Бросаю, прошу помощи в классификации меня

Ну, ты в моем режиме употреба. По количеству. По стажу я тебя на десяток лет переплюнула. Просто тебе повезло с генетикой, что доза не растет, что на второй день не пьешь. Определить тебя легко - алкаш ЕУ через день. Надо завязывать по-хорошему. Тридцатник я тоже пропила без последствий, хронический панкреатит и гепатоз поставили после 40 лет пьянства. Очень трудно было стартануть, очень!!! Я вела дневники по Шичко, но бросить получилось только в команде, в марафоне. Я это делала на другом ресурсе, здесь тоже есть марафоны. Тебе надо почитать раздел Важно и выбрать свою методику бросания. Ну, или в КУ покувыркаться для лучшего осознания своей зависимости, почему нет?
 
Привет.
То, что у тебя не ЗУ а ЕУ, только ухудшает ситуацию, так как обычно запойным легче бросить пить. У них есть опыт долгого отказа от алкоголя, и всего лишь требуется перетерпеть то время, когда тяга накроет. ЕУшникам в этом смысле гораздо тяжелее, так как алкоголь практически встроен в обмен веществ в организме. У пивных алкоголиков наблюдаются еще проблемы со сном, так как хмель является снотворным, и на него подсаживаются.
Совет простой, пей много безалкогольной жидкости. Твой организм привык употреблять через день примерно по 3 литра жидкости, не ограничивай его в этом.
 
Да алкаш я походу, только странный, не запойный. А так 30 лет стажа
.... это как с горы катиться, можно резко а можно плавно.
У тебя просто низкая прогредиентность алкоголизма и это не есть хорошо, такая зависимость более злокачественная.

А так ты совсем немного до старперческой ремиссии не дотянул, когда бросают пить чисто по состоянию здоровья. Попробуй почитать - Методические рекомендации "Новый подход к терапии алкогольной зависимости, основанный на использовании метода снижения потребления алкоголя" 2016 год.
 
Привет.
То, что у тебя не ЗУ а ЕУ, только ухудшает ситуацию, так как обычно запойным легче бросить пить. У них есть опыт долгого отказа от алкоголя, и всего лишь требуется перетерпеть то время, когда тяга накроет. ЕУшникам в этом смысле гораздо тяжелее, так как алкоголь практически встроен в обмен веществ в организме. У пивных алкоголиков наблюдаются еще проблемы со сном, так как хмель является снотворным, и на него подсаживаются.
Совет простой, пей много безалкогольной жидкости. Твой организм привык употреблять через день примерно по 3 литра жидкости, не ограничивай его в этом.
В охоте хмель если и есть, то очень мало)))
А проблемы со сном у всех еушников, там сам этанол что-то вымывает. ... но главное что это проходит
Про жидкость да...до сих пор по вечерам чашка за чашкой...чая ))))
 
А так ты совсем немного до старперческой ремиссии не дотянул, когда бросают пить чисто по состоянию здоровья
Кто тянет такие периоды употреба, и без плохого состояния здоровья могу перейти в КУ. Моя мама в 70 вдруг расхотела напиваться, и с тех пор пьет по рюмочке иногда. А пила очень даже неумеренно. Всегда в ее баре теперь стоит разнообразное бухло годами. На минуточку, ей уже 83 годика. В этом году самостоятельно сделала поездки по трем странам Европы и Приэльбрусью. Если бы не ковид, вообще все было бы отлично, но и после него восстанавливается, так что здоровье в норме. А вот мне совершенно не нужно сраное КУ, может, мне бы тоже удалось, только вот совсем не хочется!!!
 
Обычно, чем крепче пиво, тем больше хмеля.
Состав: вода питьевая очищенная, солод пивоваренный ячменный светлый, ячмень пивоваренный, мальтозный сироп, сахар, хмелепродукты. Пищевая ценность: углеводы 4,0 г/100г; белки 0 г/100 мл; жиры 0 г/100 мл; соль < 0,01 г/100 мл; энергетическая ценность 65 ккал / 270 кДж. Экстрактивность начального сусла — 17,3 %

Не пишут сколько
 
У пивных алкоголиков наблюдаются еще проблемы со сном, так как хмель является снотворным, и на него подсаживаются.
Проблемы рваного алкоголического сна из-за дестабилизации психики. Я уже года два вечером в чай добавляю хмель, сон только лучше стал.
.. хмелепродукты. ... Не пишут сколько
Сомневаюсь я что бы в этом спиртовом пойле натуральный хмель был:PARDON:
 
2. Паёк "Охоты" = 6 банок, не больше но и не меньше. И так последние 8 лет.
На минутку, это три литра. В переводе на водку - примерно 0,7. Нормально так почти ежедневная доза.
 
Здравствуйте, форумчане, вчера обнаружил вас, читал до поздней ночи. Очень много полезного и аргументированного.
То что я алкоголик, у меня сомнений нет, но я странный какой-то. Хотя, может я еще не добрался до разделов, описывающих таких как я? Тогда прошу прощения.
Я пивной алкаш, бухать начал в институте, пиво тогда было слабое, набирались медленно. Потом работа на рынке с той же командой, потом... ну это стандартно и не сильно интересно, тут этих историй вагон.
В чем отличия моего состояния сейчас от прочитанных историй:
1. Бухаю только "Охоту-8" только после 18-00 и только через день, если есть мешающие внешние факторы, то через два или три дня, как придется.
2. Паёк "Охоты" = 6 банок, не больше но и не меньше. И так последние 8 лет. (до этого было 5 банок)
3. В выходные, могу накатить и в следующий день, но не с утра, а см. п.1
4. На праздниках раньше пробовал водку коньяки всякие, не понравилась непредсказуемость опьянения, поэтому сажусь за стол со своими 6 баночками.
5. НИКОГДА в жизни не опохмелялся с утра, это не моя заслуга а особенность организма, не принимает он спиртное, хотя по всем показателям у меня вторая стадия.
Чего хочу: перейти на 1-2 раз в неделю потребление "пайка"(2 недели назад было 4), а потом и на минус совсем.
И да, мне 50, женат 25, сын, дочь все живем вместе.
p.s. Перечитал свой текст, получилось невнятно как-то. Я хотел донести тот факт, что начало пивного бухача, стабильного бухача у меня было 30 лет назад, в 89-90гг примерно.

По-моему классификация тебе нужна как корове дышло.
Прочитал стартовый пост и все комментарии. Ничего кроме попытки подать себя не таким как все, особенным, не увидел. Могу ошибаться впрочем. Я тут всего 1 год и 5-й месяц, но то, что здесь видели всяких уникумов и "суперМоссгов", понял быстро. Видели и привыкли, так что особо не старайся :YES:
Решил бросать - бросай, дело хорошее. Поддержка.
 
Ну а переходить на меньшее потребление - блажен, кто верует. Не перейдешь. Может, на короткое время, а потом вернешься в прежний режим.
 
Тип зависимости похож на мой, так что возможно и похожий подход тебе подойдёт. Хотя ты заметно старше меня, так что сам решай - потянешь или нет спортивные нагрузки.

Я рассматриваю свою зависимость как разновидность невроза, поэтому и подход схож с тем что используют для их лечения.
- Обратисть к хорошему психотерапевту (обязательно с дипломом врача), расскажи ему про желание выпить и жизнь в целом. Он посоветует терапию и выпишит антидепрессанты, которые не только нормализуют биохимию мозга, но и снижают тягу к алко.
- Займись активно спортом. Установи и строго соблюдай график тренировок. Лучше заниматься вечером, т.к. это улучшит сон и расслабит организм. Постарайся не пить после тренировок.
- Самое сложное! Найди причину, чтобы не пить. Чем тебе мешает злоупотребление алкоголем? Вредит здоровью, карьеры, семье? Выбери одну самую главную причину не пить лишнего и сконцентрируйся на ней. Периодически напоминай себе чем тебе навредит злоупотребление, особенно когда начинаются торги "выпить или нет сегодня". В итоге, мозг сам постепенно переключиться с мыслей о приятных ощущения от употребления алкоголя, на неприятные чувство упускания своей Цели.

Чего хочу: перейти на 1-2 раз в неделю потребление "пайка"(2 недели назад было 4), а потом и на минус совсем.

Моя цель была похожа и я её достиг. Раньше пил каждый день и хотел сократить частоту. Теперь пью около 2-х раз в неделю и в меньшем количестве.
 
1. Бухаю только "Охоту-8" только после 18-00 и только через день, если есть мешающие внешние факторы, то через два или три дня, как придется.
2. Паёк "Охоты" = 6 банок, не больше но и не меньше. И так последние 8 лет. (до этого было 5 банок)
3. В выходные, могу накатить и в следующий день, но не с утра, а см. п.1
4. На праздниках раньше пробовал водку коньяки всякие, не понравилась непредсказуемость опьянения, поэтому сажусь за стол со своими 6 баночками.

Если бы у печени были руки, она б тебя задушила.
 
На минутку, это три литра. В переводе на водку - примерно 0,7. Нормально так почти ежедневная доза.
Да там 8.1 процент. 81 грамм спирта на литр. 243 это на три литра. Водка 2:1 243*3=730мл. водки. Нормально так. Запоев нет. Собутыльников тоже. По 0.7 через день закладывать в одиночестве хмм. Может и правда КУ. 8-) Хотя больше на ЕУ похоже и запой длиною в годы.
 
Последнее редактирование:
На минутку, это три литра. В переводе на водку - примерно 0,7.
Да там 8.1 процент. 81 грамм спирта на литр. 243 это на три литра. Водка 2:1 243*3=730мл. водки.
Че за формулы? пропорции в 6 -ом классе проходят, в уме считать должны, все мозги пропили, алкаши:
3/(40/8,1)=0,6075 мл
лишних пару стопариков приписать хотели человеку,.. который даже не похмеляется :-D
 
Че за формулы? пропорции в 6 -ом классе проходят, в уме считать должны, все мозги пропили, алкаши:
3/(40/8,1)=0,6075 мл
лишних пару стопариков приписать хотели человеку,.. который даже не похмеляется :-D
Пирамидончик! Какой ты умный! Как мозг-то сохранил, будучи алкашом? Я, похоже, вообще без мозга родилась☹. Математику начала в третьем классе списывать, хотя в городских олимпиадах по другим предметам была победителем(.

Screenshot_20201008-083759.png
 
Тоже прифигела когда свои 1.5 × 3 баклажки Охоты перевела в водку
Правда я к этому времени уже просохла

К пиву и вину вообще легкомысленное отношение .... да и к еу тоже
А зря
 
Назад
Сверху Снизу