Бросил?

Нужно отметиться.
Пока все хорошо. Не тянуло и не тянет.
Вопрос по здоровью. Я в курсе, что после резкого бросания со здоровьем начинает твориться непонятная фигня. Так вот у меня по всему телу боли в мышцах и суставах.
 
Нужно отметиться.
Пока все хорошо. Не тянуло и не тянет.
Вопрос по здоровью. Я в курсе, что после резкого бросания со здоровьем начинает твориться непонятная фигня. Так вот у меня по всему телу боли в мышцах и суставах.
Привет! Вполне реально,что будут болячки вылезать. Первые полгода как на реабилитации.
 
Вопрос по здоровью. Я в курсе, что после резкого бросания со здоровьем начинает твориться непонятная фигня. Так вот у меня по всему телу боли в мышцах и суставах.
Бывает такое. У самого такое бывает. Только эти проблемы проявляются не из за того что бросил, а из за того что начал на себя внимание обращать.
 
Многие, кто пишет или рассказывает о пользе отказа от алко говорят, что в разных сферах жизни будут положительные изменения. В том числе и в финансовой. Так вот интересный факт, который нельзя не отметить. За ноябрь месяц, который был целиком проведен в трезвости (впервые за много лет) я заработал рекордную заработную плату. Я не вижу на самом деле прямой зависимости от бросания, но факт фактом. Может карма улучшилась и вселенная наградила ) Всем трезвости!

По психологии. Нет желания употреблять в моменте. Но осталась привычка думать о предстоящих событиях именно с алкоголем, приходится себя одергивать и переосмысливать планы. Например о НГ я думаю так - жарим на улице шашлык, холодно, с собой водка,болтаем жарим по стопочке выпиваем, греемся. Приятно. И так о разных событиях. Эта дурь пока также сильна, как и при употреблении.
 
Последнее редактирование:
Многие, кто пишет или рассказывает о пользе отказа от алко говорят, что в разных сферах жизни будут положительные изменения. В том числе и в финансовой. Так вот интересный факт, который нельзя не отметить. За ноябрь месяц, который был целиком проведен в трезвости (впервые за много лет) я заработал рекордную заработную плату. Я не вижу на самом деле прямой зависимости от бросания, но факт фактом. Может карма улучшилась и вселенная наградила ) Всем трезвости!
Привет!
Как ни странно, мое финансовое положение тоже улучшилось, хотя объективно я работаю меньше, чем когда в синие времена упарывалась работой как ишак. Тоже такое чувство, что улыбка судьбы. И в лотерею 5000 выиграла :-D За хорошее поведение, наверное)
 
Привет!
Как ни странно, мое финансовое положение тоже улучшилось, хотя объективно я работаю меньше, чем когда в синие времена упарывалась работой как ишак. Тоже такое чувство, что улыбка судьбы. И в лотерею 5000 выиграла :-D За хорошее поведение, наверное)
Ой какая новогодняя ава :IN LOVE: :horovod:
 
Ты молодец! Я помню еще как меня в первые пол года корежило, вернее совсем не помню, как в тумане все. Я тупо пролежал на кровати почти полгода, никуда не ходил, тока покурить на кухню или балкон. На работу тяжко было идти после полугода перерыва. Еще было желание уволиться с работы, она мне прямо не нравилась, хотя один тот факт что мне в общем-то разрешили не работать, отпуска брал, отгулы, иногда удаленно что-то делал, говорит о том что работа отличное, и руководство очень адекватное. Недавно заметил что уже примерно с месяц, меня перестала беспокоить физическая тяга. Стеценко и другие аашники говорят это до 3 лет бывает. Меня вот раньше отпустило даже 1,5 года не прошло.
 
@Marvik, привычка думать о предстоящих событиях в разрезе употребления алкоголя вполне нормальна на таком сроке, но весь смысл отказа длительного в том, чтобы научиться проживать эти события без алкоголя, сначала будет очень сложно, возможно некомфортно, скучно и уныло, но раз за разом одерживая верх над зависимостью, укрепляя свою трезвость, будет становится легче, и в какой-то момент мысли об алкоголе уйдут.
 
... меня перестала беспокоить физическая тяга. Стеценко и другие аашники говорят это до 3 лет бывает. Меня вот раньше отпустило даже 1,5 года не прошло.
Термин некорректный, понятия психической и физической зависимости от алкоголя и есть первичное и вторичное патологическое влечение к алкоголю (тяга), но судя по всему ты имеешь ввиду Постабстиненцию (ПАС), у Стеценко по поводу ПАС скептическое мнение. Понятие ПАС от Т.Горски идет, а он с ним не дружит :-D

 
Термин некорректный, понятия психической и физической зависимости от алкоголя и есть первичное и вторичное патологическое влечение к алкоголю (тяга), но судя по всему ты имеешь ввиду Постабстиненцию (ПАС), у Стеценко по поводу ПАС скептическое мнение. Понятие ПАС от Т.Горски идет, а он с ним не дружит :-D

Да Стеценко в своём разделе кому-то отвечал, написал в стиле я когда учился наркологии никаких пасов не было.
 
Всех, кто зашёл ко мне в тему с Новым Годом!
Отчёт
Новый год встречен на трезвую голову. Легко. 20 мин назад вернулись с городской ёлки, развез всех друзей.
Сейчас 03:42. С часик погоняю в соньку и баюшки
 
Очередной чек ин. Не пил, не хочу, не тянет.
Приснился сон, что выпил стопку водки или бокал шампанского на НГ и так стало обидно. Во сне у всех спрашивал сбросился ли у меня счётчик на натдринк.ру. Мне все отвечали, что конечно, у них с этим строго. Кошмар. Проснулся и почувствовал облегчение.
Легко проходит, слава богу легко. Это совсем не пытка, а облегчение. Как поймаю себя на мысли, что бросил - становится приятно. Также приятно когда вспоминаегь, что армия отслужена или когда сессия сдана и можно отдыхать.
Всем трезвости!
Рано наверное себя пяткой в грудь бить, но следующая цель - как то спасти друга. По синей теме совсем скатился.
П.С. Скоро три мес... Не, четверть года (звучит солиднее) трезвости. Ура! Ура! Ура!
 
Очередной чек ин. Не пил, не хочу, не тянет.
Приснился сон, что выпил стопку водки или бокал шампанского на НГ и так стало обидно. Во сне у всех спрашивал сбросился ли у меня счётчик на натдринк.ру. Мне все отвечали, что конечно, у них с этим строго. Кошмар. Проснулся и почувствовал облегчение.
Легко проходит, слава богу легко. Это совсем не пытка, а облегчение. Как поймаю себя на мысли, что бросил - становится приятно. Также приятно когда вспоминаегь, что армия отслужена или когда сессия сдана и можно отдыхать.
Всем трезвости!
Рано наверное себя пяткой в грудь бить, но следующая цель - как то спасти друга. По синей теме совсем скатился.
Привет, ага, видимо, все эту стадию проходят. Я тоже спасательством занималась - результат нулевой. Можно своим результатом показать как в трезвости, если друг захочет бросить, он будет знать к кому обратиться.
 
Очередной чек ин. Не пил, не хочу, не тянет.
Шикарно! К сожалению, непонятно, что и как может сподвигнуть пьющего на отказ.
Мне зашёл Базилио, Тихий. Увидел серьёзных дядь, которые трезвые в спокойствии и достоинстве. Помогло.
Ещё от возраста зависит. Пока не перебесился - сложнее.
 
Шикарно! К сожалению, непонятно, что и как может сподвигнуть пьющего на отказ.
События до дня отказа были такие:
Старший брат позвал на рыбалку, естественно выпивали. Вечером под костер я поделился с ним своими думками, что пью много, пью каждый день и это похоже становится проблемой. Высказался. Утром проснулись оба с бодуна. Опохмелились. Покатались на моторке. Как все выветрилось я поехал домой.
По приезду домой встретил соседа с пивом, предложил присоединиться, я согласился. Вновь до беспамятства накидался. Утро, похмелье, выходной - можно и по пиву. На этот день были заказаны дрова. Привезли, с соседом пошли складывать... под пиво... не сложили, а опять до беспамятства. Проснулся я на следующее утро в рабочих штанах в чистой постели. Чувство саморазочарования, которое я испытал в тот момент не описать. Это я и есть такой человек? Скажу, что если сфокусировать мысли на том пробуждении, то на глазах начинают выступать слезы.

С того момента решил завязать на совсем, сразу и больше никогда не пить. Чувство было такое, что ещё одна пьянка, то все жизнь просрана бесповоротно.
Потом полез на Ютюб. Первым попался ролик Тихого, про 10 лет трезвости, потом канал Дэна (история про то как дочка его звала поиграть пьяного как в сердце укол), Хик Смит, ФрешЛайф не зашло как-то. Последнее время смотрю доктора Шурова. Шуров на таких алконавтах как мы мы собаку съел.
 
Проснулся я на следующее утро в рабочих штанах в чистой постели.
А вот если бы ты проснулся в рабочих штанах рядом с постелью? Вдруг бы и не зацепило?
 
Назад
Сверху Снизу