Борюсь с пивным алкоголизмом

Ой, мне чет кажется век живи, век учись.. С этой семейной жизнью, всякое бывает. В каждой избушке свои погремушки? 😋
 
Ой, мне чет кажется век живи, век учись.. С этой семейной жизнью, всякое бывает. В каждой избушке свои погремушки? 😋

Я очень плохой советчик, очень.

У меня два брака по 2 года - и всё. Всю жизнь холостякую. Как ща по-модному говорят - живу сингл.:girls2:

Ну вот.
Так что я толковое могу советовать за семейную жизнь?
Оно кстати хорошо, одной. Но замужем мне кажется лучше.
 
Я прям совсем недолго наслаждались одиночеством🤣у меня быстро как то получается. Вроде не красавица, а претендентов всегда хватало, ещё и выбирала🤦‍♂️
Третий брак у меня🙄😁
 
Я прям совсем недолго наслаждались одиночеством🤣у меня быстро как то получается. Вроде не красавица, а претендентов всегда хватало, ещё и выбирала🤦‍♂️
Третий брак у меня🙄😁

Если я выскочку взамуж третий раз, буду с тобой советоваться
 
Хвостик в дюжину годков....

Как странно готовить в темноте... Пожарила курицу, а в ей в жопке пёрышки... Темно же....сковородку случайно погнула....
 
Я тебе смайлы ставлю на грустные посты, потому что хорошо, что ты все это пишешь. Лучше вывалить из головы наружу такое.
Больше скажу, если можешь отделиться - отделись. Очень сильно на человека влияет окружение.
 
Я тебе смайлы ставлю на грустные посты, потому что хорошо, что ты все это пишешь. Лучше вывалить из головы наружу такое.
Больше скажу, если можешь отделиться - отделись. Очень сильно на человека влияет окружение.
Иня, привет, да, я так и поняла. О смайлах.

Я вываливаю, потому что в голове у меня это как бы норма.

И я до сих пор не могу решить, норма оно, или нет. Видимо что нет.

Мы давно живём отдельно, я съехала через пару месяцев после установки счётчика. И до этого мы чаще жили отдельно, чем вместе, с 19 моих лет. Примерно треть времени с ними, две трети отдельно. Но, меня всегда возвращали))

Летом вот жили вместе, вынужденно, я уже в такую депру ушла, что съехав - не могла от радости успокоиться.
 
Причина в том, что я просто устала.
Привет Тамара. Почитал твою боль, все твои переживания и понял, что твои стремительные события просто измотали тебя. Что говорить, смена работы чего только стоит - это же стресс, не говоря об остальных прелестях нашего жалкого существования сегодня)). Хорошо меня на ноги ставит сон, глубокий сон по 8 часов. Если сон плохой, по таблетке адаптола 500мл перед сном два три дня. И всё вот это "я умираю помогите" пройдет.
Если начать бухать на этом фоне, это.. ну сама знаешь:NO:
 
Это странно для меня. Я за всё время вот это, трезвое, уже не помню такого странного самочувствия....
Такое время Тома, срок трезвости твой. После 3 лет говорят с учета снимают в наркологичке. Простыми словами, это когда вроде алкогольное отпало, но вылазит то, с чего мы и начинали пить.

То есть все эти псих проблемы, которые благополучно забивались алко. Все это естественно идет из семьи и детств. Поэтому не зря ты это все вспоминаешь сейчас. Будет у меня время, еще попишу.
 
Существует такая теория , про определенные сроки опасные . Я у себя тоже их чувствую. Опасность даже не в острой ситуации больше, а после неё. Когда уже отходишь от стресса. Иллюзия безопасности. Стоит учесть, что мозг "забывает" плохое в 10 раз лучше, чем хорошее. Поэтому стирается частично в памяти запись "не пью, потому что...".
 
Привет Тамара. Почитал твою боль, все твои переживания и понял, что твои стремительные события просто измотали тебя. Что говорить, смена работы чего только стоит - это же стресс, не говоря об остальных прелестях нашего жалкого существования сегодня)). Хорошо меня на ноги ставит сон, глубокий сон по 8 часов. Если сон плохой, по таблетке адаптола 500мл перед сном два три дня. И всё вот это "я умираю помогите" пройдет.
Если начать бухать на этом фоне, это.. ну сама знаешь:NO:
Привет.
Спасибо.
Та, я ни на каком фоне бухать не хочу. Хотя, если уж случится срыв, тьфу, не дай бог, то хотя бы не на стресс...

Со сном проблема всю жизнь. Хз что делать....
 
Такое время Тома, срок трезвости твой. После 3 лет говорят с учета снимают в наркологичке. Простыми словами, это когда вроде алкогольное отпало, но вылазит то, с чего мы и начинали пить.

То есть все эти псих проблемы, которые благополучно забивались алко. Все это естественно идет из семьи и детств. Поэтому не зря ты это все вспоминаешь сейчас. Будет у меня время, еще попишу.

Спасибо.
Я не знаю, правильно ли это выписывать. Может и нет. Может надо искать позитив,движение вверх, а эту хрень засунуть в прошлое и не высовывать.
 
Существует такая теория , про определенные сроки опасные . Я у себя тоже их чувствую. Опасность даже не в острой ситуации больше, а после неё. Когда уже отходишь от стресса. Иллюзия безопасности. Стоит учесть, что мозг "забывает" плохое в 10 раз лучше, чем хорошее. Поэтому стирается частично в памяти запись "не пью, потому что...".

Иня, я устала жить в страхе.
Я себе ставила антиалкогольную программу, достаточно четко. И трезвый образ жизни уже есть. Он занимает примерно треть "пьяного" времени, и это уже много.
Думаю, держать трезвость на страхе, уже не стОит.
 
держать трезвость на страхе
Нет. Это неизбежно проходит каждый трезвеющий.
От "мне нельзя" до "мне не нужно". Только мост у некоторых очень длинный между.
 
Нет. Это неизбежно проходит каждый трезвеющий.
От "мне нельзя" до "мне не нужно". Только мост у некоторых очень длинный между.

Как это - мост?
Это не мост, это одновременно идёт, но попеременно выходит, то одно, то другое вперёд.
 
Назад
Сверху Снизу