Что такое созависимость с точки зрения так называемого созависимого?

Что такое созависимость с вашей точки зрения?

  • - созависимы;

    Голосов: 25 53.2%
  • - несозависимы, им просто не повезло с родителями.

    Голосов: 22 46.8%
  • - существует только в воображении созависимых;

    Голосов: 0 0.0%
  • - нет никакой созависимости и никогда не было; это выдумка психологов, для которых такие выдумки ---

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    47
Да, чего-то я ступил. 😳 Ты признала своё бессилие перед ЭйчЪ, значит на 12 шаге должна помогать другим признавать своё бессилие перед ЭйчЪ. 😄
 
По опросу: я смотрю мнения между болезнь-не болезнь разделись на пополам, где-то по 40%; 20% --- считают что эта штука выдумка психологов.

Странно, что за идеалистическую концепцию созависимости никто не проголосовал. Среди алкоголиков довольно часто встречаются достигшие "высшей степени просветления", считающие, что алкоголизм, как и всё вокруг им только кажется. Здесь же мы имеем дело с какими-то упёртыми прагматиками-материалистами. Странно... И то хорошо: хоть в чём то "созависимым" ещё есть над чем работать.
 
А шо - была последняя дириктиво? 😲
Да 😲 , и обжалованию не подлежит.
Начинай медленно самозакапываться 😲

Эх, вы! СОЗЫ 😁 (может есть другое более приятное слово ?) ну скажем-попутчики 😁
Да нет, попутчики - это собутыльники 😉

Я а даже очень даже конфликтный (дорогой Иорбит в этом однажды убедился)
А что у вас было с Йорбитом? 😳

По
Среди алкоголиков довольно часто встречаются достигшие "высшей степени просветления", считающие, что алкоголизм, как и всё вокруг им только кажется. Здесь же мы имеем дело с какими-то упёртыми прагматиками-материалистами
Разумеется, алкоголизм, как и весь тварной мир, только кажется, так как он - продукт нашего ума.
Но в технических целях удобнее называть это болезнью.
<
 
Разумеется, алкоголизм, как и весь тварной мир, только кажется, так как он - продукт нашего ума.
Но в технических целях удобнее называть это болезнью.
<
Вообще-то наш ум --- тоже продукт нашего ума и тоже кажется, только не умом, то есть не в уме... и вообще всё это безобразие кажется совсем не нам, а вообще фиг знает кому: некоторые называют это силой более могущественной чем мы. Так что, Ёжик, поздравляю с успешным прохождением 2-го шага.

ПыСы. Не вырастает у бомжей нормальных людей
<
Стал вспоминать известных мне людей, которые в своё время бомжевали. Первыми почему-то пришли на ум Мария с Иосифом. Хотел привести пример Христа, но так и не решил, можно ли считать его нормальным человеком.
 
Стал вспоминать известных мне людей, которые в своё время бомжевали. Первыми почему-то пришли на ум Мария с Иосифом. Хотел привести пример Христа, но так и не решил, можно ли считать его нормальным человеком.

😲 Не богохульствуй......
И не обостряй 😄 Давайте счас еще Высоцкого вспомним,или кого там алки любят в пример приводить... Христа еще приплели...
 
Вообще-то наш ум --- тоже продукт нашего ума и тоже кажется, только не умом, то есть не в уме... и вообще всё это безобразие кажется совсем не нам, а вообще фиг знает кому: некоторые называют это силой более могущественной чем мы. Так что, Ёжик, поздравляю с успешным прохождением 2-го шага
Это все придумал <strike>Черчилль в 18 году</strike> Беркли в 18 веке.
Но я с ним не согласен!
так что нефиг, нефиг. Шага - не будет.
 
О как! Эйч, где было про это? Покажите, а то я запамятовала...

Я помню только вот это notdrink.ru/index.php?showtopic=14459&amp;st=228
 
Подумалось- может созависимость только там где нет выхода из квартирного вопроса? Интересно, а в странах, где с этим всё в порядке и люди переселяются на раз куда хотят, мож такого нет? Может это особенности только конкретного характера? Я вот что-то не встречала в своём окружении таких. Вообще-то и мужей у многих нет давно(только не по причине алко), но есть мамыпапы под боком и тоже всё путём. Хотя вру- нашлась одна, но там вопрос баальших денюх, а работает он вахтовым методом (всегда) и задача жены не упустить зарплату- а то пропьёт, контроль по телефону раз 20 в день- КоЧмарр!!!. От денег тогда зависимость-созависимость. А куда без них? Тут я не согласна с ней- нехай сама зарабатывает. Вот она сложный чел и общаться с ней трудно- несгибаемая.
Ну ещё свекровь моя- тут я сильно пропустила ( по отношению к любому, кого окучивать будет, но это на вампиризм больше смахивает, чем на созависимость и не на благотворительность, потому как добром попрекнёт). Так что не часто таких встретишь наверное.
 
Подумалось- может созависимость только там где нет выхода из квартирного вопроса? Интересно, а в странах, где с этим всё в порядке и люди переселяются на раз куда хотят, мож такого нет?
Так всюду этот "квартирный вопрос" есть, и выход из него во всех цивилизованных странах (в смысле, про Северную Корею и тэпэ мы здесь не говорим)) он тоже есть. Просто в Штатах, к примеру, многие люди платят последние деньги за съемное жилье, оставляя себе самый минимум на всё остальное - и считают это обычным фактом жизни. А в России в подобной же ситуации многие думают - как же это я буду квартиру (или комнату) снимать, мне ж тогда на жизнь почти ничего не останется!

Вы избалованы квартирным вопросом, дорогие россияне)) У так многих из вас есть собственные (приватизированные или де-факто собственные, в которых вы прописаны) квартиры, что вы это воспринимаете как само-собой разумеющееся. А в других странах люди к такой роскоши особо не приучены, вот и не отмахиваются сходу от необходимости снимать жилье на последние деньги.
 
А в России в подобной же ситуации многие думают - как же это я буду квартиру (или комнату) снимать, мне ж тогда на жизнь почти ничего не останется!
Я уже давно поняла, что одна из составляющих созависимости - ЛЕНЬ
 
Среди алкоголиков довольно часто встречаются достигшие "высшей степени просветления", считающие, что алкоголизм, как и всё вокруг им только кажется.
Солипсизм - это уже слишком!

Мама Аня. СТРАХ и ЛЕНЬ.
 
Назад
Сверху Снизу