День первый. Как не сорваться? Удержать решение.

Прошу прощения, задолбал , наверно , со своим борщём.

Чтением рецепта борща сыт не будешь.
Надо сделать то, что прочитал.
Отнюдь не задолбали)
Знали бы вы как мне это помогает.🙂

Если бы не этот сайт и все сообщения от людей с поддержкой. Я бы может уже на 4 дне и закончила.

Пока смотрю то, что интуитивно на душу ложится.
Мысли об алкоголе больше вечером появляются. Они скорее связаны с привычкой. Даже не столько об алкоголе, сколько о том,что вот можно зайти в кафе, сесть напротив окна, и легонько что то потягивать.
Утром приятно осознавать лёгкую голову.
Химической тяги слава Богу нет.
Хотела сесть на диету. но поняла, что это грозит срывом
 
Отнюдь не задолбали)
Знали бы вы как мне это помогает.🙂

Если бы не этот сайт и все сообщения от людей с поддержкой. Я бы может уже на 4 дне и закончила.

Пока смотрю то, что интуитивно на душу ложится.
Мысли об алкоголе больше вечером появляются. Они скорее связаны с привычкой. Даже не столько об алкоголе, сколько о том,что вот можно зайти в кафе, сесть напротив окна, и легонько что то потягивать.
Утром приятно осознавать лёгкую голову.
Химической тяги слава Богу нет.
Хотела сесть на диету. но поняла, что это грозит срывом
Тогда додолблю:

Надо делать то, о чем прочитала в учебнике. Там не написано того, что ты сейчас написала.
Это твои фантазии.
В лечебниках написано что надо делать другое.
В лечебниках написано, что сейчас тяги нет, но она придёт. А ты не будешь способна с ней бороться, потому что ты - алкоголик. Человек не имеющий контроля!!!!!

НЕ СМОЖЕШЬ КОНТРОЛИРОВАТЬ!!!! когда это придёт. Просто найдёшь себе объяснение.
 
Каждый день.
С которой я пытаюсь бороться. На силе воли.
Прочитала недавно книгу «эмоциональный интеллект» и сделала некоторые параллели со своей работой с зависимостью. Как еще говорят, что любая зависимость это болезнь замороженных чувств.

Чувства, эмоции - нужно с этим работать. Раздражение, тревога и прочее - все имеет свои корни, это нужно уметь идентифицировать, проживать, не прятать вглубь, принимать себя с этими чувствами. Очень хорошо помогает техника работы «с внутренним ребенком». Релаксация.

Раньше мы эти чувства просто «запивали», не позволяя вырваться им наружу, что бы никто не заметил или просто запивали свою «боль», причины разные. Но если уж решили бросать пить, то на силе воли далеко не уедешь. Копать глубже надо. Работать со своей головой
 
Прочитала недавно книгу «эмоциональный интеллект» и сделала некоторые параллели со своей работой с зависимостью. Как еще говорят, что любая зависимость это болезнь замороженных чувств.

Чувства, эмоции - нужно с этим работать. Раздражение, тревога и прочее - все имеет свои корни, это нужно уметь идентифицировать, проживать, не прятать вглубь, принимать себя с этими чувствами. Очень хорошо помогает техника работы «с внутренним ребенком». Релаксация.

Раньше мы эти чувства просто «запивали», не позволяя вырваться им наружу, что бы никто не заметил или просто запивали свою «боль», причины разные. Но если уж решили бросать пить, то на силе воли далеко не уедешь. Копать глубже надо. Работать со своей головой
С этим сложнее. Работа у меня специфическая.
Не нервничать там невозможно. С браком тоже не сильно задалось.
Поэтому стать спокойной, счастливой у меня вряд ли получится. Смена мужа и работы ?
Думала над этим. Но к сожалению нету гарантии, что следующий (Ая) будет лучше и спокойнее. В той сфере где работаю я, нервы всегда будут гореть.
А позволить себе познать дзен и уйти на пенсию я пока не могу к сожалению.
 
С этим сложнее. Работа у меня специфическая.
Не нервничать там невозможно. С браком тоже не сильно задалось.
Поэтому стать спокойной, счастливой у меня вряд ли получится. Смена мужа и работы ?
Думала над этим. Но к сожалению нету гарантии, что следующий (Ая) будет лучше и спокойнее. В той сфере где работаю я, нервы всегда будут гореть.
А позволить себе познать дзен и уйти на пенсию я пока не могу к сожалению.
Работа ни при чём.
Это человек нервничает или не нервничает на работе.
 
Но я смотрю другие здесь с отсчетом месяцы, годы.
Они же смогли?
Привет! И ты сможешь. Если будешь делать так же, как они.
Смотри, ты читаешь же форум, и я читаю, уже год ежедневно практически. Но у меня чувство, что мы разное читаем.
Каждый день.
С которой я пытаюсь бороться. На силе воли.
И с которой мне бороться нелегко.
Все пишут, что на силе воле держаться невозможно, рано или поздно сорвешься, потому что такая трезвость не дает радости, теряется смысл, имхо.
Бороться тоже не надо - надо признать, что алкоголь сильнее, и отойти в сторону. Зачем эта внутренняя борьба, зачем накал такой?

Но пока все же приняла решение верить в себя.
Потому что если "не я", то кто в меня будет верить?
А я с самого начала приняла решение не верить в себя, потому что я больной человек, с запущенной алко-программой в мозге. Смысл себе верить, если я пришла к тому, к чему пришла - к ЕУ, когда без спиртного ни дня не могла себе даже представить. Лучше верить тем, кто смог зацепиться за трезвость, кому трезвость не в тягость, а в радость - и делать, что делали они.
Мне безумно хочется сдаться. Мне проще выпить 0,5 пива. Чем не пить совсем.
Я психую, раздражаюсь.
В голове мысли" ну кому станет плохо от поллитра пива во мне".
Буду веселая стройная добрая
Вот как тут верить себе, если твой мозг вон чего нашептывает:PARDON:
Мой опыт: первое, что я тут усвоила - у меня болезнь. Прогрессирующая, коварная, неизлечимая, но с которой можно жить очень даже хорошо, если не пить и лечиться соответственно.
Поставить трезвость во главу угла. Откинуть, отложить в сторону хотя бы на год все остальное, не делать резких движений, рассматривать все через призму главной задачи: остаться трезвой. Сегодня.
Памятки все распечатать, перечитывать и выполнять. Да, мне тоже вначале казалось, что это просто невозможно: избегать стрессов. Согласна, мне и сейчас это кажется невозможным. Однако отношения к ситуациям, вызывавшим стресс, изменилось кардинально и продолжает меняться.
И еще. В лечение входит такая штука: при раздражении, дурных мыслях, расстройстве, недовольстве и прочих "что-то не так" - надо проговаривать, писать, звонить трезвым алкоголикам. Не оставаться с негативом наедине. К этому сложно привыкнуть, но можно;-)
 
Работа у меня специфическая.
Не нервничать там невозможно.
Шли куда подальше такую работу, оно того не стоит. Меня вчера уволили с работы, на которой каждый день был стресс и задалбывания откровенные, а я откровенно положил болт на эту работу и только и ждал, когда меня уволят и тянул ЗП с этой конторы максимально, сейчас до сих пор не верится, что я свободен :smug:
Нервы дороже. А если бухаешь, то чем больше провоцирующих нервных факторов - тем больше и чаще будет тянуть на выпивку.
 
Раздражение, тревога и прочее - все имеет свои корни, это нужно уметь идентифицировать, проживать, не прятать вглубь, принимать себя с этими чувствами. Очень хорошо помогает техника работы «с внутренним ребенком». Релаксация.
Есть такое. Но если запущено и затянуто, справиться самому будет невозможно.
 
С этим сложнее. Работа у меня специфическая.
Не нервничать там невозможно. С браком тоже не сильно задалось.
Поэтому стать спокойной, счастливой у меня вряд ли получится. Смена мужа и работы ?
Думала над этим. Но к сожалению нету гарантии, что следующий (Ая) будет лучше и спокойнее. В той сфере где работаю я, нервы всегда будут гореть.
А позволить себе познать дзен и уйти на пенсию я пока не могу к сожалению.
Витамины Б вам в помощь. А также магний
Я постоянно пью курсами. И периодически чаи типа пустырника и валерианы. Кстати, недавно прочитала про траву зверобой. Оказывается это природный антидепрессант. Купила себе на пробу.

Кстати если курите, но уже не пьете, то магний тоже пить надо. У курильщиков он вымывается.
 
а я откровенно положил болт на эту работу и только и ждал, когда меня уволят
Я ещё забухивал там, прям в конторе. В итоге добился, что уволили (с большим скрипом) :)
 
Есть такое. Но если запущено и затянуто, справиться самому будет невозможно.
Согласна.

И если мы уже бухаем и тут на форуме, то явно уже более чем первая стадия алкоголизма или ВДА

Не у всех есть возможность на качественную психологическую помощь и терапию. Тут хотя бы как-то начать нужно копать в эту сторону.

Мне мой психотерапевт говорил, что у людей, у которых есть зависимость от ПАВ, есть как правило какой либо псих.диагноз. Просто как правило мы не обращаемся с этим куда нужно. Не обязательно это шизофрения или что-то тяжелое. Но что-то типа ПРЛ, например
 
Мне мой психотерапевт говорил, что у людей, у которых есть зависимость от ПАВ, есть как правило какой либо псих.диагноз.
Я официальный псих, мне советская страна оружие не доверила, но права почему-то дали. Парадокс.
Полежал в психушке, нашёл 2 категории: условных овощей и очень интересных людей)
Но прикол в том, что не хотелось быть не психом, т.е мне моё отклонение - норм)
 
Работа ни при чём.
Это человек нервничает или не нервничает на работе.
Согласна. Иногда окружение не при чем. Нам кажется есть есть повод нервничать. На самом деле его нет. Хорошо подобранные АД решают эту проблему
 
Я официальный псих, мне советская страна оружие не доверила, но права почему-то дали. Парадокс.
Полежал в психушке, нашёл 2 категории: условных овощей и очень интересных людей)
Но прикол в том, что не хотелось быть не психом, т.е мне моё отклонение - норм)
Конечно норм. Ты с этим всю жизнь живешь. Ты не знаешь как по другому.

Как тебе права дали если ты на учете ? Купил ?
 
Как тебе права дали если ты на учете ? Купил ?
Я не на учёте. В том-то и прикол. Советская страна не стала ставить меня на учёт. (Прихожу в ПНД, даю им справку: "На учёте не состоит", говорю "А можете мне дать какую-то особую справку?" Женщина в приёмной: ты точно норм? :CRAZY: (для прав этой справки достаточно, для призыва - нет))
 
Назад
Сверху Снизу