Депрессия и тлен

И еще заметил одну вещь, перечитывая свою тему. Как меня штормит от агрессии к унынию. Кидаюсь на людей, а потом понимаю, что ничего такого агрессивного мне и не писали особо. Голова бо-бо совсем.
Проработай тему агрессии с психологом, коль ты к нему ходишь. И небольшой лайфхак, если позволишь, злость нужно учиться обнаруживать до драки, соединяться с ней. А проявлять экологично злость можно попробовать словами «я сейчас злюсь», «мне неприятно», «я злюсь, мне хочется тетя ударить сейчас».
 
Возможно, у твоего психотерапевта есть хитрый план, которому он следует:)
Чуть больше четверти века назад мне нарколог не поверил, что я алкоголик, а зря. Возможно, он был старовер от медицины, были времена, когда алкоголизмом называли не патологическое желание выпить (и что там еще сейчас придумали), а только последствия от выпивки, поражение организма.
В теме "Топ-менеджер алкоголик" у ТС была такая же ситуация с непризнанием психотерапевтом ее алкоголизма. Опасно это. Доверишь свое психическое здоровье не тому специалисту и вся жизнь пойдет по ...

И после вчерашнего шоу в моем исполнении надо бы обратить внимание на тему созов.
 
Проработай тему агрессии с психологом, коль ты к нему ходишь. И небольшой лайфхак, если позволишь, злость нужно учиться обнаруживать до драки, соединяться с ней. А проявлять экологично злость можно попробовать словами «я сейчас злюсь», «мне неприятно», «я злюсь, мне хочется тетя ударить сейчас».
Для меня контроль гнева - это пока что-то из мира радужных единорогов. Я соглашусь с бывалыми, что нужно признать, что до года у меня будет абстяга, и этот год просто надо прожить без алкоголя. А уже потом буду пытаться одухотворяться.
 
Для меня контроль гнева - это пока что-то из мира радужных единорогов. Я соглашусь с бывалыми, что нужно признать, что до года у меня будет абстяга, и этот год просто надо прожить без алкоголя. А уже потом буду пытаться одухотворяться.
Чувства вообще невозможно контролировать, они просто есть, но можно придерживать коней в своих поступках, а со временем и острота в чувствах, касающихся болевых точек, может пройти, особенно, если лечиться.
 
У вас написано принять за вызов то, что с тобой происходит. Я по своей натуре борец, но видимо устал бороться. Устал отбиваться. Схожу с дистанции, в общем
Привет.

А ты не пробовал не бороться?
Борьба - это всегда стресс и состояние напряжения. Невозможно всегда выигрывать, рано или поздно проиграешь.
Эта твоя борьба - это только твое восприятие окружающего.
Нет никакой борьбы на самом деле. Все дело - в отношении и восприятии.
Попробуй посмотреть на мир, на свою жизнь под другим углом.
Проанализируй, что у тебя есть настоящего на сегодняшний день, а что тобой выдумано.
Зацепись за реальность. Меняй свое отношение. Это - не так сложно.
Как минимум, у тебя есть семья. Сейчас тебе кажется, что ты запутался и они только мешают побыть одному и разобраться в себе.
Смотри на это с другой стороны - у тебя есть близкие, которые тебя поддержат. Как минимум - жена, разговоры с которой идут на пользу.
Быть с женщиной, которая готова тебя выслушать - большой подарок судьбы!))
Концентрируйся на положительном. Разгоняй это положительное в своем сознании до максимальных размеров, а негатив сжимай в точку.
Это - игры разума. Игры с собственным сознанием. Если научишься в них играть, сможешь жить счастливо и самодостаточно. И трезво.
Жизнь человека такова, какой он себе ее представляет. И никак иначе.

И, перестань себя жалеть.
Во многих постах это прослеживается.
Саможалость и нытье - бич алкоголизма. Эти чувства сужают окружающий мир до размера капсулы и ограничивают мышление.
 
Привет.

А ты не пробовал не бороться?
Борьба - это всегда стресс и состояние напряжения. Невозможно всегда выигрывать, рано или поздно проиграешь.
Эта твоя борьба - это только твое восприятие окружающего.
Нет никакой борьбы на самом деле. Все дело - в отношении и восприятии.
Попробуй посмотреть на мир, на свою жизнь под другим углом.
Проанализируй, что у тебя есть настоящего на сегодняшний день, а что тобой выдумано.
Зацепись за реальность. Меняй свое отношение. Это - не так сложно.
Как минимум, у тебя есть семья. Сейчас тебе кажется, что ты запутался и они только мешают побыть одному и разобраться в себе.
Смотри на это с другой стороны - у тебя есть близкие, которые тебя поддержат. Как минимум - жена, разговоры с которой идут на пользу.
Быть с женщиной, которая готова тебя выслушать - большой подарок судьбы!))
Концентрируйся на положительном. Разгоняй это положительное в своем сознании до максимальных размеров, а негатив сжимай в точку.
Это - игры разума. Игры с собственным сознанием. Если научишься в них играть, сможешь жить счастливо и самодостаточно. И трезво.
Жизнь человека такова, какой он себе ее представляет. И никак иначе.

И, перестань себя жалеть.
Во многих постах это прослеживается.
Саможалость и нытье - бич алкоголизма. Эти чувства сужают окружающий мир до размера капсулы и ограничивают мышление.
Привет. Есть над чем подумать. Спасибо.
 
Вобще чушь все это про после года, трех, пяти, десяти. Главное сейчас жить человеком, трезвои осознанно. А завтра , оно может никогда не наступить. Эти сроки , это все условности , частности,карочи чушь.
Осенняя трезвость с пронизываюшей сыростью и слякотью и зимняя трезвость с морозом, снегом и коротким световым днем сильно отличаются от трезвости летней и весенней. Поэтому пока один годовой цикл не проживешь трезвым, говорить "Гоп!" рано.
А 2й, 3й и последующие циклы это шлифовка приобретенных навыков, что ли. Ну и по диалектике, количество неизбежно переходит в качество...
 
Да сейчас так вобще не беспокоит чего там будет и как. Я в глобальном плане решение принял для себя, а это все детали, про события, ситуации ведущие к употребу и прочие механизмы. Можно сказать пока таблетки помогают, да. Но если моя сегодняшняя трезвая и вполне себе психически уютная и понятная мне жизнь это всего лишь результат приема таблеток, тогда а моем случае алкоголизм не страшнее чем простуда, как ОРВИ и значит все так могут, раз я могу. Проблемы то нет нерешаемой. Нет каких то у меня хитрых качеств или железной силы воли, только поржать с них можно))) В чем тогда объяснение моей трезвости этой? В чем решение вопроса? Я не хожу ни в аа, ни в другие кружки по интересам, я не кодировался,я не в монастыре. Мне выпить то технически нет никаких проблем, дело десяти минут в любое время года, дня и ночи. Что вот мне помогает? Почему так? Да хрен его знает. Ничего я особенного не делал и не делаю. Специально ничем для трезвости не упарываюсь. Само так идет и слава богу. Из средств только таблетки от депрессии курс пью и все. Хальт нарушаю часто. Но мне пить, быть выпившим просто не хочется. Думаю может Кому-нибудь и такой опыт счастливого и свободного преспективного и что не мало важно коммуникабельноно бездельника тоже может быть полезен. А если нет, так мне же и пофиг)))
 
Да сейчас так вобще не беспокоит чего там будет и как. Я в глобальном плане решение принял для себя, а это все детали, про события, ситуации ведущие к употребу и прочие механизмы. Можно сказать пока таблетки помогают, да. Но если моя сегодняшняя трезвая и вполне себе психически уютная и понятная мне жизнь это всего лишь результат приема таблеток, тогда а моем случае алкоголизм не страшнее чем простуда, как ОРВИ и значит все так могут, раз я могу. Проблемы то нет нерешаемой. Нет каких то у меня хитрых качеств или железной силы воли, только поржать с них можно))) В чем тогда объяснение моей трезвости этой? В чем решение вопроса? Я не хожу ни в аа, ни в другие кружки по интересам, я не кодировался,я не в монастыре. Мне выпить то технически нет никаких проблем, дело десяти минут в любое время года, дня и ночи. Что вот мне помогает? Почему так? Да хрен его знает. Ничего я особенного не делал и не делаю. Специально ничем для трезвости не упарываюсь. Само так идет и слава богу. Из средств только таблетки от депрессии курс пью и все. Хальт нарушаю часто. Но мне пить, быть выпившим просто не хочется. Думаю может Кому-нибудь и такой опыт счастливого и свободного преспективного и что не мало важно коммуникабельноно бездельника тоже может быть полезен. А если нет, так мне же и пофиг)))
Обсудим это через год, ок?
Счетчиками мерятся не планирую, НГ встречу с шампанским, так что у вас наверняка будет внушительнее.
Просто интересно ваше мнение, сейчас настрой такой боевой, что с ним будет?
 
Ой незнаю, не могу так договариваться, типо там через год))) это по моему глупо. Настрой мой мне нравится, я для него усилий не прилагаю. Обещать не буду))) но если не забуду обязательно напишу.
 
Обсудим это через год, ок?
Счетчиками мерятся не планирую, НГ встречу с шампанским, так что у вас наверняка будет внушительнее.
Просто интересно ваше мнение, сейчас настрой такой боевой, что с ним будет?
Ой незнаю, не могу так договариваться, типо там через год))) это по моему глупо. Настрой мой мне нравится, я для него усилий не прилагаю. Обещать не буду))) но если не забуду обязательно напишу.
Год ещё прожить надо в нынешних реалиях :sarcastic:
 
Год ещё прожить надо в нынешних реалиях :sarcastic:
Знаете, после п*здеца успешно преодоленного в 90е, меня сейчас трудно чем то удивить.
Не сгущайте краски, сохраняйте спокойствие и бодрость духа. Они вам понадобятся.
 
Ой незнаю, не могу так договариваться, типо там через год))) это по моему глупо. Настрой мой мне нравится, я для него усилий не прилагаю. Обещать не буду))) но если не забуду обязательно напишу.
Вы сейчас в конфетно-букетно-эйфорическом периоде.
Он не вечен, когда-нибудь закончится.
ИМХО.
 
Можно сказать пока таблетки помогают, да. Но если моя сегодняшняя трезвая и вполне себе психически уютная и понятная мне жизнь это всего лишь результат приема таблеток, тогда а моем случае алкоголизм не страшнее чем простуда, как ОРВИ и значит все так могут, раз я могу. Проблемы то нет нерешаемой.
Некоторые и без таблеток спрыгивают. Деревнями целыми.
 
Назад
Сверху Снизу