Больше не лезет

Я проблему пришла решить. И сама я не огого, иначе, бросила бы давно и без форума. Но обвинений вот этих я тоже не понимаю. Вот, пришел человек, честно сказал, что плохо и что пытается вырулить. А давайте ему нальем за шиворот еще, чтоб еще хуже стало? Ну где логика?
Пысы: И так хреново, и без критики. У меня на третий день такой бодун вылез, что хоть падай. Хотя ни капли в рот не брала за эти три дня. Желание похмелиться аж под горло подпирает. Захожу на форум, почитать, отвлечься и тут здрассти. Оказывается, мужем манипулирую. И вообще - моя безотказность это тоже манипуляция. Я с ней маюсь всю жизнь, а тут вот решили, что выгоду получаю.
У меня есть хорошая новость: когда протрезвеешь, безотказность уйдет. И не только по поводу выпивона, а вообще.
Понимаешь, алкаш — это жалкое бесправное существо, он раб везде и всегда. Он то виноват, то себя ненавидит, то стыдно. Ну или все вместе. Когда из синей ямы немножко вылезешь, появляется гораздо больше уверенности, это очень классно. Я сейчас стараюсь наслаждаться каждым таким моментом.
Твоя реакция на данный момент понятна, все мы такие жизнеобиженные в употребе были.
 
Тебе не за шиворот льют и не критикуют тебя лично, а показывают тебе твои же собственные противоречия, то есть места где скорее всего кроются проблемы. Это должно помочь разбираться именно с проблемами, а не с последствиями или симптомами. Не воспринимай это как нападки, поверь, никто этого ввиду не имеет и не хочет на твоем фоне как-то приосаниться. Просто большинство из нас были в твоем положении какое-то время назад, все через это прошли.
Возможно. Но пока это неприятно. А когда неприятно - не улыбаются и добавки не просят.
 
У меня есть хорошая новость: когда протрезвеешь, безотказность уйдет. И не только по поводу выпивона, а вообще.
Понимаешь, алкаш — это жалкое бесправное существо, он раб везде и всегда. Он то виноват, то себя ненавидит, то стыдно. Ну или все вместе. Когда из синей ямы немножко вылезешь, появляется гораздо больше уверенности, это очень классно. Я сейчас стараюсь наслаждаться каждым таким моментом.
Твоя реакция на данный момент понятно, все мы такие жизнеобиженные в употребе были.
Да я с детства безотказная. Вот башкой понимаю, что не хочу, а нет сказать в горле что-то застревает. Аж красным заливаюсь, если выдавлю из себя. Борюсь с этим всю жизнь. Мне сложно даже свои права отстаивать, когда по работе наезжают, или личные границы нарушают. Проще проглотить, уйти и молча давиться обидой.
 
Привет)

Мы с мужем тоже вместе пили, по началу я его тоже пыталась как-то агитировать, читать вместе, что-то еще предпринимала. Он даже бросил.
Потом мне здесь объяснили, что каждый сам за себя, пока человек не примет окончательного решения НЕ ПИТЬ, ничего не поможет.
В общем, сейчас я в ответе только за свое решение, я не пью сегодня, а муж взрослый человек, пусть сам решает, что ему нужно. Времяпрепровождение конечно стало другим, не всегда совместным, но на наши отношения это не влияет.

Начинай, ничего не загадывай наперед, не пей только сегодня и так каждый день. Со временем ты научишься проводить праздники, переживать стресс и усталость без алкоголя. Найди себе занятия на то время, когда вы выпивали вместе. Здесь постоянно проходят марафоны, очень помогает переключиться.
 
Как сказал Сергей Горбачёв, главное, с чем у него ассоциируется выпивка - рабство.
Я его так и не досмотрела толком, спасибо, что напомнил, посмотрю сегодня наконец-то.
Вот тут часто говорят про днище. Для меня, как для Горбачева, наверное, дном было именно вот это — рабство, я сама себе не принадлежала, я жалкая тварь, а не человек.
 
Супер! А у комаров в нашей стране и за её пределами - культ употребления крови. Хотя сейчас среди комаров пошёл тренд на отказ.
Сама по себе кровь не вредна и даже нужна, но могут прихлопнуть.
Я солидаризируюсь с теми комарами, кто не сосёт крови и с теми человеками, кто не пьёт.
Вот это передернул!)) Комары питаются кровью, им без нее крышка)) Это можно сравнивать только со жрачкой. Т.е. базовую потребность на базовую. При чем тут наркозависимости?
 
Да я с детства безотказная. Вот башкой понимаю, что не хочу, а нет сказать в горле что-то застревает. Аж красным заливаюсь, если выдавлю из себя. Борюсь с этим всю жизнь. Мне сложно даже свои права отстаивать, когда по работе наезжают, или личные границы нарушают. Проще проглотить, уйти и молча давиться обидой.
Это у многих так, и у меня в том числе. Если бы над этим работали, то проработали бы, и все стало бы легче. Но мы вместо этого бухали, а этим ситуацию усугубили.
Вот честное слово, в трезвости вполне можно с этим справляться. Я прям кайф ловлю от того, что сейчас и послать могу. Мне не нравится — не буду. Меня бесит — пшелнах. В употребе это было невозможно.
 
Вот это передернул!)) Комары питаются кровью, им без нее крышка)) Это можно сравнивать только со жрачкой. Т.е. базовую потребность на базовую. При чем тут наркозависимости?
 
В моей голове форум вообще не привязан к пожизненной трезвости. Это инструмент. Ну знаете, как психологический клуб. Пришел, научился, побыл какое-то нужное тебе время с единомышленниками и понес свои знания применять на практике, в реальную жизнь. Лечение это когда ты начинаешь ходить сам, а не меняешь один костыль на другой. Одно дело добровольно тут находиться и другое - быть пожизненно привязанным.
Ну ты пока с нами, и это радует :obnim1: :THUMBS UP:
 
Привет)

Мы с мужем тоже вместе пили, по началу я его тоже пыталась как-то агитировать, читать вместе, что-то еще предпринимала. Он даже бросил.
Потом мне здесь объяснили, что каждый сам за себя, пока человек не примет окончательного решения НЕ ПИТЬ, ничего не поможет.
В общем, сейчас я в ответе только за свое решение, я не пью сегодня, а муж взрослый человек, пусть сам решает, что ему нужно. Времяпрепровождение конечно стало другим, не всегда совместным, но на наши отношения это не влияет.

Начинай, ничего не загадывай наперед, не пей только сегодня и так каждый день. Со временем ты научишься проводить праздники, переживать стресс и усталость без алкоголя. Найди себе занятия на то время, когда вы выпивали вместе. Здесь постоянно проходят марафоны, очень помогает переключиться.
Привет. Спасибо за поддержку. Да, как раз пытаюсь переключиться с "мы" на "я". Совершенно очевидно, что муж не готов и не хочет решать проблему. А я хочу, для меня она настолько большая уже, что глаза закрывать не выходит.
Марафоны видела, планировала попробовать. Единственно, смущает, что такой поток инфы отнимает много времени, не успеваю и отвечать и читать, а в марафонах по 300-400 страниц набегает в процессе. Все не перечитать.
 
Да я с детства безотказная. Вот башкой понимаю, что не хочу, а нет сказать в горле что-то застревает. Аж красным заливаюсь, если выдавлю из себя. Борюсь с этим всю жизнь. Мне сложно даже свои права отстаивать, когда по работе наезжают, или личные границы нарушают. Проще проглотить, уйти и молча давиться обидой.
Я помню на форуме одном в Питере пожаловался пацан на такие же проблемы. Мы его привязали к входной двери элитного дома. Он должен был 15 минут не пускать жильцов в подъезд. Они его отвязали и дали пиз@в. А на следующий день снова. Через 10 дней он их сдерживал полчаса. Бился как лев. :). Мы сидели рядом в машине и кипятком ****
 
Привет. Спасибо за поддержку. Да, как раз пытаюсь переключиться с "мы" на "я". Совершенно очевидно, что муж не готов и не хочет решать проблему. А я хочу, для меня она настолько большая уже, что глаза закрывать не выходит.
Марафоны видела, планировала попробовать. Единственно, смущает, что такой поток инфы отнимает много времени, не успеваю и отвечать и читать, а в марафонах по 300-400 страниц набегает в процессе. Все не перечитать.
Все сразу делать не нужно, начни с чтения по чуть-чуть литературы, читай здесь темы новичков, раздел вопрос Стецу, когда есть время. Сейчас первично обесценивать алкоголь и поменять мышление и отношение к ситуации.
Я в марафон только на 3-м месяце записалась
 
Выпивка - это наркомания. На героин - больше уходит. Ни о каком здравом смысле в случае с выпивкой и речи не идёт.
Но ведь кто-то осознает. Значит, здравый смысл доступен. И форум тому подтверждение. Суда по историям тут у всех разная степень зависимости. До тяжелых тоже как-то дошла необходимость бросить.
 
Все сразу делать не нужно, начни с чтения по чуть-чуть литературы, читай здесь темы новичков, раздел вопрос Стецу, когда есть время. Сейчас первично обесценивать алкоголь и поменять мышление и отношение к ситуации.
Я в марафон только на 3-м месяце записалась
Вот, я как раз этим всем занимаюсь. Голову надо перестроить. Видео кой-какие посмотрела, книжку читать начала. Работы много.
 
Назад
Сверху Снизу