Что такое созависимость с точки зрения так называемого созависимого?

Что такое созависимость с вашей точки зрения?

  • - созависимы;

    Голосов: 25 53.2%
  • - несозависимы, им просто не повезло с родителями.

    Голосов: 22 46.8%
  • - существует только в воображении созависимых;

    Голосов: 0 0.0%
  • - нет никакой созависимости и никогда не было; это выдумка психологов, для которых такие выдумки ---

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    47
А у меня назрел вопрос. Если мне лично, выгодней мужа быстрей в порядок привести, нежели "отстраняться"? Он после запоев очень трудолюбивый и работоспособный 😁 . Просто его выгодней откапать после 2х дневной пьянки, чем пока я, отстраняясь, буду смотреть издалека как он до коматоза ужрется??(что в принципе и вышло в последний раз,благодаря чему я попала на форум).Это что? Созависимость? Кто -то счас начнет орать, что эгоизм... А в советах об избавлении от созы не о том ли говориться? Думай о себе ит.д.
 
Если с него что-то поиметь можно и ради этого вся помощь затевается, чтобы чувство вины и повышенное трудолюбие проявились...То тут уже сплошной здравый смысл. 😁
 
Это вполне разумно.
Пока алк тянет, почему его его не использовать?
Единственное - стоит присматривать запасной аэродром, так как вечно это продолжаться не будет
 
Если с него что-то поиметь можно и ради этого вся помощь затевается, чтобы чувство вины и повышенное трудолюбие проявились...То тут уже сплошной здравый смысл. 😁
Ну вот, что и требовалось доказать))))))))))

Я не соз
<
Созов не бывает 😎 Есть только те,у кого нет здравого смысла))))
 
Юлия

меня за то же самое полтора года назад гнобили.
Шо мужа когда откапываю - это я ему комфортные условия для пьянки создаю.
И в клинику платную зря кладу. А я чего туда его определяю- тама не выйдешь...и пусть с ним врачи-сестры возятся и охранники. Нах-нах это дома терпеть.

Багира2

значит это теперь здравый смысл...ясненько.
 
Багира2

значит это теперь здравый смысл...ясненько.
О, Боже!!! 😁 Если откапывать только с целью, чтобы потом посидеть на шее и погнобить за подвиги, то это - здравый смысл. Так понятнее?
 
Если откапывать только с целью, чтобы потом посидеть на шее и погнобить за подвиги, то это - здравый смысл. Так понятнее?

а я думала это махровая созависимость.
Сидеть на шее надо всегда. А уж гнобить....фи. И это говорит нам психолог...На месте алка точно в сад бы послала. Назло.
 
Багира2

ну а я тебе как придурошный созик скажу- нормальный мужик тебя пошлет за гнобление и пойдет дальше бухать.
 
Проходимец

ну или вампиризм. Сосать все соки из мужика. Кстати, очень удобно это делать после запоя, когда алк всего шугается и чтоб отвязались сделает что хошь.

Мда...как-то с идеями АА не согласуется. А также с нормальными здоровыми отношениями.
 
Мда...как-то с идеями АА не согласуется. А также с нормальными здоровыми отношениями.
Так здесь о здоровых отношениях речь не идет. Здоровые отношения - это отсутствие подобного экземпляра в жизни.
 
Багира2

ну а я тебе как придурошный созик скажу- нормальный мужик тебя пошлет за гнобление и пойдет дальше бухать.
Не могу сказать. Здесь я не копенгаген. У меня личнео такого мужика нет и не предвидится.

Хотя...папенька мой, в промежутках между пьянками очень лихо все чинит, пилит, строгает, клеит... 😁
 
ну или вампиризм. Сосать все соки из мужика. Кстати, очень удобно это делать после запоя, когда алк всего шугается и чтоб отвязались сделает что хошь.
Фокс, насколько я понимаю, Багира как раз этого не делает. 😉
 
Здоровые отношения - это отсутствие подобного экземпляра в жизни.

это твое личное ИМХО. Не догма на самом деле ниразу.


лихо все чинит, пилит, строгает, клеит...

это отнюдь не показатель нормального мужика. Можно дома ничего не делать и при этом быть настоящим мужчиной.
 
Фокс, насколько я понимаю, Багира как раз этого не делает. 😉
Вот именно.

это отнюдь не показатель нормального мужика. Можно дома ничего не делать и при этом быть настоящим мужчиной.
☺ ☺ ☺
 
ну если для тебя настоящий мужик обязательно при молотке должен быть....или главным по тарелочкам...

Да, очень все запущенно.

Кстати, есть специально обученные люди для всяких там работ- сделают быстрее и качественнее.
Если б у меня мужик все время что-то чинил и пилил, ужос какой...
 
Вот люблю я и уважаю рукастых мужиков. Ничего не поделаешь.

В крайнем случе, если услуги соответствующих специалистов мужчина оплатит "от" и "до", тоже сгодится.
 
Кто сказал, что мой сын не верит в себя? Он верит, как и все другие алкозависимые, что справится с проблемой САМ.
Просто информация. Вчера на занятии нам долго объясняли, что "САМ" может все испортить. Первое- признание проблемы, второе- обращение за помощью. Мол, только эта связка работает и по отношению к алко, и по отношению к созам. Лично у меня так и получилось. ИМХО на всякий случай.
 
Назад
Сверху Снизу