Бросил?

@Marvik, с праздником, пиши каждый день что хочешь и не хочешь, главное не пей сегодня.
Так, потихоньку, всë получится
 
Это меня и радует и настораживает.
Был у меня период трезвости 6 месяцев, без какой-либо подготовки просто перестал пить, всё было легко и непринуждённо, но потом решил выпить, ведь мог спокойно без алкашки такой срок…и понеслось… 2 года стремительного падения с запоями по 10 дней и сопутствующими ништяками.

Ты правильными вопросами задаёшься! 👍 Изучай форум, здесь есть все ответы, которые ищешь.
 
Это меня и радует и настораживает.
Из моего опыта: когда долго нет тяги - это плохо, потом оптом наваливается сполна.
Чтоб этой самой тяги не появилось, надо работать со своей бошкой. Т.к. тяга - порождение больного мозха.
Работать - для меня рабочих метода было и остаётся 2: Шичко и прога АА.
 
ЕУшник со стажем.
Надоело пить, решил бросить.
Сегодня день рождения. Неплохой подарок самому себе - месяц трезвости. Пить не тянет совсем. Это меня и радует и настораживает.
Привет, с Прошедшим тебя днем рождением 👍 И еще поздравляю тебя с первым Месяцем трезвости, не понаслышке знаю что такое пивное ЕУ месяц это очень круто, один из самых сложных шагов ты сделал, ты твердо намерен распрощаться с зависимостью, главное не забывай что тебе нельзя пить, с одной бутылки можешь вернуться обратно в это вязкое и липкое пивное болото.
Как дальше планируешь трезветь? Какую нибудь литературу уже читал?
Месяц это очень хорошо, но впереди у нас вся жизнь, где будут и радости и огорчения, нужно бы научится все это проживать трезвым. У тебя как ты говоришь пока тяги не было, если появится что будешь делать?
 
А ты считаешь, что люди должны его постоянно срывать? Однако интересная у тебя логика на сайте алкашей.
Я не считаю, только наблюдаю закономерность, что всему свое время)
 
Я не считаю, только наблюдаю закономерность, что всему свое время)
Содержание счетчика в девственном состоянии может быть прекрасной мотивацией не срываться, в то же время постоянные срывы разумеется приводят к его полному обесцениванию. Я бы даже предложил админу провести цветовую дифференциацию счетчиков, чтобы у определенной части бросающих появилась цель (почти С). Разумеется того, кто еще не созрел к бросанию, такая мотивация никаким боком не касается.
 
Ой ой ой, сколько сообщений. Сейчас нет времени внятно ответить. За поздравления спасибо!
P.S. Не пил! Вчера засыпал под запись стрима FreshLife28 (естессно про алко).
 
Я бы даже предложил админу провести цветовую дифференциацию счетчиков, чтобы у определенной части бросающих появилась цель (почти С).
По счетчику уже столько предложений отклонили, впрочем попробуй, но мне кажется уже было :-D
s450
 
Не пил! Не тянет.
С телефона не очень удобно цитировать сообщения, поэтому отвечу без него.
Спасибо за поддержку прежде всего!
Негативный опыт в бросании и срыве есть, но не алкоголя, а... насвая.
Я после того, как классе в третьем пару раз попробовал сигареты (уточняю, что именно сигареты), не курил до 29 лет. В институтские времена пару раз было, что за икс боксом собирались и насвай кидали (именно пару раз, я не преуменьшаю). В 2015 году, роковым днем, я встретил старого приятеля из института, он предложил мне "насик". Вкинулись, поплевали. Я спросил у него с собой пакетик докидать. В итоге не просто докидал, а подсел на эту фигню на долгие годы. Бросить его ооочень сложно. Однажды бросил на 2 месяца (год наверное 20й). Тяжело бросал, демоны в голове одолевали.
Бросил, но сорвался. В один день произошла жесткая ссора с женой и обворовали наш частный дом (2й раз за лето). Окутало чувство ярости, разочарования и растерянности. Не выдержал и пошел купил пакет насвая успокоить нервы (для тех кто не в курсе эффекта - сигареты один в один).
Подсел, снова. Каждый день по пакету. Было очень обидно.Потом рынок наводнил Снюс. Перешел на него. Оказалось очень дорого и я вновь вернулся к насику. Тяга дикая, желание бросить стало одержимостью. Это стремная, негигиеничная, порицаемая всеми вокруг привычка(фустремно вспоминать). Но бросить не получалось. Решил попробовать клин клином вышибить - перейти на сигареты и бросить уже их. Года полтора курил по пачке-полторы. Причём я как-то по началу и передумал бросать, вроде как и ничего стремного (мозг - такой мозг). Но однажды собрался, купил Табекс. Сделал все по инструкции и вуаля - курящий, не кидающий с лета прошлого года, дискомфорта на два дня максимум. Сейчас как отрезало - не тянет даже в подвыпившем состоянии. Уже и забываю вкус дыма. Кстати считаю, что опыт моего бросания потребления никотина должен помочь.
Был в моей жизни и отказ от легких наркотиков. Потреблял достаточно долго, бросил легко. Решил после института сходить в армию. За 3 месяца до мед комиссий бросил, чтобы не испортить мед. карту и не загреметь в хоз. роту навоз кидать. Было это 11+ лет назад, как в прошлой жизни.

Если вдруг появится тяга, то буду терпеть. Отвлекаться на другие дела. Меня очень увлекают видеоигры. Час игры на PlayStation без выноса мозга, без нависания "над душой" - не хуже полторашки пива. Сон. Сон мне кажется вообще норм.

Из тематической литературы прочитал только Олега Стеценко, чтение было сумбурным, нужно перечитать.
 
Всем, привет! Спасибо за поздравления. Форум очень гостеприимный.
О себе. Первое мое сообщение было в теме - Познакомимся. Скопипащу оттуда:
<i>
Всем привет! Мое имя Олег, 36 лет. Последние лет 5 выпивал наверное 5-6 дней в неделю, по вечерам, по 2 полторашки пива (иногда даже 3-4). В прошлом году приобрели дачу и два лета жили там, огород все такое. И я даже не вспомню себя там трезвым, всегда под шафэ. Стал замечать, что все мероприятия, которые я планирую неотъемлемо связаны с пивом. Фильм под пиво, в Playstation под пиво, с друзьями встретиться конечно же под пиво, привезли дрова - складываем под пиво. Пытался сократить употребление - бестолку, не пил 3 дня, а потом стрик на неделю.
Сейчас таердо решил бросить на совсем и ни грамма больше никогда. Не пью примерно 10 дней.</I>
2 <b>dolgogitel</b>. Уточню. У меня нет чувства настороженности. Меня настораживает, то что очень легко получается отказываться от алкоголя. В баню ездил - вообще не тянуло. Сейчас в командировке, пить не тянет. Хотя в нашей профессии пить после "тяжелого рабочего дня" - само собой разумеющееся (монтаж СКС, видеонаблюдение, локальные сети, связист в общем). Боюсь, что сам поверю в то, что легко могу пить, а могу не пить. [ЗАМЕТКА ДЛЯ СЕБЯ. ЭТО ВООБЩЕ НЕ ТАК, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПИТЬ!].

Ранее как понятно из копипасты бросать насовсем не пытался. И я ощущаю, что бросание именно НАВСЕГДА гораздо легче дается, чем сокращение потребления (вместо ЕУ, толтео пт или празлники). Просто не ждешь, не отсчитываешь время. Просто табу и все.

Запостил и увидел сообщение Koshka Tais. Привет. Помогает как сказал установка - ОТКАЗ НАВСЕГДА. А также знакомство с темой алкоголизма:
- книги;
- ежедневные просмотры роликов (скорее прослушивания) на YouTube - о вреде алкоголя, о пользе отказа, способах отказа и т.п. мощно помогает;
- конечно же этот форум, я в первые дни его нагуглил и много читал.
бросить легко, не начать, сложно
 
Из моего опыта: когда долго нет тяги - это плохо, потом оптом наваливается сполна.
Чтоб этой самой тяги не появилось, надо работать со своей бошкой. Т.к. тяга - порождение больного мозха.
Работать - для меня рабочих метода было и остаётся 2: Шичко и прога АА.
Долго это сколько?
 
Долго это сколько?
Существует "псевдо-календурь" критических дней алкаша: 2 недели, месяц, 3,6,потом на рубеже 7-9 где-то должно шатнуть люто, потом год...
На годе меня уже разматывало как псину по помойкам, я на зубах висел... Это была лютая ошибка.
 
Назад
Сверху Снизу