День первый. Как не сорваться? Удержать решение.

Нервы никуда не денутся. Это - жизнь. Без поражений побед не бывает. Но другие люди как-то переживают стрессы без алкоголя, успокоительных, снотворных, АДи прочих заменителей реальности. Истинные, незамутненные чувства дают нам ощущение бытия здесь и сейчас.
Зато знаете, как приятно наутро ощущать, что вы справились со вчерашним рабочим стрессом самостоятельно, без утопления "горя" в алкоголе. И горе уже не кажется таким уж большим. А вечером вместо алкоголя - чай, плед, хорошая книга или фильм, разговоры с близким, детьми. Кайф же! Это надо прочувствовать несколько раз и зафиксировать эмоции.

Бежать от работы и стрессов в мир искусственного спокойствия и якобы гормонии не стоит. Потом будет жалко упущенных карьерных и иных возможностей.
Так именно об этом и я говорю.
Нервы никуда не денуться.
Но это не повод кидать работу)
И это не единственный фактор стресса. Скорее один из.
 
Так именно об этом и я говорю.
Нервы никуда не денуться.
Но это не повод кидать работу)
И это не единственный фактор стресса. Скорее один из.
Именно. Я поэтому и не согласен со Стецом в то, что надо искать стерильной, ненапряжной жизни в ущерб работе и карьере. А жить когда? И как научиться переживать стрессы на трезвую? Только из личного опыта.
 
Именно. Я поэтому и не согласен со Стецом в то, что надо искать стерильной, ненапряжной жизни в ущерб работе и карьере. А жить когда? И как научиться переживать стрессы на трезвую? Только из личного опыта.
Ты тут это, святое не покушайся)
 
Именно. Я поэтому и не согласен со Стецом в то, что надо искать стерильной, ненапряжной жизни в ущерб работе и карьере. А жить когда? И как научиться переживать стрессы на трезвую? Только из личного опыта.
Подскажи, в каком разделе он так пишет. Не найду никак.
 
Можно. Мне просто АД дали это понимание. Что не все так плохо, как я себе представляла. Я вообще стала думать после приема, а чего это я вообще парилась раньше на эту тему. Ведь все хорошо. Проще иногда нужно относится ко всему. Мы как всегда все усложняем или драматизируем
🎯
 
План один. Жить так чтобы хорошо было мне и тем кто рядом)
Что бы этот план претворить в жизнь нужна конкретика. Как ты будешь делать так чтобы было хорошо тебе и им :)
 
Что значит - нет?
Трезвая мать - счастье в семье)
Чем лучше настроение у меня, тем я добрее)
А добрая я это вкусные ужины, походы в кино, игры в настолки, молчаливое принятие разбросанных фантастиков и носков.
Счастье, товарищи, кроется в мелочах.
И у каждого оно своё.
Так что не надо мой план за план не считать
 
Что значит - нет?
Трезвая мать - счастье в семье)
Чем лучше настроение у меня, тем я добрее)
А добрая я это вкусные ужины, походы в кино, игры в настолки, молчаливое принятие разбросанных фантастиков и носков.
Счастье, товарищи, кроется в мелочах.
И у каждого оно своё.
Так что не надо мой план за план не считать
Трезвая мать - это просто норм. А вот сможет ли она создать счастье в семье - вопрос и чэллэндж. Так что план хороший
 
Подскажи, в каком разделе он так пишет. Не найду никак.
"- Позвольте узнать, что вы можете сказать по поводу прочитанного?
Шариков пожал плечами:
- Да не согласен я.
- С кем? С Энгельсом или с Каутским?
- С обоими, - зевая ответил Шариков."
 
В вопросах ответах регулярно. Я их методично штудирую сейчас. Интересно.
Это в таких его сообщениях:
"Надежная, стабильная трезвость, как раз у тех, кто не напрягается. Это не ограничение, не борьба, не подвиг. Это другая жизнь, где все спокойно, хотя это и может кому-то показаться скучным, но это не так. У таких людей не бывает стрессов, не потому, что с ними ничего...."

Это про стерильную жизнь?
Однако, ......
 
Это в таких его сообщениях:
"Надежная, стабильная трезвость, как раз у тех, кто не напрягается. Это не ограничение, не борьба, не подвиг. Это другая жизнь, где все спокойно, хотя это и может кому-то показаться скучным, но это не так. У таких людей не бывает стрессов, не потому, что с ними ничего...."
Ого, подтверждение моей стратегии трезвения. Я её интуитивно выбрал, а тут врач нарколог оказывается писал об этом.. Трезветь на расслабоне. :THUMBS UP:
 
Это в таких его сообщениях:
"Надежная, стабильная трезвость, как раз у тех, кто не напрягается. Это не ограничение, не борьба, не подвиг. Это другая жизнь, где все спокойно, хотя это и может кому-то показаться скучным, но это не так. У таких людей не бывает стрессов, не потому, что с ними ничего...."

Это про стерильную жизнь?
Однако, ......
Здесь, кмк, надо просто понять, что от чего зависит: стерильная спокойная жизнь не приводит к стрессам или наоборот, отсутствие стрессов приводит к такой жизни? :SCRATCH:
 
Здесь, кмк, надо просто понять, что от чего зависит: стерильная спокойная жизнь не приводит к стрессам или наоборот, отсутствие стрессов приводит к такой жизни? :SCRATCH:
Мне видится так. Бросать пить - стресс. Ещё какой. Поэтому и надо стремиться к тихой спокойной жизни, чтобы не усугублять ситуацию и не вернуться в употреб.
 
Мне видится так. Бросать пить - стресс. Ещё какой. Поэтому и надо стремиться к тихой спокойной жизни, чтобы не усугублять ситуацию и не вернуться в употреб.
Я придерживаюсь мнения, что я начал пить из-за недовольства жизнью, неустроенности, неуверенности, раздражительности.
Когда говорят, что пили только на праздниках - ситуация еще печальнее.
Вам не весело на праздниках!!! Вас ничего уже не радует!!!!!
Поэтому спокойная жизнь для меня очень ценна.
Стерильна ли моя жизнь?
Совсем нет.
Спокойна? - да.
 
Как же классно @Andromeda в соседней ветке написала. Я сделаю репост, надеюсь не обидится:
Это по теме спокойствия.
 
Стерильна ли моя жизнь?
Совсем нет.
Спокойна? - да.

Можно поинтересоваться, а что ты закладываешь в понятие стерильная жизнь? Типа жизнь в абсолютной чистоте мыслей, поступков и абсолютной гармонии со своими желаниями?
 
Назад
Сверху Снизу