Депрессия и тлен

То есть правы были люди, когда говорили, что мне не по адресу?
Если считаешь, что первичными у тебя являются проблемы психиатрического характера, а алкогольные вторичны ( так бывает ), то все равно необходимо перестать пить, чтобы справиться с первичными.
 
пьют по разным причинам
Причина одна - алкоголизм, алкоголики находят 10ки причин, чтобы выпить.
У меня был один критерий алкоголик ли я, мне стало хреново жить трезвым.
 
Причина одна - алкоголизм, алкоголики находят 10ки причин, чтобы выпить.
У меня был один критерий алкоголик ли я, мне стало хреново жить трезвым.
А то.Лекарство от 99 болезней))))
 
Если считаешь, что первичными у тебя являются проблемы психиатрического характера, а алкогольные вторичны ( так бывает ), то все равно необходимо перестать пить, чтобы справиться с первичными.
В большинстве случаев психиатрические проблемы разрешаются сами по себе, когда перестаешь употреблять этанол и другие наркотики, в том числе фарму.
Напоминаю, что трезвость наступает после года не употребления. Психика нормализуется после 2-3 лет трезвости. При этом необходима системная работа по поддержанию своей трезвости.
Программа 12 шагов Анонимных Алкоголиков тебе в помощь.
 
В большинстве случаев психиатрические проблемы разрешаются сами по себе, когда перестаешь употреблять этанол и другие наркотики, в том числе фарму.
Напоминаю, что трезвость наступает после года не употребления. Психика нормализуется после 2-3 лет трезвости. При этом необходима системная работа по поддержанию своей трезвости.
Программа 12 шагов Анонимных Алкоголиков тебе в помощь.
Я однажды не пил год, но не прорабатывая свои психические болячки спокойнее я не стал, к сожалению. А вот когда я не пил 6 месяцев, но проговаривал свои проблемы, то начало меня отпускать на месяц четвертый. Но потом погрузился в депрессию и сорвался. Поэтому соглашусь с SA и MikeDukakis. Но то, что алкоголь только усугубляет психологические проблемы, особенно депрессию и разрушает ЦНС - это точно.
 
Я однажды не пил год, но не прорабатывая свои психические болячки спокойнее я не стал, к сожалению. А вот когда я не пил 6 месяцев, но проговаривал свои проблемы, то начало меня отпускать на месяц четвертый. Но потом погрузился в депрессию и сорвался. Поэтому соглашусь с SA и MikeDukakis. Но то, что алкоголь только усугубляет психологические проблемы, особенно депрессию и разрушает ЦНС - это точно.
Алкоголь угнетает нервную систему и разрушает мозг.Сильный депрессант.Срыв бывает от эйфории то что все хорошо.не только от депрессии.
 
когда я не пил 6 месяцев, но проговаривал свои проблемы, то начало меня отпускать на месяц четвертый.
Важно, что проговаривал.
Еще лучше работать по системе.
Это работа на всю оставшуюся жизнь, учить самого себя быть трезвым и счастливым, свободным от зависимостей.
 
Важно, что проговаривал.
Еще лучше работать по системе.
Это работа на всю оставшуюся жизнь, учить самого себя быть трезвым и счастливым, свободным от зависимостей.
То есть вы не согласны с фразой, что человек свободен только в выборе своих зависимостей? И можно ли научиться жить с этой постоянной пустотой внутри?
 
Добрый день всем. Мне 33 года, пью с 18 лет. Женат, есть дети. Осознание, что я алкоголик пришло относительно недавно. До этого пытался завязать с алкоголем на интуитивном уровне, Максимальный срок воздержания 1 год. А так не выпивал от 3 месяцев до 6 с переменным успехом последние лет 8. Спусковой крючок - стресс. Иногда стресс накрученный, иногда - объективный. Под забором не ночевал. В студенчестве выпивал крепкий алкоголь, в последние годы - вино и летом пиво. Были периоды когда пил 2 раза в неделю по 2 бутылки вина. Были спонтанные пьянки, когда мог выпить без меры и потом отходить несколько дней. Изначально мотивацией бросить пить было поправить здоровье и заняться спортом. Но, женившись, стал замечать, что на 3-4 день после выпивки становился очень нервным и агрессивным по отношению к домашним. Я так понимаю, что алкоголь выветривался из крови и мозг таким образом просил еще. Или алкоголь уже начал разрушать мою ЦНС. Не знаю. В пьяных состояниях, как и многие, чудил, а потом стыдился. Пробовал йогу, духовное саморазвитие, спорт, даже переехал к морю, чтобы сохранять относительное душевное спокойствие, но жизнь всегда оказывалась сильнее. Пандемия, события 24 февраля(нахожусь в РФ в прифронтовой области), осознание собственной зависимости и еще плюс к этому кризис среднего возраста и вообще текущие жизненные проблемы придавили меня, и я ощущаю себя ловушке. То есть комбо из событий + понимание, что расслабляться с помощью алкоголя невозможно. Теперь зеленый змей больше забирает, чем дает. Понимаю, что жизнь ничего мне должна, и мне просто нужно жить эту жизнь, идти по своей линии судьбы, беря от этой самой жизни маленькие радости. Но для меня это не работает. Ощущение, что я не там где должен быть не дают мне покоя. Оставить семью в такое неспокойное время для приведения своих мыслей в порядок я не могу. К психологам обращался. Не особо помогает, так эти люди сами не очень понимают, как жизнь в итоге эту жизнь. Больше помогают разговоры с женой. Понимаю, что счастье в жизни - переоценено, и что судьба либо ведет тебя за руку, либо силой тащит к очередному рубежу, даже если ты не хочешь. От человека вообще мало, что зависит. И мы ничем не лучше тараканов. В общем, столкнулся с тленом во всей красе, депрессией и экзистенциальным кризисом. Читаю форум последние полгода. Вижу здесь очень осмысленных людей. Может кто-то поделиться своим опытом и советом. Знаю, что сумбурно написано, поэтому прошу простить заранее.
Были подобные мысли после начала спецоперации. Было страшно больно плохо. Мысли о смысле жизни существовании. Началась депрессия. Обратилась к специалистам, лечусь. Помогает. Как решение проблемы отказалась от просмотра и чтения любых новостей. Не нужна мне эта повестка. Что то случится скажут. Плюс интересные книги и фильмы. Общение с семьей. А алко да не выход. Гораздо хуже с ним
 
То есть вы не согласны с фразой, что человек свободен только в выборе своих зависимостей? И можно ли научиться жить с этой постоянной пустотой внутри?
Мы свободны выбирать не деструктивные мысли и поступки.
Можно научиться видеть себя и окружающую действительность как они есть, не искаженным сознанием.
 
Привет.
У меня протрезветь не получалось, пока не начала лечить депрессию. Были ремиссии по 6-7-8 мес и срыв. Пока алко не перестал помогать совсем, тобишь сдохнуть хотелось ещё больше. Тогда вместо срыва я пошла за таблетками. И я работала с головой прямо во время приёма, не смотря на некоторую прибитость и дикую сонливость. Сейчас я ничего не принимаю и чувствую себя хорошо. Самое страшное - вернуться в то состояние.
 
То есть вы не согласны с фразой, что человек свободен только в выборе своих зависимостей? И можно ли научиться жить с этой постоянной пустотой внутри?
Задумайся зачем ты изменяешь сознание с помощью алко? от чего хочешь убежать? Депрессия постоянно не может быть.Скорей нервозность изза внешних раздражителей.Научись получать дофамин от простых радостей.Проблемы будут всегда .Надо просто научиться решать их не уходом в другую реальность.
 
Психика нормализуется после 2-3 лет трезвости. При этом необходима системная работа по поддержанию своей трезвости.
Вооот, надо чаще себе напоминать, что трезвость это через 3 года, минимум.
Любой кто пьёт этанолосодержащие жидкости (и не важно какое количество, и как часто), находится в системе употребления. Если он не может не пить вообще - это зависимость.

Спасибо за такие напоминания, хочется видеть их чаще на форуме от действительно трезвых людей.
 
Вооот, надо чаще себе напоминать, что трезвость это через 3 года, минимум.
Любой кто пьёт этанолосодержащие жидкости (и не важно какое количество, и как часто), находится в системе употребления. Если он не может не пить вообще - это зависимость.

Спасибо за такие напоминания, хочется видеть их чаще на форуме от действительно трезвых людей.
Качать будет до двух лет.Периоды 3-6-9 месяцев.
 
Назад
Сверху Снизу