Борюсь с пивным алкоголизмом

Tamarka

Забаненный
Не пьет 4 года 8 месяцев 14 дней
Регистрация
10 Июн 2019
Сообщения
17,837
Пол
женский
Привет всем! Настойчиво пытаюсь побороть пивной алкоголизм, по выходным. Боюсь пятниц! Попытка не первая, и с каждым разом всё тяжелее, начались мини- запои по 2-3 дня, похмелье, похмеляюсь, в выпившем виде ищу проблемы, ну и так далее. КУ не получается, и уже не хочу даже думать об употреблении. Сейчас трезвая с понедельника, до этого - все лето и часть весны - трезвые будни и жуткие выходные
39 лет. Оооочеень нужна поддержка, срыва боюсь и не хочу. С октября прошлого года до марта этого - почти без алкоголя, в марте начались срывы, апрель - уже боялась четвергов и пятниц. Ранее было ЕУ, пиво в малых дозах, как то чудом вылезла, не понимая что "сегодня пятница, я пойду в барчик и все на этом" выльется в такой
....треш. пока все))) в общем, надо помощь. Сейчас трезвая, пью валерьянку, безалкогольное пиво сегодня, тяги пока нет.
 
Пиво пью лет 14, очень часто, почти ЕУ, с незначительными перерывами, но реально это начала считать проблемой с 2015 года. А причинять дискомфорт, - и проблемы которые меня испугали - года 2-3.
 
Привет, читаю форум с прошлого октября, особенно женские темы впечатлили. В принципе пью все, но водка мне последние пару лет так срывает крышу, даже одна рюмкп, сто я не рискую. За столом по поводу праздника - п ью вино или шампанское, но мне это не то. И это крайне редко, по сравнению с пивом - процентов 10. Недавно выпила грамм 150 водки под мясо с другом, - тут же запила пивом, литра 2 сверху. Пятница, да. Тормозить нереально тяжело - дома в семье на дне рождения стаканчик хорошего вина - и держусь зубами чтобы не унестись за пивом
 
Но, кстати, я пивной фанат, то есть мне реально вкусно, есть - были, уже были))) любимые сорта и места и так далее. После второго литра уже ни сорта нт вкус не интересны
 
Алена, спасибо! В первую попытку мне сильно помог форум, но постеснялась писать.
Я тоже стеснительная пришла в эти уже родные для меня стены)))
А по сути чего стесняться то, тут все такие же алкаши. Или ты ещё сомневаешься, что есть проблема? :-D
 
Я тоже стеснительная пришла в эти уже родные для меня стены)))
А по сути чего стесняться то, тут все такие же алкаши. Или ты ещё сомневаешься, что есть проблема? :-D
Алена, не сомневаюсь пару лет, но.... До первого глотка, или стресса. Пить начала со стресса, увидела эффект, заценила, и понеслось
 
А где тут счетчик?)))))
Жми на ник▶Информация▶Дата отказа от алкоголя и вперрред!!
У меня сложилась тенденция, если я пишу в теме новичка, то все они потом пропадают😱😱😱! Надеюсь, с тобой этого не произойдёт! :-D
 
Есть счетчик, ура! Казалось бы, виртуальный фокус - но ощущения непередаваемые почему-то. Ща зареву!!!!
 
Но, кстати, я пивной фанат, то есть мне реально вкусно, есть - были, уже были))) любимые сорта и места и так далее. После второго литра уже ни сорта нт вкус не интересны
Может попробуй заменить на квас ? Только выбери вкусный .

Я к примеру не люблю крепкий алкоголь . Пиво только с рыбой нравится . Нравится вино и сидр. Начинаю всегда с сидра , иногда вино , а продолжаю уже :facepalm: и пиво , и вино , очень редко но бывает и 0,25 водки . Мне важен вкус , а не только выпить , поэтому сейчас , когда хочется выпить , то заменю на квас или сладкую газировку (мне севен ап нравится ).
 
Маруся, раньше любила и вино и сидр, но кроме пива - на остальные напитки опьянение непредсказуемое. Ну, и вина 5 литров не выдрать, так чтобы еще танцевать потом а утром бегать похмеляться. Пиво оказалось самое безопасное и типа поедсказуемое
 
Безалкогольное Балтика вот, квас пью часто, кока колу люблю хоть и вредная. Б/а пиво пробовала пить за общением с пьющими друзьями - а у меня все ввпивающие, - и нормально.
 
Еще проблема круг общения - у меня или подруги с маленькими детьми, или выпивающие- хоть и без особых проблем, мужчины. То есть сначала мне ок норм с кока колой и Балтикой, а потом....ну сами знаете. То есть я не успела расширить круг общения и интересы пока пыталась завязать прошлый раз, и в этом вижу одну из причин. Алко круг и расширила.... Значительно...
 
Назад
Сверху Снизу