Буду пить только чай

Я сама не заметила,как с одного раза в неделю я пришла к 3-4. разам и запоям по три дня...
Таже фигня, давным давно если скажем сегодня напился на следующий день алко в меня хрен затолкаешь, я вот не помню ту черту через которую переступил и начал ежедневничать... Сейчас я вообще обалдеваю как можно 365дней в год вливать в себя отраву с перерывом 1день в месяц 😌 ...
 
Таже фигня, давным давно если скажем сегодня напился на следующий день алко в меня хрен затолкаешь, я вот не помню ту черту через которую переступил и начал ежедневничать... Сейчас я вообще обалдеваю как можно 365дней в год вливать в себя отраву с перерывом 1день в месяц 😌 ...
Та же хрень. Порой и перерывов не было. Бухал с утра 250 на работе, потом домой, и там еще столько же. По 0,5 в день выходило, и раз в месяц-два запои недельные. Как вспомню, так передернет
 
Лис,Вы то молодец,как раз,что поняли 😉
Что Вы на себя наговариваете?))

я кстати уже после 22 лет начала похмеляться
Ну, я думаю, Вы помоложе меня слегка будете 😄 . И сколько у Вас впереди будущей трезвой жизни... Как говорится, лучше раньше, чем позже 😄
 
.Арктика, правильно тебе написали, ищи мотивацию серьёзную. Башку надо перестроить, иначе ничего не получится. И четко для себя уясни - для нас, кто уже перешел черту, половинчатых решений быть не может - "нормально" пить уже не получится - или катиться вниз или завязывать совсем , НАВСЕГДА. Я, балбес, только сейчас, на пятом десятке это понял.

Я не умею пить "нормально", поэтому такой вариант сразу отметается.

Просто меня тошнит от моего вида на следующий день, все эти утро в китайской деревне, перегарище, раскиданные вещи. Это ужасно. И главное смысла-то я никакого в алкоголе не вижу, радостей от него давно уже никаких нет.

На прошлой неделе сильно подвела хорошую знакомую и теперь мы с ней не общаемся... И все по пьяни...

А про мотивацию я даже не знаю, должна ли она быть какой-то из ряда вон выходящей?
Мне пока легче уже оттого, что я могу обсудить здесь свою проблему, а не замалчивать все как обычно.
 
Просто меня тошнит от моего вида на следующий день, все эти утро в китайской деревне, перегарище, раскиданные вещи. Это ужасно. И главное смысла-то я никакого в алкоголе не вижу, радостей от него давно уже никаких нет.
Правильно.
Раз такого веселья и цыган с медведями нет уже,пора завязывать!
 
я кстати уже после 22 лет начала похмеляться

Ой, я кстати похмелялась лет в 17-ть. Это я когда в 16 свалила от родителей, которые с головой не дружили, и пришла жить к тете. Она не дралась и не орала. Но зато пила каждый день, сама варила самогонку. Сказать ей, что я не пью, было бы очень странно, потому что тогда че я у нее живу, какая-то я не такая, раз не пью. Самогонили мы по любому поводу. Если я устала, надо расслабится. Если расстроилась, надо расслабиться. Чтобы был аппетит, нужно махнуть по рюмочке за обедом и ужином. Новую самогонку сварила, нужно распробовать. Случайно упал взгляд на бутылку, нужно открыть. Ну короче, весь день. И вот когда я просыпалась утром, тетка уже стояла с рюмкой в руках "похмелись, будет легче".

Правда, когда я от нее съехала, ежедневные пьянки закончились и утренний опохмел тоже. А привычка что-нибудь выпить осталась ((
 
... я вот не помню ту черту через которую переступил и начал ежедневничать... Сейчас я вообще обалдеваю как можно 365дней в год вливать в себя отраву с перерывом 1день в месяц 😌 ...
Отчего же, если бы ЕУ ограничивалось 200 гр/сут 40% алко в пересчёте на 80 кг веса, то очень ничего себе комфортный режимчик существования на многия лета 😳 Только ведь и на фоне его зачастую приходят запойчики, чем дальше, тем более прожорливые и по времени, и по объему употреблённого...

Arktika у тебя и правда всё может получиться, причём легко и непринужденно. А если попробовать в ближайшие выходные скопировать своё пьяное поведение без употребления алко, как будто это твоё личное первое апреля? Тут можно увидеть со стороны массу интересного в себе и понять, куда тебя алкоголь приводит и как без него в этом случае обходиться. Ведь социальная террористка - это не твой враг, это часть тебя, которая при любом раскладе будет проситься погулять. Делов-то: научиться её выгуливать без употребления алко. 😐
 
Рено
Да, было бы отлично, если дурить, но не по пьяни, а все-таки в неких пределах.
 
Привет . У меня нечто похожее было в 19 лет. Только теперь по настоящему допёрло, что со мной. И пил я после таких мыслей (как у тебя), как минимум ещё 5 лет. И теперь я сторонник того, что пока у человека настоящии проблемы из-за алко не начнуться, хрен он бросит пить. Это не потеря мобильников и прочее....это потеря жизни...
 
ой капо, какие уже у тебя проблемытобыли?)))
 
Мне кажется, проще не доводить до какого-то жуткого случая. Целее буду )
Красиво говоришь. Я буду рад, если у тебя получиться.
На какой срок прекращаешь пить?
 
Назад
Сверху Снизу