Депрессия и тлен

Это от врачей зависит , что пропишут .
Я вполне допускаю, что ты нашел свой путь, время покажет.
На данный момент ты заменил этанол таблетками, как я понимаю.
Возникает следующий этап, научиться жить и без этанола и без таблеток.
Могут быть трудности.
В любом случае удачи тебе на нашем нелегком пути.
 
Бывают 2. категории людей. Те, кто отделяют автора от его творчества, и те, кто не отделяет. Я отношусь ко второй категории. К сожалению, Олег Стеценко мне не близок. Он очень многим помог, знаю. Но не мое это
При чем тут творчество? Это не художественный текст. Там, кстати, очень доходчиво есть про то, что алкоголь дескать что-то кому-то дает на определенных этапах, и почему опасно в это верить.
 
Последнее редактирование:
Не употребление этанола и других химических веществ, изменяющих психическое состояние? :-D
Всю инструкцию прочитал , она большая , 2 страницы один лист ) Немогу найти нигде про пав и изменение сознания. Гуглить буду. Но написано , что можно беременным пить и можно водить автомобиль.
 
Привет.
У меня протрезветь не получалось, пока не начала лечить депрессию. Были ремиссии по 6-7-8 мес и срыв. Пока алко не перестал помогать совсем, тобишь сдохнуть хотелось ещё больше. Тогда вместо срыва я пошла за таблетками. И я работала с головой прямо во время приёма, не смотря на некоторую прибитость и дикую сонливость. Сейчас я ничего не принимаю и чувствую себя хорошо. Самое страшное - вернуться в то состояние.
Привет. Мне откликнулось твое сообщение. Как ты вышла из этого состояния? У меня депрессия наступила из-за дисбаланса положительных и отрицательных эмоций. Я вдруг понял, что жизнь - это череда проблем и вызовов, которые чаще всего тебе не особо нравятся и смысл которых ты осознаешь лишь спустя какое-то время. А иногда и вообще никакого смысла в этом не было. А черпать силы для того, чтобы иметь мужество идти дальше неоткуда.
 
При чем тут творчество? Это не художественный текст. Там, кстати, очень доходчиво есть про то, что алкоголь дескать что-то кому-то дает на определенных этапах, и почему опасно в это верить.
Я к тому, что однажды имел. неосторожность почитать Курпатова. Вроде здраво пишет, но что-то. мне казалось не так. И спустя. несколько лет обнаруживается, что человек гей и. даже будучи геем не смог построить нормальные отношения с человеком и засадил. человека тюрьму. Поэтому я очень осторожно отношусь ко всяким гуру. и мозгоправам. Мне ближе конкретный опыт, цифры, сроки.А про то, что нужно проживать каждый день вдыхая эту жизнь полной грудью я тоже осознаю. Но от слов до дела - огромное расстояние. Но я не спорю, что его труды многим помогли.
 
Задумайся зачем ты изменяешь сознание с помощью алко? от чего хочешь убежать? Депрессия постоянно не может быть.Скорей нервозность изза внешних раздражителей.Научись получать дофамин от простых радостей.Проблемы будут всегда .Надо просто научиться решать их не уходом в другую реальность.
Не всегда получается решить проблемы одномоментно, к сожалению. Например, если судишься, или решаешь бизнес задачи, или просто должен смириться с тем, что объективные события ограничивают твою мобильность. И именно в минуты отчаяния, когда кажется, что уже сил нет находится в этой проблемной ситуации, ты решаешь немного отвлечься. Быстрый антидепрессант в виде алкоголя. Но со временем он перестает работать, а проблемы остаются и их надо решать. А сил уже нет. И продохнуть не получается. И здравствуй защита психики - апатия и депрессия.
 
Искусство жить - одно из самых сложных. Я уже 4 или 5 раз менял место жительства(страну или регион), но, кажется, от себя не убежишь.
 
Вот заверяю у меня почти 2 мес воздержания от алко , или отказа , как удобней, у меня не будет перерыва между пьянками в течение года вперед , без аа , безшичко , безсилы воли и на полном лайт режиме , хотяя хронический и запойный. Это просто , чтобы этот довод обличить , что он очень условный и не повсеместно работающий. Через год отпишусь )
Дак чего обличать, я больше трёх лет трезвый, без АА и всего остального:sarcastic:
 
Искусство жить - одно из самых сложных. Я уже 4 или 5 раз менял место жительства(страну или регион), но, кажется, от себя не убежишь.
Привет. Знакомо многое и вижу что многое попробовал уже.
Не пить 100500%, не важно что первое курица или яйцо. Синькой только усугубишь все, сам знаешь.
Мне лично помогает спорт (любительски и без зависимости) прогулки, SUP, велосипед, тренажёрка, бокс, бассейн и.т.п Стараюсь поддерживать тушку БАДами, на постоянке хороший витамино комплекс, Омега 3, витамин D. Периодами Zn, йод, Mg, витамин С. Легкие успокоительные типа пустырника, при проблемах со сном Мелатонин. Ну и там Баня, Массажи.
Стараюсь не есть гадости, более менее слежу за питанием.
Как-то оно в комплексе и работает все 🤷🏻‍♂️
Не так давно начал работать с ПТ в когнитивно-поведенческом направлении. Так как тоже в анамнезе тревожное расстройство. - скорее всего и у тебя какое-то невротическое состояние судя по тому что описываешь.
Вообщем если под итожить - пить не надо однозначно. Первое что бы я сделал полностью проверил здоровье (МРТ головы, узи сердца, ливера с почками, щитовидки, уздг сосудов шеи, общий анализ крови, гормоны). Если все Ок, то сходил бы всё-таки на приём к Психотерапевту. Не психологу, это архиважно!
Вот как-то так🤷🏻‍♂️
А вообще наплыв какой-то на форуме с экзистенциальными проблемами. За сегодня только третью тему читаю где жалуются на подобные проблемы.
Имхо, время накладывает определённый отпечаток всё-таки.
И ещё, я не знаю назначат тебе АД, будешь ты их пить или нет (я без них обхожусь), но так на всякий случай простым языком чтобы на мифы не вестись глянь на досуге…
 
Привет. Мне откликнулось твое сообщение. Как ты вышла из этого состояния? У меня депрессия наступила из-за дисбаланса положительных и отрицательных эмоций. Я вдруг понял, что жизнь - это череда проблем и вызовов, которые чаще всего тебе не особо нравятся и смысл которых ты осознаешь лишь спустя какое-то время. А иногда и вообще никакого смысла в этом не было. А черпать силы для того, чтобы иметь мужество идти дальше неоткуда.
Самостоятельно я бы не вышла, в первую очередь таблетки. Я с ужасом увидела в каком состоянии живу, это дало сил.
Потом начала менять негативное мышление на позитивное. Искать, акцентировать внимание на положительных вещах в жизни. Каждый вечер перед сном приговаривала благодарности - не ожидала, но эффект от такой практики сильный и вещей, за которые можно благодарить становиться больше.
Училась не реагировать на события как улитка. Откуда я знаю, что каждая перемена в сценарии это плохо? А вдруг нет? А вдруг я потеряла карточку, чтобы сидеть в банке час, вместо того, чтобы умереть под колёсами грузовика?))
Потихоньку начала вставать и делать какие-то дела. Писала список дел, он был крохотный, хвалила себя за то, что смогла выполнить пункты. И не требовала от себя сворачивать горы. Что-то не сделала - ну ничего страшного, ещё вчера я вообще не могла встать.
Насчёт причин депрессии, я склоняюсь к тому, что я просто запивала травмирующие события в жизни вместо того, чтобы проживать их. Но точно не скажу, да и психиатр тоже не смог ответить на этот вопрос. Не смог ответить и на вопрос что первично алкоголизм или депрессия, да мне сейчас уже и не важно.) Только отметил, что механизмы для получения удовольствия от жизни сломаны,нужно чинить. Важно, что изменилось качество жизни в лучшую сторону в разы.
Это всё длительный процесс, результат надо ждать, но оно того стоит.
Что насчет смыслов, то будучи в том состоянии, ни один ответ на этот вопрос меня не удовлетворял. А теперь это не кажется столь важным. Хочется наслаждаться самим процессом.))
 
Привет! Написали тебе уже много чего, все не прочитать. Но проблемы твои мне знакомы, единственное что живу не в прифронтовой зоне... А так все у тебя нормально, ничего нового и страшного. Прекрати бухать, а дальше решай проблемы по мере их возникновения... Кризис среднего возраста имеет свое влияние, но если уж сильно не заморачиваться, то жить можно). Живешь на море? Купи морской каяк!!!
 
Я к тому, что однажды имел. неосторожность почитать Курпатова. Вроде здраво пишет, но что-то. мне казалось не так. И спустя. несколько лет обнаруживается, что человек гей и. даже будучи геем не смог построить нормальные отношения с человеком и засадил. человека тюрьму. Поэтому я очень осторожно отношусь ко всяким гуру. и мозгоправам. Мне ближе конкретный опыт, цифры, сроки.А про то, что нужно проживать каждый день вдыхая эту жизнь полной грудью я тоже осознаю. Но от слов до дела - огромное расстояние. Но я не спорю, что его труды многим помогли.
То есть пока Курпатов не был геем (или ты думал, что небыл), его советы работали для тебя, а когда ты узнал что он гей, сразу стали нерабочими?
 
Не всегда получается решить проблемы одномоментно, к сожалению. Например, если судишься, или решаешь бизнес задачи, или просто должен смириться с тем, что объективные события ограничивают твою мобильность. И именно в минуты отчаяния, когда кажется, что уже сил нет находится в этой проблемной ситуации, ты решаешь немного отвлечься. Быстрый антидепрессант в виде алкоголя. Но со временем он перестает работать, а проблемы остаются и их надо решать. А сил уже нет. И продохнуть не получается. И здравствуй защита психики - апатия и депрессия.
То есть когда не пьешь, проблемы и сложности, а когда выпил, то все проблемы р-р-р-раз и решились сами собой?
Проблемы проблемами, алкашка - алкашкой.
 
Я вполне допускаю, что ты нашел свой путь, время покажет.
На данный момент ты заменил этанол таблетками, как я понимаю.
Возникает следующий этап, научиться жить и без этанола и без таблеток.
Могут быть трудности.
В любом случае удачи тебе на нашем нелегком пути.
давайте тогда и кофеин в эту вашу общую кучу ПАВов, и шоколад, и сыр, и красное мясо, и сахар и прочие вкусности.
То же ведь меняют состояние, не?
 
Назад
Сверху Снизу