Бросил?

Marvik

Новичок
Не пьет 6 месяцев 14 дней
Не курит 1 год 8 месяцев 5 дней
Регистрация
30 Окт 2023
Сообщения
21
ЕУшник со стажем.
Надоело пить, решил бросить.
Сегодня день рождения. Неплохой подарок самому себе - месяц трезвости. Пить не тянет совсем. Это меня и радует и настораживает.
 
ЕУшник со стажем.
Надоело пить, решил бросить.
Сегодня день рождения. Неплохой подарок самому себе - месяц трезвости. Пить не тянет совсем. Это меня и радует и настораживает.
Сильно настораживает?
Это может быть проявление тяги, ведь срок еще не большой и новые привычки трезвой жизни еще не выработаны.
Держись и работай со своей головой.
 
ЕУшник со стажем.
Надоело пить, решил бросить.
Сегодня день рождения. Неплохой подарок самому себе - месяц трезвости. Пить не тянет совсем. Это меня и радует и настораживает.
привет!
раньше уже были попытки бросить навсегда?
 
ЕУшник со стажем.
Надоело пить, решил бросить.
Сегодня день рождения. Неплохой подарок самому себе - месяц трезвости. Пить не тянет совсем. Это меня и радует и настораживает.
Привет! С Днём рождения!🎂 И добро пожаловать 😍
Что именно настораживает: что нет тяги, а должна быть? Что появится, а ты будешь не готов?
Для ЕУшника месяц - это прям срок💪
Что помогло в этот раз? И раньше были такие перерывы или это первый счётчик?
 
Всем, привет! Спасибо за поздравления. Форум очень гостеприимный.
О себе. Первое мое сообщение было в теме - Познакомимся. Скопипащу оттуда:
<i>
Всем привет! Мое имя Олег, 36 лет. Последние лет 5 выпивал наверное 5-6 дней в неделю, по вечерам, по 2 полторашки пива (иногда даже 3-4). В прошлом году приобрели дачу и два лета жили там, огород все такое. И я даже не вспомню себя там трезвым, всегда под шафэ. Стал замечать, что все мероприятия, которые я планирую неотъемлемо связаны с пивом. Фильм под пиво, в Playstation под пиво, с друзьями встретиться конечно же под пиво, привезли дрова - складываем под пиво. Пытался сократить употребление - бестолку, не пил 3 дня, а потом стрик на неделю.
Сейчас таердо решил бросить на совсем и ни грамма больше никогда. Не пью примерно 10 дней.</I>
2 <b>dolgogitel</b>. Уточню. У меня нет чувства настороженности. Меня настораживает, то что очень легко получается отказываться от алкоголя. В баню ездил - вообще не тянуло. Сейчас в командировке, пить не тянет. Хотя в нашей профессии пить после "тяжелого рабочего дня" - само собой разумеющееся (монтаж СКС, видеонаблюдение, локальные сети, связист в общем). Боюсь, что сам поверю в то, что легко могу пить, а могу не пить. [ЗАМЕТКА ДЛЯ СЕБЯ. ЭТО ВООБЩЕ НЕ ТАК, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПИТЬ!].

Ранее как понятно из копипасты бросать насовсем не пытался. И я ощущаю, что бросание именно НАВСЕГДА гораздо легче дается, чем сокращение потребления (вместо ЕУ, толтео пт или празлники). Просто не ждешь, не отсчитываешь время. Просто табу и все.

Запостил и увидел сообщение Koshka Tais. Привет. Помогает как сказал установка - ОТКАЗ НАВСЕГДА. А также знакомство с темой алкоголизма:
- книги;
- ежедневные просмотры роликов (скорее прослушивания) на YouTube - о вреде алкоголя, о пользе отказа, способах отказа и т.п. мощно помогает;
- конечно же этот форум, я в первые дни его нагуглил и много читал.
 
Последнее редактирование:
@Koshka Tais, "Что именно настораживает: что нет тяги, а должна быть? Что появится, а ты будешь не готов?". Да, довольно точно сформулировано.
 
Приветствую , с днем рождения! 🎉
Если такая трезвость для тебя комфортна, по теме ты работаешь, тяги и торгов нет, может быть для тебя это рабочая схема. Зависимость коварна и умеет ждать. Поэтому не расслабляйся. И если что подключай дополнительные методы. 30 дней хорошо, но мало еще.
 
Последнее редактирование:
@Koshka Tais, "Что именно настораживает: что нет тяги, а должна быть? Что появится, а ты будешь не готов?". Да, довольно точно сформулировано.
Привет, с днюхой! :leaving: ты отбросил торги, работаешь с трезвостью, изучаешь свою болезнь - может поэтому всё идёт так хорошо) в три, шесть и девять месяцев могут навестить па.
 
@Koshka Tais, "Что именно настораживает: что нет тяги, а должна быть? Что появится, а ты будешь не готов?". Да, довольно точно сформулировано.
Многие пишут, что первые пару месяцев может быть эйфория. Комфортно - и отлично, запоминай это состояние и наслаждайся, почему нет? Мне первые месяцы было достаточно форума, на АА пошла в полгода почти и то не оттого, что сложно было сохранять трезвость. Сложно оказалось жить в трезвости, когда первая эйфория прошла.
ИМХО, хорошо, что тебя настораживает, что прислушиваешься к себе и другим. Просто собирай в копилочку инструменты "на случай", продумывай, что будешь делать, "если", следи за состоянием, пиши в теме, не уходи с форума. Настрой у тебя хороший, удачи, пусть всё получится!💓
 
Кстати, есть здесь форумчане с приличным уже счётчиком, кто так и вышел в трезвость без всех прелестей ПАС🤷 Редко, но бывает и такое. Так что заранее надумывать ужасы необязательно, но важно быть подготовленным к спаду эйфории, просто понимать, что происходит и как с этим быть)
 
...месяц трезвости. Пить не тянет совсем. Это меня и радует и настораживает.
С Днем рождения!
Ты наблюдай дальше за тягой. Первый месяц может быть без тяги, потому что у тебя хороший настрой не пить, нет торгов. Если ты его сохранишь, то бросишь легко. Если он начнет ослабевать, появятся сомнения, вредные мысли и торги, то тяга может хорошо огреть. Удачи!
 
Такое может. Первый счётчик, нет сомнений.
Есть твердое пока желание и нет негативного опыта.
 
Счетчик обязательно нужно держать в девственном состоянии, чтобы его не обесценить.)
 
Назад
Сверху Снизу