Бросаю. Поддержите.

Попробуй комфортное расписание себе подобрать.
Так и сделала. А то, тут ко мне одна дама после группы подбежала и давай советы давать: "Итак, 90Х90 обязательно, по субботам ходить на занятия по большой книге,по воскресения- ездить на спикерские=-O. А лучше,говорит, в ДнГ ложись,там хорошо мозги промывают"..Ну, уж нет. Я не хочу прямо оттуда в Кащенко уехать на красном плюсе(
 
Так и сделала. А то, тут ко мне одна дама после группы подбежала и давай советы давать: "Итак, 90Х90 обязательно, по субботам ходить на занятия по большой книге,по воскресения- ездить на спикерские=-O. А лучше,говорит, в ДнГ ложись,там хорошо мозги промывают"..Ну, уж нет. Я не хочу прямо оттуда в Кащенко уехать на красном плюсе(
Вот ее плющит... ))))
У нее скоро пройдет, почти у всех, в разной степени, бывает . )))))) Проходит.
 
Так и сделала. А то, тут ко мне одна дама после группы подбежала и давай советы давать: "Итак, 90Х90 обязательно, по субботам ходить на занятия по большой книге,по воскресения- ездить на спикерские=-O. А лучше,говорит, в ДнГ ложись,там хорошо мозги промывают"..Ну, уж нет. Я не хочу прямо оттуда в Кащенко уехать на красном плюсе(


Да это нормально. Человек посоветовал то, что помогло ей. Скорее всего она сама из реб центра, не с улицы. Мне тоже советовали 90 на 90, я не отходила. А кому-то это помогло. Люди разные, чё уж.
 
Да это нормально. Человек посоветовал то, что помогло ей. Скорее всего она сама из реб центра, не с улицы. Мне тоже советовали 90 на 90, я не отходила. А кому-то это помогло. Люди разные, чё уж.
Помогло, не на долго, правда. Лежала она там давно, а срок трезвости на 10 дней больше,чем у меня:-(
 
Помогло, не на долго, правда. Лежала она там давно, а срок трезвости на 10 дней больше,чем у меня:-(

Ну так дело не в сроке трезвости. В большой книге вообще нигде не сказано про сроки трезвости и как это влияет на выздоровление. У меня много знакомых анонимных из Питера , кто лежал в доме надежды на горе, не промывают там мозг, походят они первые три шага и оревуар. Я сама думала туда лечь, но это слишком непозволительная роскошь была на тот момент. Помогает работа по шагам и то , если погружаться в это и верить. Только верить. И действия. А так делить алкашей на то сколько кто трезвый, я хз. Я обходила все питерские группы, форумы анонимных и видела людей с большими сроками , но, увы, такое ощущение,что они , мягко скажу, не изменились , протрезвев, да, простят меня анонимные .
 
Ну так дело не в сроке трезвости. В большой книге вообще нигде не сказано про сроки трезвости и как это влияет на выздоровление. У меня много знакомых анонимных из Питера , кто лежал в доме надежды на горе, не промывают там мозг, походят они первые три шага и оревуар. Я сама думала туда лечь, но это слишком непозволительная роскошь была на тот момент. Помогает работа по шагам и то , если погружаться в это и верить. Только верить. И действия. А так делить алкашей на то сколько кто трезвый, я хз. Я обходила все питерские группы, форумы анонимных и видела людей с большими сроками , но, увы, такое ощущение,что они , мягко скажу, не изменились , протрезвев, да, простят меня анонимные .
Я встречаю такой вариант:
Изменившиеся АА-шники посещают собрания, работают по 12 шагу.

Играющие в АА - исчезают, позже начинают побухивать.....
Человеческий фактор. ))))) Люди делают как им удобно, а не так, как мы от них ожидаем.
 
Я встречаю такой вариант:
Изменившиеся АА-шники посещают собрания, работают по 12 шагу.

Играющие в АА - исчезают, позже начинают побухивать.....
Человеческий фактор. ))))) Люди делают как им удобно, а не так, как мы от них ожидаем.


Некоторым хватает и посещения собраний, без шагов, тем более 12ого. Ходят трезвые. Как? Я не знаю, они сами тоже, моя подруга ходит на группы два года и говорит что тяги нет и не было и ей не хочется ни выпить, ни самоубиться. Говорит первого шага хватает. Я радуюсь и удивляюсь, что такое возможно
 
Я не материальную сторону имела ввиду . На счет пребывания- лучше позвонить узнать, зайти на их сайт , все в инете можно найти
Да,это я так просто спросила. Я туда не собираюсь.
 
Некоторым хватает и посещения собраний, без шагов, тем более 12ого. Ходят трезвые. Как? Я не знаю, они сами тоже, моя подруга ходит на группы два года и говорит что тяги нет и не было и ей не хочется ни выпить, ни самоубиться. Говорит первого шага хватает. Я радуюсь и удивляюсь, что такое возможно
Пьянь обычная, а не алкоголизм.
Или стадия ранняя.
 
Покажи мне хоть одного человека кто пришел в аа на ранней стадии :-D или пьянь обычную. Насмешил :THUMBS UP:
Тем не менее.
Показал бы, но анонимность.
Кстати, встречала на форуме "плюшевых алкоголиков"? С одной бутылкой вина в неделю?
Тоже до СВОЕГО дна допились, захотели перемен.
Хватит им первого шага? Думаю, хватит.
Если я что-то не встречал, то это не значит, что этого нет.
 
Тем не менее.
Показал бы, но анонимность.
Кстати, встречала на форуме "плюшевых алкоголиков"? С одной бутылкой вина в неделю?
Тоже до СВОЕГО дна допились, захотели перемен.
Хватит им первого шага? Думаю, хватит.
Если я что-то не встречал, то это не значит, что этого нет.



Позволю заметить , что я говорила о человеке , которого лично знаю достаточно хорошо и большую часть того, что в употреблении происходило и насколько далеко зашло.
Да, я в курсе что есть те, кто решает проблему одной бутылкт вина в неделю, если считают ее проблемой. Только такие чаще к психологам обращаются или заполняют свободное вечернее время сидя на форумах, на йогу ходят, меняют форму досуга. Может общения им не хватает в жизни, я то кто чтобы таким людям диагнозы ставить.
В аа остаются те, кому идти больше некуда , кто все уже перепробовал, я так точно. Моя б воля, я б ушла из сообщества, но не могу, я знаю что сама я не справлюсь, ни с психотерапевтом, ни с кодировкой, никак, я проверяла. И форум тоже не помогает , так, убить время.
 
В большой книге вообще нигде не сказано про сроки трезвости и как это влияет на выздоровление
На момент написания большой книги у Билла было 4 года трезвости, у Боба чуть больше 3 лет, у автора большинства глав книги, Хенка П., было меньше 2 лет, у авторов большинства историй в районе года. У них просто еще не было необходимого опыта.
 
Так и сделала. А то, тут ко мне одна дама после группы подбежала и давай советы давать: "Итак, 90Х90 обязательно, по субботам ходить на занятия по большой книге,по воскресения- ездить на спикерские=-O. А лучше,говорит, в ДнГ ложись,там хорошо мозги промывают"..Ну, уж нет. Я не хочу прямо оттуда в Кащенко уехать на красном плюсе(
Ну наверно хотела как лучше. Помочь хотела. Просто на группе, у меня так, я слушаю и для себя отбираю что мне нужно. Иногда такой бред несут, мимо ушей пропускаю все.
 
Назад
Сверху Снизу