Депрессия и тлен

Некоторые и без таблеток спрыгивают. Деревнями целыми.
Мне таблетки не лечат алкоголизм. Мне они лечат депрессию и нарушения биохимии в мозге вызванной то ли алкоголем, то ли наследственное. И в этом состоянии я вполне себе контролирую свои желания по поводу выпить и др. Почему про это пишу на каждом углу. Да потому что мне это помогает . Потому что у меня стаж употребления лютый, с 8 класса не было ни разу года трезвости. Более 20 лет в употребе. Аа мне не помогло. Хотя на многое открыло глаза. Но года трезвости не было даже в шагах. С первым спонсором, с живой домашней группы был рекорд 7 месяцев. Потом с третьим спонсором почти 10 мес (без двух дней) в шагах. Сейчас без аа и шагов, просто психиатр на связи и его таблетки, и к психологу ра связи, плюс дыхание гимнастика (ленюсь, курю чаще)
Запой был месяц и я его чудом пережил, потому что дозы оверхард уровень ультра для просвященных, компании и ситуации пограничные с физическим умираением и тд. Но мне реально помогает сейчас эта терапия. Она простая как божий день Что сложного пить по одной таблетки перед сном и не париться. Наверное не всем это подходит, но штука рабочая.
А вобще меня к психиатру не затащить было, и над словом депрессия у себя я мог только поржать. Не поверил бы никогда. Опять же это предубеждения ложные. Сейчас мне нравится то что я сам контролирую себя, и мне норм. А не уповаю на всякое непонятное . Никого ни к чему не призываю. Просто для себя решил. Если больной, значит буду лечится.
 
Мне таблетки не лечат алкоголизм. Мне они лечат депрессию и нарушения биохимии в мозге вызванной то ли алкоголем, то ли наследственное.
Помогает - хорошо. Петряков прям советовал: бросили, но всё равно корёжит - к психотерапевту!
 
Помогает - хорошо. Петряков прям советовал: бросили, но всё равно корёжит - к психотерапевту!
Самое не привычное с таблеток было это, то что состояние новое. Когда тебе не плохо и не хорошо. То есть кайф не ловится. Раньше привык или сильно хорошо или сильно плохо. А тут ровное такое, что хрен знает что с ним делать))
 
Самое не привычное с таблеток было это, то что состояние новое. Когда тебе не плохо и не хорошо. То есть кайф не ловится. Раньше привык или сильно хорошо или сильно плохо. А тут ровное такое, что хрен знает что с ним делать))
Тебе, значит, подошли таблетки очень удачно! Слава Богу!
 
Обычно к этому и стремятся.
Состояние "тихого счастья", называется.
Я бы не назвал это состояние "тихим счастьем". Скорее - "тотальной отмороженностью" или "космическим пофигизмом".
Как-то прочитал такое описание: "Кажется, вот будут на улице, при тебе твоего ребенка бить, а ты будешь стоять рядом безо всяких эмоций."
Как такое может нравиться - не понимаю. Разве что на фоне тяжелой депрессии или ГТР, когда "весь свет не мил".
 
Я бы не назвал это состояние "тихим счастьем". Скорее - "тотальной отмороженностью" или "космическим пофигизмом".
Как-то прочитал такое описание: "Кажется, вот будут на улице, при тебе твоего ребенка бить, а ты будешь стоять рядом безо всяких эмоций."
Как такое может нравиться - не понимаю. Разве что на фоне тяжелой депрессии или ГТР, когда "весь свет не мил".
Ты преувеличиваешь эффект тишины.)
 
Я бы не назвал это состояние "тихим счастьем". Скорее - "тотальной отмороженностью" или "космическим пофигизмом".
Как-то прочитал такое описание: "Кажется, вот будут на улице, при тебе твоего ребенка бить, а ты будешь стоять рядом безо всяких эмоций."
Как такое может нравиться - не понимаю. Разве что на фоне тяжелой депрессии или ГТР, когда "весь свет не мил".
Хыхы ребенка))) это какие то крайности через чур. Так не бывает.Там скорее всего будет 105 укрф и обописяю. Но делать это буду со спокойной душой и отличным настроением))))
 
Да и не о внешних факторах речь. Зависимость она внутри. Есть два состояния в психике. Это возбуждение и торможение. В зависимости торможение почти не работает. А возбуждение супер активно по поводу и чаще без. На любую фигню можно завестись внутри и даже на придуманную. А торможения не будет. Придется выпить чтобы отдохнуть. Чтобы снять это возбужденное состояние. Вот он весь и механизм употреба.А фармой это торможение оно укрепляется, ловится баланс и становишься нормальным человеком. Нет необходимости в сильных переживаниях, тем более если от тебя не зависят. Пока как то так это вижу , хотя счетчик мал)
 
Сильный препарат наверное.)
Я была не до такой степени "прибита".
Нет, не очень сильный. Просто долго, больше 2х лет. Тоже поначалу радовался, что Б-га за бороду поймал.
 
Отчего же не проверить: ещё 9 месяцев свою "прелесть" попей, а потом расскажешь про свои ощущения.
Если не угадал - с меня бутылка коньяку.
Ок, если не забуду)) напишу через 9 мес)) но бутылку мне не надо. Мне итак висят адреса где мне бутылка предоставляется.) Но пусть себе оставят. Эйфории у меня нет. В целом всем трезвости желаю и выздоровления.
 
Я бы не назвал это состояние "тихим счастьем". Скорее - "тотальной отмороженностью" или "космическим пофигизмом".
Как-то прочитал такое описание: "Кажется, вот будут на улице, при тебе твоего ребенка бить, а ты будешь стоять рядом безо всяких эмоций."
Как такое может нравиться - не понимаю. Разве что на фоне тяжелой депрессии или ГТР, когда "весь свет не мил".
Ты путаешь разные состояния.
 
Назад
Сверху Снизу