Депрессия и тлен

давайте тогда и кофеин в эту вашу общую кучу ПАВов, и шоколад, и сыр, и красное мясо, и сахар и прочие вкусности.
То же ведь меняют состояние, не?
Там очевидно двойные стандарты. Если ты безумно топишь за общее, к тебе нет вопросов и презрения. Как только призадумался и спросил , сразу из брата в изгои и отщепенцы. И вот это высокомерие по отношению к новичкам с странными вопросами - типо вот будет 300 лет трезвости тогда и рот открывай свой, а так лучше помалкивай в тряпочку. Хотяв бк четко написано -Не должно быть никакова чуства превосходства над другими алкашами. А оно изо всех щелей прет.
 
На что обычно отвечают , опятьже избитой общей фразой-не обесценивай програму. Так я и не обесцениваю. Онисами ее обесценивают своим поведннием, пропагандой и отсутствтем понимания традиций абсолютным.
 
Там очевидно двойные стандарты. Если ты безумно топишь за общее, к тебе нет вопросов и презрения. Как только призадумался и спросил , сразу из брата в изгои и отщепенцы. И вот это высокомерие по отношению к новичкам с странными вопросами - типо вот будет 300 лет трезвости тогда и рот открывай свой, а так лучше помалкивай в тряпочку. Хотяв бк четко написано -Не должно быть никакова чуства превосходства над другими алкашами. А оно изо всех щелей прет.
А ведь ты просто лжешь. Зачем? Хотя так бывает, когда у самого не получилось, а ведь эти аашки обещали, что поможет. Обманули, ага.
На что обычно отвечают , опятьже избитой общей фразой-не обесценивай програму. Так я и не обесцениваю. Онисами ее обесценивают своим поведннием, пропагандой и отсутствтем понимания традиций абсолютным.
Еще одним в антиААевской секте прибыло :-D Как показывает время, путь тупиковый.
 
А ведь ты просто лжешь. Зачем? Хотя так бывает, когда у самого не получилось, а ведь эти аашки обещали, что поможет. Обманули, ага.

Еще одним в антиААевской секте прибыло :-D Как показывает время, путь тупиковый.
Я то как раз и не лгу, а как есть освещаю мутотень эту
 
Добрый день всем. Мне 33 года, пью с 18 лет. Женат, есть дети. Осознание, что я алкоголик пришло относительно недавно. До этого пытался завязать с алкоголем на интуитивном уровне, Максимальный срок воздержания 1 год. А так не выпивал от 3 месяцев до 6 с переменным успехом последние лет 8. Спусковой крючок - стресс. Иногда стресс накрученный, иногда - объективный. Под забором не ночевал. В студенчестве выпивал крепкий алкоголь, в последние годы - вино и летом пиво. Были периоды когда пил 2 раза в неделю по 2 бутылки вина. Были спонтанные пьянки, когда мог выпить без меры и потом отходить несколько дней. Изначально мотивацией бросить пить было поправить здоровье и заняться спортом. Но, женившись, стал замечать, что на 3-4 день после выпивки становился очень нервным и агрессивным по отношению к домашним. Я так понимаю, что алкоголь выветривался из крови и мозг таким образом просил еще. Или алкоголь уже начал разрушать мою ЦНС. Не знаю. В пьяных состояниях, как и многие, чудил, а потом стыдился. Пробовал йогу, духовное саморазвитие, спорт, даже переехал к морю, чтобы сохранять относительное душевное спокойствие, но жизнь всегда оказывалась сильнее. Пандемия, события 24 февраля(нахожусь в РФ в прифронтовой области), осознание собственной зависимости и еще плюс к этому кризис среднего возраста и вообще текущие жизненные проблемы придавили меня, и я ощущаю себя ловушке. То есть комбо из событий + понимание, что расслабляться с помощью алкоголя невозможно. Теперь зеленый змей больше забирает, чем дает. Понимаю, что жизнь ничего мне должна, и мне просто нужно жить эту жизнь, идти по своей линии судьбы, беря от этой самой жизни маленькие радости. Но для меня это не работает. Ощущение, что я не там где должен быть не дают мне покоя. Оставить семью в такое неспокойное время для приведения своих мыслей в порядок я не могу. К психологам обращался. Не особо помогает, так эти люди сами не очень понимают, как жизнь в итоге эту жизнь. Больше помогают разговоры с женой. Понимаю, что счастье в жизни - переоценено, и что судьба либо ведет тебя за руку, либо силой тащит к очередному рубежу, даже если ты не хочешь. От человека вообще мало, что зависит. И мы ничем не лучше тараканов. В общем, столкнулся с тленом во всей красе, депрессией и экзистенциальным кризисом. Читаю форум последние полгода. Вижу здесь очень осмысленных людей. Может кто-то поделиться своим опытом и советом. Знаю, что сумбурно написано, поэтому прошу простить заранее.
Привет, лови поддержку🤟 🙌это тебе алко сознание ресует твою жизнь в серых красках, потихоньку подталкивая тебя к бутылки🤷‍♀️все алкоголики ищут алкоалиби чтобы выпить, и жизнь не та и стрессы и скучно и т.п. Не научились мы жить на трезвую и нести ответственность за всё происходящее вокруг, а надо!!! И когда это наконец случиться, человек поменяется, он уже не сможет оставаться прежнем, всё вокруг тоже начнёт меняться, а куда-зависит от нас самих! Как сказал великий человек, если у Вас что то нет или что то не получается, задайте себе вопрос, а что Вы сделали для этого!? Есть над чем подумать и к чему стремиться 👌😁
 
То есть пока Курпатов не был геем (или ты думал, что небыл), его советы работали для тебя, а когда ты узнал что он гей, сразу стали нерабочими?
Дело не в его ориентации. А в том, что он врал своей аудитории. А также в том, что она оказался простым абьюзером с комплексом неполноценности. Все-таки мозгоправ должен проработать своих тараканов, а потом вещать на массы
 
Самостоятельно я бы не вышла, в первую очередь таблетки. Я с ужасом увидела в каком состоянии живу, это дало сил.
Потом начала менять негативное мышление на позитивное. Искать, акцентировать внимание на положительных вещах в жизни. Каждый вечер перед сном приговаривала благодарности - не ожидала, но эффект от такой практики сильный и вещей, за которые можно благодарить становиться больше.
Училась не реагировать на события как улитка. Откуда я знаю, что каждая перемена в сценарии это плохо? А вдруг нет? А вдруг я потеряла карточку, чтобы сидеть в банке час, вместо того, чтобы умереть под колёсами грузовика?))
Потихоньку начала вставать и делать какие-то дела. Писала список дел, он был крохотный, хвалила себя за то, что смогла выполнить пункты. И не требовала от себя сворачивать горы. Что-то не сделала - ну ничего страшного, ещё вчера я вообще не могла встать.
Насчёт причин депрессии, я склоняюсь к тому, что я просто запивала травмирующие события в жизни вместо того, чтобы проживать их. Но точно не скажу, да и психиатр тоже не смог ответить на этот вопрос. Не смог ответить и на вопрос что первично алкоголизм или депрессия, да мне сейчас уже и не важно.) Только отметил, что механизмы для получения удовольствия от жизни сломаны,нужно чинить. Важно, что изменилось качество жизни в лучшую сторону в разы.
Это всё длительный процесс, результат надо ждать, но оно того стоит.
Что насчет смыслов, то будучи в том состоянии, ни один ответ на этот вопрос меня не удовлетворял. А теперь это не кажется столь важным. Хочется наслаждаться самим процессом.))
Я пытался жить моменте, радоваться моменту, ценить то, что имею и.т.д.. Но все равно внимание переключается на проблемы и негатив(а их хватает). Так ты думаешь, что на первых этапах не обойтись без фармы? И был ли синдром отказа от таблеток, когда переставала принимать АД? И долго ли ты их принимала?
 
Дело не в его ориентации. А в том, что он врал своей аудитории. А также в том, что она оказался простым абьюзером с комплексом неполноценности. Все-таки мозгоправ должен проработать своих тараканов, а потом вещать на массы
Так и проктолог не застрахован от геморроя, а лор-врач от отита. Хотя ты прав, в мире психотерапии считаются правилом так называемые супервизии, когда психолог-психотерапевт работает со своими проблемами с другим психологом. Все мы человеки и имеем право на слабость.
 
Привет. Знакомо многое и вижу что многое попробовал уже.
Не пить 100500%, не важно что первое курица или яйцо. Синькой только усугубишь все, сам знаешь.
Мне лично помогает спорт (любительски и без зависимости) прогулки, SUP, велосипед, тренажёрка, бокс, бассейн и.т.п Стараюсь поддерживать тушку БАДами, на постоянке хороший витамино комплекс, Омега 3, витамин D. Периодами Zn, йод, Mg, витамин С. Легкие успокоительные типа пустырника, при проблемах со сном Мелатонин. Ну и там Баня, Массажи.
Стараюсь не есть гадости, более менее слежу за питанием.
Как-то оно в комплексе и работает все 🤷🏻‍♂️
Не так давно начал работать с ПТ в когнитивно-поведенческом направлении. Так как тоже в анамнезе тревожное расстройство. - скорее всего и у тебя какое-то невротическое состояние судя по тому что описываешь.
Вообщем если под итожить - пить не надо однозначно. Первое что бы я сделал полностью проверил здоровье (МРТ головы, узи сердца, ливера с почками, щитовидки, уздг сосудов шеи, общий анализ крови, гормоны). Если все Ок, то сходил бы всё-таки на приём к Психотерапевту. Не психологу, это архиважно!
Вот как-то так🤷🏻‍♂️
А вообще наплыв какой-то на форуме с экзистенциальными проблемами. За сегодня только третью тему читаю где жалуются на подобные проблемы.
Имхо, время накладывает определённый отпечаток всё-таки.
И ещё, я не знаю назначат тебе АД, будешь ты их пить или нет (я без них обхожусь), но так на всякий случай простым языком чтобы на мифы не вестись глянь на досуге…
Привет. Многое из этого пробовал уже. Ты прав мне путь к хорошему мозгоправу. Пробовал, но хорошего специалиста сложно найти. Мне близка экзистенциальная психотерапия Франкла.
 
Добрый день всем. Мне 33 года, пью с 18 лет. Женат, есть дети. Осознание, что я алкоголик пришло относительно недавно. До этого пытался завязать с алкоголем на интуитивном уровне, Максимальный срок воздержания 1 год. А так не выпивал от 3 месяцев до 6 с переменным успехом последние лет 8. Спусковой крючок - стресс. Иногда стресс накрученный, иногда - объективный. Под забором не ночевал. В студенчестве выпивал крепкий алкоголь, в последние годы - вино и летом пиво. Были периоды когда пил 2 раза в неделю по 2 бутылки вина. Были спонтанные пьянки, когда мог выпить без меры и потом отходить несколько дней. Изначально мотивацией бросить пить было поправить здоровье и заняться спортом. Но, женившись, стал замечать, что на 3-4 день после выпивки становился очень нервным и агрессивным по отношению к домашним. Я так понимаю, что алкоголь выветривался из крови и мозг таким образом просил еще. Или алкоголь уже начал разрушать мою ЦНС. Не знаю. В пьяных состояниях, как и многие, чудил, а потом стыдился. Пробовал йогу, духовное саморазвитие, спорт, даже переехал к морю, чтобы сохранять относительное душевное спокойствие, но жизнь всегда оказывалась сильнее. Пандемия, события 24 февраля(нахожусь в РФ в прифронтовой области), осознание собственной зависимости и еще плюс к этому кризис среднего возраста и вообще текущие жизненные проблемы придавили меня, и я ощущаю себя ловушке. То есть комбо из событий + понимание, что расслабляться с помощью алкоголя невозможно. Теперь зеленый змей больше забирает, чем дает. Понимаю, что жизнь ничего мне должна, и мне просто нужно жить эту жизнь, идти по своей линии судьбы, беря от этой самой жизни маленькие радости. Но для меня это не работает. Ощущение, что я не там где должен быть не дают мне покоя. Оставить семью в такое неспокойное время для приведения своих мыслей в порядок я не могу. К психологам обращался. Не особо помогает, так эти люди сами не очень понимают, как жизнь в итоге эту жизнь. Больше помогают разговоры с женой. Понимаю, что счастье в жизни - переоценено, и что судьба либо ведет тебя за руку, либо силой тащит к очередному рубежу, даже если ты не хочешь. От человека вообще мало, что зависит. И мы ничем не лучше тараканов. В общем, столкнулся с тленом во всей красе, депрессией и экзистенциальным кризисом. Читаю форум последние полгода. Вижу здесь очень осмысленных людей. Может кто-то поделиться своим опытом и советом. Знаю, что сумбурно написано, поэтому прошу простить заранее.
Привет! Знакомо. А чем ты занимаешься и приносит ли основная деятельность удовлетворение?
 
А ведь ты просто лжешь. Зачем? Хотя так бывает, когда у самого не получилось, а ведь эти аашки обещали, что поможет. Обманули, ага.

Еще одним в антиААевской секте прибыло :-D Как показывает время, путь тупиковый.
Дело в том что алкоголизм это хронь и лекарства нет.Статистика неумолима 10-15 процентов впадающих в ремиссию никуда не денешь.Хоть кодировки либо АА и форум и все остальное .Что поможет человеку не факт неизвестно.Тут много людей которые не могут бросить испробовшие все эти методы. и не смогли бросить.Если бы реально работало на 100 процентов какой то метод мы тут не сидели.Помоему обещали Нобелевскую премию кто придумает лекарство от алкоголизма.А так руки опускать нельзя надо искать выход. и впасть в ремиссию.Фальш наркологов что они вылечат.Вот люди и бегают по больницам да по врачам а реально как говорят это болезнь Души.Не изменяя себя не вылечишся.
 
Дело в том что алкоголизм это хронь и лекарства нет.Статистика неумолима 10-15 процентов впадающих в ремиссию никуда не денешь.Хоть кодировки либо АА и форум и все остальное .Что поможет человеку не факт неизвестно.Тут много людей которые не могут бросить испробовшие все эти методы. и не смогли бросить.Если бы реально работало на 100 процентов какой то метод мы тут не сидели.Помоему обещали Нобелевскую премию кто придумает лекарство от алкоголизма.А так руки опускать нельзя надо искать выход. и впасть в ремиссию.Фальш наркологов что они вылечат.Вот люди и бегают по больницам да по врачам а реально как говорят это болезнь Души.Не изменяя себя не вылечишся.
Ну, если человеку помогает трезветь вываливание своих обид на АА, то пускай ругается, хоть тут аашки пригодятся. Это, конечно, если помогает, а не уводит в полный распыл энергию.
Кстати, думаю, у ТРГЗ эта проблема. Автор методы слишком много посвятил времени "отмене группового выздоровления" (или как он там называл группы АА), устраняя конкурентов. Кто знает про ТРГЗ в русскоязычной среде?
Карыч наш в своей книге про не пить регулярно делал реверансы в сторону АА, "ребята, вы крутые, страсть, как вас уважаю, но вы все делаете неправильно". Результат?
 
Ну, если человеку помогает трезветь вываливание своих обид на АА, то пускай ругается, хоть тут аашки пригодятся. Это, конечно, если помогает, а не уводит в полный распыл энергию.
Кстати, думаю, у ТРГЗ эта проблема. Автор методы слишком много посвятил времени "отмене группового выздоровления" (или как он там называл группы АА), устраняя конкурентов. Кто знает про ТРГЗ в русскоязычной среде?
Карыч наш в своей книге про не пить регулярно делал реверансы в сторону АА, "ребята, вы крутые, страсть, как вас уважаю, но вы все делаете неправильно". Результат?
Я всегда топлю за кодировки.Тоже самое и мне говорят))) Мой дед бросил пить сам на силе воли в один день.Тут тоже говорят такого быть не может.Так что я считаю любой метод хорош если он реально помогает бросить пить.
 
Мой дед бросил пить сам на силе воли в один день.Тут тоже говорят такого быть не может.
Не знаю, кто это тебе говорит, полно эндешников, у которых в знакомых такой дед, у меня тоже есть.
 
Ну, если человеку помогает трезветь вываливание своих обид на АА, то пускай ругается, хоть тут аашки пригодятся. Это, конечно, если помогает, а не уводит в полный распыл энергию.
Кстати, думаю, у ТРГЗ эта проблема. Автор методы слишком много посвятил времени "отмене группового выздоровления" (или как он там называл группы АА), устраняя конкурентов. Кто знает про ТРГЗ в русскоязычной среде?
Карыч наш в своей книге про не пить регулярно делал реверансы в сторону АА, "ребята, вы крутые, страсть, как вас уважаю, но вы все делаете неправильно". Результат?
Так они реально крутые и реально прав Карыч . Но они не вы. Вы не крутые , вы не Аа , а сброд блаженных психотерапевтов-любителей. А те отцы аа , как Чак Си или Луи Бэнтл , чей прах развеян над его детищами -сетью ребцентров Аа по всему миру, включая Питер. Они великие и это АА. А не выскочки м 2-5 годами трезвости много умничающими и в целом бесполезными предметами являющиеся. Как то так. И про обиды пишешь про мои , значит ты меня вобще не услышал. Я пишу что люди в аа сейчас . Особенно про онлайн. Незнающие и не соблюдающие традиции и вобще странно выздоравливающие ли, вполном смысле слова , приносят вреда больше своими потугами , чем пользы . И мне такой опыт не нужен. В нормальное Аа, к нормальному спонсору я бы пошел. А к этой вате мимопроходящей желания нет . Вот и не хожу. У мну все просто .
 
Так они реально крутые и реально прав Карыч . Но они не вы. Вы не крутые , вы не Аа , а сброд блаженных психотерапевтов-любителей. А те отцы аа , как Чак Си или Луи Бэнтл , чей прах развеян над его детищами -сетью ребцентров Аа по всему миру, включая Питер. Они великие и это АА. А не выскочки м 2-5 годами трезвости много умничающими и в целом бесполезными предметами являющиеся. Как то так. И про обиды пишешь про мои , значит ты меня вобще не услышал. Я пишу что люди в аа сейчас . Особенно про онлайн. Незнающие и не соблюдающие традиции и вобще странно выздоравливающие ли, вполном смысле слова , приносят вреда больше своими потугами , чем пользы . И мне такой опыт не нужен. В нормальное Аа, к нормальному спонсору я бы пошел. А к этой вате мимопроходящей желания нет . Вот и не хожу. У мну все просто .
Ну, если человеку помогает трезветь вываливание своих обид на АА, то пускай ругается, хоть тут аашки пригодятся. Это, конечно, если помогает, а не уводит в полный распыл энергию.
 
Ну, если человеку помогает трезветь вываливание своих обид на АА, то пускай ругается, хоть тут аашки пригодятся. Это, конечно, если помогает, а не уводит в полный распыл энергию.
Нефритовый стержень какой то , а не опыт )
 
За мою энергию не переживай , на все хватит
Ну, если человеку помогает трезветь вываливание своих обид на АА, то пускай ругается, хоть тут аашки пригодятся. Это, конечно, если помогает, а не уводит в полный распыл энергию.
У тебя буквы закончились чтоли ?) совет -их 33 , пробуй комбинировать
 
Но все равно внимание переключается на проблемы и негатив(а их хватает).
Конечно. Реальность в момент не изменяется, отношение к ней тоже. Я очень хотела выбраться и старалась помнить про реакции и изменять их. Что внутри, то и снаружи работает, да.)
Так ты думаешь, что на первых этапах не обойтись без фармы?
Это не мне решать, я пошла за фармой, когда настал полный писец.
И был ли синдром отказа от таблеток, когда переставала принимать АД? И долго ли ты их принимала?
Принимала 4 мес из 6 положенных, т. к не всё шло гладко и были мешающие жить побочки. Но из острого состояния таблетки меня таки вывели.
Врач говорил, что постепенно понижая дозу синдрома отмены не будет, но он у меня всё равно был. Кружилась голова, плохое самочувствие дня 3-4.
 
Назад
Сверху Снизу