо рта, будто скунс нап..рдел, нервозность, лень, блевоту с желчью, почки, которые включаются в работу ближе к вечеру, чувство стыда. И отпустило. Непростой день.
Правильно сделал что не повелся на алко-развод!
 
Психотерапевт сказал, что у меня не алкоголизм, и что выпить 2 бутылки вина в одну харю - нормально для мужчины.
Возможно, у твоего психотерапевта есть хитрый план, которому он следует:)
Чуть больше четверти века назад мне нарколог не поверил, что я алкоголик, а зря. Возможно, он был старовер от медицины, были времена, когда алкоголизмом называли не патологическое желание выпить (и что там еще сейчас придумали), а только последствия от выпивки, поражение организма.
 
Последнее редактирование:
Отчитываюсь. Сегодня очень мощно накрыло после сеанса психотерапии. Ревел, поссорился со всеми домашними, даже коту досталось. Был настроен бросить все и уйти из семьи. Голова гудит. Психотерапевт сказал, что у меня не алкоголизм, и что выпить 2 бутылки вина в одну харю - нормально для мужчины. Якобы у меня простая психологическая зависимость, и что с помощью алкоголя я "просто" убегаю от проблем. Глаза у меня после этих слов загорелись, и сразу стал в голове продумывать, как я сижу в баре и попиваю вино. Но стоп. А разве побег от проблем с помощью алкоголя не есть тот самый алкоголизм? Вспомнил похмелье, депрессию по утрам, вонь изо рта, будто скунс нап..рдел, нервозность, лень, блевоту с желчью, почки, которые включаются в работу ближе к вечеру, чувство стыда. И отпустило. Непростой день.
Мне мой психолог, когда я заговорила с ней на тему алкоголизма, сразу сказала, что это не её история, она конечно может попытаться помочь, но у неё проблем с алкоголем нет, как и у близких, соответственно мало опыта и интереса в этой теме. Мы работаем с чувствами, травмами.
 
Назад
Сверху Снизу