Депрессия и тлен

Прочитал тему, эгоизм, эгоцентризм так и прёт от автора, оглянись вокруг, сделай мир лучше епта, собаку бездомную накорми хотя бы. У тебя не депрессия 100%, ты просто зациклен на себе.
У меня первые месяцы каждый день болела и душа, и тело, и че? Воспринимать как должное, за все надо платить, надо взрослеть. И сейчас болит, и накатывает, и головняк, но это не важно. Важно делать выбор, каждый день.
P. S. Алкоголь не антидепрессант, а депрессант, уж элементарное надо уяснить
Эгоцентризм не противоречит депрессии, а алкоголизму вообще брат родной. Есть депрессия или нет - дело врача. Кормление бездомных животных её не лечит🤷‍♀️
Алкоголь сначала даёт немного сил, потом забирает в два раза больше. Но в моменте - легчает. До поры до времени.
 
Прочитал тему, эгоизм, эгоцентризм так и прёт от автора, оглянись вокруг, сделай мир лучше епта, собаку бездомную накорми хотя бы. У тебя не депрессия 100%, ты просто зациклен на себе.
У меня первые месяцы каждый день болела и душа, и тело, и че? Воспринимать как должное, за все надо платить, надо взрослеть. И сейчас болит, и накатывает, и головняк, но это не важно. Важно делать выбор, каждый день.
P. S. Алкоголь не антидепрессант, а депрессант, уж элементарное надо уяснить
Приятель, такие советы я могу получить на улице у любого прохожего с пивасом. Но спасибо за диагноз. Психотерапия - однозначно твое
 
Приятель, такие советы я могу получить на улице у любого прохожего с пивасом. Но спасибо за диагноз. Психотерапия - однозначно твое
Ну это навряд ли, от прохожего максимум, что ты получишь-это пи.... лей)
А гордыню придётся умерить, если хочешь результата
 
Ну это навряд ли, от прохожего максимум, что ты получишь-это пи.... лей)
А гордыню придётся умерить, если хочешь результата
Хах. Я в тебе не сомневался.
 
Ну это навряд ли, от прохожего максимум, что ты получишь-это пи.... лей)
А гордыню придётся умерить, если хочешь результата
Как-то ты не особо счастлив в трезвости. Пассивная агрессия так и прет. Иди бездомную собаку покорми что ли.
 
Ты чего тему решил удалить?
Возник импульс, обида. Я воспринимаю эту тему, как дневник. Пишу здесь свои мысли, проговариваю свои проблемы и боль. Есть люди, которые относятся ко мне с пониманием, поддерживают, включая тебя. А есть те, кто не может не пройти мимо и не вывалить свою агрессию, понты, плохое настроение на тебя и твои мысли. Я здесь не ищу гуру, наставника, а ищу понимание и поддержку. А когда тут некоторые люди, которые уже много лет не могут и дня прожить без этого форума и на зубах проживают свою трезвость и пытаются мириться со своей безрадостной жизнью , заходят сюда, чтобы облить кого-то своими эмоциональными фекалиями, то мне хочется просто послать их в одно место. Я сужу людей по себе. Я никому ни разу не заходил в тему и не гадил там. Иногда старался помочь, писать по делу, но не гадил. А это пресловутое совковое(не в обиду коммунистам) хамство мне осто..бенило. Если кому-то не нравится моя "ранимая" натура, ну так идите лесом, не портите воздух. А те кому это откликается - велком. Все просто. Хочу ною, хочу не ною. Это мое дело. Главное, что достигаю своих целей. Мне тут иногда хочется сказать некоторым: "А какого х..ра вы тут такие умные сидите и учите все нас зеленых жизни? Чтобы мы тоже всю оставшуюся жизнь сидели здесь, и превращались в вас - злых, обиженных на жизнь, сухих алкашей с периодическими срывами"? Нет, спасибо. Я тут нашел приятных людей, которым я смогу написать в личку и попросить совета и поддержки, если что. Поэтому и решил попросить модератора удалить тему, но это противоречит правилам форума. А пропускать мимо себя токсичных людей я пока не научился.
 
Возник импульс, обида. Я воспринимаю эту тему, как дневник. Пишу здесь свои мысли, проговариваю свои проблемы и боль. Есть люди, которые относятся ко мне с пониманием, поддерживают, включая тебя. А есть те, кто не может не пройти мимо и не вывалить свою агрессию, понты, плохое настроение на тебя и твои мысли. Я здесь не ищу гуру, наставника, а ищу понимание и поддержку. А когда тут некоторые люди, которые уже много лет не могут и дня прожить без этого форума и на зубах проживают свою трезвость и пытаются мириться со своей безрадостной жизнью , заходят сюда, чтобы облить кого-то своими эмоциональными фекалиями, то мне хочется просто послать их в одно место. Я сужу людей по себе. Я никому ни разу не заходил в тему и не гадил там. Иногда старался помочь, писать по делу, но не гадил. А это пресловутое совковое(не в обиду коммунистам) хамство мне осто..бенило. Если кому-то не нравится моя "ранимая" натура, ну так идите лесом, не портите воздух. А те кому это откликается - велком. Все просто. Хочу ною, хочу не ною. Это мое дело. Главное, что достигаю своих целей. Мне тут иногда хочется сказать некоторым: "А какого х..ра вы тут такие умные сидите и учите все нас зеленых жизни? Чтобы мы тоже всю оставшуюся жизнь сидели здесь, и превращались в вас - злых, обиженных на жизнь, сухих алкашей с периодическими срывами"? Нет, спасибо. Я тут нашел приятных людей, которым я смогу написать в личку и попросить совета и поддержки, если что. Поэтому и решил попросить модератора удалить тему, но это противоречит правилам форума. А пропускать мимо себя токсичных людей я пока не научился.
Это форум алкоголиков, мы тут все немного тогось:CRAZY:
Есть варианты:
- закрыть тему;
- отправлять тех, кто раскачивает в игнор;
- учиться реагировать на разные мнения, ну или не реагировать.)
 
Это форум алкоголиков, мы тут все немного тогось:CRAZY:
Есть варианты:
- закрыть тему;
- отправлять тех, кто раскачивает в игнор;
- учиться реагировать на разные мнения, ну или не реагировать.)
Видимо я пока не научился тут пользоваться всеми инструментами
 
Видимо я пока не научился тут пользоваться всеми инструментами
Это нормально, пока нс не восстановится, остро на всё реагировать. Но можно постараться не принимать на себя всё, что говорят. Если я скажу тебе, что ты, скажем, похож на Шрека, ты обидишься? Я же тебя не видела, сочиняю. Не воспримешь на свой счет.)
 
Это нормально, пока нс не восстановится, остро на всё реагировать. Но можно постараться не принимать на себя всё, что говорят. Если я скажу тебе, что ты, скажем, похож на Шрека, ты обидишься? Я же тебя не видела, сочиняю. Не воспримешь на свой счет.)
Да, я мнительный тип. Я буллеров и токсиков в своей жизни навидался. Поэтому и триггерит меня эта тема. И тут дело не только в алкоголе. Все детство и юность мне приходилось бороться за свое право быть собой и терпеть насмешки. Все из детства, как обычно. Злость - это мое топливо.
 
Да, я мнительный тип. Я буллеров и токсиков в своей жизни навидался. Поэтому и триггерит меня эта тема. И тут дело не только в алкоголе. Все детство и юность мне приходилось бороться за свое право быть собой и теперь насмешки. Все из детства, как обычно. Злость - это мое топливо.
Так и токсик просто хочет быть собой.)
Люди разные, каждый делает что хочет, их право. Меня тоже иногда подбешивает, бывает агрессирую. Потом вспоминаю:sarcastic:
Ну вот так потихоньку меняется отношение.)
 
Так и токсик просто хочет быть собой.)
Люди разные, каждый делает что хочет, их право. Меня тоже иногда подбешивает, бывает агрессирую. Потом вспоминаю:sarcastic:
Ну вот так потихоньку меняется отношение.)
Свобода человека заканчивается там, где начинается свобода другого человека. Я стараюсь следовать этому правилу. Стараюсь быть тактичным с людьми. Отношусь к другому человеку с уважением. Но если этот человек начинает с..рать мне на голову или в душу, то мне рвет кукуху. Видимо, как и сказал, что в свое время натерпелся, накомпромиссничился и понял, что таких людей надо сразу либо затыкать, либо стараться их избегать. Проблема форума - что здесь сборная солянка из разных людей, и поэтому избегать этих долбоящеров не всегда выходит.
 
Свобода человека заканчивается там, где начинается свобода другого человека. Я стараюсь следовать этому правилу. Стараюсь быть тактичным с людьми. Отношусь к другому человеку с уважением. Но если этот человек начинает с..рать мне на голову или в душу, то мне рвет кукуху. Видимо, как и сказал, что в свое время натерпелся, накомпромисничился и понял, что таких людей надо сразу либо затыкать, либо стараться их избегать. Проблема форума - что здесь сборная солянка из разных людей, и поэтому избегать этих долбоящеров не всегда выходит.
Вполне можно ставить в игнор, потом разберёшься, надо оно или нет. И ответить тоже можно, главное не раскачиваться. Мало ли кто что сказал🤷‍♀️
 
Вполне можно ставить в игнор, потом разберёшься, надо оно или нет. И ответить тоже можно, главное не раскачиваться. Мало ли кто что сказал🤷‍♀️
Понимаю. Но внутренний тестостероновый бабуин в такие моменты захватывает мою личность.
 
Понимаю. Но внутренний тестостероновый бабуин в такие моменты захватывает мою личность.
Такая же фигня. Сжечь! Всех :sarcastic:
Ну это тоже надо проживать. Трезво. Тренировочка.)
 
В споре рождается истина! Без негатива, будь попроще, у тебя ж незакрытая тема, знаешь, что могут зайти люди с разными мнениями, не всегда совпадающими с твоим. Врятли у кого есть цель тебя оскорбить, просто высказывается мнение, здесь же форум.
 
Свобода человека заканчивается там, где начинается свобода другого человека. Я стараюсь следовать этому правилу. Стараюсь быть тактичным с людьми. Отношусь к другому человеку с уважением. Но если этот человек начинает с..рать мне на голову или в душу, то мне рвет кукуху. Видимо, как и сказал, что в свое время натерпелся, накомпромиссничился и понял, что таких людей надо сразу либо затыкать, либо стараться их избегать. Проблема форума - что здесь сборная солянка из разных людей, и поэтому избегать этих долбоящеров не всегда выходит.
Слушай, меня тоже бывает бомбит. Я даже хотел за тебя кое-кому ответить) Мы же понимаем, что это и от собственной неудовлетворенности тоже. Мудаков везде хватает, поэтому игнор - это часто очень хороший вариант.
 
Мудаков везде хватает, поэтому игнор - это часто очень хороший вариант.
Почему сразу мутаков. Просто люди имеют свое мнение. Я вот тоже отчасти согласен с комментариями @Fuji , просто не развиваю эту тему. Потому как ТС болезненно реагирует. Может с увеличением срока трезвости он изменится. А может и не изменится.
 
Назад
Сверху Снизу