Цените близких больше,чем низкие ценники на алкашку.

Привет :BYE: :ax:
Вижу у тебя два сдерживающих фактора:
1) Твой юный возраст, когда очень велика социализация, патологическое влияние повсеместно пьющего окружения. Неуверенные в себе молодые люди, чувствуют себя "белой вороной" в пьющей компании, но если поставить норму трезвости в свои принципы, то тебе еще завидовать будут.
2) Заботливый парень, - это созависимый, гони его ссаными тряпками. Своей бестолковой "заботой" они способствуют алкоголизации, на самом деле не об зависимом думают, а свою значимость поднимают таким способом, за счет других в жизни реализуются, вампиры :PARDON:
Так он не пьет со мной )
 
Так я вроде в посте и писала, что я уже тоже смирилась и поняла , что на 0.5 я не остановлюсь , единственное насчет чего я очень переживаю , это окружение, поэтому решила его осознанно поменять , сменила номер, соцсети (наверное глупо и по детски) ,что бы не было звонков в 1 ночи набухаться в пятницу, не было сообщений и тд
Собутыльники отваливаются очень стремительно, если не пить. Но ты права, сознательно отсечь тоже хорошо, меньше соблазнов первое время.
 
Привет! Я начала пить в молодости и уже к 18 годам была алкоголиком. Долго себе в этом не признавалась, пыталась контролировать, были большие перерывы между выпивкой, и иногда даже пила без продолжения но все равно все кончалось запоем. В итоге остановилась в 44 года( Давай девочка ты раньше остановишься, и не потеряешь столько лет на ненужную для человека отраву.
Меня очень впечатлили темы на этом форуме:
Ужасы похмелья

ДИАЛОГИ ВРАЧА.

Темы двух форумчанок, которых уже нет с нами, умерли( Такой вот ужасный конец жизни

Темы @k.trisha

Прошлому - нет!

Я молодая и даже красивая женщина(так говорят). Но пьющая. Даже очень, причём имею маленького ребёнка, которого выкормила грудью. Для него могла не пить, а для себя никак. С ума схожу. 4 недели держала пост, а потом.... Зайка смотрит на меня своими глазёнками, а мать с будуна себя собирает по...

https://notdrink.ru/threads/pogibla-k-trisha.24860/

Темы @Lonely soul (Лёли)

Третьего не дано

Взгляд в потолок.. На стену..на трещинку на краешке картины.. Узоры на обивке дивана Завитухи..палочки.. Снова завитухи.. Сон.. И снова в потолок *** Выжить, или уйти навсегда. Сделав последний шаг. Третьего не дано. Уже нет. Край Не пью какой-то месяц. Кажется, шестой. Аппатия. Депрессия...

https://notdrink.ru/threads/nastroenie.42546/

Читала от корки до корки.....


Ну и конечно читаю позитивные темы форумчан с большим сроком трезвости


Так же тут многие советуют книгу Стеценко, почитать стоит много полезного, раза два прослушивала ее

Поставь себе счетчик, не знаю как кого но меня он радует и приятно видеть сколько уже не пью. Найди метод для избавления от зависимости, это и АА может быть и дневники Шичко. В общем читай много, анализируй и знай только без алкоголя у тебя будет полноценная и хорошая жизнь.

 
Насчет парня, я бы не была такой категоричной, все кто живет с нами все созависимые и что теперь бросать родителей, детей, мужей? Может лучше бросить пьянку.
 
Привет! Я начала пить в молодости и уже к 18 годам была алкоголиком. Долго себе в этом не признавалась, пыталась контролировать, были большие перерывы между выпивкой, и иногда даже пила без продолжения но все равно все кончалось запоем. В итоге остановилась в 44 года( Давай девочка ты раньше остановишься, и не потеряешь столько лет на ненужную для человека отраву.
Меня очень впечатлили темы на этом форуме:
Ужасы похмелья

ДИАЛОГИ ВРАЧА.

Темы двух форумчанок, которых уже нет с нами, умерли( Такой вот ужасный конец жизни

Темы @k.trisha

Прошлому - нет!

Я молодая и даже красивая женщина(так говорят). Но пьющая. Даже очень, причём имею маленького ребёнка, которого выкормила грудью. Для него могла не пить, а для себя никак. С ума схожу. 4 недели держала пост, а потом.... Зайка смотрит на меня своими глазёнками, а мать с будуна себя собирает по...

https://notdrink.ru/threads/pogibla-k-trisha.24860/

Темы @Lonely soul (Лёли)

Третьего не дано

Взгляд в потолок.. На стену..на трещинку на краешке картины.. Узоры на обивке дивана Завитухи..палочки.. Снова завитухи.. Сон.. И снова в потолок *** Выжить, или уйти навсегда. Сделав последний шаг. Третьего не дано. Уже нет. Край Не пью какой-то месяц. Кажется, шестой. Аппатия. Депрессия...

https://notdrink.ru/threads/nastroenie.42546/

Читала от корки до корки.....


Ну и конечно читаю позитивные темы форумчан с большим сроком трезвости

Так же тут многие советуют книгу Стеценко, почитать стоит много полезного, раза два прослушивала ее

Поставь себе счетчик, не знаю как кого но меня он радует и приятно видеть сколько уже не пью. Найди метод для избавления от зависимости, это и АА может быть и дневники Шичко. В общем читай много, анализируй и знай только без алкоголя у тебя будет полноценная и хорошая жизнь.

Ого!Спасибо вам большое , удивили и количеством и сутью информации..
 
Привет! Моя тебе поддержка, но пока кроме досады о алкоподвигах и страха я не вижу ничего. Для трезвости нужна титаническая работа. И это не работа в прямом понимании, а именно работа над собой, а это ой как тяжело. Менять образ жизни, мышления, свои реакции на происходящее. Решила с чего будешь начинать?
 
Так я вроде в посте и писала, что я уже тоже смирилась и поняла , что на 0.5 я не остановлюсь , единственное насчет чего я очень переживаю , это окружение, поэтому решила его осознанно поменять , сменила номер, соцсети (наверное глупо и по детски) ,что бы не было звонков в 1 ночи набухаться в пятницу, не было сообщений и тд
Соблазны не пропадут. Стараться уходить от них правильно, но они на всю жизнь.
Раз смирилась - значит не клянись, просто помни, что ты - не тот, кто может чуть-чуть. Не можешь ты чуток, уже проверила много раз.
Может сорвешься, может нет - это не важно. Важно сейчас не пить, вот в эту минуту.
 
Ого!Спасибо вам большое , удивили и количеством и сутью информации..
Тут все на ты если что:) Я постоянно читаю и форум и литературу по нашей теме, расслабляться нельзя , особенно в начале.
 
Привет. Через несколько дней, когда все наладится, ты передумаешь. И снова напьешься. Постарайся эти несколько дней побольше здесь почитать, пообщаться. Может, удастся зацепиться. Искренне желаю тебе удачи. Вся жизнь впереди, попробуй остановиться.
очень дельное, реальное мнение-замечание))
 
Ого!Спасибо вам большое , удивили и количеством и сутью информации..
На самом деле, все наши советы - ерунда, прислушиваться надо к себе. Некоторые вещи просто даже в анекдоты вошли
"Больше я так пить не буду! Больше я так пить не буду... Больше я так пить не буду? Меньше - тоже!"
Если тебе клятвы себе помогут тебе не пить - клянись, но по опыту - часто работает в другую сторону.
 
Так я вроде в посте и писала, что я уже тоже смирилась и поняла , что на 0.5 я не остановлюсь , единственное насчет чего я очень переживаю , это окружение, поэтому решила его осознанно поменять , сменила номер, соцсети (наверное глупо и по детски) ,что бы не было звонков в 1 ночи набухаться в пятницу, не было сообщений и тд
Ну что ж у каждого свой путь, пробуй, делай, выноси опыт главное не сдавайся , если есть люди которым удалось расстаться с алкоголем навсегда значит это возможно. Главное успеть)
 
На самом деле, все наши советы - ерунда, прислушиваться надо к себе. Некоторые вещи просто даже в анекдоты вошли
"Больше я так пить не буду! Больше я так пить не буду... Больше я так пить не буду? Меньше - тоже!"
Если тебе клятвы себе помогут тебе не пить - клянись, но по опыту - часто работает в другую сторону.
тебе же ясно написал человек.что много нужной и полезной инфы уже прочёл
теперь её ну очень желательно переварить.усвоить--ничего сложного
а так да.....клятвы,обеты.зароки--пустое место .только усугубление положения карающим навроде "Дамоклова меча" нашего же чувства вины......
 
Ну что ж у каждого свой путь, пробуй, делай, выноси опыт главное не сдавайся , если есть люди которым удалось расстаться с алкоголем навсегда значит это возможно. Главное успеть)
я смотрю на счетчики трезвости на форуме ,и людей которые пили по стольку, сколько мне лет , меня это вдохновляет
 
я смотрю на счетчики трезвости на форуме ,и людей которые пили по стольку, сколько мне лет , меня это вдохновляет
ага.надежду зарождающуюся укрепляет подобное общение
без надежды ибо --никуда просто!
 
Привет! Моя тебе поддержка, но пока кроме досады о алкоподвигах и страха я не вижу ничего. Для трезвости нужна титаническая работа. И это не работа в прямом понимании, а именно работа над собой, а это ой как тяжело. Менять образ жизни, мышления, свои реакции на происходящее. Решила с чего будешь начинать?
Круг общения , не появляться на мероприятиях с алкоголем, даже если это др подруги\корпорат начальника, буду сидеть на форуме .
Мне бы именно литературу о влиянии этилового спирта на мозг и как именно в дальнейшем мозг сопротивляясь зависимости создает трудности, мне такое ближе по душе чем психология и тд ( увлекает подобная научная литература)
 
Круг общения , не появляться на мероприятиях с алкоголем, даже если это др подруги\корпорат начальника, буду сидеть на форуме .
Мне бы именно литературу о влиянии этилового спирта на мозг и как именно в дальнейшем мозг сопротивляясь зависимости создает трудности, мне такое ближе по душе чем психология и тд ( увлекает подобная научная литература)
ты права в том.что.... с кем поведёшься....
тут ли на форуме.на собраниях АА,хоть живых.в реале, хоть не выходя из дому ,--онлайн,--в Скайпе,Зуме
А литература........Есть одна книгенция,в которой немало полезного довольно таки простым.ненаучным языком написано о проблеме с алкоголем вот она ,тут
Просто,доступно,для начала.
Тут именно опыт, а не умничания и умозаключения учёных,среди которых так же немало нашего брата алка :biggrin:
 
Эта книга задумана не для того, чтобы быть раз прочитанной и забытой, а как карманный справочник, к которому время от времени следует обращаться за советом.
это цитата из этой книги......
 
Всем доброе утро, пару раз на просторах интернета видела данный сайт , но регаться\ писать что-то всегда стеснялась.Сейчас же в моей жизни произошел такой переворот абсолютно всех взглядов. Расскажу как начался мой алкоголизм , со студенческих лет выпивали , баловались то паленой водкой , то пивом,но денег то не так много что бы уходить в запой. На данный момент мне 24 . Я девушка и 2-3 дня назад уже запущенная тяга к алкоголю почти стоила мне моей жизни. Пишу не только для поиска поддержки , но и предостеречь , поделиться к чему может привести когда ты не включаешь, а отключаешь алкашкой свой мозг. Я пью давно , очень в больших колличествах и долго на протяжении 3 лет , да , возможно кто-то сейчас ухмыльнется от слова "давно" , но то что творится во время этих 3 х лет это мягко говоря жесть. Не буду говорить сколько всего и кого я потеряла из-за алкоголя и запрещенных веществ , но в этот год у меня погибло несколько друзей и самый близкий мне человек. Я продолжаю пить , теряя все в себе человеческое , теряя прекрасных людей на своем пути, теряя очередную работу и хоть какое-то уважение ко мне со стороны тех кого я просто знаю. Всем излюбленное "Больше не когда не пью" я говорила сотни раз , но снова все начиналось с "ну 1.5 пива" ,да бывало кончалось это употребление пива за 2 дня , но литрами так 15 тью. Я чаще всего пью сама и дело в том что когда я пью, я становлюсь просто абсолютно эмоциональна не уровновешенна , если я пью водку это все - белка , крики ,слезы, попытки суицида , тупые сторис в соц сети за которые стыдно ( в момент опьянения мне кажется я богиня , что не стесняюсь так мерзко крыть матом со своим залитым лицом) .Ситуаций было много , но последнее что произошло заставило меня обратиться за помощью к вам , к вашему сайту . Я пила 13 дней , у меня есть парень , все это время он наблюдал такой дикий п..... , что когда я отрезвела заново учусь смотреть ему в глаза . Спасибо ,что он не бросил меня и людям которые верят что в мое решение о прекращении употребления теперь не слова в пустую. На днях я чуть не лишилась жизни , пропила кучу денег , чуть не потеряла отношения и работу , отношения, разбила пол квартиры, свой новый телефон на который копила несколько месяцев, и проснувшись в супер грязной хате, без связи , еды в холодосе, денег и вспоминая что вчера творилось ,я впала в ужас , такой ужас как не когда после пьянок , просто рыдая , крича и обзывая себя не из-за тремора ,или того что плохо, а от того насколько быстро моя не такая уж взрослая жизнь скатывается вниз и насколько она никчемна в таком ее проявлении, темб. для девушки ,я звонила , писала парню , я везде в бане , я не могла позвонить на работу, я чувствовала себя беспомощной и настолько жалкой как никогда . И я решила , дала клятву себе, близким и чуть ли не господу богу что все. абсолютно все. не каких 0.5 пива вечером, не че го . У меня алкоголизм , я неконтролирую себя и деградирую , не ценю то что дает мне жизнь. Не пью 3дня , сегодня только стало чуть лучше , сплю мало, но уже кушаю. Спасибо за заботу парня. Цените близких ,больше чем низкие ценники на алкашку. Теперь я с вами, надеюсь подружиться. Жду какие-то начальные советы ,литературу и вашу поддержку )
@Fluffy, что думаешь?)
 
Назад
Сверху Снизу