Больше не лезет

охохо)) какой дзен :JOKINGLY: К гаишникам и таможне я ровно отношусь и относилась)) Вот полиция, да... Приходилось сталкиваться. И ГЖИ - водоканалы и иже с ними - филиалы ада на земле. Там вот, мне кажется, ни один просветленный не выдержит.
А мне сейчас проще. Я к ним отношусь как к духовно больным людям. Им любви не хватает. За что на них обижаться? Та яма, что у них внутри, постоянно требует энергии. Вот они и выбивают ее из других. Но такой мир нужен богу. А я пыль на дороге.
 
А мне сейчас проще. Я к ним отношусь как к духовно больным людям. Им любви не хватает. За что на них обижаться? Та яма, что у них внутри, постоянно требует энергии. Вот они и выбивают ее из других. Но такой мир нужен богу. А я пыль на дороге.
Я так к некоторым клиентам отношусь. Представители власти - это несколько другое, там уже сама должность накладывает обязательство вести себя адекватно. Поэтому, если дыра - вэлкам в другую рабочую сферу.
 
Ну это еще бабушка надвое сказала)) Основная идея все-таки, чтобы комар заразу перестал доставлять в свою пищу. А получится, или нет - неизвестно.
 
Огонь статья. Ни одной ссылки на источники. Интерфакс - знатный научный вестник🤦‍♂️
 
Выходные и праздничные дни в трезвости проходят? Сама учусь обесценивать алкоголь ежедневно в своей голове. Иду и сама с собой разговариваю. На меня повлияла кодировка полугипнотическая, прежде желание бросить совсем не было так остро, поверила в то, что это возможно. Без этого никак не удавалось, чтение не работало, выпить тянуло. А сейчас подташнивает в магазине, когда прохожу мимо алко или думаю об этом. Снится, что выпила вина целый бокал полный, и во сне сразу же пальцы в рот и начинаю блевать, чтобы до мозга не дошло, в кровь не попало. Пофиг на других, пусть пьют, если хотят. На даче на шашлыках муж пил коньяк, один, сам, мне не хотелось. Для меня употребление- проблемы психологические, если в голове порыться и внушить, я склонна верить.
 
Выходные и праздничные дни в трезвости проходят? Сама учусь обесценивать алкоголь ежедневно в своей голове. Иду и сама с собой разговариваю. На меня повлияла кодировка полугипнотическая, прежде желание бросить совсем не было так остро, поверила в то, что это возможно. Без этого никак не удавалось, чтение не работало, выпить тянуло. А сейчас подташнивает в магазине, когда прохожу мимо алко или думаю об этом. Снится, что выпила вина целый бокал полный, и во сне сразу же пальцы в рот и начинаю блевать, чтобы до мозга не дошло, в кровь не попало. Пофиг на других, пусть пьют, если хотят. На даче на шашлыках муж пил коньяк, один, сам, мне не хотелось. Для меня употребление- проблемы психологические, если в голове порыться и внушить, я склонна верить.
Привет) Спасибо, что поделилась. Да, провели юбилей мужа с тортиком и колой. Непривычно. Поржали оба, что ТАК еще никто и никогда :sarcastic: Поговорила с ним насчет того, что я решила прекратить употреблять, он неожиданно пошел навстречу и теперь при мне не пьет. Да и в целом тоже меньше употреблять стал. Одному скучно, а больше не с кем. Поэтому, наверное мне пока не сложно, рядом нет провокаторов. В выходные жарили шашлык и парились в бане. Я с квасом. До этого ни разу на сухую не ходила и баню без пива не представляла. Ну что сказать? Скучновато просто париться, но в целом пойдет, думаю, что привыкну.
Из плюсов - переделали столько всего, сколько ни в одни запойные выходные не делали. Упахались правда, но в целом результат перевешивает усталость. И очень нравится трезвое утро. Собрался и поехал. Мне вечно куда-то надо, а с бодуна сильно не покатаешься.
Все как-то подобралось так, что я либо работаю, либо работаю)) Поэтому, сложностей пока не возникает. Судя по темам авторов с более долгим сроком - трудности начинаются чуть позже, когда приходит понимание, что это не месяц-другой, а полностью меняется жизнь. Так что морально готовлюсь именно к этому моменту.
Из минусов - муж все равно периодами мягко предлагает КУ, приходится постоянно отказывать. А у меня на зубах все еще желание дернуть. Бывает довольно сложно отказывать. Помогает Шишонин со своей лекцией о процессах в мозгу и токсической ямой. Приходится объяснять, что пить просто нет смысла. В том числе и себе самой.
В целом больше на плюсе. Следующие праздники всего один выходной и планы на него расписаны уже под завязку.
С наступающими кстати. Желаю хорошо провести выходные дни. :leaving:
Пысы: по поводу обесценивания я уже где-то писала - мне нет необходимости внушать себе отвращение, я прекрасно понимаю все плюсы и минусы этих напитков, могу оценить по вкусу хорошего производителя и мне он в принципе нравится. Не нравится состояние опьянения и последствия регулярного приема. Вот на эти моменты я и делаю упор. Курить тоже когда то было вкусно. Тем не менее - вред, приносимый табаком и желание жить со здоровыми легкими перетянуло меня на сторону бросания. С алко та же песня - бросаю из-за вреда. Слишком мне с него много побочек лезть стало. Овчинка выделки не стоит.
 
Привет) Спасибо, что поделилась. Да, провели юбилей мужа с тортиком и колой. Непривычно. Поржали оба, что ТАК еще никто и никогда :sarcastic: Поговорила с ним насчет того, что я решила прекратить употреблять, он неожиданно пошел навстречу и теперь при мне не пьет. Да и в целом тоже меньше употреблять стал. Одному скучно, а больше не с кем. Поэтому, наверное мне пока не сложно, рядом нет провокаторов. В выходные жарили шашлык и парились в бане. Я с квасом. До этого ни разу на сухую не ходила и баню без пива не представляла. Ну что сказать? Скучновато просто париться, но в целом пойдет, думаю, что привыкну.
Из плюсов - переделали столько всего, сколько ни в одни запойные выходные не делали. Упахались правда, но в целом результат перевешивает усталость. И очень нравится трезвое утро. Собрался и поехал. Мне вечно куда-то надо, а с бодуна сильно не покатаешься.
Все как-то подобралось так, что я либо работаю, либо работаю)) Поэтому, сложностей пока не возникает. Судя по темам авторов с более долгим сроком - трудности начинаются чуть позже, когда приходит понимание, что это не месяц-другой, а полностью меняется жизнь. Так что морально готовлюсь именно к этому моменту.
Из минусов - муж все равно периодами мягко предлагает КУ, приходится постоянно отказывать. А у меня на зубах все еще желание дернуть. Бывает довольно сложно отказывать. Помогает Шишонин со своей лекцией о процессах в мозгу и токсической ямой. Приходится объяснять, что пить просто нет смысла. В том числе и себе самой.
В целом больше на плюсе. Следующие праздники всего один выходной и планы на него расписаны уже под завязку.
С наступающими кстати. Желаю хорошо провести выходные дни. :leaving:
Пысы: по поводу обесценивания я уже где-то писала - мне нет необходимости внушать себе отвращение, я прекрасно понимаю все плюсы и минусы этих напитков, могу оценить по вкусу хорошего производителя и мне он в принципе нравится. Не нравится состояние опьянения и последствия регулярного приема. Вот на эти моменты я и делаю упор. Курить тоже когда то было вкусно. Тем не менее - вред, приносимый табаком и желание жить со здоровыми легкими перетянуло меня на сторону бросания. С алко та же песня - бросаю из-за вреда. Слишком мне с него много побочек лезть стало. Овчинка выделки не стоит.
Как с меня списано все) правда я еще до дачи не доехала, тоже вот жду как будет. Шишон молодец, обожаю. Правда вот спустя два месяца трезвости немного сдаю позиции, это не радует, работаю надо собой
 
Как с меня списано все) правда я еще до дачи не доехала, тоже вот жду как будет. Шишон молодец, обожаю. Правда вот спустя два месяца трезвости немного сдаю позиции, это не радует, работаю надо собой
Ты большая молодец. Если б все так просто было - алкоголизма бы как проблемы не стояло. Мой важный бой еще впереди, жду.
Дача вроде началась давно. У вас холодно еще? В нашем регионе с машинами кто - с начала апреля катают, остальные на первомай поехали (автобусы пустили). Корнеплоды все посажены, хожу, облизываюсь на море одуванчиков. Тут девчата рецепт спойлернули одуванчикового меда)) Надо 400 одуванчиков надрать)) Их море, но везде в общественных местах. Неохота с собачье-кошачьими пописами собирать)
 
Пытаюсь абстрагироваться от мужа. Но сложно. Это же семья. Сюда как раз и пришла за поиском инфы и укреплением мотивации. На данный момент, кроме желания бросить и отрывочных данных - в голове каша. С чего-то было надо начать.
Сам факт на данный момент пойти против мужа для меня уже маленький подвиг.
Абстрагироваться постепенно придется, нет другого выхода.
Ты не идешь против мужа, ты идешь к себе самой.
Никто еще не придумал другого выхода, как заняться самим собой.
Попробуй, для начала, жить рядом, но в трезвости, соблюдая свои интересы.
 
Дом общий. Когда я трезвая, муж пьяный - мы ругаемся. Если эта тенденция сохранится, то маячит развод и продажа дома. Поодиночке мы его не вывезем. Да и долю супруга тоже нечем выплачивать. Все в ремонте.
Для начала научиться не ругаться, какой смысл, что изменится?
 
Абстрагироваться постепенно придется, нет другого выхода.
Ты не идешь против мужа, ты идешь к себе самой.
Никто еще не придумал другого выхода, как заняться самим собой.
Попробуй, для начала, жить рядом, но в трезвости, соблюдая свои интересы.
Да, спасибо за совет. Уже в процессе. Мы договорились, что муж в моем присутствии не употребляет. Пока мы живем раздельно - у него есть куча возможностей попить пивка без меня. А дальше посмотрим. В целом пока мотивацию удается удерживать. Спасает Шишонин и понимание того, от одного бокала радости никакой, а вот восстанавливаться опять придется заново.
Пока трезвая жизнь мне нравится больше. Но срок маленький, да и серьезных триггеров не было еще.
 
Для начала научиться не ругаться, какой смысл, что изменится?
Я пробовала отстраняться. Но муж очень назойливый и агрессивный. Очень сложно абстрагироваться от человека, который ходит по пятам и выносит мозг. Пока договорились, что он при мне не употребляет.
 
Так и надо. Максимально просто и надежно и с изюмом. А на серьезные моменты вкладываться (электрика, водопровод, каналья, обогрев) чего так я коллега в этом плане, могу что подсказать если интересно будит. Немного о себе - трижды уволенный перфекционист :-D
Привет, коллега. Воспользуюсь твоим предложением подсказать :-D Ввг с сечением 10мм2 хватит для ввода в дом от лэпки?
 
Я там не понимаю. А с интернета пересказывать такое себе. Там нюансы есть пишут. Смотря скольки фазной будет . Если по воздуху какой то СИП пишут. Я в этом не очень. Сори
 
От лэпки пусть сами ведут) там толстый надо кабель.
Я знаю, что толстый. Частный дом. Сами там только мы все делаем. Не могу нигде инфу внятную найти про комфортное сечение на нынешнюю прорву техники.
 
Я там не понимаю. А с интернета пересказывать такое себе. Там нюансы есть пишут. Смотря скольки фазной будет . Если по воздуху какой то СИП пишут. Я в этом не очень. Сори
Сип это алюминька. Лэп тоже алюминий. Но сейчас медь ведут. Одна фаза, 15 квт. Мне в общем то вся картина ясна, кроме сечения. Ладно, раз не разбираешься - не буду мурыжить. Сорри за беспокойство :girls2:
 
Я знаю, что толстый. Частный дом. Сами там только мы все делаем. Не могу нигде инфу внятную найти про комфортное сечение на нынешнюю прорву техники.
IMG_20230611_204130.jpg
У нас такой идет. От столба. 4 жилы, одна земля.
 
Назад
Сверху Снизу