Борюсь с пивным алкоголизмом

Собственно, как потом выяснилось, моя семья, подозревали меня в том,что я симулирую приступы астмы. Ну, вот так.
Хотя, там много столь физилогичных подробностей,что такое не изобразить.

Зачем я это вообще вспоминаю,тем более прописываю,хз.
Ну пусть уже будет.

Надо опять эти дыхательные упражнения поделать, мало ли что.
 
Короче, от всего этого трешака осталась пренеприятнейшая побочка. Я не умею хотеть. Какие-то материальные вещи, "хотелки", у меня нет этого. Я равнодушно-трусливо отношусь к вещам, к своим даже зачаткам желаний, хотелок. Я всегда сомневаюсь в своем вкусе, в понравившихся мне вещах, безделушках, неважно. что бы это ни было, кроме необходимого - мне трудно себя уговорить на покупку, на примерку даже. На поездку, хоть куда.
Куда же ехать, если....
Какое-то "никогда хорошо не жили - нечего и начинать". Или просто "нельзя хотеть". "Ты всем должна, а себе -шиш, не заслужила". Вот я и "заслуживаю". А не у кого.
Не могу отпустить себя, выдохнуть.
 
И страх этот.....
Неконтролируемый какой то....
Вот мозгами ж я понимаю, что через несколько дней это всё закончится.... Покашляю ещё после простуды, конечно буду просыпаться среди ночи, конечно трудновато продышаться..... А страх такой, как будто меня опять десятки лет этой сраной астмы ожидают.... как будто всё заново....
Как этот механизм работает, как это уже остановить....условные мать их рефлексы......
Когда я задыхалась ночами в детстве, я даже и мечтать не могла,что у меня будет нормальная взрослая жизнь. Боялась что не смогу выучиться, и тем более работать. Думала что смогу работать на полставки, и то с трудом. Не смогу иметь личную жизнь. Не говоря о том чтобы гулять.....

Всё хорошо повернулось, в общем то, при таких вводных данных. Даже прям отлично.
И что то меня грызет, и я не понимаю - что. Где-то сильный страх. Просто паника. Не нахожу - где. В чем причина.
 
И страх этот.....
Неконтролируемый какой то....
Вот мозгами ж я понимаю, что через несколько дней это всё закончится.... Покашляю ещё после простуды, конечно буду просыпаться среди ночи, конечно трудновато продышаться..... А страх такой, как будто меня опять десятки лет этой сраной астмы ожидают.... как будто всё заново....
Как этот механизм работает, как это уже остановить....условные мать их рефлексы......
Когда я задыхалась ночами в детстве, я даже и мечтать не могла,что у меня будет нормальная взрослая жизнь. Боялась что не смогу выучиться, и тем более работать. Думала что смогу работать на полставки, и то с трудом. Не смогу иметь личную жизнь. Не говоря о том чтобы гулять.....

Всё хорошо повернулось, в общем то, при таких вводных данных. Даже прям отлично.
И что то меня грызет, и я не понимаю - что. Где-то сильный страх. Просто паника. Не нахожу - где. В чем причина.
Может быть причина в том, что ты никогда не находила поддержки там, где тебе она была нужна. Не чувствовала опоры. Все делала через " не могу". Очень важно для человека иметь чувство опоры и безопасности. Если его не было и возникает этот страх, что я не справлюсь.
Я очень тебя понимаю.
Короче, от всего этого трешака осталась пренеприятнейшая побочка. Я не умею хотеть. Какие-то материальные вещи, "хотелки", у меня нет этого. Я равнодушно-трусливо отношусь к вещам, к своим даже зачаткам желаний, хотелок. Я всегда сомневаюсь в своем вкусе, в понравившихся мне вещах, безделушках, неважно. что бы это ни было, кроме необходимого - мне трудно себя уговорить на покупку, на примерку даже. На поездку, хоть куда.
Куда же ехать, если....
Какое-то "никогда хорошо не жили - нечего и начинать". Или просто "нельзя хотеть". "Ты всем должна, а себе -шиш, не заслужила". Вот я и "заслуживаю". А не у кого.
Не могу отпустить себя, выдохнуть.
Это как про меня написано. Долго с этим боролась, и до сих пор ещё остаточные явления.
Просто начинала с маленьких радостей именно для себя. И училась радоваться им а не чувствовать вину. Сейчас получается уже.
Надо просто начать. Не держать в голове кого то и его предполагаемую реакцию, а слушать себя.
Мерять платья, покупать новые ароматы, ходить к косметологу, готовить вкусные завтраки, потом слетать куда нибудь и захотеть ещё) Научиться хотеть сделать себе хорошо и уметь сделать.
И не обращать внимания на комментарии типа зачем тебе это.
Жизнь ведь не закончилась, ещё много можно успеть.

И ещё хочу сказать, что ты крутая, что смогла вырваться из такой среды и стать такой, как ты есть. Осталось поставить на первое место себя. И все начнет меняться.

По поводу кашля. Желаю тебе скорейшего выздоровления и найти врача, который подберёт тебе адекватное лечение и объяснит, как обходить твои астматические компоненты.
Обнимаю тебя, Тома :obnim1:
 
Томочка, привет! Как то у тебя да, не весело. Все пройдёт, ты же знаешь? И настроение повысится💯, и здоровье поправится✌️все циклично...
Я с утра всплакнула чето😥девочек созов здесь почитала, да про разводы-прям печаль. А у меня пас наверное, и с мужем не очень.
Надо в солярий наверное сходить-солнца не хватает(
 
Может быть причина в том, что ты никогда не находила поддержки там, где тебе она была нужна. Не чувствовала опоры. Все делала через " не могу". Очень важно для человека иметь чувство опоры и безопасности. Если его не было и возникает этот страх, что я не справлюсь.
Я очень тебя понимаю.

Это как про меня написано. Долго с этим боролась, и до сих пор ещё остаточные явления.
Просто начинала с маленьких радостей именно для себя. И училась радоваться им а не чувствовать вину. Сейчас получается уже.
Надо просто начать. Не держать в голове кого то и его предполагаемую реакцию, а слушать себя.
Мерять платья, покупать новые ароматы, ходить к косметологу, готовить вкусные завтраки, потом слетать куда нибудь и захотеть ещё) Научиться хотеть сделать себе хорошо и уметь сделать.
И не обращать внимания на комментарии типа зачем тебе это.
Жизнь ведь не закончилась, ещё много можно успеть.

И ещё хочу сказать, что ты крутая, что смогла вырваться из такой среды и стать такой, как ты есть. Осталось поставить на первое место себя. И все начнет меняться.

По поводу кашля. Желаю тебе скорейшего выздоровления и найти врача, который подберёт тебе адекватное лечение и объяснит, как обходить твои астматические компоненты.
Обнимаю тебя, Тома :obnim1:
Привет, Талуся!
Спасибо!

Ты понимаешь, у меня не то чтобы нет опоры, а у меня нет даже намека на опору. И никогда и не было. Наверное, мне и не надо.....

Совершенный безопорный вакуум. Хотя я крепкая, с одной стороны, то есть именно выживание я себе обеспечу вообще всегда. А комфорт - хз, что это, где это выдают?

Я долго настраиваюсь, перестраиваюсь в каких-то привычках... Вот я надрессировала себя покупать платья, да, - и остановилась на этом. Юбки, шарфики каблучки.... Но не могу заставить себя купить духи (ещё есть "даренные" запасы), хочу бижутерию и проколоть уши, и.... Мне не до этого, нЕкогда.....
К косметологу идти просто стесняюсь ... Хз почему,.я то слежу за лицом, маски, кремы, у меня нормальная кожа, но уже пора что то более серьезно делать....

Но это реально мелочи всё. Причина в том, что я просто устала. Слишком много всего одновременно. Слишком быстро. По сути, мне не нужна опора и поддержка, извне, так как при низких потребностях, и высокой выживаемости, я и сама отлично справляюсь. А что мне нужно, так это, наверное, забить на все свои проблемы и травмы, и просто жить. Вообще на эту "семью" в прошлом не оглядываясь. В конце концов семьи то этой почти нет уже. Чё я их вспоминаю? Свечку в церкви поставит,молебен заказать. Вот и всё. От очень грубо написано конечно, цинично. Но ведь люди умирают, это факт.....

Надо жить себе в удовольствие, да и всё.

А по поводу кашля, вроде сегодня почти прошел он... Бегать надо, сосновый лес надо, погулять подышать, не курить надо.....да в общем то и всё....
Врача здесь не нужно. Спорт, и здоровый образ жизни, а не пачку ментоловых сиг в день((
 
Вот ещё где причина - до 27-28, я была очень слабой физически. Как не простуда, так боли в сердце, как не головокружение так тошнота. Утомляемость.
А потом как отрезало.
Нормальная крепкая взрослая тетка стала. Выносливая. Правда, с лишним 5-7 кг веса. Не по ИМТ лишними, эстетически....

Ну и вот, этот страх оттуда, что нужно что-то срочно делать, работать, учиться, переезжать, неважно- а я сваливаюсь в лежку, падаю. Нет сил.

Медицина известно какая - или дорого, или ... Никак вообще. Тогда так было. Сейчас немного иначе, конечно.

Сейчас нет этого у меня. Таких проблем, нерешаемых. Когда от работы например ночью - утром теряешь сознание. Сейчас то на мне можно в режиме сутки/сутки пахать....

А страх остался.
Вот вылез.

Плюс стресс. Внешний, от обстоятельств, плюс начальница-психопат-алко пару лет, плюс домашние "доцюня а как мы будем жить" непроизносимым фоном.....

Ой, всё.
Вот откуда этот страх лезет.
Причем, впервые за 3.5 лет, хочется снять страх хорошо известным способом.
Це ж типа предсрыва у меня, я так понимаю......
 
Если предсрыв, нужно замедлиться и отдохнуть. Сказать стоп всем делам и на самом деле прогуляться по сосновому лесу.

Я очень часто выбираюсь в парк. Вчера на лыжах к примеру.

Скорейшего выздоровления 🌺
 
Томочка, привет! Как то у тебя да, не весело. Все пройдёт, ты же знаешь? И настроение повысится💯, и здоровье поправится✌️все циклично...
Я с утра всплакнула чето😥девочек созов здесь почитала, да про разводы-прям печаль. А у меня пас наверное, и с мужем не очень.
Надо в солярий наверное сходить-солнца не хватает(

Всё пройдёт.
Приветики!! :obnim1:

Тара, я читала немножко о твоём муже. Щас я нарушу принцип взаимоподдержки, и заступлюсь за мужа)) у девочек созов чаще всего треш з запоями и полным неадекватом Алка, + различные подставы от Алка, типа долгов, потерь работ, различные бытовых подстав.
У тебя, если муж просто попивает пиво, то и пусть его пьет. Тебе не должно быть до этого никакого дела вообще.
Если ты остановишься в своем желании пить, ты это пиво его, мужнино, даже замечать не будешь. Нафига думать в сторону развода, если всё пределах нормы?

Не плакай. Думай о себе, будь эгоисткой.
Да, солярий.или что есть по близости, для поднятия настроения.
Холодно у вас?
У нас -3 сыро серо и мерзко....
 
Приветики
Если предсрыв, нужно замедлиться и отдохнуть. Сказать стоп всем делам и на самом деле прогуляться по сосновому лесу.

Я очень часто выбираюсь в парк. Вчера на лыжах к примеру.

Скорейшего выздоровления 🌺
:obnim1::kiss2:
Спасибо.

Я не смогу прямо сейчас сказать делам стоп. Но вот сразу после работы гулять в соснах, могу. И кроме работы не делать больше ничего - тож могу.
Наверное, так сделаю.

Это странно для меня. Я за всё время вот это, трезвое, уже не помню такого странного самочувствия....
 
А что мне нужно, так это, наверное, забить на все свои проблемы и травмы, и просто жить. Вообще на эту "семью" в прошлом не оглядываясь. В конце концов семьи то этой почти нет уже. Чё я их вспоминаю? Свечку в церкви поставит,молебен заказать. Вот и всё. От очень грубо написано конечно, цинично. Но ведь люди умирают, это факт.....
Полностью согласна)
Сначала маску на себя.
Плюс стресс. Внешний, от обстоятельств, плюс начальница-психопат-алко пару лет, плюс домашние "доцюня а как мы будем жить" непроизносимым фоном.....
Стресс это основное, что выбило из колеи. И он у всех. И каждый его переживает по своему. Но последствия настигают всех, кого раньше, кого позже. Это надо учитывать всегда. И действовать соответственно. Не время харахориться, лучше слушать себя и по возможности сбавлять обороты.
И знать, что все проходит. Если сейчас накрыла хандра - значит завтра она отступит. Переждать, отвлечься или просто погрустить, что твоя душа пожелает. У сильных девочек тоже должны быть слабости)
 
Полностью согласна)
Сначала маску на себя.

Стресс это основное, что выбило из колеи. И он у всех. И каждый его переживает по своему. Но последствия настигают всех, кого раньше, кого позже. Это надо учитывать всегда. И действовать соответственно. Не время харахориться, лучше слушать себя и по возможности сбавлять обороты.
И знать, что все проходит. Если сейчас накрыла хандра - значит завтра она отступит. Переждать, отвлечься или просто погрустить, что твоя душа пожелает. У сильных девочек тоже должны быть слабости)
Я читаю, и мне прям с каждым словом, легчает и легчает)))))

Моя душа грустить не хочет, она хочет отпуск, разгул, и .... Каких-то допустимо кайфовых штук, да побольше....

А то я долго пережидала и терпела. ТерпелКа грит мне "ты за ....ала, я ушла":malevolent:
 
Моя душа грустить не хочет, она хочет отпуск, разгул, и .... Каких-то допустимо кайфовых штук, да побольше....
Значит нужно себе организовать что то подобное. Для переключения фокуса.
Главное не улетать в сильные эмоции, чтобы не было отката ( ну это я о себе такой вывод сделала, хотя как то и не получаются сейчас сильные эмоции, больше похоже на такую тихую радость и спокойствие. Что, в принципе, для меня лучше всего)
 
Значит нужно себе организовать что то подобное. Для переключения фокуса.
Главное не улетать в сильные эмоции, чтобы не было отката ( ну это я о себе такой вывод сделала, хотя как то и не получаются сейчас сильные эмоции, больше похоже на такую тихую радость и спокойствие. Что, в принципе, для меня лучше всего)

Да. Спасибо.
Талусь, а ведь, мне надо было чьё-то разрешение, чтобы себе разрешить "нестандарт". Хотя бы даже кого то из форума. Читаю и ахаю сама.

Я все таки очень забитая, вот по другому и не сказать....

Вот это у меня всё запущено....

А ты сама где, как, ты же уезжала?
Вернулась, или ещё не дома?
 
Талусь, а ведь, мне надо было чьё-то разрешение, чтобы себе разрешить "нестандарт".
Ага, я тоже на форуме разрешения спрашивала, мне очень помогли разобраться с мозгами. При чем решение то было уже на тот момент, но я его самозапретами пыталась впихнуть в невпихуемое)
Вернулась, или ещё не дома?
Я не дома. Меня там уже ничего не держит.
Начинаю все заново. Здесь не буду писать. Можем в тг это обсудить)
 
Ага, я тоже на форуме разрешения спрашивала, мне очень помогли разобраться с мозгами. При чем решение то было уже на тот момент, но я его самозапретами пыталась впихнуть в невпихуемое)

Я не дома. Меня там уже ничего не держит.
Начинаю все заново. Здесь не буду писать. Можем в тг это обсудить)

Вот да. Чую что-то не то, а осознать не могу. Чисто собачка Павлова)))

Талусь, ну в любом случае, это же замечательно!!! С новой жизнью!!
Конечно пиши в тг. Номер помнишь?
 
Всё пройдёт.
Приветики!! :obnim1:

Тара, я читала немножко о твоём муже. Щас я нарушу принцип взаимоподдержки, и заступлюсь за мужа)) у девочек созов чаще всего треш з запоями и полным неадекватом Алка, + различные подставы от Алка, типа долгов, потерь работ, различные бытовых подстав.
У тебя, если муж просто попивает пиво, то и пусть его пьет. Тебе не должно быть до этого никакого дела вообще.
Если ты остановишься в своем желании пить, ты это пиво его, мужнино, даже замечать не будешь. Нафига думать в сторону развода, если всё пределах нормы?

Не плакай. Думай о себе, будь эгоисткой.
Да, солярий.или что есть по близости, для поднятия настроения.
Холодно у вас?
У нас -3 сыро серо и мерзко....
У нас +2,но тоже мерзко так... Муж, да, он неплохой. И меня выпивание его не трогает, но последствия то волнуют(нервная система то спасибо не говорит... Чай не мальчик, а я его подбешиваю, вернее он злой какой то. Ииииии-просто молчим, а у меня обида👹🙄
 
У нас +2,но тоже мерзко так... Муж, да, он неплохой. И меня выпивание его не трогает, но последствия то волнуют(нервная система то спасибо не говорит... Чай не мальчик, а я его подбешиваю, вернее он злой какой то. Ииииии-просто молчим, а у меня обида👹🙄

Неплохой муж - это неплохо. Даже хорошо.
А какие последствия для взрослого мужчины от пива? Они же несколько иначе переносят алкоголь, он там и расщепляется у них лучше, и травмирует меньше.
Молчите именно из-за выпивок? Трезвые разговоритесь?
 
Неплохой муж - это неплохо. Даже хорошо.
А какие последствия для взрослого мужчины от пива? Они же несколько иначе переносят алкоголь, он там и расщепляется у них лучше, и травмирует меньше.
Молчите именно из-за выпивок? Трезвые разговоритесь?
ООО, Неееее наоборот молчим три дня уже трезвые🤣он голос на меня повысил-это редко бывает, и вот... Обыдна, да? 🙄Мне то понятно, что у него нервы из за алкашки такие, прям негатив свой скинул на меня. Вонючка блин👹👹👹😁
 
ООО, Неееее наоборот молчим три дня уже трезвые🤣он голос на меня повысил-это редко бывает, и вот... Обыдна, да? 🙄Мне то понятно, что у него нервы из за алкашки такие, прям негатив свой скинул на меня. Вонючка блин👹👹👹😁
Ааааааа.
Ну блин. Смотри сама. Что я скажу... Из меня эксперт по семейной жизни вообще - не очень.
 
Назад
Сверху Снизу