Больше не лезет

Я помню на форуме одном в Питере пожаловался пацан на такие же проблемы. Мы его привязали к входной двери элитного дома. Он должен был 15 минут не пускать жильцов в подъезд. Они его отвязали и дали пиз@в. А на следующий день снова. Через 10 дней он их сдерживал полчаса. Бился как лев. :). Мы сидели рядом в машине и кипятком ****
Ужс)) Это все равно, что не умеющего плавать бросать в воду, чтоб научился)) Я ходила на тренинги) Могу с уверенностью сказать, что тренинг это одно, а реальная жизнь другое)
 
Я только в 50 прочёл то, что важно. А детей заводят в более раннем возврасте.
Ну я вот тоже только сейчас дохожу до важного. А дети уже наструганы. Старшую вроде наполнила правильно. Младшего теперь с поправками буду достругивать))
 
Ты бы видела, что в Чехии.
Какое тебе дело до страны в таких масштабах? Какое дело, что в гипермаркетах и куда там тропа зарастает?
Особо никакого. Это был конкретный ответ на конкретный вопрос. Просто наблюдения свои озвучила.
 
Ну я вот тоже только сейчас дохожу до важного. А дети уже наструганы. Старшую вроде наполнила правильно. Младшего теперь с поправками буду достругивать))
У меня пока мораторий. Меньше года трезвый - не уполномочен.
 
Где-то через месяцев пять пришло осознание, насколько сильна взвинченность в употреблении.
Поэтому пожелаю прожить этот интервал более-менее ровно, потом будет прощё)
На грандаксине сижу последний месяц. Так что в целом фон ровный.
 
Очень неприятно читать правду. У меня было также. Писали мне тут неприятное, уходила с форума. Сейчас перечитываю те сообщения и понимаю как были правы все, кто конструктивно открывал глаза на проблему.
Это твоя реакция как защита.
Поддержку в чем получить если у тебя виноваты все кроме тебя? Муж пьёт, муж должен меняться. Муж делает жизнь ребёнка маргинальной. А ты? В первую очередь ребёнок также видит пьяную мать.
Ты сама ещё не трезва,продукты распада алкоголя выводятся из организма через 3-4 недели
О как. Мне казалось я без прикрас писала, что проблемы с алкоголем у нас обоих. И что ребенок видит обоих пьяных родителей. (чаще похмельных, конечно, а не пьяных) В перспективе переезда в отремонтированный дом он будет видеть и сами пьянки. В том, что по большей части инициатор выпивок муж - это неприятная, но правда. Без него я столько не употребляю. Проблема именно в совместном распитии. И я понимаю, что втянулась в этот алкоголизм выходного дня и положение дел ухудшается с каждым днем у нас обоих в итоге. Но, блин, я бью тревогу и хоть что-то пытаюсь сделать, потому что это ненормально. И да, мне дико, что он ничего не пытается сделать. Только говорит, соглашается, а действий ноль. Вообще зарегалась с целью самой бросить и в поисках инфы у тех, кто помог избавиться партнеру. А получается - виноваты все. Как так то?
Пысы: я после декрета и полутора лет воздержания всерьез обдумываю эту идею с окончательной завязкой, но вот дозрела, навреоне только сейчас, когда все до ручки докатилось.
 
Вы уж лучше никак не помогайте, чем вот так. Мне и без вас хреново. Пришла за помощью и оправдываюсь еще.
Доброе утро)

Смотри как интересно, я написала просто свое впечатление исходя из опыта после прочтения всей темы целиком, нигде не написала типа "ай ай ай, посмотрите какая ТС плохая и виноватая!".

Ты сама восприняла и оценила мой пост как "обвиняют, льют за шиворот, плохая поддержка" и прочее.

Подумай, почему? 😊

П.С. у меня ушло 2 года понять, о чем мне писали "неприятные" комментаторы, а так, возможно, счётчик был бы поболее)
 
Ужс)) Это все равно, что не умеющего плавать бросать в воду, чтоб научился)) Я ходила на тренинги) Могу с уверенностью сказать, что тренинг это одно, а реальная жизнь другое)
Или утонет или плавать научиться. Хотя я один раз совершил большую ошибку. С помощью мощного НЛП оторвал «маминького сыночка» от матери. Хотел посмотреть как он будет самостоятельно взрослеть. А он переключился на меня. А мне то он нафиг не нужен. В итоге все закончилось не очень хорошо. Но больше я к людям не лезу. Даже если просят. Литературы тонны.
 
Оч
Это у многих так, и у меня в том числе. Если бы над этим работали, то проработали бы, и все стало бы легче. Но мы вместо этого бухали, а этим ситуацию усугубили.
Вот честное слово, в трезвости вполне можно с этим справляться. Я прям кайф ловлю от того, что сейчас и послать могу. Мне не нравится — не буду. Меня бесит — пшелнах. В употребе это было невозможно.
Было бы прекрасно) Звучит по крайней мере оч заманчиво))
 
Нет. Колоться не буду. Но и замуж за наркомана не выйду.
Ты уже за ним замужем. Этанол - наркотик. Легализованный, разве что. Не более того. По степени совокупного ущерба, значительно превосходит многие запрещенные. Открой глаза.
 
Доброе утро)

Смотри как интересно, я написала просто свое впечатление исходя из опыта после прочтения всей темы целиком, нигде не написала типа "ай ай ай, посмотрите какая ТС плохая и виноватая!".

Ты сама восприняла и оценила мой пост как "обвиняют, льют за шиворот, плохая поддержка" и прочее.

Подумай, почему? 😊

П.С. у меня ушло 2 года понять, о чем мне писали "неприятные" комментаторы, а так, возможно, счётчик был бы поболее)
Возможно позже до меня дойдет. Пока вот так. Раньше я проблемы проживала и получала опыт. Сейчас все заменил алкоголь. Проблема? Выпил и отстранился. Так что мне сейчас сложно переваривать вообще что бы то ни было. Особенно, критические замечания.
 
Вообще зарегалась с целью самой бросить и в поисках инфы у тех, кто помог избавиться партнеру.
Ты не должна помогать бросить партнеру. Это не твоя зона ответственности. Помоги сначала себе. Это тоже очень тяжкий процесс, когда в триггерные моменты пить тебе нельзя при пьющем окружении.
Воздержание по время беременности и декрета это не есть ремиссия.
 
Или утонет или плавать научиться. Хотя я один раз совершил большую ошибку. С помощью мощного НЛП оторвал «маминького сыночка» от матери. Хотел посмотреть как он будет самостоятельно взрослеть. А он переключился на меня. А мне то он нафиг не нужен. В итоге все закончилось не очень хорошо. Но больше я к людям не лезу. Даже если просят. Литературы тонны.
Еще одно подтверждение того, что с серьезным инструментом типа НЛП должны работать профессионалы. Со мной по молодости один любитель психологии тоже поразвлекался перестройками личности. Я была влюбленной дурочкой и не хотела понимать очевидного. В итоге получилось не очень хорошо.
 
Возможно позже до меня дойдет. Пока вот так. Раньше я проблемы проживала и получала опыт. Сейчас все заменил алкоголь. Проблема? Выпил и отстранился. Так что мне сейчас сложно переваривать вообще что бы то ни было. Особенно, критические замечания.
У меня через месяц вообще стал другой взгляд на всё, потом через 2 снова поменялся, я училась видеть себя, свои мысли и свои поступки честно и как они есть, и да, мне было неприятно и сейчас временами так, но без этого никак.
 
У меня открыты. Я это понимаю. Я замужем за алкоголиком и сама алкоголичка, или как минимум созависимая, или и то и другое. Там шло в контексте "наркоман = героин, или другой подобный препарат". На момент замужества я к алкоголю вполне спокойно относилась и не считала его наркотиком. А вот именно химических наркоманов я не воспринимаю, как людей и потенциальных мужей.
Ты уже за ним замужем. Этанол - наркотик. Легализованный, разве что. Не более того. По степени совокупного ущерба, значительно превосходит многие запрещенные. Открой глаза.
 
Ты не должна помогать бросить партнеру. Это не твоя зона ответственности. Помоги сначала себе. Это тоже очень тяжкий процесс, когда в триггерные моменты пить тебе нельзя при пьющем окружении.
Воздержание по время беременности и декрета это не есть ремиссия.
Да, я уже это поняла.
 
У меня через месяц вообще стал другой взгляд на всё, потом через 2 снова поменялся, я училась видеть себя, свои мысли и свои поступки честно и как они есть, и да, мне было неприятно и сейчас временами так, но без этого никак.
Видимо мне придется тот же путь проходить и восстанавливать все навыки. Последние годы алкоголь все сглаживал и особо переживаний не было. Плохо? Выпила, переключилась. А после похмелья уже проблемы кажутся такими мелкими, что вроде и решать ничего не надо.
Видимо, моск деградировал хорошо. Так что извиняюсь за острую реакцию. Проанализирую.
 
Так что мне сейчас сложно переваривать вообще что бы то ни было. Особенно, критические замечания.
С трезвостью будет проходить такое состояние. Я сейчас даже о гаишниках начинаю думать положительно). Но до таможенников еще не дошел.
 
У меня открыты. Я это понимаю. Я замужем за алкоголиком и сама алкоголичка, или как минимум созависимая, или и то и другое. Там шло в контексте "наркоман = героин, или другой подобный препарат". На момент замужества я к алкоголю вполне спокойно относилась и не считала его наркотиком. А вот именно химических наркоманов я не воспринимаю, как людей и потенциальных мужей.
Алкоголик - именно что, в том числе - химически зависимый наркоман.
 
С трезвостью будет проходить такое состояние. Я сейчас даже о гаишниках начинаю думать положительно). Но до таможенников еще не дошел.
охохо)) какой дзен :JOKINGLY: К гаишникам и таможне я ровно отношусь и относилась)) Вот полиция, да... Приходилось сталкиваться. И ГЖИ - водоканалы и иже с ними - филиалы ада на земле. Там вот, мне кажется, ни один просветленный не выдержит.
 
Назад
Сверху Снизу