Больше не лезет

Сечение по фотке не понять. У меня две жилы. Земли нет в принципе. Дом старый. Узохами напичкаю щит.
Это к многоквартирному? Или частный сектор?
Частный сектор. Тоже 15 кВт, но трехфазная. Так сечение небольшое. На вид меньше см
 
Частный сектор. Тоже 15 кВт, но трехфазная. Так сечение небольшое. На вид меньше см
Потому и жил 4.
:-D Это только сип аллюминиевый имеет сечение больше сантиметра. Медь относительно тонкая))
Попробую посчитать нагрузку в максимальном варианте. Кабель с еще бОльшим сечением как самолет стоит.
 
Потому и жил 4.
:-D Это только сип аллюминиевый имеет сечение больше сантиметра. Медь относительно тонкая))
Попробую посчитать нагрузку в максимальном варианте. Кабель с еще бОльшим сечением как самолет стоит.
Вобще дорого все ( я сегодня ворота сварил, так тысяч 5 ушло. Зато все криво, как я люблю
 
Вобще дорого все ( я сегодня ворота сварил, так тысяч 5 ушло. Зато все криво, как я люблю
:LOL: :obnim1: Коллега! Тоже люблю сама и криво))) Ценник на спецов конский. Пысы: Металл подорожал сильно. Да все подорожало. Долбаный трактор вызвать на полчаса - 5000. Щиток собрать - десятку отдай и тд.
 
))) забетонировать можно. Или каждую весну язычников приглашать)) будут майское древо твои столбы крутить с ленточками))
Я предлагал габионы мои любимые, не зашло никому, так обычные будут теперь. А габионы красивые)
 
Привет, коллега. Воспользуюсь твоим предложением подсказать :-D Ввг с сечением 10мм2 хватит для ввода в дом от лэпки?
От ЛЭП или от столба?
Какова потребляемая мощность средняя и пиковая?
Есть таблицы сечение-мощность.
У меня частный дом, от столба до счетчика СИП (кажется 10 мм.кв.), по потребителям медь 2.5 мм.кв. розетки и 1.5 мм.кв. освещение.
Использую все современные электроприборы и электроинструмент, включая сварочный инвертор.
Да, и фаза у меня одна.
 
Я предлагал габионы мои любимые, не зашло никому, так обычные будут теперь. А габионы красивые)
И дорогие)) или до потери пульса булыжники по пляжам таскать :-D Цены видел на аренду грузового транспорта? У нас пгс и щебень грубо говоря стоятнесколько тысяч, а чтобы это все камаз привез - надо еще сверху кинуть 10-15 тысчонок.
 
Потому и жил 4.
:-D Это только сип аллюминиевый имеет сечение больше сантиметра. Медь относительно тонкая))
Попробую посчитать нагрузку в максимальном варианте. Кабель с еще бОльшим сечением как самолет стоит.
Какие у всех познания))
В общем по квартирам в многоэтажке у нашей компании принято прокладывать медь 3х 10 мм2, в котедж естественно в зависимости от нагрузки и возможности иметь 3 фазы. Есть ли у вас электрокотел на отопление? Если не предполагается и это не 500 м2 в 5 этажей, то... К тому же на каждое присоединение, дом и т. Д. "Выделяют " Определённую мощность, на пример 15 кВт, берёшь сечение по мощности и не паришься. УЗО да, для любителей пожаров, можно ещё к каждой розетке свой личный кабель какой-нибудь ппнг и авдт или УЗО в вашем случае, если деньги прям реально девать некуда.
Отдайте провода проверенным профессионалам, не играйте с током, если нет элементарных навыков. Это моё мнение, я не берусь варить трубы отопления, потому что сварить могу в лучшем случае забор)
 
И дорогие)) или до потери пульса булыжники по пляжам таскать :-D Цены видел на аренду грузового транспорта? У нас пгс и щебень грубо говоря стоятнесколько тысяч, а чтобы это все камаз привез - надо еще сверху кинуть 10-15 тысчонок.
Закажите сканию, если камаз дорого
 
От ЛЭП или от столба?
Какова потребляемая мощность средняя и пиковая?
Есть таблицы сечение-мощность.
У меня частный дом, от столба до счетчика СИП (кажется 10 мм.кв.), по потребителям медь 2.5 мм.кв. розетки и 1.5 мм.кв. освещение.
Использую все современные электроприборы и электроинструмент, включая сварочный инвертор.
Да, и фаза у меня одна.
Привет. От ЛЭП и сразу к щитку в дом. Хочу сразу медь. (Сип аллюминиевый. Минималка 16). Фаза одна. Потребители разные. Свет и розетки 2,5. Разводка от щитка до распредок 4. Розетки на кухне 4, к ним идет отдельный кабель 6. Земли нет. И не планируется. Очень геморно делать. И так электрика в копейку выходит.
Сип сразу на вводный автомат заводил? Или есть где то переключение на медь? Старого типа СИПы в дом заводить низзя, они горючие.
Пиковые считала, с электродуховкой перегруз небольшой выходит. Если зима, темно, все дома, темно и включено много чего)) Но в пределах максимальных показаний по кабелю.
 
Освещение вообще теперь светодиодное, оно не о чем. Его можно в расчёт не брать.
У нас щит учёта, со счётчик ом принято ставить на столбе, на улице, и это не желание домовладельца.
И на земле я бы не экономил.
 
Какие у всех познания))
В общем по квартирам в многоэтажке у нашей компании принято прокладывать медь 3х 10 мм2, в котедж естественно в зависимости от нагрузки и возможности иметь 3 фазы. Есть ли у вас электрокотел на отопление? Если не предполагается и это не 500 м2 в 5 этажей, то... К тому же на каждое присоединение, дом и т. Д. "Выделяют " Определённую мощность, на пример 15 кВт, берёшь сечение по мощности и не паришься. УЗО да, для любителей пожаров, можно ещё к каждой розетке свой личный кабель какой-нибудь ппнг и авдт или УЗО в вашем случае, если деньги прям реально девать некуда.
Отдайте провода проверенным профессионалам, не играйте с током, если нет элементарных навыков. Это моё мнение, я не берусь варить трубы отопления, потому что сварить могу в лучшем случае забор)
:-D Электрокотла нет. Есть газовый, энергозависимый. Я торгую электротоварами, в общем то в большинстве вещей разбираюсь) Но приходится учиться.
В общем-то я бы не против отдать все спецам, но услуги электрика по полной замене проводки стоят как самолет. Я не потяну. С учетом, что сама электрика еще выходит на крокодилью сумму. Разводку делала сама, собирать щит, подключать его и подключать кабель к ЛЭП будут спецы. Проблемка в том, что это частный сектор, т.е. от лэпки и дальше оплачивает все собственник. Контора, на балансе которой мы стоим - раздолбаи конченные. Не можем узнать элементарного - ни выделенной мощности, ни требований к расходникам для замены. Надо подготовить рабочим ВСЁ. Не имея специальных знаний. Планировала 2х16. С запасом. Но его нет в наличии. Потому и дергаюсь - хватит ли десятки, минималка же.
Так что - совет с профессионалами хорош, но невыполним((
Мне осталось то - разобраться с автоматами и узо. Каких и сколько ставить.
 
Какие у всех познания))
В общем по квартирам в многоэтажке у нашей компании принято прокладывать медь 3х 10 мм2, в котедж естественно в зависимости от нагрузки и возможности иметь 3 фазы. Есть ли у вас электрокотел на отопление? Если не предполагается и это не 500 м2 в 5 этажей, то... К тому же на каждое присоединение, дом и т. Д. "Выделяют " Определённую мощность, на пример 15 кВт, берёшь сечение по мощности и не паришься. УЗО да, для любителей пожаров, можно ещё к каждой розетке свой личный кабель какой-нибудь ппнг и авдт или УЗО в вашем случае, если деньги прям реально девать некуда.
Отдайте провода проверенным профессионалам, не играйте с током, если нет элементарных навыков. Это моё мнение, я не берусь варить трубы отопления, потому что сварить могу в лучшем случае забор)
Отопление мы кстати сами делали. Все работает. Перед включением заплатили спецу, чтобы проверил.
 
Назад
Сверху Снизу