Быть трезвой, быть собой

так потому и зарегилась, чтоб пообщаться с неупотребляющими. нужно найти новые интересы, новых непьющих друзей, товарищей. всё будет хорошо.
А какие интересы у тебя сейчас? Кроме алкоголя?
 
"Дочь орет, что сдаст меня в больницу."
Привет, Настя.
В какую больницу хочет тебя дочь отправить?
Сколько ей уже?
 
А какие интересы у тебя сейчас? Кроме алкоголя?
Алкоголь никогда не был мне интересен сам по себе, просто он всегда сопровождал общение с друзьями, выпить, поболтать, выйти на мероприятие или в клуб или еще куда мне всегда очень нравилось. так было пока я не запила после смерти брата, там уже могла и одна за компом и даже под обед могла уже пиво открыть.
интересы сейчас:
Кино, книги
Люблю плавать и загорать, обожаю море. в этом году с удовольствием гуляла в горах, ходила за минеральной водой и на сероводородные источники.
Когда делала ремонт, освоила кучу всего - шпаклевала, штукатурила, красила, делала откосы на окнах, даже мебель часть сама сделала (пилила сверлила).
Зимой мама озадачила меня машинной вышивкой - я ей давно машинку купила. я научилась картинки переводить в вышивку - и гладь и крестик. Красиво очень. я вообще очень быстро осваиваю новые навыки и умения.
Люблю готовить. Готовлю вкусно.
Люблю болтать с дочерью, она пару лет назад начала писать. Первый год корректировала за ней, теперь только обсуждаем. У нее хороший язык, учителя литературы в школе очень ее любят, потому как современные дети плохо излагают свои мысли, а тут самородок. При этом у нее способности к наукам.
как-то так
 
мне бы больше понравился мир без полок с алкоголем в магазинах

Тогда тебе надо переехать в мусульманскую страну. С законами шариата и прочими строгостями. Уж там-то никакого алкоголя в магазинах, ресторанах и прочих
общественных заведениях точно не увидишь! 😉

Одно плохо - в паранже ходить придется!..Зато - трезвая!.. 😁
 
Тогда тебе надо переехать в мусульманскую страну. С законами шариата и прочими строгостями. Уж там-то никакого алкоголя в магазинах, ресторанах и прочих
общественных заведениях точно не увидишь! 😉

Одно плохо - в паранже ходить придется!..Зато - трезвая!.. 😁
😎
 
Алкоголь никогда не был мне интересен сам по себе, просто он всегда сопровождал общение с друзьями, выпить, поболтать, выйти на мероприятие или в клуб или еще куда мне всегда очень нравилось. так было пока я не запила после смерти брата, там уже могла и одна за компом и даже под обед могла уже пиво открыть.
интересы сейчас:
приветик. насчет веселья с алкоголем. ты ведь понимаешь, что эти возбужденные и якобы счастливые эмоции, полная хрень? если так круто и счастливо пить, почему потом так стыдно и тоскливо. ненормальные сверхэмоции и ничего более.
А пить в одиночку начинают пить рано или поздно все алки. Следующая ступень пить всякое не для пития, например корвалол или муравьиный спирт, у меня бывало))) с корвалолом. или супер дешевое вино , типа "долины")))
 
приветик. насчет веселья с алкоголем. ты ведь понимаешь, что эти возбужденные и якобы счастливые эмоции, полная хрень? если так круто и счастливо пить, почему потом так стыдно и тоскливо. ненормальные сверхэмоции и ничего более.
А пить в одиночку начинают пить рано или поздно все алки. Следующая ступень пить всякое не для пития, например корвалол или муравьиный спирт, у меня бывало))) с корвалолом. или супер дешевое вино , типа "долины")))
Солнышко, у тебя прекрасный счетчик!!!
я написала, что появились лишние люди и лишние эмоции, и всё, стоп! хватит!
со своей депрессией я уже справилась, все-таки жизнь продолжается, поэтому и торможу пить. никогда не пила никакую дрянь.
от той кампании остались только пара друзей и с десяток приятелей, но большой дружной кампанией без меня они не собираются больше.
никогда не было стыдно и тоскливо после таких встреч, а вот пить дома одной - это и стыдно и противно и тоскливо. и пить с мужем по выходным как-то обыденно и скучно. мы завязли в таких выходных, как в болоте. я вот сегодня на минералке, выходила с дочкой погулять немного, а муж сидит с пивом в танках (правда он сначала вкусный чахохбили приготовил и всех накормил 😄 ). вот так - и жаловаться то грех... и все-таки как-то не так представляется счастье, верней так, только без выпивки
 
Привет 😄 так у тебя и так сейчас без выпивки вроде.... 😔 или тебе для полного счастья нужно, что бы муж трезвый был? Ну так подай ему пример, пусть поверит в серьезность твоих намерений. А для этого нужно время - так что трезвей сама и получай максимум удовольствия. Возможно твои перемены зацепят и его. Не факт, но ....все может быть, все может статься 😉
 
Привет 😄 так у тебя и так сейчас без выпивки вроде.... 😔 или тебе для полного счастья нужно, что бы муж трезвый был? Ну так подай ему пример, пусть поверит в серьезность твоих намерений. А для этого нужно время - так что трезвей сама и получай максимум удовольствия. Возможно твои перемены зацепят и его. Не факт, но ....все может быть, все может статься 😉
спасибо, я буду стараться. буду лучше себя чувствовать и выглядеть и мир вокруг изменится к лучшему.
 
Сегодня приснилось, что было мероприятие (не поверите встречались с Путиным и Обамой) сначала всё прилично, интервью там, посещение каких-то музеев - выставок в Москве ( даже запомнила шутку дня). почему-то зима, решили "согреться", "согрелись" и я отключилась и потерялась, ночь. бегаю, свечу людям в лицо фонариком на телефоне и не могу найти своих друзей. хочу позвонить, чтоб меня забрали и понимаю, что в руках не мой телефон.
 
Сегодня приснилось......
Меня сны алкашеские отпустили пару недель как, а до этого чего только не снилось, но Вовки не было 😁
Сначала лейтмотив был "случайно выпила и аааааа, все пропалоооо" а потом сменилось на "выпила, блин....срыв или нет? Счётчик обнулять или может никому не скажем?" 😁 Крайний сон был "показательный" - набрала в рот шампанского, подумала и выплюнула - на его нафиг решила.
<
Пока подсознание молчит, притаилось, новые сценарии видать рисует.
 
бывали раньше долгие отказы от алко, те полный отказ, как долго?
До смерти брата я и пила только по поводу в основном, отпуск - коктейли вечером, встречи с друзьями (они у нас длились пару-тройку дней, тоже миниотпуск, потому что мы в разных городах встречались), дни рожденья, новый год. Вина в субботу, если не на работе, на работе не пила принципиально, даже когда партнеры предлагали отметить сделку, например. все-равно получалось раз в неделю примерно, но не до похмелья, иногда посреди недели с мужем пару-тройку пива вечером. ровно, довольно регулярно, но дискомфорта не было. Долго не пила только около года до и год после беременности. В мае когда поняла, что депрессия уже не повод и не оправдание, что уже пью ежедневно и напиваюсь раз-два в месяц по выходным уже прилично - с последствиями, тошнотой и похмельем, решила завязывать. хватило на пару недель, потом выпила в кафе вина два бокала. Ежедневно после этого уже не пью. Но на выходные, если начинаю, то это на два дня по две бутылки вина точно, одной мало. В отпуске в прошлом году режим был примерно через день, была с дочкой, она меня просила не перебирать, но одно-два пива в обед или 0,5 вина вечером все-равно через день было. В этом году примерно также, только первую неделю не пила, потому что ездила на мин. воды, да и хотела сделать перерыв, но на весь отпуск духу не хватило. Так что на твой вопрос ответ - нет, долгих, больше 15-20 дней, не было.
 
Меня сны алкашеские отпустили пару недель как, а до этого чего только не снилось, но Вовки не было 😁
Сначала лейтмотив был "случайно выпила и аааааа, все пропалоооо" а потом сменилось на "выпила, блин....срыв или нет? Счётчик обнулять или может никому не скажем?" 😁 Крайний сон был "показательный" - набрала в рот шампанского, подумала и выплюнула - на его нафиг решила.
<
Пока подсознание молчит, притаилось, новые сценарии видать рисует.
мне тоже уже про форум НД снится. и вообще сны какие-то яркие слишком. Интересно, долго еще во сне буду пить?!
<
<
 
сны жестокие бываютдовольнотаки!
это точно, я позавчера проснулся на кухне - собирательном образе всех кухонь,- с грязными окнами, белыми столами, белыми холодильниками. Мне было так плохо! но я наконец проснулся и перекрестился, слава богу я в порядке)
 
Назад
Сверху Снизу