Цените близких больше,чем низкие ценники на алкашку.

Вспомни первый глоток пива? Оно тебе сразу понравилось на вкус?
Нет. Мне долгое время оно не нравилось и я не понимал для чего его почти все пьют.
Но тем не менее сам потом на него подсел))))

Ну блин, лучше уж хмель, чем этанол.
Я занимаюсь физухой периодически, поэтому не позволяю сильно пузу вырасти.
 
Мне долгое время оно не нравилось и я не понимал для чего его почти все пьют.
Так, исходя из этого можно сделать вывод, что "обычному" человеку не нужно пиво вообще, дело тут явно не во вкусе😊
Ты пил пиво первое время "через себя" грубо говоря. Так же и с первой сигаретой, сначала куришь через себя, думаешь, что за дрянь... а через время, когда появилась зависимость, ловишь вымышленный "кайф".
Это обычная промывка мозгов)
Пиво с рыбкой вкусно
Рыбка без пива тоже вкусно😁
 
Так, исходя из этого можно сделать вывод, что "обычному" человеку не нужно пиво вообще, дело тут явно не во вкусе😊
Ты пил пиво первое время "через себя" грубо говоря. Так же и с первой сигаретой, сначала куришь через себя, думаешь, что за дрянь... а через время, когда появилась зависимость, ловишь вымышленный "кайф".
Это обычная промывка мозгов)
Пиво с рыбкой вкусно
Рыбка без пива тоже вкусно😁
Ну если бы все мы могли жить и поступать во всем в соответствии с нашей логикой, то проблемы вообще не существовало бы.
Сколько раз уже бухло меня окунало башкой в унитаз, но один хер воз (с навозом) и ныне там. Нет ни одного плюса в том, чтобы добровольно заливать в себя яд и еще платить за это, это полнейший абсурд и это просто необъяснимо.

У меня был друг, бывший одноклассник у которого от бухла и наркоты был цирроз и гепатит С, так врачи ему сказали тогда- если сейчас бросишь бухать, курить и колоться и начнешь немедленно лечиться, то какое то время сможешь еще пожить.
Так он стал еще сильнее квасить после этого, пока не допился до желудочного кровотечения, от которого и отправился в мир иной в ту же ночь.

Вяленая рыба без пива- это полнейший мазохизм для меня)))

Я даже когда про отшельников смотрю, потому что я тоже давно мечтаю об автономном отшельничестве где нибудь в тайге или в горах, и как они там ловят рыбу и сушат ее впрок и первая мысль при этом у меня- блин, а где я в лесу возьму пиво? И как я буду есть эту рыбу без пива)))
 
так врачи ему сказали тогда- если сейчас бросишь бухать, курить и колоться и начнешь немедленно лечиться, то какое то время сможешь еще пожить.
Так он стал еще сильнее квасить после этого, пока не допился до желудочного кровотечения, от которого и отправился в мир иной в ту же ночь.
Да не один зависимый после таких слов не бросит алкоголь, даже если ему ноги отрежут после следующего глотка алко - он выпьет.

Тут проблема в корне сознания, к сожалению нельзя поменять "прошивку" в один миг, особенно после долгих лет употребления..

А самые ранние семена зависимости, были заложены еще в детстве..
Детское шампанское, детские сигареты(жвачка). Мы в 9 лет с друзьями пили лимонад "Буратино" из темного стекла и представляли что опьянели, падали и катались по земле 😁😁😁😁 Я вообще с рюмок допивала пока все уходили из-за стола, водку! А почему? Потому что хотела быть как взрослые👍
Это реальный геноцид... реклама, сцены из фильмов, анекдоты и. Т.д

Я раньше даже не замечала этого, а теперь просто в шоке с количества информации об алко из каждого ящика. Сама сохраняла мэмчики про веселые попойки с друзьями, про пиво и рыбку. Я могла даже накинуться на человека который просто намекал что мне уже хватит на сегодня. Один раз друг мужа назвал разливное пиво "дешевым пойлом для стада" я чуть не порвала его 😁

Грубо говоря это самообман, да и алкоголикам выгодно сам обманываться, знаю сама по себе 🍻
 

Вложения

  • 1637070737.jpg
    1637070737.jpg
    64.3 KB · Просмотры: 8
  • 1637070733.jpg
    1637070733.jpg
    67.7 KB · Просмотры: 8
  • 2021-11-16-17-55-27.jpg
    2021-11-16-17-55-27.jpg
    85.7 KB · Просмотры: 8
  • 2021-11-16-17-55-18.jpg
    2021-11-16-17-55-18.jpg
    61.2 KB · Просмотры: 8
  • 2021-11-16-17-55-49.png
    2021-11-16-17-55-49.png
    569 KB · Просмотры: 8
Да не один зависимый после таких слов не бросит алкоголь, даже если ему ноги отрежут после следующего глотка алко - он выпьет.

Тут проблема в корне сознания, к сожалению нельзя поменять "прошивку" в один миг, особенно после долгих лет употребления..

А самые ранние семена зависимости, были заложены еще в детстве..
Детское шампанское, детские сигареты(жвачка). Мы в 9 лет с друзьями пили лимонад "Буратино" из темного стекла и представляли что опьянели, падали и катались по земле 😁😁😁😁 Я вообще с рюмок допивала пока все уходили из-за стола, водку! А почему? Потому что хотела быть как взрослые👍
Это реальный геноцид... реклама, сцены из фильмов, анекдоты и. Т.д

Я раньше даже не замечала этого, а теперь просто в шоке с количества информации об алко из каждого ящика. Сама сохраняла мэмчики про веселые попойки с друзьями, про пиво и рыбку. Я могла даже накинуться на человека который просто намекал что мне уже хватит на сегодня. Один раз друг мужа назвал разливное пиво "дешевым пойлом для стада" я чуть не порвала его 😁

Грубо говоря это самообман, да и алкоголикам выгодно сам обманываться, знаю сама по себе 🍻
Не стоит постить фотографии алкоголя
 
Я в инсте от кучи акков отписался, где алкашка хоть как-то проскакивала (ет)
 
Я в инсте от кучи акков отписался, где алкашка хоть как-то проскакивала (ет)
Фууух, пронесло. Я так и знал много лет назад, что лучше не лезть в этот, как его, ин-сто-грамм, простихоспаде.
 
Я в инсте от кучи акков отписался, где алкашка хоть как-то проскакивала (ет)
Я в инсту вообще по пятницам не захожу😂
Знакомые в сторис выкладывают свои попойки-гулянки 😂
 
Я в инсту вообще по пятницам не захожу😂
Знакомые в сторис выкладывают свои попойки-гулянки 😂
Тут дело не только и не столько в пятнице.
Триггеры иногда иногда имеют как будто бы накопительный эффект.
Есть такая штука - информационная доминанта, очень важно чтобы количество информации против алкоголя было больше, чем одобряющей алкоголь. Особенно в первое время это важно.
Неприятность в том, что зависимое сознание стремится больше впитывать одобрение алкоголя, опыт получения "кайфа" записался в памяти.
 
Я в инсту вообще по пятницам не захожу😂
Знакомые в сторис выкладывают свои попойки-гулянки 😂
Я акк удалила и номер поменяла. Чтобы на прошлом акке не было даже возможности кому-то показать какой-либо прикол, или ещё что. Это в прошлом. Мне так спокойнее , намного, что мне некто не звонит, не зовёт лить и тд. Парень тоже не пьёт, мне до сих пор стыдно. Насчёт вен знакомо ) тоже самое, только ручку вырвал , двери повезло. Я с удивлением для себя открываю вечера с томатным соком и в таком шоке насколько улучшились у меня отношения с мч.. дальше я уверенна будет только лучше в плане гордости, а не стыда за себя)
 
Тут дело не только и не столько в пятнице.
Триггеры иногда иногда имеют как будто бы накопительный эффект.
Если такая штука - информационная доминанта, очень важно чтобы количество информации против алкоголя было больше, чем одобряющей алкоголь. Особенно в первое время это важно.
Неприятность в том, что зависимое сознание стремится больше впитывать одобрение алкоголя, опыт получения "кайфа" записался в памяти.
Все верно:)
Я 12 дней слушаю лекции, читаю статьи о вреде алкоголя, прочитала Аллена Карра, сижу на форуме)
Это реально помогает, если бы не форум, я бы давно отмахнулась... и с "помощью" информационной давки напилась как это делает большинство..
 
Тут дело не только и не столько в пятнице.
Триггеры иногда иногда имеют как будто бы накопительный эффект.
Есть такая штука - информационная доминанта, очень важно чтобы количество информации против алкоголя было больше, чем одобряющей алкоголь. Особенно в первое время это важно.
Неприятность в том, что зависимое сознание стремится больше впитывать одобрение алкоголя, опыт получения "кайфа" записался в памяти.
Вчера ехала с таксистом, сегодня, и они оба мне втирали что пьют каждый день после работы то что устали, все болит , а алко панацея, я так яростно их переубеждала , что мне кажется им стыдно стало ахах
 
Вчера ехала с таксистом, сегодня, и они оба мне втирали что пьют каждый день после работы то что устали, все болит , а алко панацея, я так яростно их переубеждала , что мне кажется им стыдно стало ахах
ИМХО зря. Зачем?
Переубедить так и так не получится. Цель ведь, чтобы алко стало фиолетово, что оно есть, что его нет, что кто-то пьет, что не пьет. Ну как кто-то дихлофос нюхает.
А с этими спорами — только укрепляются якоря.
 
Вчера ехала с таксистом, сегодня, и они оба мне втирали что пьют каждый день после работы то что устали, все болит , а алко панацея, я так яростно их переубеждала , что мне кажется им стыдно стало ахах
Имхо возможность перестать пить для человека начинается только с его личной инициативы. Если человек убеждён что ему пить это ок, такого лечить - только нервы себе и ему трепать. Не надо отказывать человеку в его праве спиваться, это его дело.
 
Назад
Сверху Снизу