Действующий и сухой вместе.

Считаю что есть чем.. Он начал испанский изучать, он может мебель делать. Просто видимо не хочет или не видит в этом эйфории.. Я пишу про свою жизнь и про травмы и как вылезла от туда. Может кому помогу.
Ну да, может делает потому что "надо".
Я почему про работу спросил: востребованность в социуме необходима каждому млекопитающему существу. Мозг награждает нас серотонином за успехи в "обществе". Нет успехов - нет серотонина - нет счастья :) А алкашка хорошо с серотонинчиком помогает.
 
О да, сама в шоке от своего полного отстранения :/
мне кажется, ты не уловила основную мысль: созам советуют отстраняться от алка, чтобы алку стало сильно дискомфортно в этой изоляции и отчуждении. если же от этого отстранения алку наоборот жить становится комфортнее и спокойнее, он пьёт и радуется, что его не пилят, то значит всё было бесполезно и надо отстраняться по-настоящему--путём физической сепарации, равода и разъезда, обрубания общения.
Метод отстранения в совместном проживании, без сепарации и разъезда, работает только тогда, когда алк знает, что соза в любую секунду может сорваться и уехать, что её ничего не держит. тогда алк хоть немного начинает бояться. А если держит ипотека, совместная недвига, привязанность детей к району\школе, то алк вообще не переживает, и без него дофига цепей созу к месту обитания алка приковали. можно начинать тревожиться только когда все цепи с треском разорвались.
 
сварщик он и на этой работе с 2004 года. Но в этом году работал всего неделю
Ну вот я к этому и подвожу: не стоит данную проблему недооценивать.
Ты вот с детьми занимаешься, делаешь важное для общество дело, а он? Кроме семьи он нигде не востребован, для мужика это очень очень плохо.
 
Ну да, может делает потому что "надо".
Я почему про работу спросил: востребованность в социуме необходима каждому млекопитающему существу. Мозг награждает нас серотонином за успехи в "обществе". Нет успехов - нет серотонина - нет счастья :) А алкашка хорошо с серотонинчиком помогает.
Это все придуманно своим же сознанием. Серотонин можно и получить при чистке зубов, только подумай какой успех))) мы как в инкубаторе и в то же время совсем разные. Именно социум и навязывает стереотипы "должен" и "оценить" то что сделал.
 
Ну вот я к этому и подвожу: не стоит данную проблему недооценивать.
Ты вот с детьми занимаешься, делаешь важное для общество дело, а он? Кроме семьи он нигде не востребован, для мужика это очень очень плохо.
Ну это в принципе мы знаем и он ждёт когда его выгонят. Но не выгоняют а самому уйти не резонно, потом трудно что то найти. Мы говорили по трезвому и я затронула тему нереализованости, предложив вариант найти то что ему будет по душе. Пока дальше темы разговора не зашло.
 
смешно с моей стороны было уходить с спальни, давая ему свободу и ночью пить.
почему? ты уходила из спальни, чтоб ЕМУ было комфортно пить?
я уходила, потому, что не хотела нюхать перегар и терпеть беспокойный сон алкоголика
МНЕ спать в одной постели с ним было дискомфортно
 
созам советуют отстраняться от алка, чтобы созу перестало быть дискомфортно в этих отношениях
и это тоже, само собой. Но при этом ожидаемый желанный побочный эффект--алк САМ задумается, что надо что то менять. А задумываться он начнёт, только если ему станет дискомфортно, ибо нафига человеку менять то, что ему комфортно? только сильная дискомфортность может сподвигнуть алка на изменения.
 
Ну это в принципе мы знаем и он ждёт когда его выгонят. Но не выгоняют а самому уйти не резонно, потом трудно что то найти. Мы говорили по трезвому и я затронула тему нереализованости, предложив вариант найти то что ему будет по душе. Пока дальше темы разговора не зашло.
Ну вот видишь, сама все лучше всех понимаешь.
 
почему? ты уходила из спальни, чтоб ЕМУ было комфортно пить?
я уходила, потому, что не хотела нюхать перегар и терпеть беспокойный сон алкоголика
МНЕ спать в одной постели с ним было дикомфортно
То же самое, мне противно было.
 
Я поняла. Все верно, смешно с моей стороны было уходить с спальни, давая ему свободу и ночью пить.
ну почему же смешно? ты как раз таки ДЛЯ СЕБЯ сделала комфортно, но при этом попутно так получилось, что и алку ты комфорт увеличила. А если пить комфортно, то зачем прекращать пить?
 
так умирают иллюзии)
хотела, что алку было плохо без нее, а ему еще лучше - с алко))
приоритеты)
(это я в третьем лице - если что) :-[
 
Назад
Сверху Снизу