Действующий и сухой вместе.

так умирают иллюзии)
хотела, что алку было плохо без нее, а ему еще лучше - с алко))
приоритеты)
(это я в третьем лице - если что) :-[
Угу. Про третье лицо не поняла :D не хочу быть занудой))
 
ну почему же смешно? ты как раз таки ДЛЯ СЕБЯ сделала комфортно, но при этом попутно так получилось, что и алку ты комфорт увеличила. А если пить комфортно, то зачем прекращать пить?
Кошь, ну чё ты пишешь. Он нашел бы без труда себе комфорт в любых условиях. Мало что ли алкоголики нычки делают а потом идут то попить то попысать? Для себя и только для себя стоит делать - на него все равно не повлияешь.
 
Кошь, ну чё ты пишешь. Он нашел бы без труда себе комфорт в любых условиях
тебе показалось, что я Лесю обвиняю? нет. я просто рассказываю с ТЗ алкоголика, что спать одному в спальне это ооочень удобно и комфортно. гораздо легче и проще так спать по разным спальням. и для созы и для алка.
а алк начнёт задумываться о завязке только если ему станет ну оооочееень дискомфортно пить.
Но ни в коем случае не нужно жертвовать СВОИМ комфортом ради причинения дискомфорта алку.
И правильно Леся сделала, что съехала в другую комнату. вообще надо было алка выгонять из своей спальни, а не самой переезжать.
Если есть хоть малейшая возможность причинить алку дискомфорт и при этом не пожертвовать своим комфортом, то почему бы этого и не сделать? Созе пофиг, а алку неприятно. И что в этом плохого? пускай мучается и побольше-побольше, может быстрее дойдёт, что пьянство=страдания. А если бухаешь и особо не страдаешь, то продолжишь бухать 100%.
 
тебе показалось, что я Лесю обвиняю? нет. я просто рассказываю с ТЗ алкоголика, что спать одному в спальне это ооочень удобно и комфортно.
...
Созе пофиг, а алку неприятно. И что в этом плохого? пускай мучается и побольше-побольше, может быстрее дойдёт, что пьянство=страдания. А если бухаешь и особо не страдаешь, то продолжишь бухать 100%.
Нет, про обвинения и мысли не было. И рассказываю с точки зрения созависимой. Что не надо ничего делать исходя из предположений о его реакций на свои действия, потому что когда алкоголик пьет - его не остановит ни что и так же ни что не заставит выпить меньше или пить дольше.

Кто и как дойдет, когда и куда - ни кто не знает. И что там алкоголику можно неприятного сделать? Нет его когда пьет. А неприятное - то же не редко отмаза что бы пить.

Я не о том, что ты не компетентна. Да жене не стоит даже думать в эту сторону, как её действия отразятся на употреблении - опыт всего этого раздела, всех нас говорит - ни как не повлияет! Хоть на шесте танцуй голая, хоть сковородой по башке - пофиг !

И думаю что Леся не может этого не знать - она сама проходила, пила.
 
когда алкоголик пьет - его не остановит ни что и так же ни что не заставит выпить меньше или пить дольше.

Кто и как дойдет, когда и куда - ни кто не знает. И что там алкоголику можно неприятного сделать? Нет его когда пьет. А неприятное - то же не редко отмаза что бы пить.
остановят, далеко не всех!, только сильные страдания и страх перед этими страданиями. ну постараюсь вообще просто пояснить: у алка в мозгу должно закрепиться убеждение, что "употребление алкоголя=страдания. Не употреблять тоже страдание, но меньшее, чем если употреблять." Из двух зол выбирают меньшее. Не все и не всегда, правда. Но если употребление будет однозначно расцениваться как меньшее страдание, то алк будет выбирать употребление. Употребление надо испоганить как только это возможно. тогда алк или прекратит употреблять или сбежит из дома, где употребление портят, кайф ломают, в абстяге дополнительно мучают. что тоже неплохо.*bes* сбежавший алк=хороший алк. Алк с возу--созе легче.

И вот этот модный повсеместный девиз "живи здесь и сейчас. прошлого уже нет, будущего ещё нет, есть только здесь и сейчас. " очень портит всю погоду. Алк радостно подхватывает этот девиз и пьёт не задумываясь о последствиях, о страданиях абстяги и похмелья. у него в мозге реально есть только миг между прошлым и будущим и именно он называется жизнь.
 
и разрешать употребление в гараже и летней кухне это молчаливое разрешение на употребление в доме в общем смысле, просто в отдельной комнате. и алк думает примерно так "ну раз она разрешает, то значит можно пить. она не особо против. лишь бы я не мешался пьяный". И он БУДЕТ пить. Потому что у него комфортные условия для пития. Это я как алк говорю.
ЧтО делать? сепарироваться! начать думать о разводе. и никакого секса.
Возможно, Лесе выгоднее остаться вдовой. Для такого варианта совсем другой сценарий нужен. это другой разговор.
 
остановят только сильные страдания и страх перед этими страданиями. ...
Кошь, я не алкоголик. Я жена алкоголика. И знаю что я или другая жена, любой другой человек, вот это ему обеспечить не сможет.
Что там есть, интервенция? Не в нашей стране, у нас всегда найдут где и с кем и что выпить. Про Германию не знаю.

Наверно есть и те, кому потеря семьи будет невыносима, а кто то вон и при циррозе пьет и умирает. Зачем искать за алкоголика то, что может стать его стимулом? не пить. Думай за себя, разделяй ответственность и решай за себя. В чужие мозги все равно не влезешь
 
и разрешать употребление в гараже и летней кухне это молчаливое разрешение на употребление. и алк думает примерно так "ну раз она разрешает, то значит можно пить. она не особо против. лишь бы я не мешался пьяный". И он БУДЕТ пить. Потому что у него комфортные условия для пития. Это я как алк говорю.

А, оказывается это мы даем им разрешение ...
 
Наверно есть и те, кому потеря семьи будет невыносима
это только до определённой стадии, а потом всё по барабану, как в тумане всё воспринимается с ощущением нереальности происходящего.
и вот надо успевать ДО этой стадии шугануть алка реальной сепарацией. Если момент упущен, то считай пропало всё. если алк перестаёт бояться потери семьи, то можно разводиться уже без сомнений. алк выбрал водку и ничего уже не поделать с этим.
 
это только до определённой стадии, а потом всё по барабану, как в тумане всё воспринимается с ощущением нереальности происходящего.
и вот надо успевать ДО этой стадии шугануть алка реальной сепарацией. Если момент упущен, то считай пропало всё. если алк перестаёт бояться потери семьи, то можно разводиться уже без сомнений. алк выбрал водку и ничего уже не поделать с этим.

Я столько потратила лет на все эти игры многоходовки что бы вытащить его. Что ни кому не посоветую. Кто верит в подобное , ну пусть тратит свою жизнь на отлов стадий пьющего. Тут на НД уже с капитально так спившимися приходят и спрашивают , а может не алкоголик :-D.

Так что я пас.
 
а я вообще без знания немецких законов ничего не могу советовать. ипотека, процедура развода-раздела, пенсии по потере кормильца, пособия, страховка и выплаты по больничным....столько нюансов. вот надо все знать, чтобы понять как лучше выруливать в какую сторону.
Ну уж точно не стоит алка держать в доме ради построенной песочницы с качельками. Детям 14 и 12 лет, какая им нафиг песочница нужна??
 
Нет успехов - нет серотонина - нет счастья :) А алкашка хорошо с серотонинчиком помогает.
Это ненадолго.
Когда чел начинает пить или употреблять, то он как-будто берет большой кредит под немалые проценты.
И чем больше кредит, тем больше и дольше расплата. Нейронный связи перестраиваются, организм отказывается вырабатывать самостоятельно серотонин и прочее.
Выпивая первую рюмку, чел подписывается на безрадосное существование и серость в ближайшем будущем.
Алкоголь- депрессант, а не эйфоретик. Но и эйфоретики нэ надо)) там проценты еще больше.
 
я, как алк говорю, что данный муж будет пить, ибо пить ему комфортнее, чем не пить. Пить бросают, когда пить становится жутко дискомфортно, болезненно, проблематично. это или большие проблемы со здоровьем или потеря семьи и дома. меньшие проблемы для алка полная фигня. а если и здоровье и семья ему становятся фигнёй, то надо избавляться от этого конченого человека в срочном порядке-- всё зашло слишком далеко, точка невозврата пройдена, уже ничего нельзя сделать. к слову сказать, ничего нельзя сделать в большинстве случаев по статистике, статистика ужасающе пессимистичная. Вот даже взять этого алка для примера: ведь выдержал больше 4 лет! уже попал в счастливое меньшинство ремиссантов, но....рано радовались. Как только прекращается работа над собой, как только наступает расслабление(жена на крючке связанная общим домом, который очень любит и не захочет делить и продавать), так сразу откат назад на нулевые позиции. А может в доме начали хранить алкоголь и эта мина замедленная сработала. уж сколько ремиссантов слетели именно на нарушении правила чистого дома!
 
Интересная тема.
Леся, мне думается ваша ошибка в том, что в своей голове разрешать алкоголику присутствовать в вашей жизни - КУ как один из видов.

Вы для себя самой что думаете на эту тему? Вам можно КУ? Если нет, тогда почему муж вдруг (!!!) не уйдет в запой.
 
Назад
Сверху Снизу