Цените близких больше,чем низкие ценники на алкашку.

JaneM

Новичок
Не пьет 2 года 5 месяцев 28 дней
Регистрация
13 Ноя 2021
Сообщения
51
Пол
женский
Всем доброе утро, пару раз на просторах интернета видела данный сайт , но регаться\ писать что-то всегда стеснялась.Сейчас же в моей жизни произошел такой переворот абсолютно всех взглядов. Расскажу как начался мой алкоголизм , со студенческих лет выпивали , баловались то паленой водкой , то пивом,но денег то не так много что бы уходить в запой. На данный момент мне 24 . Я девушка и 2-3 дня назад уже запущенная тяга к алкоголю почти стоила мне моей жизни. Пишу не только для поиска поддержки , но и предостеречь , поделиться к чему может привести когда ты не включаешь, а отключаешь алкашкой свой мозг. Я пью давно , очень в больших колличествах и долго на протяжении 3 лет , да , возможно кто-то сейчас ухмыльнется от слова "давно" , но то что творится во время этих 3 х лет это мягко говоря жесть. Не буду говорить сколько всего и кого я потеряла из-за алкоголя и запрещенных веществ , но в этот год у меня погибло несколько друзей и самый близкий мне человек. Я продолжаю пить , теряя все в себе человеческое , теряя прекрасных людей на своем пути, теряя очередную работу и хоть какое-то уважение ко мне со стороны тех кого я просто знаю. Всем излюбленное "Больше не когда не пью" я говорила сотни раз , но снова все начиналось с "ну 1.5 пива" ,да бывало кончалось это употребление пива за 2 дня , но литрами так 15 тью. Я чаще всего пью сама и дело в том что когда я пью, я становлюсь просто абсолютно эмоциональна не уровновешенна , если я пью водку это все - белка , крики ,слезы, попытки суицида , тупые сторис в соц сети за которые стыдно ( в момент опьянения мне кажется я богиня , что не стесняюсь так мерзко крыть матом со своим залитым лицом) .Ситуаций было много , но последнее что произошло заставило меня обратиться за помощью к вам , к вашему сайту . Я пила 13 дней , у меня есть парень , все это время он наблюдал такой дикий п..... , что когда я отрезвела заново учусь смотреть ему в глаза . Спасибо ,что он не бросил меня и людям которые верят что в мое решение о прекращении употребления теперь не слова в пустую. На днях я чуть не лишилась жизни , пропила кучу денег , чуть не потеряла отношения и работу , отношения, разбила пол квартиры, свой новый телефон на который копила несколько месяцев, и проснувшись в супер грязной хате, без связи , еды в холодосе, денег и вспоминая что вчера творилось ,я впала в ужас , такой ужас как не когда после пьянок , просто рыдая , крича и обзывая себя не из-за тремора ,или того что плохо, а от того насколько быстро моя не такая уж взрослая жизнь скатывается вниз и насколько она никчемна в таком ее проявлении, темб. для девушки ,я звонила , писала парню , я везде в бане , я не могла позвонить на работу, я чувствовала себя беспомощной и настолько жалкой как никогда . И я решила , дала клятву себе, близким и чуть ли не господу богу что все. абсолютно все. не каких 0.5 пива вечером, не че го . У меня алкоголизм , я неконтролирую себя и деградирую , не ценю то что дает мне жизнь. Не пью 3дня , сегодня только стало чуть лучше , сплю мало, но уже кушаю. Спасибо за заботу парня. Цените близких ,больше чем низкие ценники на алкашку. Теперь я с вами, надеюсь подружиться. Жду какие-то начальные советы ,литературу и вашу поддержку )
 
Теперь я с вами, надеюсь подружиться. Жду какие-то начальные советы ,литературу и вашу поддержку )
привет,ты по адресу!
Слышала ли вообще о каких либо способах.методах решения проблемы с алкоголем?
 
Привет. Через несколько дней, когда все наладится, ты передумаешь. И снова напьешься. Постарайся эти несколько дней побольше здесь почитать, пообщаться. Может, удастся зацепиться. Искренне желаю тебе удачи. Вся жизнь впереди, попробуй остановиться.
 
Привет. Через несколько дней, когда все наладится, ты передумаешь. И снова напьешься. Постарайся эти несколько дней побольше здесь почитать, пообщаться. Может, удастся зацепиться. Искренне желаю тебе удачи. Вся жизнь впереди, попробуй остановиться.
К сожалению вы правы и так обычно и происходит, я это осознаю и стараюсь быть к этому готова ...
 
С алкаголиками просто - ты
Так там же указанно , что СЕБЕ . близким и богу ))
Клясться - вредно для алкаша. Когда сорвешься, будет ещё один повод почему продолжать бухать - все равно же клятву нарушила.

Не пьёшь сегодня - вот и радуйся. Это уже много больше, чем бухать.
 
я не умею пить без последствий и учиться этому не хочу, но вам виднее . спасибо.
Дело не в том что вижу я, а как раз в том чего не видишь ты. Я сотни раз проходил такие периоды как у тебя сейчас и это мне не помогло отказаться от алкоголя.
 
Спасибо за заботу парня. Цените близких ,больше чем низкие ценники на алкашку. Теперь я с вами, надеюсь подружиться. Жду какие-то начальные советы ,литературу и вашу поддержку )
Привет :BYE: :ax:
Вижу у тебя два сдерживающих фактора:
1) Твой юный возраст, когда очень велика социализация, патологическое влияние повсеместно пьющего окружения. Неуверенные в себе молодые люди, чувствуют себя "белой вороной" в пьющей компании, но если поставить норму трезвости в свои принципы, то тебе еще завидовать будут.
2) Заботливый парень, - это созависимый, гони его ссаными тряпками. Своей бестолковой "заботой" они способствуют алкоголизации, на самом деле не об зависимом думают, а свою значимость поднимают таким способом, за счет других в жизни реализуются, вампиры :PARDON:
 
а что помогло? не поделишься ?
Я думаю помогла правда с самим собой, я перестал себя обманывать что я лишь бутылочку пива выпью. Или то что вот сегодня действительно есть серьезный повод а завтра не буду, Или меня не правильно поймут в этой компании если я не выпью, или то что я не могу с девушками общаться трезвым. Ну и мног чего ещё .)
 
С алкаголиками просто - ты

Клясться - вредно для алкаша. Когда сорвешься, будет ещё один повод почему продолжать бухать - все равно же клятву нарушила.

Не пьёшь сегодня - вот и радуйся. Это уже много больше, чем бухать.

Я думаю помогла правда с самим собой, я перестал себя обманывать что я лишь бутылочку пива выпью. Или то что вот сегодня действительно есть серьезный повод а завтра не буду, Или меня не правильно поймут в этой компании если я не выпью, или то что я не могу с девушками общаться трезвым. Ну и мног чего ещё .)
Так я вроде в посте и писала, что я уже тоже смирилась и поняла , что на 0.5 я не остановлюсь , единственное насчет чего я очень переживаю , это окружение, поэтому решила его осознанно поменять , сменила номер, соцсети (наверное глупо и по детски) ,что бы не было звонков в 1 ночи набухаться в пятницу, не было сообщений и тд
 
Назад
Сверху Снизу