Борюсь с пивным алкоголизмом

Привет, Тара :obnim1:
Я такая на эмоциях вся, что даже не поздоровались.
А как ты, как твои дела?
У меня все хорошо, а за трудовую расписаться нужно(насколько помню)
 
Доброе утро! Успокаивайся давай, все ты правильно сделала. Расскажи потом про новое место работы)
 
Доброе утро! Успокаивайся давай, все ты правильно сделала. Расскажи потом про новое место работы)
Всё хорошо. И даже просто замечательно.
Но, о боже, какая я старая, медлительная, и плохо обучаемая....
Вот как в 25-30 лет начобачилась продавать, покупать и торговаться, так и всё.

Клиенты продолжают ржать мне в трубку. Я теряюсь в фантазиях ЧТО им говорят бывшие коллеги. Заказы сделали почти все, а кто не сделал, те договора переподписывать "на потом".
Я очень умная женщина, очень. Хотя и тормознутая......
 
Место хорошее, коллектив очень молодой, моих ровесников единицы - бухгалтера и начальник автопарка. Но они общительные, корректные, никто не орёт (ну это пока, я у них первый день))) и вообще я в самых радужных планах и надеждах.
Кофе невкусный, но офис на территории ВДНХ, то есть каток с музыкой и прогулочной зоной с одной стороны, сосны с другой, терраса, и прочее подобное.

Я чувствую себя такой промышленной шпионкой прям с этими переподписаниями договоров и уводом клиентов.
 
Всё хорошо. И даже просто замечательно.
Но, о боже, какая я старая, медлительная, и плохо обучаемая....
Вот как в 25-30 лет начобачилась продавать, покупать и торговаться, так и всё.

Клиенты продолжают ржать мне в трубку. Я теряюсь в фантазиях ЧТО им говорят бывшие коллеги. Заказы сделали почти все, а кто не сделал, те договора переподписывать "на потом".
Я очень умная женщина, очень. Хотя и тормознутая......
А ещё ты очень скромная, очень!!! 🤣
 
Кстати, какой порядок добыть трудовую, чтобы за ней не являться к этим идиотам?
А можно запросить, чтоб выслали заказным письмом. Вроде так. Если не нужно никакие обходные подписывать.
Но у тебя же есть некий компромат?
Привет)

Забрать базу это вообще-то для продажника нормально)) Первый раз я этого не делала. А второй раз сделала. Я по ней потом работала. Насколько это правильно? Нууу. Меня тоже наепали. Считаю, закономерно было забрать.
Успокойся и работай
Думай о себе)
 
А можно запросить, чтоб выслали заказным письмом. Вроде так. Если не нужно никакие обходные подписывать.
Но у тебя же есть некий компромат?
Привет)

Забрать базу это вообще-то для продажника нормально)) Первый раз я этого не делала. А второй раз сделала. Я по ней потом работала. Насколько это правильно? Нууу. Меня тоже наепали. Считаю, закономерно было забрать.
Успокойся и работай
Думай о себе)
Приветики, Иня.
Я пожалуй запрошу заказным. Спасибо.
Не хочу я к ним идти и матерные вопли слушать.
Да та база процентов на 50 моя, наработки, знакомства, а вторая половина... Ну что же... По моим, скажем так, идеям))

Да ну какой компромат, нафиг они мне сдались. То совсем на крайний случай, типа небольшой страховки. Влезать в такие игры, - да ещё даром)) - не для меня. Я этим разве что пугать могу))

Так неприятно, они реально шантажируют меня выдачей трудовой (как будто я не могу заявить об утере, и запросить дубликат, или купить свежую) - и расчетом. Причем расчетом так машут, будто я голодаю и умру без тех денег (за 5-6 рабочих дней, без бонусов, там совсем немного).
Официальная часть уплочена, включая компенсацию отпуска за 1.7 лет. После письма главбух и генеральному со ссылкой на статьи КзотА
 
Я просто так хотела свалить, что отказалась от расчетных денег, и просила выдать только трудовую.
Так они решили что она мне жизненно необходима.
Хотя эта - тоже дубликат, лет 6 ей, предыдущая была прое... Утеряна при переезде с похмелья :-D
 
Там же на меня ещё Новая Почта, пакетов 5-6, они думают что я притащу им завтра пакеты. :-D:-D:-D
Сделали из меня курьера,чтобы не нанимать офис менеджера, или помощника буха. И пля архивариуса- архив делать для тех доков.:-D

Наверное я их пошлю прямым путем, да и всё.
 
Да та база процентов на 50 моя, наработки, знакомства, а вторая половина... Ну что же... По моим, скажем так, идеям))
Понимаешь ли, вроде как продажник за ставку базу набивает. Но сама знаешь, в постсоветском пространстве начальство жмёт благодарить за инициативу. А если вот такая ситуация - я ж писала, сама содрала и ушла.
Официальная часть уплочена, включая компенсацию отпуска за 1.7 лет. После письма главбух и генеральному со ссылкой на статьи КзотА
А, если выплатили, значит можно трудовую запрашивать. Не имеют права не отдать.
Ну или в крайнем случае - пойти за ней с кем-то.
 
Понимаешь ли, вроде как продажник за ставку базу набивает. Но сама знаешь, в постсоветском пространстве начальство жмёт благодарить за инициативу. А если вот такая ситуация - я ж писала, сама содрала и ушла.

А, если выплатили, значит можно трудовую запрашивать. Не имеют права не отдать.
Ну или в крайнем случае - пойти за ней с кем-то.

А напишу-ка я письмо с просьбой трудовую выслать. На бухов, они адекватные. И сцут проверок.

А расчет попрошу оставить на нужды компании, например Алине Юрьевне на просекко. :-D Не всё ж ей чудить, и я могу отжечь.:-D Там всё равно копейки, так я хоть удовольствие получу напоследок, представляя как она мечется в переговорке и изрыгает мат....O:-)

Иня, вообще да. База - ну пускай половина, наработанная у них - их "интеллектуальная собственность". :LOL:Однако же они не соблюдали ни КзотА, ни просто правила нормальных рабочих и человеческих отношений.
Так бы я и не уходила никуда, конечно же....будь они нормальные. Или хотя бы не слишком дикие
 
На бухов, они адекватные. И сцут проверок
Ну вот. Можно так.
не соблюдали ни КзотА, ни просто правила нормальных рабочих и человеческих отношений
К сожалению, это скорее норма, чем исключение. Обычная человеческая жадность и не способность просчитать будущие доходы в партнёрстве с работником.

Пусть повезёт этот раз! С руководством
 
Ну вот. Можно так.

К сожалению, это скорее норма, чем исключение. Обычная человеческая жадность и не способность просчитать будущие доходы в партнёрстве с работником.

Пусть повезёт этот раз! С руководством
Спасибо!!!

Это у нас почти норма. Работодатель не считает работников за людей, а работники тащат всё, что не приколочено. Увы.
 
Чтобы построить что то новое, нужно до основания разрушить старое (с), у тебя Тома так сейчас и происходит. Думаю все только к лучшему. :IN LOVE:
 
Чтобы построить что то новое, нужно до основания разрушить старое (с), у тебя Тома так сейчас и происходит. Думаю все только к лучшему. :IN LOVE:
Приветики.
Да, причем в темпе происходит))
Ну это же хорошо))

Впервые за полгода с удовольствием встала утром, мгновенно приготовила завтрак и накрасилась - и вылетела пулей))
 
Приветики.
Да, причем в темпе происходит))
Ну это же хорошо))

Впервые за полгода с удовольствием встала утром, мгновенно приготовила завтрак и накрасилась - и вылетела пулей))
Настоящая новая жизнь с Нового года.
 
У меня тут прям монологи. Мои преимущественно :-D
Болею я.
Цепанула где-то грипп, причем в форме "встать не могу". Болело все, что модно болеть. Температура, ломота, и вот это всё. Не ковид (экспресс тест).
Мерзко.
На работу выходила утром, бегом поделать документы, и уехать домой.новые коллеги орут "ты нас всех заразить, убирайся домой".
Лежу.
Ощущение как после мини-запоя. Ещё и бардак в доме завела за пару дней больничных - только сегодня вечером смогла найти силы убраться и постараться.....

Вообще, что можно сказать о компании, где директор даёт поручение "придумайте себе ник в пиратском стиле, и будем вас так называть на совещании". Дя. Ржавая Молли, приятно познакомиться:-D

У мамы заболели все коты. Всё - это трое. Было больше, один "ушёл" на радугу от старости. Мама не понимала что надо их лечить. Коты - её любимица Луисита (размером с мейнкуна, холеная, избалованная). Как можно назвать полосатую толстую фигню Луиситой? Как? И старушка Лариска, которая доживает уже еле еле. Свою любимицу мама везёт к акту, а вторую, старушку, - "забывает". Та молча забивается в угол умирать. Они, мама с сестрой, ходят мимо, они "не видят". Не слышат. Я приезжаю, когда эта старая до меня ползет на голос. Едем к акту. Далее мама выслушивает интересные вещи, и уже в течение недели возит обеих "девочек" к ветеринару.
Понятно за чьи деньги вся эта музыка - поэтому, и послушание такое.
Осадок мерзкий.

Ну, они такие всегда были, и по отношению к животным, и ...

Такое....

Пытаюсь добыть квитанции за коммунальные, но от меня их прячут. Конечно, я оставляла деньги на оплату отопления, по максимуму, деньги почти нетронуты. Это значит, что стесняясь брать деньги, маман мухлюет с показателями счётчиков. Значит, весной будет "сюрпрайз" - с запущенными задолженностями.....
Надо отложить и заплатить....

Зато они с сестрой пекут пироги. Мерзкие, но ....
Стараюццо....

Интересно, у меня будет когда нибудь нормальная семья? Живая, нормальная семья?
 
От простуды кашель.
Сильный.
Для любого нормального человека, просто досадное неудобство. Ну кашель, ну что?
У меня была бронхиальная астма, с раннего детства, сколько себя помню, лет до 16. Потом перестроился гормональный фон, астма как вошла в ремиссию, так особо и не беспокоит меня.
Есть ряд ограничений, нельзя работать с химическими веществами, раздражителями. Мне порой даже в парикмахерской неприятно долго находиться, я после покраски волос долго прокашливаюсь .
Так вот, то что для нормального человека - недомогание, бронхит, или кашель при простуде - для меня ад, треш и конец мира. Как психологически, так и физически, у меня всё сильнее....
В общем, велкам ту пекло)) ненадолго))

А детство и юность были такие - приступы по ночам, с кашлем либо удушьем. Спать нельзя. Если делать дыхательные упражнения, двигаться - легче,даже и приступ закончится. Бег, обливания, самомассаж, - ежедневно. Не делать - можно задохнуться. Либо же больница - но, там просто пихали лекарства, подавляющие кашлевую активность. В лёгких мокрота, но избавится от нее больной не может. Удушье и лекарства уже на удушье - вместо облегчения, вместо дренажа бронхов..... ну в общем, интересно было. Ночь хорошо если наполовину со сном. Конечно не каждый день, в основном в холодное время года, в межсезонье. Может треть всех ночей бессонные. Может больше. Учиться надо, все равно. Сейчас вот, я взрослый человек, я понимаю, что проведя бессонную ночь, наполовину в удушье, нельзя днём полноценно соображать, тем более учиться новому. Но тогда я этого не понимала, ну и мои близкие не понимали. Собственно, единственный девиз моего детства и юности был "умри но сделай". результаты всегда были недостаточно хороши. Ни учеба, ни внешность, ничего. Хотя, какую внешность можно требовать от задыхающегося подростка? Отеки были, вообще общая одутловатость, недостаточно спортивная фигура.... "Ты просто не стараешься". Это называется так. Еда - картофель, овощи из огорода, яйца, пару раз в неделю немного мяса. Изредка. От слабости шатает, хочется есть почти всегда. Говорить о таких вещах в семье нельзя, мама разведена, это называется "я тяну тебя без отца". Я не прошу никогда, ни о чем, ни при каких условиях и обстоятельствах. Я почти не умею хотеть. Мне стыдно практически за все. Даже хотеть есть. У нас живут несколько бабушек, неработающие мамины родственники.... вся эта компания кормится маминой зарплатой... но, я должна помнить, что я должна всем, всегда, за всё....

Потом годами я буду тратить большую часть заработка на эту большую семью, годами буду слушать что я никто, ничего не добилась,гулящая девка.... Огромная часть моей молодости пройдет у плиты, на рынках и в маркетах, в перетаскивании сумок с продуктами, в готовке, готовке, готовке....и всегда всё будет не так....

В 2020 они заболели ковидом....все одновременно. Выздоровели. Мамина сестра, начала жаловаться мне, на "ночью задыхаюсь - днём не могу ничего делать". Я не сдержалась, спросила "а ты бы в это время к экзамену готовилась, да на огороде была, да съездила за 25 км на паре автобусов?". Она смотрит. Молчит. Ведь я получала дичайшие скандалы за четверки, не говоря о тройках, - а легко ли давать результаты, посреди ночного удушья и дневного голода?
Наверное же нет.
Я напомнила.
Конечно, зря.
 
Назад
Сверху Снизу