Действующий и сухой вместе.

я так и знала, что у тебя счётчик фальшивый. у тебя тоннельное алкомышление. мы прочитали одну и ту же фразу, но поняли разный смысл. ты увидел, что муж ТС квасит один, видимо, ты и сам так делаешь и тебе кажется, что все так делают.
"Еще никогда Штирлиц не был так близок к провалу..":sarcastic:
 
Просто мне нужно общение, я сам на сам одна с этим.. Вчера была у родителей, все были там, кроме мужа (день матери) мои сестры начали разговор, типа как у него дела, что он планирует.
ого, да у тебя вся родня в германии.
 
Не, там уже третий планировался, да они и без того так крепко повязаны через имеющихся детей и дом, что ТС и сейчас не знает как дальше быть.
Да нет.. У меня профессия где заработок позволит одной содержать дом или уйти в квартиру но дом люблю, хотелось бы конечно его сохранить. Да и понимаете, он тихо губит себя, уже с давлением проблемы и я это вот так наблюдаю тихо и без действия. Он все делает что требуется, конечно последний запой он выпал на неделю но все переделал как вышел. На работу вот не ходит, постоянно больничный.. Но там и диагноз другой, однако то что не ходит, усугубляет его пьянство. Опять болтничный эту неделю взял (хотя планировал выходить) написал сейчас мне.. Типа надо летнюю кухню разобрать, алкоголь уничтожить. Сегодня утром узнала что в летней кухне у него самогонный аппарат :/ он закрывал ее, это его место куда меня не тянуло.
 
может быть, повлияла покупка дома в деревне. вряд ли там коттеджный богатый посёлок. наверняка обычная деревня. а в деревнях мужики смеются над трезвенниками, типа подкаблучник и всё такое.
Кто смеётся.. У нас нет друзей и с соседями хорошие отношения и деревню искали целенаправленно. Не поняла суть сообщения.
 
Типа надо летнюю кухню разобрать, алкоголь уничтожить. Сегодня утром узнала что в летней кухне у него самогонный аппарат :/ он закрывал ее, это его место куда меня не тянуло.
чота ржу:-D под носом подпольное производство*BRAVO*, а хозяйка дома ни сном ни духом.:girl_in_dreams:
 
Леся,привет,я читала тебя ещё тогда,когда ты была в употреблении.
Первое,что хочу сказать:Ты герой и большая умница.
Второе:по поводу мужа.Твоя политика невмешательства-единственно правильное решение
Третье:ты должна быть готова расстаться с мужем.Твоя жизнь важна.Для тебя и детей.Тебя вытаскивать будет некому.
Леся,ты сильная и умная женщина.Ты сама знаешь правильное решение ❤️

День твоего последнего употребления-день моего рождения*
Леся,ты сама уже все решила.Все верно
Мяу, спасибо тебе! Только я не герой, просто выбрала жить))
 
.... Да и понимаете, он тихо губит себя, уже с давлением проблемы и я это вот так наблюдаю тихо и без действия. Он все делает что требуется, конечно последний запой он выпал на неделю но все переделал как вышел. На работу вот не ходит, постоянно больничный.. Но там и диагноз другой, однако то что не ходит, усугубляет его пьянство. Опять болтничный эту неделю взял (хотя планировал выходить) написал сейчас мне.. Типа надо летнюю кухню разобрать, алкоголь уничтожить. Сегодня утром узнала что в летней кухне у него самогонный аппарат :/ он закрывал ее, это его место куда меня не тянуло.
Утянет он тебя.Ты уже как нормальная такая соза пишешь, беги, теряя тапки, пока не запила или в созость полностью не провалилась. Тем более, заработок позволяет. Захочет, бросит пить и через год-полтора трезвости присоединится к тебе в твоем новом жилье. Если ты еще будешь согласна
 
Кто смеётся.. У нас нет друзей и с соседями хорошие отношения и деревню искали целенаправленно. Не поняла суть сообщения.
Да, меня сюда ребенком привезли родители. Все немцы и все тут.
потому и не поняла, что менталитет с детства другой.
муж местный? из немцев? Ты уж извини за вопросы, но мне лень твои темы лопатить.
 
Да нет.. У меня профессия где заработок позволит одной содержать дом или уйти в квартиру но дом люблю, хотелось бы конечно его сохранить. Да и понимаете, он тихо губит себя, уже с давлением проблемы и я это вот так наблюдаю тихо и без действия. Он все делает что требуется, конечно последний запой он выпал на неделю но все переделал как вышел. На работу вот не ходит, постоянно больничный.. Но там и диагноз другой, однако то что не ходит, усугубляет его пьянство. Опять болтничный эту неделю взял (хотя планировал выходить) написал сейчас мне.. Типа надо летнюю кухню разобрать, алкоголь уничтожить. Сегодня утром узнала что в летней кухне у него самогонный аппарат :/ он закрывал ее, это его место куда меня не тянуло.

А если ему сказать, мол, если пьешь, то давай жить раздельно (с детьми видится по трезвости не запрещать), что ответит?
Life changing ситуации вроде этой (расставание, потеря любимого дома и тп), когда все резко меняется и теряешь все к чему шел, многих хорошо встряхивают.
 
Тебе ли не знать, что самое лучшее, что соз может сделать для алка, это бросить его, сепарироваться, оставить алка в изоляции полной, где он или соберёт себя в кулак или сдохнет ускоренно.
изоляция от нас приведет его к ускоренному сдыханию. Это наверное и держит. Боже, я соз и скорей всего настанет момент как начну усиленно его спасать :/
 
А если ему сказать, мол, если пьешь, то давай жить раздельно (с детьми видится по трезвости не запрещать), что ответит?
Life changing ситуации вроде этой (расставание, потеря любимого дома и тп), когда все резко меняется и теряешь все к чему шел, многих хорошо встряхивают.
Я ушла из спальни, его это не остановило. Парами алкогольными дышать не собиралась. Год как сплю в другой комнате, в планируемой детской :/
 
там ещё и детИ?? в этой квартире ещё и несовершеннолетние дети живут?? а про них ни слова ни полслова!
А нужно тут писать про детей? Дети даже и не заметили и были в шоке когда я повезла его в клинику. Пришлось провести разговоры.. Они не замечали... Папа спит, так как устал. Он и напивался то к ночи, когда они уже спят. Детям почти 14 и 12.
 
Ты серьезно? :))) Да он талько рад был!

Я про серьезные перемены говорю.
У нас стоит вопрос о кардинальности. Он сказал после больницы. Не выдержу, сам сьеду.. Наблюдаем..
 
Назад
Сверху Снизу