Бросаю, прошу помощи в классификации меня

Привет)
Я тоже пиво пила, по литру ежедневно почти. Крепкий алкоголь редко и пару глотков, если отказаться совсем было не вариант, на праздники вообще не пила, т.к. с пивом не удобно за столом, а другого ничего и не надо было.
За 8 лет доза не росла, если пить одной то литр , если в компании, то максимум 1,5 литра.
Но я при всём при этом не чувствовала себя нормально, не в физическом, а в психологическом плане.
У всех своё течение болезни. Начни уменьшать кол-во дней и сразу все поймёшь про себя. Не так то просто с режима «через день» перейти на 1-2 раза в неделю.
 
Привет)
Я тоже пиво пила, по литру ежедневно почти. Крепкий алкоголь редко и пару глотков, если отказаться совсем было не вариант, на праздники вообще не пила, т.к. с пивом не удобно за столом, а другого ничего и не надо было.
За 8 лет доза не росла, если пить одной то литр , если в компании, то максимум 1,5 литра.
Но я при всём при этом не чувствовала себя нормально, не в физическом, а в психологическом плане.
У всех своё течение болезни. Начни уменьшать кол-во дней и сразу все поймёшь про себя. Не так то просто с режима «через день» перейти на 1-2 раза в неделю.
8 лет легкого пива равно 30 лет тяжёлого пива? Ну уж я и не знаю
 
Да, наверное это так, это мне больше подходит. Но не каждый день а через день.
Это не важно...есть еушники выходного дня
Только принципы отказа у всех +/- одинаковые
Честность с собой, инструменты при тяге, форум, мотивация и тд
 
Здравствуйте, форумчане, вчера обнаружил вас, читал до поздней ночи. Очень много полезного и аргументированного.
То что я алкоголик, у меня сомнений нет, но я странный какой-то. Хотя, может я еще не добрался до разделов, описывающих таких как я? Тогда прошу прощения.
Я пивной алкаш, бухать начал в институте, пиво тогда было слабое, набирались медленно. Потом работа на рынке с той же командой, потом... ну это стандартно и не сильно интересно, тут этих историй вагон.
В чем отличия моего состояния сейчас от прочитанных историй:
1. Бухаю только "Охоту-8" только после 18-00 и только через день, если есть мешающие внешние факторы, то через два или три дня, как придется.
2. Паёк "Охоты" = 6 банок, не больше но и не меньше. И так последние 8 лет. (до этого было 5 банок)
3. В выходные, могу накатить и в следующий день, но не с утра, а см. п.1
4. На праздниках раньше пробовал водку коньяки всякие, не понравилась непредсказуемость опьянения, поэтому сажусь за стол со своими 6 баночками.
5. НИКОГДА в жизни не опохмелялся с утра, это не моя заслуга а особенность организма, не принимает он спиртное, хотя по всем показателям у меня вторая стадия.
Чего хочу: перейти на 1-2 раз в неделю потребление "пайка"(2 недели назад было 4), а потом и на минус совсем.
И да, мне 50, женат 25, сын, дочь все живем вместе.
p.s. Перечитал свой текст, получилось невнятно как-то. Я хотел донести тот факт, что начало пивного бухача, стабильного бухача у меня было 30 лет назад, в 89-90гг примерно.
Привет. Даю тебе совет: лучше покупай охоту полторашками, так будет дешевле :-D :-D :-D
А если серьезно, расскажи что у тебя в плане здоровья, на что жалоба? Печень начала шалить?
6 банок это конечно серьезное заявление, я по сути пил почти такую же дозу, но у меня было как, брал полторашку крепкого и обычно перед ее употреблением накатывал 2-3рюмки водки. Иногда было наоборот, что водка шла в конце. Просто если догонятся чисто пивом, то в туалет бегать потом каждые 10 минут)

И последний вопрос, а почему именно охота? Другие крепкие сорта не воспринимаешь?
 
8 лет легкого пива равно 30 лет тяжёлого пива? Ну уж я и не знаю
завязывать надо насовсем, видел разок передачу с известным кардиологом Лео Бокерия, он держал на ладони 2 сердца, одно нормального чела, другое пивного любителя, второе сердце было по размеру в 2 раза больше первого, как-то так
 
Вот и молчи няшка, мы тут с тобой на лечении. Barster
Во-первых, я тебе не няшка, и это главное!
Во-вторых, ты не можешь заставить меня молчать.
В-третьих, такое панибратское общение оставь для близких,
Я не давала повода, так с собой обращаться!!!!!!!
 
Меня не устраивает плавное ухудшение здоровья, меня устраивает прекращение пития совсем.
Алкоголики всегда найдут оправдание перед собой, что якобы со здоровьем всё не так уж и плохо. Вон Петя Иванов, на пять лет младше, а выглядит на десять лет старше. Так что можно ещё попить, ничего не будет.Ну, или что там мозг тебе твой подкинет на тот момент. Вариантов много. Алкоголики великие мастера самообмана.

Ну вот прекращай. Совсем. И тогда ты увидишь и испытаешь на себе с чем имеешь дело.

Какой у тебя самый большой срок воздержания от алкоголя?
 
Здравствуйте, форумчане, вчера обнаружил вас, читал до поздней ночи. Очень много полезного и аргументированного.
То что я алкоголик, у меня сомнений нет, но я странный какой-то. Хотя, может я еще не добрался до разделов, описывающих таких как я? Тогда прошу прощения.
Я пивной алкаш, бухать начал в институте, пиво тогда было слабое, набирались медленно. Потом работа на рынке с той же командой, потом... ну это стандартно и не сильно интересно, тут этих историй вагон.
В чем отличия моего состояния сейчас от прочитанных историй:
1. Бухаю только "Охоту-8" только после 18-00 и только через день, если есть мешающие внешние факторы, то через два или три дня, как придется.
2. Паёк "Охоты" = 6 банок, не больше но и не меньше. И так последние 8 лет. (до этого было 5 банок)
3. В выходные, могу накатить и в следующий день, но не с утра, а см. п.1
4. На праздниках раньше пробовал водку коньяки всякие, не понравилась непредсказуемость опьянения, поэтому сажусь за стол со своими 6 баночками.
5. НИКОГДА в жизни не опохмелялся с утра, это не моя заслуга а особенность организма, не принимает он спиртное, хотя по всем показателям у меня вторая стадия.
Чего хочу: перейти на 1-2 раз в неделю потребление "пайка"(2 недели назад было 4), а потом и на минус совсем.
И да, мне 50, женат 25, сын, дочь все живем вместе.
p.s. Перечитал свой текст, получилось невнятно как-то. Я хотел донести тот факт, что начало пивного бухача, стабильного бухача у меня было 30 лет назад, в 89-90гг примерно.
т.е. хочу бросить пить, но постепенно. Это хорошо

А почему вдруг захотел бросать?
 
Да я согласен, согласен, писал-же, в запой не улетал.
Так тут полно кто не улетал
И в наркологии много кто не лежал
Даже есть такие кто девственен в отношении капельника и вшивания
Только все равно алкаши)))
 
Во-первых, я тебе не няшка, и это главное!
Во-вторых, ты не можешь заставить меня молчать.
В-третьих, такое панибратское общение оставь для близких,
Я не давала повода, так с собой обращаться!!!!!!!
Фиона, я не понимаю, ты с ним знакома с другого сайта чтоли?
 
Спасибо, я думал про это. Проблема в том что "пак охоты" уже влияет на здоровье. Надоело.
Всетаки бросать

Тогда почему не сразу, а таким заумным путем, сначала 1-2, потом как пойдет
 
Привет. Даю тебе совет: лучше покупай охоту полторашками, так будет дешевле :-D :-D :-D
А если серьезно, расскажи что у тебя в плане здоровья, на что жалоба? Печень начала шалить?
6 банок это конечно серьезное заявление, я по сути пил почти такую же дозу, но у меня было как, брал полторашку крепкого и обычно перед ее употреблением накатывал 2-3рюмки водки. Иногда было наоборот, что водка шла в конце. Просто если догонятся чисто пивом, то в туалет бегать потом каждые 10 минут)

И последний вопрос, а почему именно охота? Другие крепкие сорта не воспринимаешь?
Ответы :)
- у полторашек есть свой вкус, пластик ммм.. для любителей
- здоровье, сердце тахикардия местами, одышка
- 6 банок и только. Никакой водки ни с утра ни вечером. Сейчас литров 5 водки в квартире нетронутой.
 
Во-первых, я тебе не няшка, и это главное!
Во-вторых, ты не можешь заставить меня молчать.
В-третьих, такое панибратское общение оставь для близких,
Я не давала повода, так с собой обращаться!!!!!!!
Мадам, простите, я ошибся. Я пойду нахер извините.
 
p.s. Перечитал свой текст, получилось невнятно как-то. Я хотел донести тот факт, что начало пивного бухача, стабильного бухача у меня было 30 лет назад, в 89-90гг примерно.
Привет! Всё внятно, всё понятно - «махровый»)))
 
8 лет легкого пива равно 30 лет тяжёлого пива? Ну уж я и не знаю
Я не сравниваю стаж и литраж. Я пишу о том, что алкоголизм у всех протекает по разному. Что Вы, что я алкоголики, просто я осознала это, а Вы, считая свой случай исключением, ещё нет.
Начните уменьшать кол-во дней и все сразу станет понятно.
 
Назад
Сверху Снизу