Бросаю, прошу помощи в классификации меня

Mr.Brain

Новичок
Регистрация
6 Окт 2020
Сообщения
30
Здравствуйте, форумчане, вчера обнаружил вас, читал до поздней ночи. Очень много полезного и аргументированного.
То что я алкоголик, у меня сомнений нет, но я странный какой-то. Хотя, может я еще не добрался до разделов, описывающих таких как я? Тогда прошу прощения.
Я пивной алкаш, бухать начал в институте, пиво тогда было слабое, набирались медленно. Потом работа на рынке с той же командой, потом... ну это стандартно и не сильно интересно, тут этих историй вагон.
В чем отличия моего состояния сейчас от прочитанных историй:
1. Бухаю только "Охоту-8" только после 18-00 и только через день, если есть мешающие внешние факторы, то через два или три дня, как придется.
2. Паёк "Охоты" = 6 банок, не больше но и не меньше. И так последние 8 лет. (до этого было 5 банок)
3. В выходные, могу накатить и в следующий день, но не с утра, а см. п.1
4. На праздниках раньше пробовал водку коньяки всякие, не понравилась непредсказуемость опьянения, поэтому сажусь за стол со своими 6 баночками.
5. НИКОГДА в жизни не опохмелялся с утра, это не моя заслуга а особенность организма, не принимает он спиртное, хотя по всем показателям у меня вторая стадия.
Чего хочу: перейти на 1-2 раз в неделю потребление "пайка"(2 недели назад было 4), а потом и на минус совсем.
И да, мне 50, женат 25, сын, дочь все живем вместе.
p.s. Перечитал свой текст, получилось невнятно как-то. Я хотел донести тот факт, что начало пивного бухача, стабильного бухача у меня было 30 лет назад, в 89-90гг примерно.
 
Последнее редактирование:
Читала хороший детектив пару лет назад и там была фраза (не дословно): "У каждого алкоголика обязательно есть свои правила, отделяющие его в собственной голове как человека культурно пьющего от настоящих алкоголиков, скатившихся на дно социальной лестницы. Наш герой не пил с утра ничего крепче пива".

Мои родители - винные алкоголики - не пьют спиртное до 12 утра (поездки и путешествия могут быть исключением).
Я это правило иногда нарушаю))

Привет.
 
@Mr.Brain , классифицирую - у тебя по всем признакам синдром алкогольной зависимости и надо что то делать.
Сам то что думаешь? :JOKINGLY:
Да это и ежу понятно что у меня есть. Просто 90% рекомендаций форума мне не подходят.
- выход из запоя? а нет запоев
- не встречаться с собутыльниками? а нет их
- избегать застолий иначе навяжут свои напитки? ну я как-то навязываю им свой напиток, причем в начале застолья, ну швеппс буду навязывать для себя.
 
Привет! Вроде тебя всё устраивает. Через день без похмелья. Видно, что прекращать употреблять ты не хочешь.

Что послужило написанию твоего поста?

Если ты на самом деле алкоголик, то тебе пить больше нельзя никогда и ни капли спиртного. Но ты видимо ещё не определился и сомневаешься.

То, о чём ты пишешь, снижение дозы алкоголя это простой торг, а торговаться можно ещё годами. Пить только по пятницам, пить только три банки Охоты. Вариантов много. Успеешь все попробовать?
 
Всё ясно! Алкоголикус вульгарис.))) Начало второй стадии.
 
Ну у меня охота была 3×1.5
Правда весила я тогда 45 кг)))
Остальное близко...ничего странного не вижу
Доза не растет особо...тут от выбора - так же пить или не пить
 
Спасибо, я думал про это. Проблема в том что "пак охоты" уже влияет на здоровье. Надоело.
Тогда надо переходить в абсолютную трезвость)
Привет)))
Рада читать тебя)))
 
Алкаш обыкновенный. Можно и не опохмеляться, но хотеть опохмеляться. А это одно и то же. )
 
Всё ясно! Алкоголикус вульгарис.))) Начало второй стадии.
Во-во, именно про это. Кстати, спасибо за методику, особенно за конечные главы, про "маяки стыда", это реально то что надо.
 
Да это и ежу понятно что у меня есть. Просто 90% рекомендаций форума мне не подходят.
- выход из запоя? а нет запоев
- не встречаться с собутыльниками? а нет их
- избегать застолий иначе навяжут свои напитки? ну я как-то навязываю им свой напиток, причем в начале застолья, ну швеппс буду навязывать для себя.
Сейчас еущников не меньше запойников
Да и без толпы еушники часто пьют

Это далеко не основные рекомендации форума
 
Привет! Вроде тебя всё устраивает. Через день без похмелья. Видно, что прекращать употреблять ты не хочешь.

Что послужило написанию твоего поста?

Если ты на самом деле алкоголик, то тебе пить больше нельзя никогда и ни капли спиртного. Но ты видимо ещё не определился и сомневаешься.

То, о чём ты пишешь, снижение дозы алкоголя это простой торг, а торговаться можно ещё годами. Пить только по пятницам, пить только три банки Охоты. Вариантов много. Успеешь все попробовать?
Меня не устраивает плавное ухудшение здоровья, меня устраивает прекращение пития совсем.
 
Назад
Сверху Снизу