Не знаю что мне делать и как справиться со всем этим.

Привет!
Стандартная ситуация с двумя логичными исходами - бесплатный психотерапевт/психиатр/психолог избавится от тебя при первой возможности, а платный посадит тебя на крючок и будет доить тебя много сеансов, пока все оставшиеся деньги не просадишь.
Вовсе нет. Всё зависит от врача. У нас достаточно грамотных хороших специалистов. Мне лично повезло.
 
Есть пара мыслей, ну что, погнали:
За эти три года я потерял очень много возможностей и по-сути занимался бегством от проблем топя их в литрах алкоголя.
Есть чёткое понимание что я не смогу создать семью, кому нужен такой алкаш, да и реализовать себя не получится пока полностью не откажусь от алкоголя.
Как-то пытался обсуждать это с другими людьми,старше и опытнее меня, на что получал ответ по типу: ты ещё молодой, не знаешь что такое бухать и что такое запои.
Тебе сейчас не нужна никакая семья, тебе надо сначала привести себя в порядок. Дело даже не в алкоголе. Дело в голове. Начинать надо с понимания того, что твои жизненные установки привели тебя к тому, что есть. Алкоголь это следствие нереализованности и неудовлетворения жизнью. Тебе, очевидно, не нравится все то, что происходит с тобой, но ты находясь на прямой линии неудач и жизненных неурядиц, с помощью алкоголя берешь эту линию и закольцовываешь ее. Получается долбанный уроборос, ты сам себя ешь за хвост, а отцепиться не можешь, потому что депрессант в виде алкоголя держит твое состояние на подводном уровне и душит тебя. В конце концов ты или сам себя доЕшь или тебе не хватит воздуха и придется покупать деревянный макинтош.

Но выход есть.

Есть линия неудач и линия нормальной жизни, на которой есть свет и выход. Чтобы не закольцовывать свою нынешнюю линию, тебе надо ее разомкнуть, а значит выйти на период ремиссии, хотя бы месяца три-четыре, чтобы было понимание как перейти на другую линию жизни, где у тебя будет нормальная жизнь.
 
ибо я всё таки парень.
Гендерная х*ита. Не обращай на это внимание. Настоящие пацаны тебе еще стакан нальют и под разговоры "ты ж мужик йопт", скажут да ничо страшного, ты загоняешься. А ты не загоняешься. Ты видишь, что что-то идет не так. А понимание проблемы это уже хорошо.
 
Так,наверное, просто переехал в другой город и попытался бы начать с чистого листа
Начинать жить с чистого листа не надо с понедельника, с переезда в другой город или с дня рождения твоего святого покровителя. Начинать жить с чистого листа надо постепенно.

И цели глобальные ставить сейчас не надо. Начинай с маленьких целей, пусть даже они будут смешные на первый взгляд. Если ты переедешь в новый город и поставишь себе глобальную цель начать все заново, то это будет похоже на то, как дрищ заходит в спортзал с намерением стать качком, вешает себе 100500 блинов сразу на жим лежа, они его давят и дрищ с травмами и со словами "ну нахер" теряет веру в себя.

Начинать надо с малых весов, то есть с малых целей. Сначала тебе надо полюбить себя. Это очень трудно сделать, знаю по себе. Поэтому надо через силу себя радовать. Тебе нравится что-то вкусное? Поставь целью на ближайшие дни (когда отойдешь от алкашки) порадовать себя вкусняшкой какой-нибудь. Прям запиши это и выполни. Например, сходи в ресторан и закажи то, что по душе. Пусть даже это будет что-то недорогое, допустим круассан с кофе.
Поставь цель поменять прическу. Зайди в барбершоп или парикмахерскую и если были длинные волосы - стань короткостриженным, а если волосы не растут и проглядывает лысина, отрасти бороду. Ну или наоборот сбрей ее.
Изменения внешние неизбежно подтягивают изменения внутренние.

Тебе постепенно надо становиться другой личностью и другим человеком. Если денег нет, зайди на вайлберис и купи себе новые джинсы или новую футболку, пусть совсем недорогую, но которая была бы тебе по душе. Если ты ходишь в магазин одной дорогой, ходи другой.

Делай все наоборот, но постепенно, начинай радовать себя. Даже если поначалу не хочется это делать.
Цель тут в том, что нейронные связи в мозгу перестраиваются долго, а в запущенных случаях очень долго. Простым переездом это не решишь, твой мозг тебя догонит и опять утащит в болото. Но если ты постепенно начнешь уважать самого себя и радовать, то произойдет перерасчет ценности самого себя и старые нейронные цепочки будут вытесняться новыми, где ты сам себя любишь, уважаешь.

Когда ты увидишь, что краткосрочные цели выполняются, тогда можно будет задумываться о более глобальном.
 
Учитывая мои долги - нужно ещё и жить на что-то. Страшновато идти, хотя осознаю что желательно это сделать.
Перспектива не очень, либо сопьюсь и умру от алкоголя, либо сам уже окончательно сдамся и "выпилюсь" в процессе. В общем не туда, не туда.
Мне тоже было страшно. Я был во многом схожей ситуации, когда я остался один и без всего.
Поэтому твоя история меня зацепила. Я выплыл, значит и у тебя все получится. :obnim1:
 
Мне тоже было страшно. Я был во многом схожей ситуации, когда я остался один и без всего.
Поэтому твоя история меня зацепила. Я выплыл, значит и у тебя все получится. :obnim1:
Спасибо за поддержку, сегодня буду пытаться пережить ночь без алкоголя. Уже чувствую, что будет весело.
 
можно кино по профилю смотреть, если еще не тошнит от алкоголиков... я про бессонную ночь.
 
можно кино по профилю смотреть, если еще не тошнит от алкоголиков... я про бессонную ночь.
Тоже думал, как и литературу почитать в добавок. Осталось только протянуть до ночи, а потом и её.
На работе сейчас сижу, коллеги явно что-то стали подозревать, ибо видок у меня не айс мягко говоря, вонь как от бомжа, трясёт и т.д. Думаю слишком подозрительно выгляжу.
Но благо уже плевать, сейчас проблем важнее есть.
 
Тоже думал, как и литературу почитать в добавок. Осталось только протянуть до ночи, а потом и её.
На работе сейчас сижу, коллеги явно что-то стали подозревать, ибо видок у меня не айс мягко говоря, вонь как от бомжа, трясёт и т.д. Думаю слишком подозрительно выгляжу.
Но благо уже плевать, сейчас проблем важнее есть.
Не знаю как другие, а я нашего брата сразу вижу, понимаю, что в чужую голову не залезешь, так потъепываю обычно. натура такая...
 
Спасибо за поддержку, сегодня буду пытаться пережить ночь без алкоголя. Уже чувствую, что будет весело.
Ты так пишешь, что это какой-то ужас.
Я в это время тупо читал форум, рассудив что организм сам уснет, когда устанет.
 
Внутренний конфликт случился, в силу того, что я не верующий, а от АА сильно веет религиозностью. Во время чтения двенадцати шагов я словил когнитивный диссонанс уже на втором шаге. Там в принципе ряд шагов, который противоречит моим убеждениям. Что ввело меня в ступор, ибо пить бросить я хочу, но осмыслить и воспринимать эти шаги даётся крайне трудно.
Это все как раз спонсор и доносит более простыми словами.
Веет религиозностью. Да. Меня это тоже очень смутило по началу. Тут надо правильно для себя понять концепцию ВС. Для кого то это бог, а ты выбери для себя то что подходит тебе. А сути ВС - это то на что ты не можешь влиять и то что от тебя не зависит. Провидение божие, законы мироздания, законы физики, вселенная, случай, фатум… выбирай.
А главное, будь открыт для всего нового. Это архиважно. Вот наверное, раньше и представить не мог что на форуме алкашей будешь общаться. Да что они могут посоветовать?! Синяки!
А поди ж ты! :)
 
Да что они могут посоветовать?! Синяки!
А поди ж ты! :)
Анекдот вспомнил про неожиданные советы

xxx: Решил я как-то научиться вязать. Крючком. Нуачо, прикольно подруге подарить сноубордическую шапку, связанную мужскими грубыми руками.
xxx: и такое оно медитативное, это занятие, что часы пролетали незаметно. А тут как раз на работу на электричке ездил - дорога стала намого веселее
ххх: я, конечно, ожидал какой-то реакции от окружающих, наблюдающих за сим занятием 30-летнего программиста немелких размеров с щетиной, но удар пришел с неожиданной стороны
ххх: 22.04, электричка Москва-Зеленоград. Напротив меня садятся два гопаря и начинают на соответствующем диалекте перетирать события из жизни братвы. Бритые, с семками - классика. И вот один из них всю дорогу пялится на мое вязание. А я в это время расстраиваюсь, что нитка, сцуко, толстая - не под размер крючка, и петли приходится вытягивать :(
ххх: в общем, через полчаса один их бритых вежливо так касается руки: - Слышь, братишка... Тебе бы крючок не три с половиной, а четверочку - ну что ты мучаешься....
ххх: Я, бл@ть, в шоке.
 
Звучит как дичь, но мне этот парадокс всегда помогал и помогает.
Просто когда на кармане 1000 рублей, всегда можно там за 400 выцепить свежую футболку, пусть и одноразовую, если на ТЦ и бутики не хватает.

Главное обновление внешнее, а вместе с ним и внутреннее :-D
 
Просто когда на кармане 1000 рублей, всегда можно там за 400 выцепить свежую футболку, пусть и одноразовую, если на ТЦ и бутики не хватает.

Главное обновление внешнее, а вместе с ним и внутреннее :-D
и я еще верил в то, что новые деньги не приходят, пока не потратишь старые )
 
Назад
Сверху Снизу