Действующий и сухой вместе.

Кошка в лукошке

Атеистка
Не пьет 1 год 8 месяцев 5 дней
А с мужем-то разговор был? Что он думает по этому поводу, всё ещё считает что может в КУ, или понял, что это не прокатывает?
вот сразу видно человека не в теме:-D Словам алкоголика верить нельзя! Он что угодно убедительно скажет, лишь бы соза не потерять, держать на поводке надежды.
Смотреть только на дела и больше ни на что! Как понять, что алкоголик врёт? Рот открывается?--значит врёт.

Prabuhanda

Активный участник
Не пьет 8 месяцев 29 дней
вот сразу видно человека не в теме:-D Словам алкоголика верить нельзя! Он что угодно убедительно скажет, лишь бы соза не потерять, держать на поводке надежды.
Смотреть только на дела и больше ни на что! Как понять, что алкоголик врёт? Рот открывается?--значит врёт.
Ну чел 4 года не пил. Потом решил что может КУ, а сейчас стало очевидно что может. Из этой точки два варианта развития. Или чел продолжает считать, что КУ это для него норма, просто чуток не удержался, или же признаёт, что дурака свалял и готов работать над трезвостью дальше.
Это две совсем разных ситуации.

Леська

Олеся-куролеся
Не пьет 7 лет 8 месяцев 24 дня
А с мужем-то разговор был? Что он думает по этому поводу, всё ещё считает что может в КУ, или понял, что это не прокатывает?
Был разговор, в тем более у нас же все наладилось. Мы дом в 2014 купили, он рукодельник, восхищаюсь им как он все умудрился тут выстроить. Я сад свою мечту сделала. Вообще все идет очень здорово. И даже планировали третьего малыша но тут я не приклонна, с алко не будет еще маленького. Он мечтал построить детскую площадку, песочницу.. Что же его так гложет? Все же прекрасно! У него работа та что не нравится и менять не на что, диагноз плохой со спиной. Мой ответ, все фигня, просто ему нравится его состояние в алкоголе. Сейчас не пьет 2 недели..

Кошка в лукошке

Атеистка
Ну чел 4 года не пил. Потом решил что может КУ, а сейчас стало очевидно что может. Из этой точки два варианта. Или чел продолжает считать, что КУ это для него норма, просто чуток не удержался, или же признаёт, что дурака свалял и готов работать над трезвостью дальше.
Допустим, что второй вариант, когда алк понял, что КУ не для него. тогда алк просто прекратит пить и по его ДЕЛАМ будет видно, что он на правильном пути. СЛОВА слушать не надо. надо просто смотреть на ДЕЛА и по ним всё прекрасно видно. Слова слушать -- время терять и даже вредить алку, ибо если соза слшает пустые обещания и правильные рассуждения, то она показывает, что она будет внимательно страховать, вовлекаться в процесс.

Prabuhanda

Активный участник
Был разговор, в тем более у нас же все наладилось. Мы дом в 2014 купили, он рукодельник, восхищаюсь им как он все умудрился тут выстроить. Я сад свою мечту сделала. Вообще все идет очень здорово. И даже планировали третьего малыша но тут я не приклонна, с алко не будет еще маленького. Он мечтал построить детскую площадку, песочницу.. Что же его так гложет? Все же прекрасно! У него работа та что не нравится и менять не на что, диагноз плохой со спиной. Мой ответ, все фигня, просто ему нравится его состояние в алкоголе. Сейчас не пьет 2 недели..
У меня тут на форуме дружок, тоже 4 года не пил, потом решил что может контролировать и быстро скатился на дно. Ситауцию проработал и сейчас с большей озознанностью прекращает. Я так понимаю это довольно-таки обычная ошибка. Вопрос в том, какие выводы будут сделаны по резуьтатам... ну или не будут сделаны.

Prabuhanda

Активный участник
Допустим, что второй вариант, когда алк понял, что КУ не для него. тогда алк просто прекратит пить и по его ДЕЛАМ будет видно, что он на правильном пути. СЛОВА слушать не надо. надо просто смотреть на ДЕЛА и по ним всё прекрасно видно. Слова слушать -- время терять и даже вредить алку, ибо если соза слшает пустые обещания и правильные рассуждения, то она показывает, что она будет внимательно страховать, вовлекаться в процесс.
Это полюбому. Но позицию в отправной точке выяснить не помешает. Автор-то и сама алк... что в этой ситуации можно считать преимуществом )

Кошка в лукошке

Атеистка
У меня тут на форуме дружок, тоже 4 года не пил, потом решил что может контролировать и быстро скатился на дно. Ситауцию проработал и сейчас с большей озознанностью прекращает.
ключевое "быстро". значит не было рядом созов, которые бы притормаживали и страховали. в этом его везение, что созы заботливой и любящей рядом не было.

Кошка в лукошке

Атеистка

Piramidon

Активный участник
сделали терапию в начале 2011.
В чем заключалась терапия?

Наркологи грешат посулами КУ после длительного воздержания, только не договаривают, а алкоголики не допонимают, что смысл социального употребления заключается в измененном отношении к алкоголю, т.е. интерес употребления должен пропасть. Значит что то пошло не так.