Больше не лезет

Ну я не пыталась идейно вдохновить на принципиальную трезвость. В основном обсуждалось все в ключе заботы о ребенке, которого за пять лет с таким трудом родили. Смысл рожать был тогда? Чтобы искалечить психику и вырастить среди маргиналов? Ну и в плане здоровья. Постоянно жалобы последние года 3 примерно. Да и сам он знает, сколько денег пропивается. Считали как-то специально - крупные суммы. На них можно было бы много чего сделать нужного мужу. Ему вечно то на резину не хватает, то на инструмент рабочий.
- Какая резина, какой инструмент? В доме ни капли спиртного!!!
Просто алкоголь включается в число НЕОБХОДИМЫХ покупок. Как еда. А поездить можно и на старой резине, и инструмент старый не так плох :DONT_KNOW:
 
Вы уж лучше никак не помогайте, чем вот так. Мне и без вас хреново. Пришла за помощью и оправдываюсь еще.
это был самый точный и полезный коммент во всей теме. Не можешь сейчас воспринимать, потому что взвинченная - отложи на потом, вернись, когда силы будут. Поверь, со стороны это очень хорошо видно.
 
Ой ли большенство?
Ну в нашей стране культ употребления есть. Среди моих знакомых трезвенников 1-2 на несколько сотен так или иначе пьющих. Никто из них не понимает ни вреда алкоголя, ни его действия. У всех установка на употребление по любому поводу. Не понимают, как можно не пить. Да и я еще не до конца понимаю, как это - совсем не пить. В алкомаркетах воне не зарастает народная торопа. В пятницу и субботу вообще аншлаг.
 
Ну в нашей стране культ употребления есть. Среди моих знакомых трезвенников 1-2 на несколько сотен так или иначе пьющих. Никто из них не понимает ни вреда алкоголя, ни его действия. У всех установка на употребление по любому поводу. Не понимают, как можно не пить. Да и я еще не до конца понимаю, как это - совсем не пить. В алкомаркетах воне не зарастает народная торопа. В пятницу и субботу вообще аншлаг.
Супер! А у комаров в нашей стране и за её пределами - культ употребления крови. Хотя сейчас среди комаров пошёл тренд на отказ.
Сама по себе кровь не вредна и даже нужна, но могут прихлопнуть.
Я солидаризируюсь с теми комарами, кто не сосёт крови и с теми человеками, кто не пьёт.
 
Ну в нашей стране культ употребления есть.
Ты бы видела, что в Чехии.
Какое тебе дело до страны в таких масштабах? Какое дело, что в гипермаркетах и куда там тропа зарастает?
 
Пиши, пиши. Это все на твою трезвость работает. Смотрю на твою активность - не нарадуюсь:smug:
Хз. У меня от этого наоборот руки опускаются и желание писать пропадает. Хочется развернуться и уйти. Дома на голову льют и здесь тоже. А если нет разницы, то смысл?
 
Ну в нашей стране культ употребления есть. Среди моих знакомых трезвенников 1-2 на несколько сотен так или иначе пьющих. Никто из них не понимает ни вреда алкоголя, ни его действия. У всех установка на употребление по любому поводу. Не понимают, как можно не пить. Да и я еще не до конца понимаю, как это - совсем не пить. В алкомаркетах воне не зарастает народная торопа. В пятницу и субботу вообще аншлаг.
Это говорит о возросшем эгоизме и внутренних проблемах. Алкоголь отвлекает, облегчает, расслабляет, анестизирует. Каждый идёт за своим. Бахнул рюмку и понравилось. Вместо внутренней работы -поход в КБ. Мне жить было страшно, казалось все обижают, а бахнул рюмку и герой. море по колено. Так и бухал пока не понял , чем еще убрать этот страх вместо водки. Не смотри на других и на их традиции, разбирайся с собой. Не ищи мотивации бросить, это работает недолго. Хорошие результаты дает изменение себя.
 
- Какая резина, какой инструмент? В доме ни капли спиртного!!!
Просто алкоголь включается в число НЕОБХОДИМЫХ покупок. Как еда. А поездить можно и на старой резине, и инструмент старый не так плох :DONT_KNOW:
у так нытье то про резину и прочие нештяки никуда не девается. Понимаю, если приоритеты расставил и все.
 
это был самый точный и полезный коммент во всей теме. Не можешь сейчас воспринимать, потому что взвинченная - отложи на потом, вернись, когда силы будут. Поверь, со стороны это очень хорошо видно.
Я не взвинченная. Мне дома этого вот всего хватает. И сама я себя неплохо тоже доедаю. Гораздо легче идти к намеченной цели на позитиве и с поддержкой. А когда со всех сторон за шиворот льют - желание одно. Заныкаться от всех подальше.
 
Я не взвинченная. Мне дома этого вот всего хватает. И сама я себя неплохо тоже доедаю. Гораздо легче идти к намеченной цели на позитиве и с поддержкой. А когда со всех сторон за шиворот льют - желание одно. Заныкаться от всех подальше.
Ты сейчас напоминаешь меня три года назад, я сюда приходила, можешь тему посмотреть, тоже все казались резкими, тоже не понимала, как это не пить совсем, в целом ушла с форума решив, что я еще на фоне некоторых огого и могу все контролировать. Ты не отворачивайся от форума, здесь тебе нет врагов, но резкие сообщения будь готова видеть, как бы нянек тут нет, все с одной проблемой и всем помощь нужна
 
Это говорит о возросшем эгоизме и внутренних проблемах. Алкоголь отвлекает, облегчает, расслабляет, анестизирует. Каждый идёт за своим. Бахнул рюмку и понравилось. Вместо внутренней работы -поход в КБ. Мне жить было страшно, казалось все обижают, а бахнул рюмку и герой. море по колено. Так и бухал пока не понял , чем еще убрать этот страх вместо водки. Не смотри на других и на их традиции, разбирайся с собой. Не ищи мотивации бросить, это работает недолго. Хорошие результаты дает изменение себя.
Я отвечала на конкретный вопрос. Это не ко мне относится, это мои наблюдения о том, что в России пьет большинство так, или иначе. Я пила одна, когда мне плохо, или сильный стресс. Разгрузиться временно. С мужем пила за компанию несколько лет. Чаще с удовольствием. Потом поняла, что втягиваюсь. И честно говоря испугалась. До чего синька доводит - я видела в детстве на примере отца. У меня маленький ребенок и большие планы на оставшиеся полжизни. Я боюсь. Не хочу, как эти, помятые на лавке, на последние деньги, дешманскую сивуху.
 
Я не взвинченная.
Где-то через месяцев пять пришло осознание, насколько сильна взвинченность в употреблении.
Поэтому пожелаю прожить этот интервал более-менее ровно, потом будет прощё)
 
Я не взвинченная. Мне дома этого вот всего хватает. И сама я себя неплохо тоже доедаю. Гораздо легче идти к намеченной цели на позитиве и с поддержкой. А когда со всех сторон за шиворот льют - желание одно. Заныкаться от всех подальше.
Очень неприятно читать правду. У меня было также. Писали мне тут неприятное, уходила с форума. Сейчас перечитываю те сообщения и понимаю как были правы все, кто конструктивно открывал глаза на проблему.
Это твоя реакция как защита.
Поддержку в чем получить если у тебя виноваты все кроме тебя? Муж пьёт, муж должен меняться. Муж делает жизнь ребёнка маргинальной. А ты? В первую очередь ребёнок также видит пьяную мать.
Ты сама ещё не трезва,продукты распада алкоголя выводятся из организма через 3-4 недели
 
Я отвечала на конкретный вопрос. Это не ко мне относится, это мои наблюдения о том, что в России пьет большинство так, или иначе. Я пила одна, когда мне плохо, или сильный стресс. Разгрузиться временно. С мужем пила за компанию несколько лет. Чаще с удовольствием. Потом поняла, что втягиваюсь. И честно говоря испугалась. До чего синька доводит - я видела в детстве на примере отца. У меня маленький ребенок и большие планы на оставшиеся полжизни. Я боюсь. Не хочу, как эти, помятые на лавке, на последние деньги, дешманскую сивуху.
Так тут проблем выше крыши. Сейчас курсы молодежи веду по бизнесу. Там жесть. Хочу все и сразу, а работать не хочу. Несправедливо у нас ресурсы делят. И так далее. И тут же - пойдемте девчонки и ребята пивка попьем. Ну чего им не пить? Запивать нереализованные желания.
 
Хз. У меня от этого наоборот руки опускаются и желание писать пропадает. Хочется развернуться и уйти. Дома на голову льют и здесь тоже. А если нет разницы, то смысл?
В моей голове так: уход с форума=возврат к алкоголю. Пока побуду здесь.
 
Ты сейчас напоминаешь меня три года назад, я сюда приходила, можешь тему посмотреть, тоже все казались резкими, тоже не понимала, как это не пить совсем, в целом ушла с форума решив, что я еще на фоне некоторых огого и могу все контролировать. Ты не отворачивайся от форума, здесь тебе нет врагов, но резкие сообщения будь готова видеть, как бы нянек тут нет, все с одной проблемой и всем помощь нужна
Я проблему пришла решить. И сама я не огого, иначе, бросила бы давно и без форума. Но обвинений вот этих я тоже не понимаю. Вот, пришел человек, честно сказал, что плохо и что пытается вырулить. А давайте ему нальем за шиворот еще, чтоб еще хуже стало? Ну где логика?
Пысы: И так хреново, и без критики. У меня на третий день такой бодун вылез, что хоть падай. Хотя ни капли в рот не брала за эти три дня. Желание похмелиться аж под горло подпирает. Захожу на форум, почитать, отвлечься и тут здрассти. Оказывается, мужем манипулирую. И вообще - моя безотказность это тоже манипуляция. Я с ней маюсь всю жизнь, а тут вот решили, что выгоду получаю.
 
Я проблему пришла решить. И сама я не огого, иначе, бросила бы давно и без форума. Но обвинений вот этих я тоже не понимаю. Вот, пришел человек, честно сказал, что плохо и что пытается вырулить. А давайте ему нальем за шиворот еще, чтоб еще хуже стало? Ну где логика?
Тебе не за шиворот льют и не критикуют тебя лично, а показывают тебе твои же собственные противоречия, то есть места где скорее всего кроются проблемы. Это должно помочь разбираться именно с проблемами, а не с последствиями или симптомами. Не воспринимай это как нападки, поверь, никто этого ввиду не имеет и не хочет на твоем фоне как-то приосаниться. Просто большинство из нас были в твоем положении какое-то время назад, все через это прошли.
 
Так тут проблем выше крыши. Сейчас курсы молодежи веду по бизнесу. Там жесть. Хочу все и сразу, а работать не хочу. Несправедливо у нас ресурсы делят. И так далее. И тут же - пойдемте девчонки и ребята пивка попьем. Ну чего им не пить? Запивать нереализованные желания.
Ну так если с детства это норма. Алкоголь у молодежи - признак взрослости, уход от проблем, понты и лечение от комплексов. Потрезвяне не подкатит к девушке, например, а попьяне еще и с кульбитами и сам от себя тащиться будет.
Я тоже в молодости не понимала, почему я работаю не меньше других, а зарабатываю хуже. Это проблема социализации. Никто детям с детства не объяснял реалии жизни. Многие вырастают и не готовы.
 
В моей голове так: уход с форума=возврат к алкоголю. Пока побуду здесь.
В моей голове форум вообще не привязан к пожизненной трезвости. Это инструмент. Ну знаете, как психологический клуб. Пришел, научился, побыл какое-то нужное тебе время с единомышленниками и понес свои знания применять на практике, в реальную жизнь. Лечение это когда ты начинаешь ходить сам, а не меняешь один костыль на другой. Одно дело добровольно тут находиться и другое - быть пожизненно привязанным.
 
Назад
Сверху Снизу