Дно тук тук

я вот тут читаю темы, и склоняюсь к такому выводу: многим алкоголь мешает добиться каких т оматериальных вещей: работу, квартиру, дом, машину, ребенка выучить. Так получается, дай людям все блага, безлимитный счет в банке...многие начнут бухать...алкоголь уже ничему не сможет мешать, ну если только напился и врезался на тачке. А в остальном получается мы бросаем бухать, только бы не мешал зарабатывать...
Есть деньги: косметологи исправят опухлые лица, фитнес и био добавки, стероилды внешний вид, ребенка можно определить в самый лучший универ, путешествия. Тяжело от запоя - добрый доктор прокапает и вытащит. краски жизни? с семье на ГОА, Париж, Куршавель. Бухай и путешествую, в чем потом можно алкоголь обвинить? Только если поведшь себя где то в обществе не красиво и потом будет стыдно?
Я ошибаюсь? Или именно на этом все завязанно?
 
Нет, дело не в деньгах.

Богатые тоже плачут- это во-первых 😉
Во-вторых- здоровье подрываешь так, что никакие капельницы это не выправят.
В-третьих - деньги из воздуха не берутся, и пропить можно все очень быстро.

А главное- свинья свиньей остаецца, увы, при любых деньгах.
Как тут писала одна женщина- начала трезветь, когда осознала- нет никакой разницы, где ты валяешься в своей блевотине- под забором или на персидском ковре...
 
я вот тут читаю темы, и склоняюсь к такому выводу: многим алкоголь мешает добиться каких т оматериальных вещей: работу, квартиру, дом, машину, ребенка выучить. Так получается, дай людям все блага, безлимитный счет в банке...многие начнут бухать...алкоголь уже ничему не сможет мешать, ну если только напился и врезался на тачке. А в остальном получается мы бросаем бухать, только бы не мешал зарабатывать...
Есть деньги: косметологи исправят опухлые лица, фитнес и био добавки, стероилды внешний вид, ребенка можно определить в самый лучший универ, путешествия. Тяжело от запоя - добрый доктор прокапает и вытащит. краски жизни? с семье на ГОА, Париж, Куршавель. Бухай и путешествую, в чем потом можно алкоголь обвинить? Только если поведшь себя где то в обществе не красиво и потом будет стыдно?
Я ошибаюсь? Или именно на этом все завязанно?
эмоции являются основой того, что называют «тягой», хотя многие считают ядром «тяги» – алкоголь. Перед нами языковая ловушка. Например, мы говорим: «Мне нужны деньги». На самом деле нам нужно либо то, что можно купить за деньги, либо то, что дают деньги – власть, славу и пр. В любом случае, нам нужны не сами деньги, а то, что стоит за этим понятием, но в центре внимания – деньги. При алкоголизме тоже в центре внимания алкоголь, хотя человеку нужны эмоции, высвобождаемые алкоголем. Если для вас имел смысл пример с деньгами, то будет иметь смысл и пример с алкоголем.

Выходит, что никакой «тяги» к спиртному у человека нет. (Мы не говорим о ситуации похмелья, мы не говорим о биохимии). Есть мощная, всесокрушающая тяга к эмоциям. С этим нельзя ничего поделать, это то, что нужно смиренно принять. Жить без эмоций человек не может даже под страхом смерти, иначе «кодирование» и «торпедирование» давно и повсеместно победили бы алкоголизм.
Это я процитировал некоего Жана у него методика интересная. А опухшие лица паталогоанатомы тоже хорошо исправляют.
 
Нет, дело не в деньгах.

Богатые тоже плачут- это во-первых 😉
Во-вторых- здоровье подрываешь так, что никакие капельницы это не выправят.
В-третьих - деньги из воздуха не берутся, и пропить можно все очень быстро.

А главное- свинья свиньей остаецца, увы, при любых деньгах.
Как тут писала одна женщина- начала трезветь, когда осознала- нет никакой разницы, где ты валяешься в своей блевотине- под забором или на персидском ковре...

Здоровье, да - это верно. Я про деньги поэтому и сказал, если бы был безлиминый счет - вообще не кончаются =) Ну или хотя б их ооочень много. И на работу идти не надо, и дома слуги все убирают готовят и дете пристроены и водила, пилот личные есть. То есть то, что надо было делать самому, теперь делать не надо и бухой не бухой на исполнение этих вещей никак не отразится. Я вот такую картину рисовал =)
Вот только здоровье, даже миллионы не всегда могут спасти.
 
Здоровье, да - это верно. Я про деньги поэтому и сказал, если бы был безлиминый счет - вообще не кончаются =) Ну или хотя б их ооочень много. И на работу идти не надо, и дома слуги все убирают готовят и дете пристроены и водила, пилот личные есть. То есть то, что надо было делать самому, теперь делать не надо и бухой не бухой на исполнение этих вещей никак не отразится. Я вот такую картину рисовал =)
Вот только здоровье, даже миллионы не всегда могут спасти.

Есть еще одно- со временем бухло перестанет приносить кайф.
Просто будешь снимать очередную ломку.

И второй момент- трезвому оказывается жить классно !!
Никакого сравнения с этим угаром.
 
Выходит, что никакой «тяги» к спиртному у человека нет. (Мы не говорим о ситуации похмелья, мы не говорим о биохимии). Есть мощная, всесокрушающая тяга к эмоциям. С этим нельзя ничего поделать, это то, что нужно смиренно принять. Жить без эмоций человек не может даже под страхом смерти, иначе «кодирование» и «торпедирование» давно и повсеместно победили бы алкоголизм.
Это я процитировал некоего Жана у него методика интересная. А опухшие лица паталогоанатомы тоже хорошо исправляют.

Выходит нет тяги именно к алкоголю, и если кто то узнает другой метод ( наркота например ) могут сесть и на нее, но ооо, это же наркота, это вредно, я вот лучше пивка, в нем витамины разные =) Видимо стоит построить так структуру: я бухаю ради эмоций либо что бы заглушить их, но когда бухаю я не могу заработаывать, вести дела, семью, решать жизненно важные дела, значит надо бросать. Но если бы был кто то кто все за меня делает и мне не надо идти на работу, заботится о семье и думать где взять деньги, мешает ли мне алкоголь? В таком случае надо ставить такие цели, которые алкоголь точно помешает. Я все думал добиться побед на ринге, но мне 30 и как то смотярт косо, да, здоровье не то, но стоит постараться.
 
Есть еще одно- со временем бухло перестанет приносить кайф.
Просто будешь снимать очередную ломку.

И второй момент- трезвому оказывается жить классно !!
Никакого сравнения с этим угаром.

Перестате приносить кайф - да. именно, я писал уже выше, что в послднее время я выпиваю и тупо как удар по голове, нет таких ощущений, пофигизма, мне даже кажется что я весь еле держусь, но мысли трезвые. Добиваешься до просто нокаута, когда ложишь спать лбов уперевшисьб в кулак, так кк так вертолетит меньше, а утром через силу заталкиваешь алко, полируя сверху горячим бульоном, что бы не было чувства вы животе инородности и таблетки от изжоги. Трезвому жить хорошо ) УГАР и ПЕРЕГАР это вообще зло =)
 
Перестате приносить кайф - да. именно, я писал уже выше, что в послднее время я выпиваю и тупо как удар по голове, нет таких ощущений, пофигизма, мне даже кажется что я весь еле держусь, но мысли трезвые. Добиваешься до просто нокаута, когда ложишь спать лбов уперевшисьб в кулак, так кк так вертолетит меньше, а утром через силу заталкиваешь алко, полируя сверху горячим бульоном, что бы не было чувства вы животе инородности и таблетки от изжоги. Трезвому жить хорошо ) УГАР и ПЕРЕГАР это вообще зло =)

<

Всё так.

Спорт еще хорошо, для настроения. Тренировка начинается, я ушла 😄
 
Спорт еще хорошо, для настроения. Тренировка начинается, я ушла 😄

Да, то ощущение, когда выкладывался в зале и потом выходишь весь в настроении, после душа еще, весь вкусно пахнущий, не разящий спиртягой даже настроение поднимается.

А для меня вссе же деньги потраченные на синеву реально гложат душу. просадишь за 3-4 дня все и потом ходишь как даун. Бывает даже так: утром очнешься, и сразу сколько вчера просадил? И тут уууууу....и сразу желание, надо это залить, только бы почиг было и заливается до последней сотни. Помнится выиграл сертификат в клубе на 100 000 рублей, не деньгами, а любым меню из бара. Я 8 дней жил по принципу клуб, далее домой, утром просыпаешь дома и бухло разное, суши, воки, стейки. Ни копейки не трачено, настроение сразу ого го хорошо то как! Смотришь из окна - люди идут на работу, спешат, а ты ром с суши и отбивными употребялешь, вечером в клуб и так 8 дней, пока сертификат не кочнился, 9 день просадил свои деньги там же, 10 день стало очень плохо и грустно, на последни икопейки потратился на дешевую водку и пиво, а когда осталось 132 рубля купил пачку сигарет, ролтон и проторчал в состоянии НУ БЛИН ДЕБИЛ....=) И за те 8 дней даже не было таког хреновог состояния, угрызения совести или отходняка тяжелого. Глаза открыл: дома всякие вкусняхи, пойло в красивых бутылях, все рубли целые и сразу АЙ ХОРОШО.....
 
Только это гложет? )
Больше ничего, в свете последних событий и решений?)

да, в свете событий и это тоже гложет, еще как гложет, и понимаешь - не бухал не было бы. Я сейчас когда бухал, старался это делать аккуратно, мой круг общения минимален, так что доставить или подставит я никого не могу. Дело начатое - я там не отвечтчик, а вторая работа, ну там придется быть стрезвым =) Ошибки допущенные по рьяны гложат часто, особенно воскресают после очередного запоя. но да, в последнее время именно жалко денег, думаешь лучше бы в дом что то купил или ипотеку проплатил. И жалеешь сидишь. Потому что надо поднимать жопу и идти зарабатывать =)
 
да, в свете событий и это тоже гложет, еще как гложет, и понимаешь - не бухал не было бы.
Я думала, гложет, что же из способов&#092;методов трезвления, имеющихся на форуме, выбрать)
Как не забухать снова и т.д. ))
 
Я думала, гложет, что же из способов&#092;методов трезвления, имеющихся на форуме, выбрать)
Как не забухать снова и т.д. ))

Я уже выбрал стратегию:
1)Алкоголь это сущность, которая хочет получить мои деньги любым способом, выманить их, а потом сделать виноватым. Я же циганкам на улице денег не даю? А почему я ему должен давать?
2) Ставлю цель - добиться в спорте успехов, тут хоть миллиарды имей, если будет алкоголь в жизни это го не добиться.
 
Я уже выбрал стратегию:
1)Алкоголь это сущность, которая хочет получить мои деньги любым способом, выманить их, а потом сделать виноватым. Я же циганкам на улице денег не даю? А почему я ему должен давать?
2) Ставлю цель - добиться в спорте успехов, тут хоть миллиарды имей, если будет алкоголь в жизни это го не добиться.

фэйл.
 

Для меня это важно, потому что работать я особо не люблю, я выбираю работы, где либо можно скинут ьсвои обязанности на кого то, либо где все зависит от умения языком трепаться. А пробухивая деньги ускорятся день, когда надо идти и работать, да еще и в двойне, вместо на адиване поволятся или гулять. И еще ипотеку тянуть. Так что нет, для меня, хоть мне и тяжело в этом признаваться, деньги играют очень весомую роль.
 
Я уже выбрал стратегию:
1)Алкоголь это сущность, которая хочет получить мои деньги любым способом, выманить их, а потом сделать виноватым. Я же циганкам на улице денег не даю? А почему я ему должен давать?
2) Ставлю цель - добиться в спорте успехов, тут хоть миллиарды имей, если будет алкоголь в жизни это го не добиться.
Привет!
Очень зыбкая стратегия, даже не стратегия, а скорополительная тактика.
Когда это алкаша наличие или отсутствие денег останавливало.
Успехи в спорте, тоже сомнительно. В течении месяца не станешь супер-пупер спортсменом, а значит да пошло оно все!
 
Для меня это важно, потому что работать я особо не люблю, я выбираю работы, где либо можно скинут ьсвои обязанности на кого то, либо где все зависит от умения языком трепаться. А пробухивая деньги ускорятся день, когда надо идти и работать, да еще и в двойне, вместо на адиване поволятся или гулять. И еще ипотеку тянуть. Так что нет, для меня, хоть мне и тяжело в этом признаваться, деньги играют очень весомую роль.

нисцы. в процессе деградации твои амбиции поуменьшатся. не переживай, кароч. 😁
 
Назад
Сверху Снизу