Не знаю что мне делать и как справиться со всем этим.

не надо бояться психиатров, алкоголизм и депрессия две разные проблемы, и обе сами по себе не пройдут, я знаю о чем говорю. Меня даже после госпитализации не поставили на учет. Лежала в больнице бесплатно, ходила потом в ПНД по своему желанию, сейчас частно наблюдаюсь. Не нужно страдать, когда можно не страдать и не мучиться. Сейчас депрессия успешно лечится таблетками (зависимость не вызывают). Успехов тебе. Видно, что ты умный хороший парень. Со всем справишься. Моя поддержка.
Спасибо огромное.
 
Привет!
Так многие начинают.

А зачем ждать? Бери да читай. В библиотеке форума есть целый раздел литературы АА - https://notdrink.ru/resources/categories/materialy-i-l-ra-aa-i-12-shagov.406/
Почитай обязательно.
https://notdrink.ru/resources/zhit-...olzuemye-chlenami-anonimnyx-alkogolikov.3398/ - Жить трезвыми: некоторые методы сохранения трезвости, используемые членами Анонимных Алкоголиков

Вот ссылка на книгу Стеценко, про которую тебе говорили, но ссылку не дали
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.

Вот тебе памятка новичка, странно что ее сразу не запостили.
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
Спасибо, очень полезный комментарий. Читать начал литературу, как-то полегче стало. Правда, 12 шагов и АА показались мне какими-то странными немного, если честно
 
@Holden Caulfield, ты не алкоголик же, ты писатель)
Выздоравливай.
Жизнь может закончится раньше, чем ты расчитываешь.
Не интересно что будет через пять лет?
 
Спасибо, очень полезный комментарий. Читать начал литературу, как-то полегче стало. Правда, 12 шагов и АА показались мне какими-то странными немного, если честно
А религия не странная?
Все что мы не можем осознать - странное.
Главное, чтобы работало... Не все ж понимают, как работает телефон, а дети с ними управляются будь здоров!
 
А религия не странная?
Все что мы не можем осознать - странное.
Главное, чтобы работало... Не все ж понимают, как работает телефон, а дети с ними управляются будь здоров!
Внутренний конфликт случился, в силу того, что я не верующий, а от АА сильно веет религиозностью. Во время чтения двенадцати шагов я словил когнитивный диссонанс уже на втором шаге. Там в принципе ряд шагов, который противоречит моим убеждениям. Что ввело меня в ступор, ибо пить бросить я хочу, но осмыслить и воспринимать эти шаги даётся крайне трудно.
 
@Holden Caulfield, ты не алкоголик же, ты писатель)
Выздоравливай.
Жизнь может закончится раньше, чем ты расчитываешь.
Не интересно что будет через пять лет?
Как-то помню я в году 20 анализировал свою жизнь. Выписывал ряд проблем в тетрадь и оценивал перспективы. Так вот к 25 году я по тем записям должен спиться. В принципе хоть что-то трезво смог оценить.
 
Внутренний конфликт случился, в силу того, что я не верующий, а от АА сильно веет религиозностью. Во время чтения двенадцати шагов я словил когнитивный диссонанс уже на втором шаге. Там в принципе ряд шагов, который противоречит моим убеждениям. Что ввело меня в ступор, ибо пить бросить я хочу, но осмыслить и воспринимать эти шаги даётся крайне трудно.
Читай дальше. Ищи светскую интерпретацию шагов. В библиотеке всё есть. Если тебе только религиозность помешала :-D Но ты учитывай что именно твои убеждения и действия привели тебя сюда, к нам. :DONT_KNOW:
Я памятку для кого выложил? Там есть ссылки на огромное количество разных авторов и есть целый раздел форума по метода избавления от алкоголя
 
Возможно я старомоден, но как-то это непривычно для меня...
Это прикольно. Найти спонсора, потом пойти на онлайнгруппу, а уж потом забурицца на живую и качественно офигеть.:)
Главное, чтобы дикие онлайн спонсоры не отбили охоту к АА)
Кстати да, есть такое. Я на онлайн не брожу, не прёт меня. Помню, вылез какой то чел на землянах и давай задвигать, что программу нужно пройти за 28 дней, а кто не прошёл - тот сопьёцца в страшных муках. Последователь какой то Алисы. Звал с собой в светлое будущее. :-D
 
Правда, 12 шагов и АА показались мне какими-то странными немного, если честно
Если сильно упростить, то по сути группы это групповая терапия, а шаги это перепрошивка на душевный покой.
 
Читай дальше. Ищи светскую интерпретацию шагов. В библиотеке всё есть. Если тебе только религиозность помешала :-D
Я памятку для кого выложил? Там есть ссылки на огромное количество разных авторов и есть целый раздел форума по метода избавления от алкоголя
Сижу впитываю как губка. Там уйма полезного материала.
 
Друзей у меня нет,жены, детей тоже,
Братан, как я тебе завидую. Это ж так офигенно - жЫть и ни за что не отвечать, кроме себя самого.
Просто праздник какой то. Блин, верните мне мои 24 года!!! :-D
 
Как-то помню я в году 20 анализировал свою жизнь. Выписывал ряд проблем в тетрадь и оценивал перспективы. Так вот к 25 году я по тем записям должен спиться. В принципе хоть что-то трезво смог оценить.
Гы, дядьки с дипломами не могут дать гарантий по динамике развития алкоголизма, я думаю.
Вот ты оценил и что? Как это улучшило хоть что то?
Я вот когда вижу что жопа- на пару- тройку лет торможу, чтобычто то понять)
 
Братан, как я тебе завидую. Это ж так офигенно - жЫть и ни за что не отвечать, кроме себя самого.
Просто праздник какой то. Блин, верните мне мои 24 года!!! :-D
В этом плане и правда повезло, хотя, думаю, больше повезло потенциальной жене и не дай бог ребёнок был бы. А то утянул бы с собой в болото.
 
Внутренний конфликт случился, в силу того, что я не верующий, а от АА сильно веет религиозностью. Во время чтения двенадцати шагов я словил когнитивный диссонанс уже на втором шаге. Там в принципе ряд шагов, который противоречит моим убеждениям. Что ввело меня в ступор, ибо пить бросить я хочу, но осмыслить и воспринимать эти шаги даётся крайне трудно.
А то что ты злоупотребляешь наркотиками в твой голове не вызывает резонанс?
 
Гы, дядьки с дипломами не могут дать гарантий по динамике развития алкоголизма, я думаю.
Вот ты оценил и что? Как это улучшило хоть что то?
Я вот когда вижу что жопа- на пару- тройку лет торможу, чтобычто то понять)
Дело не в этом, дело в том что я просто уже тогда понимал, что если не остановлюсь - дальше будет только хуже. Собственно так и вышло
 
Братан, как я тебе завидую. Это ж так офигенно - жЫть и ни за что не отвечать, кроме себя самого.
Просто праздник какой то. Блин, верните мне мои 24 года!!! :-D
Мля, у меня в 24 года было двое детей, и неработающая жена и еще 90е годы, водка по талонам или взаймы у соседки , жратвы в обрез и самое страшное спермотоксикоз! :old:
 
Братан, как я тебе завидую. Это ж так офигенно - жЫть и ни за что не отвечать, кроме себя самого.
Просто праздник какой то. Блин, верните мне мои 24 года!!! :-D
Имеем - не ценим, теряем - жалеем:old:
 
А то что ты злоупотребляешь наркотиками в твой голове не вызывает резонанс?
Это просто проблема моего восприятия и внутренних убеждений, в том числе и мышления. В голове банально не сложился пазл о высшей силе.
 
Дело не в этом, дело в том что я просто уже тогда понимал, что если не остановлюсь - дальше будет только хуже. Собственно так и вышло
Ну для этого не нужно быть Нострадамусом.
 
Это просто проблема моего восприятия и внутренних убеждений, в том числе и мышления. В голове банально не сложился пазл о высшей силе.
Иди к АА атеистам - для трезвости все средства хороши.
 
Назад
Сверху Снизу