Депрессия и тлен

Самое фигово если уже эти нарушения необратимым будут. И придётся всю жизнь пить таблетки. А так видно будет. Я вобще молодец что их принимаю как назначено и что не бухаю на них. Многие читаю умудрялись совмещать.
 
Самое фигово если уже эти нарушения необратимым будут. И придётся всю жизнь пить таблетки. А так видно будет. Я вобще молодец что их принимаю как назначено и что не бухаю на них. Многие читаю умудрялись совмещать.
Люди склонны творить дичь. Наша лимбическая система по-инерции готова нас дотащить лет до 40, а дальше с точки зрения плейстоцена мы балласт :)
 
Самое фигово если уже эти нарушения необратимым будут. И придётся всю жизнь пить таблетки. А так видно будет. Я вобще молодец что их принимаю как назначено и что не бухаю на них. Многие читаю умудрялись совмещать.
Совмешать психофарму с бухлом низя.
 
Люди склонны творить дичь. Наша лимбическая система по-инерции готова нас дотащить лет до 40, а дальше с точки зрения плейстоцена мы балласт :)
Да там загадок больше чем ответов. Никогда не понять как, что к чему придумано.
Про антидепрессанты вобще вон история прикольная. Мол их случайно изобрели и не знают как они работают на сто процентов. А придумали они когда пытались создать лекарство от туберкулеза в прошлом веке. Когда от него умирали и это был приговор.
Про лимбическую систему еще больше загадок. Потому что в ней были найдены неизвестные сперва нейромедиаторы, а спустя годы придумали амфетамин наркотик и вобщем оказалось что нейромедиаторы были на него. В голове. За 2000+ лет до создания вещества. Вобщем не так уж и проста эта голова))
 
Я бы не назвал это состояние "тихим счастьем". Скорее - "тотальной отмороженностью" или "космическим пофигизмом".
Как-то прочитал такое описание: "Кажется, вот будут на улице, при тебе твоего ребенка бить, а ты будешь стоять рядом безо всяких эмоций."
Как такое может нравиться - не понимаю. Разве что на фоне тяжелой депрессии или ГТР, когда "весь свет не мил".
Я описала состояние без фармы.
Очевидно же.
 

Вложения

  • TS.jpg
    TS.jpg
    60.6 KB · Просмотры: 8
А может вы путаете?
Я эти состояния на своей тушке познал и исследовал.
А вот на какой опыт вы опираетесь, пока неясно.
Спор бессмысленный. Каждый опирается на свое понимание "тихого счастья"
У тебя оно такое. По мне это не тихое счастье - а именно то, что ты описал.
То, что описывает @ХроникНарнии больше похоже на мое понимание.
Все субъективно
И какая к черту разница - человеку помогает и слава Богу! Тем более, что в анамнезе не самый легкий алкоголизм. Зачем наводить тоску и нерадужные перспективы? Какой в этом смысл?
Там видно будет.
 
А вот на какой опыт вы опираетесь, пока неясно.
Бывает, приходят состояния умиротворения. Тихое ровное ощущения себя и мира. У меня этого мало.
Когда есть спокойствие. Когда спокойно относишься ко всему. Не кидает никуда. Нет слишком положительных, нет слишком отрицательных. Нет амплитуды. Очень приятное состояние. Когда в целом все устраивает. А если нет, то философски можешь к этому отнестись.
Фарму я никогда не принимала. Это иногда бывает в жизни.

Наверное, гармоничные личности в таком состоянии пребывают всегда. Наверное. ............
 
Последнее редактирование:
Спор бессмысленный. Каждый опирается на свое понимание "тихого счастья"
У тебя оно такое. По мне это не тихое счастье - а именно то, что ты описал.
То, что описывает @ХроникНарнии больше похоже на мое понимание.
Все субъективно
И какая к черту разница - человеку помогает и слава Богу! Тем более, что в анамнезе не самый легкий алкоголизм. Зачем наводить тоску и нерадужные перспективы? Какой в этом смысл?
Там видно будет.
Петляете вы знатно.
Прямой вопрос задал, a в ответ куча мыльных пузырей.
PS Следующий раз начинайте с обоснований, пожалуйста.
 
Последнее редактирование:
Я -то как раз не осуждаю фарму. Осуждаешь ты ))))))))))))))))
Куда катится мир? Люди перестали интересоваться историей собственной страны, проводят все свободное время на интернет форумах, не слушают старших и общаются скобочками.
 
Куда катится мир? Люди перестали интересоваться историей собственной страны, проводят все свободное время на интернет форумах, не слушают старших и общаются скобочками.
А сколько тебе лет? У меня муж так же бухтит
 
Всем привет. Подкрадываюсь второй раз с момента регистрации к 6 месяцам трезвости. Начинаются качели эмоциональные. На действительность и обстоятельства не валю, так как дело в мозгах и ЦНС. Не могу сказать, что присутствует полноценная ангедония, но кото-дзен практикую регулярно. Стараюсь поднимать себя, но ЦНС упрямо сопротивляется. Да и прочитал тем более, что лучше все попытки оживить себя нужно оставить хотя бы на 1,5-2 года. Именно к этому сроку по слухам ЦНС и эмоциональный фон выравниваются(да, бывает грустно, но не неделями). Прошу опытных форумчан подтвердить или опровергнуть эту информацию.

+ Недавно переболел ковидом и словил, как мне кажется, полноценный постковид. Врач посоветовал мельдоний(милдронат), стимол(цитруллина малат) и витаминки. Плюс начал и быстро закончил прокалывать себе витамины группы B. Все эти препараты очень странно на меня влияют. Я так понял, что они стимулируют ЦНС. Да, появляются силы, но глаза от злости на лоб лезут. На меня вообще все. вещества очень странно действует. В свое время пил ноотропы - становлюсь вспыльчивым, от Атаракса(транквилизатор) - туловище в отказ, а мозг посылает сигналы крушить и ломать. Спорт люблю. После занятий тоже становлюсь неадекватным. Пульс выше 120 поднял даже после быстрой прогулки - и снова раздражительность. Получается, что активность в любом виде мне запрещена. А без спорта я как-то сразу приунываю. Многие тут как раз в спорт ударяются, марафоны, велопрогулки, и многим это помогает. Прошу помочь советами, как быть. Лечится ли это или оно само пройдет к двум годам трезвости. Кстати, еще и на солнце аналогично реагирую. Пригреет немного, а потом агрессия так и прет. Щитовидную проверял. Вроде все нормально. Неврологов, психотерапевтов проходил. Только до психиатра еще не дошел. В общем, если у кого-то также было, то поделитесь советами, пожалуйста.
 
Назад
Сверху Снизу