Цените близких больше,чем низкие ценники на алкашку.

Но на всякий случай

Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.

Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.

Ссылка на тему для новичков, где достаточно подробно написано о нашем форуме.


на этом мои полномочия все
 
А почему? Я в 25 тоже буйная была, крушила все, в людей предметами бросала.
Не знаю…
подсознательно где то
меня смущают 15 литров пива и 13 дней пития

возможно, я еще верю в молодое поколение, а там уже все запущено
 
Не знаю…
подсознательно где то
меня смущают 15 литров пива и 13 дней пития

возможно, я еще верю в молодое поколение, а там уже все запущено
Это да, подозрительно.
А меня вообще вводит на какое-то время в ступор, что люди, родившиеся около 2000 года, водку пьют. Мысль - блин, они ж в школу ещё ходят)
 
Так там же указанно , что СЕБЕ . близким и богу ))
не заморачивайся, люди пишут о себе. проекция такая себя на других.

расскажи как ты еще косячила. интересно же.
 
На самом деле, все наши советы - ерунда, прислушиваться надо к себе. Некоторые вещи просто даже в анекдоты вошли
"Больше я так пить не буду! Больше я так пить не буду... Больше я так пить не буду? Меньше - тоже!"
Если тебе клятвы себе помогут тебе не пить - клянись, но по опыту - часто работает в другую сторону.
Иногда к себе прислушиваться никак нельзя. Своя больная голова такого насоветует😁
Надо прислушиваться к трезвым алкоголикам.
 
Насчет парня, я бы не была такой категоричной, все кто живет с нами все созависимые и что теперь бросать родителей, детей, мужей? Может лучше бросить пьянку.
Бросай, я же не против, только без созависимых отношений под боком, бросить будет гораздо проще :PARDON:
Мне бы именно литературу о влиянии этилового спирта на мозг и как именно в дальнейшем мозг сопротивляясь зависимости создает трудности, мне такое ближе по душе чем психология и тд ( увлекает подобная научная литература)
Мельников - Алкоголизм
Зайцев - Мой Алкоголизм
Теренс Горски - Остаться трезвым,

как прочитаешь, постучись, еще посоветую)
 
Не знаю…
подсознательно где то
меня смущают 15 литров пива и 13 дней пития

возможно, я еще верю в молодое поколение, а там уже все запущено
Грязная хата, нет еды и новый телефон
...
 
Последнее редактирование:
дала клятву себе, близким и чуть ли не господу богу что все. абсолютно все. не каких 0.5 пива вечером, не че го .
Все же господу богу не дала клятву, а чуть было не дала. Остановилась вовремя - а вдруг бы дала, да не выполнила? :mysterious: Видимо, он много для тебя значит, и очевидно, что у тебя торги. Прикинь, я обращалась к богу и даже клятвы давала, и как-то торговалась с ним, что мол, давай, если я пить не буду, аж в тебя поверю. Я атеистка, мне такие обращения очень трудно давались. Думаю, упоминать о том, что они мне не помогли, не стоит
 
@JaneM Не обращай внимание на местных старперов
Им просто не понять нас, молодое поколение
У них все должно быть правильно, остальное вранье и так не бывает
Ты из какого города?
 
Всем доброе утро, пару раз на просторах интернета видела данный сайт , но регаться\ писать что-то всегда стеснялась.Сейчас же в моей жизни произошел такой переворот абсолютно всех взглядов. Расскажу как начался мой алкоголизм , со студенческих лет выпивали , баловались то паленой водкой , то пивом,но денег то не так много что бы уходить в запой. На данный момент мне 24 . Я девушка и 2-3 дня назад уже запущенная тяга к алкоголю почти стоила мне моей жизни. Пишу не только для поиска поддержки , но и предостеречь , поделиться к чему может привести когда ты не включаешь, а отключаешь алкашкой свой мозг. Я пью давно , очень в больших колличествах и долго на протяжении 3 лет , да , возможно кто-то сейчас ухмыльнется от слова "давно" , но то что творится во время этих 3 х лет это мягко говоря жесть. Не буду говорить сколько всего и кого я потеряла из-за алкоголя и запрещенных веществ , но в этот год у меня погибло несколько друзей и самый близкий мне человек. Я продолжаю пить , теряя все в себе человеческое , теряя прекрасных людей на своем пути, теряя очередную работу и хоть какое-то уважение ко мне со стороны тех кого я просто знаю. Всем излюбленное "Больше не когда не пью" я говорила сотни раз , но снова все начиналось с "ну 1.5 пива" ,да бывало кончалось это употребление пива за 2 дня , но литрами так 15 тью. Я чаще всего пью сама и дело в том что когда я пью, я становлюсь просто абсолютно эмоциональна не уровновешенна , если я пью водку это все - белка , крики ,слезы, попытки суицида , тупые сторис в соц сети за которые стыдно ( в момент опьянения мне кажется я богиня , что не стесняюсь так мерзко крыть матом со своим залитым лицом) .Ситуаций было много , но последнее что произошло заставило меня обратиться за помощью к вам , к вашему сайту . Я пила 13 дней , у меня есть парень , все это время он наблюдал такой дикий п..... , что когда я отрезвела заново учусь смотреть ему в глаза . Спасибо ,что он не бросил меня и людям которые верят что в мое решение о прекращении употребления теперь не слова в пустую. На днях я чуть не лишилась жизни , пропила кучу денег , чуть не потеряла отношения и работу , отношения, разбила пол квартиры, свой новый телефон на который копила несколько месяцев, и проснувшись в супер грязной хате, без связи , еды в холодосе, денег и вспоминая что вчера творилось ,я впала в ужас , такой ужас как не когда после пьянок , просто рыдая , крича и обзывая себя не из-за тремора ,или того что плохо, а от того насколько быстро моя не такая уж взрослая жизнь скатывается вниз и насколько она никчемна в таком ее проявлении, темб. для девушки ,я звонила , писала парню , я везде в бане , я не могла позвонить на работу, я чувствовала себя беспомощной и настолько жалкой как никогда . И я решила , дала клятву себе, близким и чуть ли не господу богу что все. абсолютно все. не каких 0.5 пива вечером, не че го . У меня алкоголизм , я неконтролирую себя и деградирую , не ценю то что дает мне жизнь. Не пью 3дня , сегодня только стало чуть лучше , сплю мало, но уже кушаю. Спасибо за заботу парня. Цените близких ,больше чем низкие ценники на алкашку. Теперь я с вами, надеюсь подружиться. Жду какие-то начальные советы ,литературу и вашу поддержку )
Привет! Я Юля! То, что ты сюда написала очень хорошо! Не вини себя. Тут тебя поймут и точно поддержат) Советую почитать много тем, реально помогает!!!
Купи в аптеке витамины В (они хорошо для нервной системы), магний+калий - он же аспаркам (дёшево сердито) - это тебе надо так как алкоголь, особенно пиво вымывает эти минералы. Также купи и пей янтарную кислоту, она стоит копейки, хорошо выводит гадость и даёт силы. Пей курсом все! Пей воду! Чай! Ешь все что хочешь) Все будет хорошо, раз ты сюда пришла- это точно все будет отлично!!!
 
Так я вроде в посте и писала, что я уже тоже смирилась и поняла , что на 0.5 я не остановлюсь , единственное насчет чего я очень переживаю , это окружение, поэтому решила его осознанно поменять , сменила номер, соцсети (наверное глупо и по детски) ,что бы не было звонков в 1 ночи набухаться в пятницу, не было сообщений и тд
Я тебя очень могу понять! Я такая же) мне капни на губу алкашкой и понеслась душа в рай))
А ещё когда мне было 24 (14 лет назад) я чудила такое…но мне казалось что все нормально, не было у меня такого сайта. Так что хорошо что ты сюда пришла. Мы тут все похожи… будем держаться вместе))❤️
 
Это да, подозрительно.
А меня вообще вводит на какое-то время в ступор, что люди, родившиеся около 2000 года, водку пьют. Мысль - блин, они ж в школу ещё ходят)
Мы в основном спирт пили которым торговали с окна. Дешевле...:DONT_KNOW:
И летом на даче тоже спирт, бабка одна торговала.
Водка действительно была не часто.
 
Мы в основном спирт пили которым торговали с окна. Дешевле...:DONT_KNOW:
И летом на даче тоже спирт, бабка одна торговала.
Водка действительно была не часто.
Эхх Питер..
Рояль, Красная шапочка, Блек дед
Как вспомню... как жив остался...
 
Назад
Сверху Снизу