Борюсь с пивным алкоголизмом

Спасибо.
Я не знаю, правильно ли это выписывать. Может и нет. Может надо искать позитив,движение вверх, а эту хрень засунуть в прошлое и не высовывать.
Оно само высовывается.

Я не знаю как у тебя, но я не смогла снова засунуть. А вытащила, все разобрала и расставила по полкам в своей голове. Кто что зачем и почему.

Оказалось мое прошлое очень эмоционально заряжено. Заново все переживала. Так как чувства ранее были заморожены, чтобы не чувствовать боли.

Алкоголизм болезнь замороженных чувств, слышала наверное такое выражение. Так вот в какой то период трезвости чувства начинают размораживаться. У меня как раз это после 3-х началось лет.

Вспоминала себя, детство свое, жалела. Плакала. Переживала боль. Не впадала прям в саможалость от которой выпить хочется. А действительно ту девочку из детства. Вот там реально есть за что пожалеть со мной в детстве по скотски обращались.

На форуме заводила тему ВДА. Выписала, легче стало.

Еще мне потребовалось рассказать вслух другому человеку, все то что я пережила и прошла. Ходила к психологу клиническому. И с сестрой обсуждали тему детства. Я как на духу выложила, что думаю, чувствую. Там мало было положительных эмоций, преобладали отрицательные, стыд, боль, страх, гнев, обида.

После всего этого стало легче жить и дышать. И начался именно путь любви к себе. Это мой опыт. Просто делюсь. Может что то пригодится из моей писанины.
 
Оно само высовывается.

Я не знаю как у тебя, но я не смогла снова засунуть. А вытащила, все разобрала и расставила по полкам в своей голове. Кто что зачем и почему.

Оказалось мое прошлое очень эмоционально заряжено. Заново все переживала. Так как чувства ранее были заморожены, чтобы не чувствовать боли.

Алкоголизм болезнь замороженных чувств, слышала наверное такое выражение. Так вот в какой то период трезвости чувства начинают размораживаться. У меня как раз это после 3-х началось лет.

Вспоминала себя, детство свое, жалела. Плакала. Переживала боль. Не впадала прям в саможалость от которой выпить хочется. А действительно ту девочку из детства. Вот там реально есть за что пожалеть со мной в детстве по скотски обращались.

На форуме заводила тему ВДА. Выписала, легче стало.

Еще мне потребовалось рассказать вслух другому человеку, все то что я пережила и прошла. Ходила к психологу клиническому. И с сестрой обсуждали тему детства. Я как на духу выложила, что думаю, чувствую. Там мало было положительных эмоций, преобладали отрицательные, стыд, боль, страх, гнев, обида.

После всего этого стало легче жить и дышать. И начался именно путь любви к себе. Это мой опыт. Просто делюсь. Может что то пригодится из моей писанины.
Я читала тут твою тему. Там реально боль передается, не знаю как, читаешь и жмуришься, пожимаешься от сочувствия к тому ребенку.
Там даже непонятно что писать в поддержку было - что не напиши какая-то фигня по сравнению с текстом.
Однако же, своё чувствуешь иначе. А вдруг можно было что-то изменить? А может я не права по отношению к тем людям...ну и вообще....

В общем, к психологу мне пора. Но не пойду. Некогда, нет сил, страшно, и вообще.
 
Я читала тут твою тему. Там реально боль передается, не знаю как, читаешь и жмуришься, пожимаешься от сочувствия к тому ребенку.
Там даже непонятно что писать в поддержку было - что не напиши какая-то фигня по сравнению с текстом.
Главное, что сейчас все хорошо. Да и если разобраться в принципе давно все хорошо. Я ведь давно живу свою самостоятельную жизнь. Только видимо застряла надолго в том плохом.

Если б раньше разбираться и проработать раньше это вот все. Было бы жить проще . Есть такое сожаление. Немного. Ну хорошо, что сейчас пришло осознание и это плюс.
Однако же, своё чувствуешь иначе. А вдруг можно было что-то изменить? А может я не права по отношению к тем людям...ну и вообще....
Ничего нельзя изменить в прошлом, как не старайся. И на тот момент ты сделала ровно так, как могла на тот момент. Права, не права, да никто не идеален, все мы приходим сюда, чтобы совершать ошибки и учиться.
В общем, к психологу мне пора. Но не пойду. Некогда, нет сил, страшно, и вообще.
Страшно помощи просить, понимаю, сама такая же была. А теперь понравилось. Поняла в какой то момент, что это не блаж, а необходимость. И забота о себе.

Так что Тома, нужно учиться о себе самой заботиться не ждать, никто это за тебя не сделает, потому что, только ты знаешь что тебе нужно.

Да вот Тома, опять сама, только немного по другому, нужно дать себе, то что не дадала. Ты должна себе и больше никому. Остальные все вокруг тебя взрослые люди, в состоянии позаботиться о себе сами.

А ты вот до сих пор думаешь, что ты им должна. И деньги носишь, а они уже и воспринимают это как должное. А ты перестань деньги носить, и посмотри, кто любит тебя там.

И в сосны иди гулять, и лучше купи себе что нибудь приятное, то что давно хотела, разреши себе сама.

В общем это очень обширная тема. Работа над собой не закончилась, а только начинается)
 
Привет всем! Настойчиво пытаюсь побороть пивной алкоголизм, по выходным. Боюсь пятниц! Попытка не первая, и с каждым разом всё тяжелее, начались мини- запои по 2-3 дня, похмелье, похмеляюсь, в выпившем виде ищу проблемы, ну и так далее. КУ не получается, и уже не хочу даже думать об употреблении. Сейчас трезвая с понедельника, до этого - все лето и часть весны - трезвые будни и жуткие выходные
39 лет. Оооочеень нужна поддержка, срыва боюсь и не хочу. С октября прошлого года до марта этого - почти без алкоголя, в марте начались срывы, апрель - уже боялась четвергов и пятниц. Ранее было ЕУ, пиво в малых дозах, как то чудом вылезла, не понимая что "сегодня пятница, я пойду в барчик и все на этом" выльется в такой
....треш. пока все))) в общем, надо помощь. Сейчас трезвая, пью валерьянку, безалкогольное пиво сегодня, тяги пока нет.
Я тоже пиво раньше любила. Потом перешла на вино, так как это более благородный напиток :-D И от пива фэйс больше распухает. И женщинам вообще не очень идет пиво пить.
У тебя темка длинная, все не осилю. Какие изменения произошли за период трезвости?
 
Я тоже пиво раньше любила. Потом перешла на вино, так как это более благородный напиток :-D И от пива фэйс больше распухает. И женщинам вообще не очень идет пиво пить.
У тебя темка длинная, все не осилю. Какие изменения произошли за период трезвости?
Добро пожаловать))

Пиво проще пить просто было. На вино надо место и время, а пива купил банку, на ходу булькнул да и всё. И вроде как не пьешь...
Изменилось почти всё, вообще другая жизнь.
Вот прям все заново и все хорошо.
Реально))
 
Ну а так, если вот прямо идти по рекомендациям, которые пишут на форуме, того ничего, жизнь налаживается.
Я меняла плюсом бытовые привычки, манеру общения с людьми, финансовые привычки, питание, и так далее.
То есть очень много менялось помимо самой трезвости.
И всё фиксируется.
То есть если даже и будет какой-то предсрыв, так жалко же хорошую жизнь.
 
Ну а так, если вот прямо идти по рекомендациям, которые пишут на форуме, того ничего, жизнь налаживается.
Я меняла плюсом бытовые привычки, манеру общения с людьми, финансовые привычки, питание, и так далее.
То есть очень много менялось помимо самой трезвости.
И всё фиксируется.
То есть если даже и будет какой-то предсрыв, так жалко же хорошую жизнь.
Ужасно жалко, согласна. Один из шагов для принятия моего решения, как раз, тоска по той жизни.
Давай-ка, не думай про предсрыв, все ж хорошо! ;-)
 
Ужасно жалко, согласна. Один из шагов для принятия моего решения, как раз, тоска по той жизни.
Давай-ка, не думай про предсрыв, все ж хорошо! ;-)
Спасибо.
Я не думаю.
Просто болезнь предполагает наличие рецидивов.
А так, чего о них думать...
 
Спасибо.
Я не думаю.
Просто болезнь предполагает наличие рецидивов.
А так, чего о них думать...
Мне проще теперь думать, что у "новой меня" все будет хорошо! В этом деле, главное, настрой.
 
Мне проще теперь думать, что у "новой меня" все будет хорошо! В этом деле, главное, настрой.
Ну конечно!!!
Конечно будет.
Однако же, у тебя очень длинный период трезвости был, прям огромный.
Какие ощущения когда их этого периода переходишь в употребление?
Это же не сразу?
Типа "с одного бокала ничего не будет"? Или как?
 
Мне проще теперь думать, что у "новой меня" все будет хорошо! В этом деле, главное, настрой.
Ну тот трезвый период, он же даёт какие то изменения?
Или все с чистого листа?
Или с ухудшения?
 
Ну тот трезвый период, он же даёт какие то изменения?
Или все с чистого листа?
Или с ухудшения?
Сейчас вроде как с чистого, так как зависимость была сильная.. Но за плечами большой опыт трезвости, и он предает уверенности, что невозможное возможно, есть прекрасные воспоминания о трезвой жизни, по которой я начала скучать в последнее время! Ведь смогла же тогда, смогу и сейчас. Надо было просто сделать первый шаг к этому.
На твоем сроке я была начеку))) Здесь жила, потом ушла. Видимо, надо было хоть иногда сюда заглядывать))
 
Сейчас вроде как с чистого, так как зависимость была сильная.. Но за плечами большой опыт трезвости, и он предает уверенности, что невозможное возможно, есть прекрасные воспоминания о трезвой жизни, по которой я начала скучать в последнее время! Ведь смогла же тогда, смогу и сейчас. Надо было просто сделать первый шаг к этому.
На твоем сроке я была начеку))) Здесь жила, потом ушла. Видимо, надо было хоть иногда сюда заглядывать))

Н да.
А после срыва, долго "разгонялась" до такой системы как сейчас?
 
Н да.
А после срыва, долго "разгонялась" до такой системы как сейчас?
да нее. Все быстро произошло. В принципе, когда я первый раз усугубила на корпоративке с коллегами, уже поняла, что пссее.. вот оно.. Больше не будет как раньше. И не старалась даже прекратить. Потом пандемия, удаленка, муж в командировках. Все, что надо для регулярного употребления.
Это моя вторая сущность вылезла. При этом, заметь, я ж не на зубах держалась, я кайфовала от трезвости.

Так что, не позволяй себя обманывать.
 
да нее. Все быстро произошло. В принципе, когда я первый раз усугубила на корпоративке с коллегами, уже поняла, что пссее.. вот оно.. Больше не будет как раньше. И не старалась даже прекратить. Потом пандемия, удаленка, муж в командировках. Все, что надо для регулярного употребления.
Это моя вторая сущность вылезла. При этом, заметь, я ж не на зубах держалась, я кайфовала от трезвости.

Так что, не позволяй себя обманывать.
Япорой подумываю о КУ.
Но наверное эти мысли надо гнать поганой метлой?
 
Однозначно. Не работает КУ от слова совсем. Почему ты о нем думаешь?
Очень сильные стрессы несколько раз были. Ну как - были, есть....
Иногда возникают мысли....
Понятно что это ни к чему не ведёт, но всё же....
 
Так, купила шоколадных пирожных, копчёного сыру и соленого масла :-D
Щазз буду расслабляться:vilka::homka:
Безумно хочу шоколад, к чему это?
 
Назад
Сверху Снизу